Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Здоровье и все о нем - 4


mamalena
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам огромное! Результат будем забирать обязательно. Мужу много чего назначили,
не знаю, удастся ли сделать копии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 9.8.2018, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
не знаю, удастся ли сделать копии.

Мне кажется, проблем с этим сейчас нет))) Не нужны копии только для анализов с коротким сроком действия - ОКА и БХ крови и т.п. Все остальное копируем. Если за последний год делали флюорографию, возьмите описание (снимок не дадут). Перед госпитализацией обязательно понадобятся анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис, скорей всего на группу крови. Они действительны до 3-х месяцев (редко где до месяца).
Если характер опухоли позволит, лучше сначала делать химию, а потом уже оперироваться. Как мне хирург объяснил, химия не только может уменьшить опухоль, но и снизит риск распространения раковых клеток во время операции. Ну и, конечно, до операции она будет проходить легче, чем после.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только недавно читала, у Э. Виторгана был рак легкого, с тех пор много лет прошло, вылечился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 10.8.2018, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Не нужны копии только для анализов с коротким сроком действия - ОКА и БХ крови и т.п.

Спасибо! А какой срок у анализов? 2 недели?
Бронхоскопию сделали платно, не хочется просить копии. Зато сможем консультироваться
в других местах. В Герцена стоит обращаться?
Договариваюсь о консультации с врачом из Центр хирургии Петровского.
Подскажите, после консультации врач может взять на операцию или назначить химию например?
Или консультация просто для того, как быть дальше и все?
Куда можно еще обратиться? Может кто знает.
Каша в голове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам уже про них писала
https://www.rncrr.ru/
Говорят, что по легким там очень сильные спецы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 13.8.2018, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я вам уже про них писала
https://www.rncrr.ru/
Говорят, что по легким там очень сильные спецы

Спасибо, что напомнили.Совсем голова не работает, столько инфы обрушилось сразу.

В одном месте пишут, что надо - Бронхоскопия с биопсией (если выполнялась в другом медицинском учреждении, предоставляется протокол);

Что такое - протокол? У нас описание и в конце недели отдадут цитологию. Изменено пользователем Наталка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 13.8.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Что такое - протокол? У нас описание и в конце недели отдадут цитологию.

Описание - это и есть протокол. Копии ни у кого просить не надо - просто ксерите на работе, дома или где найдете ксерокс))))
С короотким сроком действия (не более 3-х недель, но чаще до 2-х, в разных местах требования могут отличаться) анализы крови ОК и БХ, анализ мочи и ЭКГ. С длительным сроком анализы на инфекции - от 2-х месяцев. Если требуется операция, могут дополнительно назначить МРТ (показывает наличие метастазов), УЗДГ вен нижних конечностей. Нужна ли операция, нужна ли химия и в каком порядке врач сможет сказать уже по результатам исследования взятого материала (по-моему, все таки гистология, не цитология).
По лечению рака легких ничего не посоветую. У меня опухоль совсем в другой области. Мама подруги лечилась успешно, но это было еще в 80-х прошлого века. Многое изменилось с тех пор.
В принципе очень хвалят во всех смыслах 62-ю больницу, но у них есть ограничения по месту жительства. http://onco62.ru/about/unikalnie_tehnologii/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamalena
Спасибо! Про 62 читала, но платно операцию наверно не потянем.
Не знаю стоит ехать в Герцена или остановится пока на консультации, куда записаны.
Врач еще исследования назначил, надо делать до консультации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 62 лечат по ОМС, но в первую очередь жителей определенных округов. При наличии направления и мест могут брать и из других округов, но это уже надо узнавать.
Про Герцена слышала, что без денег туда лучше не соваться. Может все таки в центр, про который Ира Мимоза писала? Ну и к тому, к кому записаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 15.8.2018, 3:49) <{POST_SNAPBACK}>
В 62 лечат по ОМС, но в первую очередь жителей определенных округов. При наличии направления и мест могут брать и из других округов, но это уже надо узнавать.
Про Герцена слышала, что без денег туда лучше не соваться. Может все таки в центр, про который Ира Мимоза писала? Ну и к тому, к кому записаны.

Вообще всегда слышала,что лучше иметь мнение о результатах обследования больного ,как минимум у трёх хороших врачей.Вам ,Наталка,сейчас трудно,но надо собраться с мыслями,постараться двигаться последовательно.Мужчины,как правило,очень быстро теряют силу духа,но так это заболевание сбивает с ног ,практически любого.Практически у каждого больного свой(грубо говоря) рак,поэтому подбор схем лечения-ювелирная работа.Пусть Вам повезёт! Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что поддерживаете, нервы конечно на пределе. Сейчас проходим дополнительные
исследования, как понимаю, некоторые, чтобы исключить метастазы.
Мы готовы за это платить, т.к. в диспансере никто заморачиваться не будет есть они или нет.
Если есть, то наверно нет смысла делать операцию.
Я вспоминаю 92 год, маму забрали в больницу с диаб. комой, лекарств особо не было.
Ей кололи инсулин, хотя до этого только табл. принимала. Я спросила медсестру, мол
и дома теперь на инсулине? Она ответила, подождите вы про дом, анализы очень плохие.
А через день какое-то пятно на ноге (диаб. стопа?), увезли в другую больницу, а там
несмотря на анализы маме ампутировали ногу под местным наркозом практиканты, мама мне успела
рассказать, что их учили. Через 3 дня мама умерла... Мало я знала тогда, не позволила бы мучить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое страшное воспоминание...
Наталка, обследование на метастазы, конечно, обязательно. Но от этого зависит вид выбранного лечения, а не лечить или нет. Есть и паллиативная химия, которая позволяет продлить жизнь, когда радикальное лечение невозможно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Очень нужен совет тех, кто пользуется очистителями воздуха. Рекламы много, очистители дорогие, хотелось бы приобрести модель, которая реально зарекомендовала себя с хорошей стороны.
Интересуют модели без сменных фильтров, эффективные при аллергиях и астме.
Заранее благодарю. Изменено пользователем ElenaA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ElenaA @ 16.8.2018, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Форумчане! Очень нужен совет тех, кто пользуется очистителями воздуха. Рекламы много, очистители дорогие, хотелось бы приобрести модель, которая


Вы загляните в темку про бытовую технику, мы там несколько раз их обсуждали
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...403&st=1580
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 15.8.2018, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что поддерживаете, нервы конечно на пределе. Сейчас проходим дополнительные
исследования, как понимаю, некоторые, чтобы исключить метастазы.
Мы готовы за это платить, т.к. в диспансере никто заморачиваться не будет есть они или нет.
Если есть, то наверно нет смысла делать операцию.
Я вспоминаю 92 год, маму забрали в больницу с диаб. комой, лекарств особо не было.
Ей кололи инсулин, хотя до этого только табл. принимала. Я спросила медсестру, мол
и дома теперь на инсулине? Она ответила, подождите вы про дом, анализы очень плохие.
А через день какое-то пятно на ноге (диаб. стопа?), увезли в другую больницу, а там
несмотря на анализы маме ампутировали ногу под местным наркозом практиканты, мама мне успела
рассказать, что их учили. Через 3 дня мама умерла... Мало я знала тогда, не позволила бы мучить...

Вот у подруги,обнаружили огромную кисту на яичнике и обследовали недели две.... в больнице,куда определили через хороших знакомых и ей реально занимались.Потом пришли к выводу,что это только киста,метастаз нет и вырезали кисту без предварительной химии(а что мешало на всякий случай сделать????),отпустили на НГ домой с пожеланиями всех благ.Все вздохнули,подруга на радостях поехала покупать шубу...,а через две недели проверили и метастазы пронизали все органы,враз!!!!Её маме,мы узнали позднее, сразу сказали-теперь всё.....,увы.Поэтому я поняла,что даже если нет матастаз,лучше до операции сделать химию,чтобы как бы заморозить даже возможность распространения этих клеток.Я не врач,но когда Ленка счастливая позвонила после операции,у меня сразу всё опустилось-резать без химии риск.Но ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, типы и расположения рака разные. Какие-то метастазируют, другие нет. И не всегда делают химию перед операцией. Иногда и после операции не делают. Это только специалисты решают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 16.8.2018, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, типы и расположения рака разные. Какие-то метастазируют, другие нет. И не всегда делают химию перед операцией. Иногда и после операции не делают. Это только специалисты решают.

Ира я и говорю,что там нюансов полно в каждом конкретном случае.Но всё же за границей рекомендуют химию и до и после.Вот подруге если бы сделали,то жила. бы... Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 16.8.2018, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
...
Поэтому я поняла,что даже если нет матастаз,лучше до операции сделать химию,чтобы как бы заморозить даже возможность распространения этих клеток.Я не врач,но когда Ленка счастливая позвонила после операции,у меня сразу всё опустилось-резать без химии риск.Но ....

Не пугайте человека!!!
Гистология показывает тип клеток, какие-то откликаются на химию, какие-то нет. Перед операцией, как правило, химию делают для уменьшения опухоли и, значит, операционного поля. Не всегда это надо. А после операции как раз для уменьшения вероятности возникновения метастаз. Если их в принципе не было, химию вообще не делают.
Странно, что у вашей подруги гистология не показала злокачественных клеток, откуда тогда метастазы? Или гистологии вовсе не было?
Откуда вы взяли, что за границей рекомендуют химию и до, и после? Из каких источников? Нет такого! Изменено пользователем dana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 15.8.2018, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Какое страшное воспоминание...
Наталка, обследование на метастазы, конечно, обязательно. Но от этого зависит вид выбранного лечения, а не лечить или нет. Есть и паллиативная химия, которая позволяет продлить жизнь, когда радикальное лечение невозможно

ППКС!
Наличие или отсутствие метастаз - это показатель стадии болезни. Принято считать, что 4-я стадия - это уже кирдык. Но есть примеры того, как люди справлялись с болезнью и на этой стадии. А это значит, что бороться надо до конца. Ни в коем случае руки не опускать. Сейчас у врачей гораздо больше возможностей в лечении онкологии, нежели было даже в 2000ных. И обследования многие стали доступней, особенно в Москве. Настраивайтесь с мужем на успех, побольше позитива.
Когда врач мне говорил об операции с выведением стомы и последующим пожизненным ношением мочеприемника, первой мыслью было "Ну все, полный пипец". А потом пришла другая мысль, которую очень хорошо поймут многие женщины моего возраста - с этой штукой на пузе мои маршруты теперь не будут зависеть от наличия или отсутствия туалетов по дороге, и это здорово! Получается, что даже в очень плохом можно найти хорошее)))
А теперь, окончив 3 курса химии, я с огромным нетерпением жду, когда пройдет побочка и можно будет сделать повторно МРТ, т.к. уже 2 врача сказали, что опухоль может рассосаться worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 16.8.2018, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ира я и говорю,что там нюансов полно в каждом конкретном случае.Но всё же за границей рекомендуют химию и до и после.Вот подруге если бы сделали,то жила. бы...

Лена, знаешь, хваления заграница не всегда хороша. Даже в онкологии. Они перестраховщики и откусывают по чуть-чуть. А в итоге, порой, это все разрастается с новой силой. А наши отсекают все вокруг, на всякий случай. А я по жизни придерживаюсь лозунга Резать, не дожидаясь аппендицита.
Пс. Вот у собаки нашей большой опухоль мозга. Не рак, доброкачественная, а сделать ничего нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 17.8.2018, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, знаешь, хваления заграница не всегда хороша. Даже в онкологии. Они перестраховщики и откусывают по чуть-чуть. А в итоге, порой, это все разрастается с новой силой. А наши отсекают все вокруг, на всякий случай. А я по жизни придерживаюсь лозунга Резать, не дожидаясь аппендицита.
Пс. Вот у собаки нашей большой опухоль мозга. Не рак, доброкачественная, а сделать ничего нельзя.

Ира,я так тяжело перенесла утрату подруги...,что спорить по поводу онкологии не могу.Во первых не врач,во вторых,моё ощущение-она(онкология)остаётся загадкой и для врачей.С возрастом ,круг заболевших так расширился,что у меня от очередного случая всё внутри сжимается,да и опускается,вот стоит в ушах Ленкина фраза,когда её ещё обследовали-стою у окна,смотрю на фонарь у больницы,идёт такой красивый снег и так хочется жить.Вот пишут ,скорее всего не брали гистологию,так брали,в том то и дело.У неё киста была таких размеров....,сейчас без этого анализа,даже не разговаривают.Но дело в том,что случаев с излечением много и среди моих знакомых.Поэтому сейчас мужу нашей форумчанки надо собрать все анализы и по ним врачу решать что,когда и как.Я только это хочу сказать.А на загнивающем западе у знакомой отняли грудь в Лондоне.Ну у неё вообще порода за километр идёт впереди неё,приехала после операции,как будто из санатория.Делали и химию и облучение и до и после,точный порядок не помню. Наблюдалась там же,У нас после операций такого рода,всё выглядит совсем иначе на много порядков.Я желаю всем,у кого пришло такое жизненное испытание,найти своего врача и вылечиться.И это реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рак яичника вообще не очень хорош в лечении. Даже после правильно проведённой операции, облучения и химии. Полгода-год. Вот такой он.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 17.8.2018, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Рак яичника вообще не очень хорош в лечении. Даже после правильно проведённой операции, облучения и химии. Полгода-год. Вот такой он.

Да у меня знакомый врач тоже сказал об этом сразу,но вот как ей умудрились ничего не сделать???Лене потом стали делать,когда метастазы рванули по организму.Теперь реву,когда идёт снег уже два года...,особенно ,когда пушистый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 17.8.2018, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Рак яичника вообще не очень хорош в лечении. Даже после правильно проведённой операции, облучения и химии. Полгода-год. Вот такой он.

Заранее прошу прощения за резкость.
Чушь полная! Вы онколог? Зачем писать заведомые глупости из серии ОБС, людей пугать.
У меня прошло после операции и химии 10 лет! Первый год обследовалась каждые 3 месяца, потом через полгода, потом раз в год. Надеюсь всё прошло бесследно...ТТТ... rolleyes.gif
И на приемах у врачей, в диспансерах, общалась со многими женщинами с такой же проблемой. Представьте себе - живут! Полноценно живут...не подозревают, что им "полгода-год" было отпущено...

Степень рака, кстати, устанавливается вне зависимости от наличия и количества метастаз. Есть злокачественные опухоли не метастазирующие. Вообще, разновидностей раковых опухолей огромное количество и постоянно появляются новые. Онкомаркеры, разработанные несколько десятилетий назад, давно не показательны. УЗИ, МРТ тоже не дают 100% достоверности. Только по результатам гистологии ставят окончательный диагноз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь перед Вами. Это нам говорил гинеколог, когда ездили с мамой подруги. Конечно, это зависит от степени поражения. Здоровья Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...