Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Здоровье и все о нем - 4


mamalena
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, посоветуйте, чем шрам на ноге убрать. Котики по мне пробежали удачноsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 26.6.2018, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Люди добрые, посоветуйте, чем шрам на ноге убрать. Котики по мне пробежали удачноsad.gif

Вероника, дочку моих приятелей в детстве собака укусила за лицо и оставался шрам на губе. Они перепробовали много всего.
Лучшее - это иссекали шрам и делали какой-то внутренний шов, затем гиалуронкой корректировали. И теперь она изредка повторяет гиалуронку.
Но на ноге шрам вряд ли стоит таких усилий.
И главное - шрам свежий или давнишний?

А котикам - по попам нашлепать! И по углам разложить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 26.6.2018, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Люди добрые, посоветуйте, чем шрам на ноге убрать. Котики по мне пробежали удачноsad.gif

Мазь аргосульфан, если свежая рана или для того чтобы быстрее зажило, когда глубокий надрез. Либо средство любое, которым лечат пролежни.
А если просто остался след и нет болевых ощущений при нажатии, то итак все восстановится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 26.6.2018, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Мазь аргосульфан, если свежая рана или для того чтобы быстрее зажило, когда глубокий надрез. Либо средство любое, которым лечат пролежни.
А если просто остался след и нет болевых ощущений при нажатии, то итак все восстановится.
Все уже зажило, шрам плоский. Но он какой-то синюшный, смотрится пугающеsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 26.6.2018, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Все уже зажило, шрам плоский. Но он какой-то синюшный, смотрится пугающеsad.gif

У меня был шрам достаточно глубокий от коленки до запястья ноги, и синюшный заодно, я свалилась со стула и острая часть ножки железной ножки прошлась по моей ноге. Долго все это красовалось и я не могла одеть юбку. Но потом все прошло и не осталось и следа. Долго это с полгода не меньше.
если хочется чтобы быстро все прошло надо увеличить микроциркуляцию в этой зоне, вполне подойдет бадяга, наложить и аккуратно потереть, не трогая место бывшей раны. Через день такие манипуляции и вид будет у ноги приличный, синюшности не будет, я так на лице делала. Намазать, пусть подсохнет, потереть не сильно и смыть. Только брать бадягу порошок и самой разводить до консистенции густой сметаны, а не покупать бадягу в тюбике, от нее толку мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 26.6.2018, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вы сдавали мочу на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам ? При плохой чувствительности к антибиотикам дают курс бактериофагов длительно, и повторяют этот курс еще раз, получается надо пропить 2 раза в году. Очень эффективно, они вымывают все патогенные бактерии.

Пока только на антибиотики
Вот очередной курс назначили((
В этот раз другой уролог пока Уроваксом+антибиотик прописал
Спасибо что про бактериофаги написали, мне уже их упоминали ( но врач сказал что они слабоваты=(()
Теперь точно сдам после лечения ( знаю что не меньше чем через 14 дней после лечения) и на бактериофаги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 26.6.2018, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Уточните у доктора про Уроваксом. Дочери помогло

Спасибо, вот только вчера назначили, буду пробовать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice.N @ 27.6.2018, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Пока только на антибиотики
Вот очередной курс назначили((
В этот раз другой уролог пока Уроваксом+антибиотик прописал
Спасибо что про бактериофаги написали, мне уже их упоминали ( но врач сказал что они слабоваты=(()
Теперь точно сдам после лечения ( знаю что не меньше чем через 14 дней после лечения) и на бактериофаги

Они не слабоваты. Просто они медленно выводят всю дрянь. даже если пропьете антибиотики и все будет окей, все равно, пройдите 2 раза в году бактериофаги, тогда не будет обострений.
А врачи мало кто ими пользуются, проще антибиотик выписать, чем разбираться с другим лечением. Продвинутые врачи их очень даже прописывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, может быть кто-то посоветует...
у подруги достаточно часто-раз в полгода-цистит
она на гормонах,но в целом в этой сфере все ок, максимально следит за собой, не перемерзает, но вот все равно
может быть есть какие-то хитрости, как его можно предупредить...пить какие-то травки, еще что-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(s-lana @ 28.6.2018, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
девочки, может быть кто-то посоветует...
у подруги достаточно часто-раз в полгода-цистит
она на гормонах,но в целом в этой сфере все ок, максимально следит за собой, не перемерзает, но вот все равно
может быть есть какие-то хитрости, как его можно предупредить...пить какие-то травки, еще что-то


Можно попробовать курсами Уролессан или Фитолизин, мне несколько лет назад так врач в больнице говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(s-lana @ 28.6.2018, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
девочки, может быть кто-то посоветует...
у подруги достаточно часто-раз в полгода-цистит
она на гормонах,но в целом в этой сфере все ок, максимально следит за собой, не перемерзает, но вот все равно
может быть есть какие-то хитрости, как его можно предупредить...пить какие-то травки, еще что-то



Надо бы к урологу((

Так для профилактики осенью и весной курсами травки пропивать, мне Бруснивер нравится и Фитонефрол (из таблеток врачи прописывали ище Цистон, Цистель, но мне они как-то не очень)

Но глобально проблему они не решают, только как поддерживающее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дама с собачкой
Цитата(Римма Домарева @ 18.6.2018, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Моя приятельница делал операции по замене сустава и тазобедренного и коленного. Обе операции делала в ЦИТО по квоте. Очень довольна. Не сказать, что обследование перед операцией было запредельное. Знаю точно, что оба раза она врачу давала по 15000 руб, по 5000 руб анестезиологу, ну и там по мелочи медсестрам.
Выписывали на 10 день, после снятия швов.

Я тоже сначала была настроена на ЦИТО, но в янаваре знаомая дизайнер порвала связку на руке. Моталась по всем больницам , сказали ,что реально можно сделать только там.А так как рука у нее рабочая и ее кормит ,то пришлось скорее -быстрее платно проходить все обследования,что даже с больной рукой помотаться не так то просто. Список из 14 позиций. Положили ,так как срочно ,то платно. Ладно ,деньги.Настроилась на операцию,а потом оказалось ,что в анализе что-то не так и отменили.Пришлось домой возвращаться. А вы не знаете ,как она квоту получала? Именно процесс? Никто не знает , а если в СКЛИФ самотеком? Типа упала на больное колено ? Приехать ,положат? Чтобы сразу сделали все исследования и операцию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дама с собачкой
Цитата(overt7 @ 18.6.2018, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Обследование нужно не для них, а для вас. Это чтобы вы без осложнений про оперировались. Сейчас наоборот спасение утопающего, дело рук самого утопающего и надо лучше все обследования пройти, здоровее будете.
На мой взгляд надо идти по квоте и там уже заплатить конкретному врачу, ( в каждой клинике есть пару хирургов, которые отлично делают операцию). Долго в больнице сейчас не держат, не успеете операцию сделать, как отфутболят домой. Так что ваши опасения напрасны.

Мне нужно найти такое место ,где можно лечь и там сделать обследование.Ездить нереально.С трудом сьездили на МРТ ,неделю не могла в себя придти. Мне вот и нужен алгоритм ,как квоту получить.Дело не в заплатить , а дело в том ,чтобы заплатить и лечь и сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дама с собачкой @ 5.7.2018, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Никто не знает , а если в СКЛИФ самотеком? Типа упала на больное колено ? Приехать ,положат? Чтобы сразу сделали все исследования и операцию?

Что-то сомневаюсь, что возьмут туда. Возьмут, если ужас-ужас приедет, а если просто больное колено, то вряд ли. Сотрудник кисть руки повредил, а наш офис на пр.Мира, я отвезла его в склиф, ибо очень близко, нас оттуда завернули, сказали, что рядом на басманной есть больница N6, которая специализируется на травмах рук, вот и пришлось туда ехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(obary @ 5.7.2018, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то сомневаюсь, что возьмут туда. Возьмут, если ужас-ужас приедет, а если просто больное колено, то вряд ли. Сотрудник кисть руки повредил, а наш офис на пр.Мира, я отвезла его в склиф, ибо очень близко, нас оттуда завернули, сказали, что рядом на басманной есть больница N6, которая специализируется на травмах рук, вот и пришлось туда ехать.



у одной моей знакомой даже ужас-ужас не взяли(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дама с собачкой @ 5.7.2018, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже сначала была настроена на ЦИТО, но в янаваре знаомая дизайнер порвала связку на руке. Моталась по всем больницам , сказали ,что реально можно сделать только там.А так как рука у нее рабочая и ее кормит ,то пришлось скорее -быстрее платно проходить все обследования,что даже с больной рукой помотаться не так то просто. Список из 14 позиций. Положили ,так как срочно ,то платно. Ладно ,деньги.Настроилась на операцию,а потом оказалось ,что в анализе что-то не так и отменили.Пришлось домой возвращаться. А вы не знаете ,как она квоту получала? Именно процесс? Никто не знает , а если в СКЛИФ самотеком? Типа упала на больное колено ? Приехать ,положат? Чтобы сразу сделали все исследования и операцию?

В Склиф не положат, только по знакомству. А в Цито вполне приличные врачи. И чтобы лечь в больницу все равно нужно сдать анализы.
Насчет квоты это надо идти к терапевту. Можно не самой, а кто то из родных этим может заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дама с собачкой @ 5.7.2018, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нужно найти такое место ,где можно лечь и там сделать обследование.Ездить нереально.С трудом сьездили на МРТ ,неделю не могла в себя придти. Мне вот и нужен алгоритм ,как квоту получить.Дело не в заплатить , а дело в том ,чтобы заплатить и лечь и сделать.

Поделюсь наблюдением "инсайд".
Если вы готовы заплатить за обследование, то "лечь и сделать" можно практически везде. В каждой больнице есть отделение платных медицинских услуг. Это вопрос цены.
Если пройти обследование бесплатно, то это амбулаторно и скорее всего длительно, т.к. везде ожидание записи.
Если получать квоту, то сначала хирург из поликлиники отправляет на консультацию к травматологу-ортопеду в больницу. Травматолог подтверждает необходимость эндопротезирования и дает список анализов и исследований необходимых для операции. "Какой-то анализ не подошел -отправили домой" это не просто так из вредности, никому не нужны осложнения "на столе". После того, как собрали анализы и по ним нет противопоказаний, травматолог ставит в очередь на операцию, как только больница получает квоту, вас вызывают на операцию. Сроки ожидания везде разные, надо уточнять в той больнице где собираетесь оперироваться. Бывает, что что-то "недофинансировали" и очередь стоит, а цена вопроса 20 тыр. Кто активно спрашивает врачей, тот докупает недостающий расходник и оперируется, кто не спрашивает - ждет.

Есть вроде еще вариант, когда квоту пациент получает в департаменте лично "на себя" и с ней идет в больницу и оперируется. Но тут ничего не скажу, слышала, что так было, но лично не сталкивалась.

Платно менять сустав, это в районе 200 тыр. Сама операция 100-150 и плюс протез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Хорошего дерматолога порекомендуйте, плиз. (Не косметолога). И чтобы не запись за месяц)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, в КВД районных достаточно опытные дерматолог и. Запись по интернету http://www.mosderm.ru/kontakti/zapis_na_priem/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 26.7.2018, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, в КВД районных достаточно опытные дерматолог и. Запись по интернету http://www.mosderm.ru/kontakti/zapis_na_priem/

Не знаю... Ближайшая запись на 7 августа, а на прием отводится 12 минут... Что-то как-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 27.7.2018, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю... Ближайшая запись на 7 августа, а на прием отводится 12 минут... Что-то как-то...

Я ходила, мне все понравилось. По поводу времени никто не гнал. Анализы там же берут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 26.7.2018, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошего дерматолога порекомендуйте, плиз. (Не косметолога). И чтобы не запись за месяц)))

Что за проблема? Можно в личку.Не знаю, возьмет или нет. Хороший врач, 3 года к ней хожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(polosatiykot @ 27.7.2018, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Что за проблема? Можно в личку.Не знаю, возьмет или нет. Хороший врач, 3 года к ней хожу.

Сама не знаю, что за проблема, это бы и хотелось узнать. Внезапные зудящие высыпания на коже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не чесотка? У нас папа из больницы принес. В КВД быстро диагностировали.
Клопы вполне могут быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дама с собачкой @ 18.6.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
День добрый! Кто имел опыт операций на коленном суставе ,посоветуйте.

Не на коленном, а на тазобедренном имеем опыт. В конце ноября первое обращение к районному терапевту, 4 апреля была операция по квоте, не платили ничего. Только потом на препараты около 12 т. р. ушло. Оперировались в реабилитационном центре по адресу Иваньковское шоссе д. 3. Полный алгоритм могу рассказать, звоните, чем смогу помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...