Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Здоровье и все о нем - 4


mamalena
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата(mamalena @ 16.8.2018, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
А теперь, окончив 3 курса химии, я с огромным нетерпением жду, когда пройдет побочка и можно будет сделать повторно МРТ, т.к. уже 2 врача сказали, что опухоль может рассосаться

Леночка, от всего сердца желаю тебе здоровья! ТТТ Поправляйся, пожалуйста, хорошая моя!
Всем желаю здоровья! Нет, вот так: ЗДОРОВЬЯ! ВСЕМ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многое зависит от вида опухоли, есть меланома, есть базилома, и то и другое рак кожи, но степень агрессивности разная. Базилому называют злокачественной только из-зи способности прорастать ткани, но она не метастазирует и лечение ее как удаление родинки простой. Меня тоже коснулась беда эта, щитовидка(( Но вроде говорят вид не очень агрессивный, папиллярный..А есть такие виды опухолей щитовидной, что человек сгорает за считанные месяцы, правда редко встречаются..В сентябре приеду к вам в Москву на лечение радиойодом, на Дм. Ульянова, ЭНЦ..Тяжело конечно, не дай Бог никому..Химия при раке щитовидки не делается. Изменено пользователем Arino4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 17.8.2018, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Извиняюсь перед Вами. Это нам говорил гинеколог, когда ездили с мамой подруги. Конечно, это зависит от степени поражения. Здоровья Вам!

Да уж...не все врачи врачующие. Словом убить могут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 17.8.2018, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Леночка, от всего сердца желаю тебе здоровья! ТТТ Поправляйся, пожалуйста, хорошая моя!
Всем желаю здоровья! Нет, вот так: ЗДОРОВЬЯ! ВСЕМ!

Людочка, спасибо огромное! Я тоже желаю здоровья ВСЕМ, без исключения. Наверное, только когда, услышав страшный диагноз, лихорадочно начинаешь планировать, какие дела надо успеть сделать в первую очередь, понимаешь, что важнее здоровья действительно ничего больше нет. Все остальное можно приобрести, потерять, заново приобрести.
А еще я иногда благодарила свою опухоль за то, что она тихая, спокойная, не агрессивная. И звоночки, как оказалось, она мне давно начала подавать, только я не слышала. Теперь понимаю, что никогда нельзя затягивать визит к врачу, если есть какие-то сомнения насчет здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dana @ 16.8.2018, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Гистология показывает тип клеток, какие-то откликаются на химию, какие-то нет.

А кто и как определяет какой вид онкологии, какие клетки.
Забрала сегодня гистологию, там написано: В полученном материале бронх. эпителий с реактивными измен. клеток и воспалительной инфильтрацией.
и все, а что за рак так и не ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это описание. А в заключении что написано? (осторожно, шёпотом) Может, и не рак вовсе, а сильное воспаление? Либо раковые клетки не попали в образец. Потому как должны писать вид раковых клеток. Например, низкодеффиринцированная аденокарцинома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 17.8.2018, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Это описание. А в заключении что написано?


Цитологическое заключение, а ниже текст, что я выложила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, действительно не рак? (ТТТ) Откуда вообще такое предположение возникло? В любом случае с этим к врачу-онкологу. Отправит вас к терапевту или пульмонологу - и слава богу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 17.8.2018, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда вообще такое предположение возникло? В любом случае с этим к врачу-онкологу.

Мы были у онколога на Бауманской, он дал направления собирать анализы, как для подготовки к операции. По КТ видна опухоль, мне врач показывала. И боль в груди есть.
Нам на след. неделе на консультацию к другому онкологу.

Вот нашла:
Цитата
Таким образом, реактивные изменения — это не диагноз. Это признак серьёзной (иногда опасной) патологии в органе или соседней системе, которая требует безотлагательного медицинского вмешательства после тщательной диагностики.

https://pankreatit.su/reaktivnye-izmeneniya...ochnoy-zhelezy/ про поджелудочную, но думаю разницы нет. Изменено пользователем Наталка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ФБ есть группа Онкология. Есть смысл туда обратиться и проконсультироваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж курильщик?

Я б вам советовала срочно в тубдиспансер на Яузе на консультацию. Там есть терапевтическое отделение, НЕ туб, они занимаются разными патологиями легких. Возможно, будет другое мнение - там спецы именно по изменениям в легких. Я была с астмой, например, и последовавшей из нее эмфиземой. И они первые, кто сразу поставил диагноз эмфиземы, назначил обследования (подтвердилось) и контроль астмы. До этого слушали меня тыщи раз всякие терапевты, была у аллергологов, делали рентгены, флюшки и т.д. Никого никогда ничего не заинтересовало, а там мне врач уже при разговоре сразу сказала: я слышу, как вы говорите, мне уже ясно (мне не хватает дыхания)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 17.8.2018, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я б вам советовала срочно в тубдиспансер на Яузе на консультацию.

Мы и начали с тубдиспансера, у нас там знакомая, сделали флюорографию и понеслось,
врачи там смотрели, анализы там сдавали, потом направление в онкодиспансер .
Муж курит.
Цитата(Дусечка @ 17.8.2018, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
В ФБ есть группа Онкология. Есть смысл туда обратиться и проконсультироваться

Спасибо!
Всем спасибо!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу никого пугать или "каркать", но при биопсии раковые клетки видно не всегда. У меня биопсия показала атрофический гастрит, а после того как вырезали и отправили на гистологию и гистохимию внутри опухоли обнаружили патологические клетки. Так что нужно до конца обследоваться и делать операцию, если врачи скажут что она нужна. Наталка, пусть у Вашего мужа все будет хорошо! Здоровья всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 17.8.2018, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Мы и начали с тубдиспансера, у нас там знакомая, сделали флюорографию и понеслось,
врачи там смотрели, анализы там сдавали, потом направление в онкодиспансер .

Тогда нет вопросов. Возможно, гистология кривая или ее описание. Попросите у них стекла. Или правда не попало туда, что нужно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы были на консультации, сначала может быть химиотерапия, но надо сделать ПЭТ КТ, потом решать будет врач. Врач понравился, если возможно оперировать, то будем у него.
Там операции делают эндоскопически если есть возможность.
Вот включаю мозги, а они не включаются, читаю про пэт кт, вроде надо. Цена офигеть. Не знаю может химию сделают, а операцию не будут. В диспансере еще хуже там сразу легкое удалят и все. Здесь сказали не надо целиком только пораженную часть. Короче я не знаю правильно ли я делаю что пошли таким путем. К другим врачам идти муж отказался, итак информации куча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталка, а ПЭТ КТ разве нельзя сделать по ОМС? Мне кажется, в диспансере делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 24.8.2018, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
ПЭТ КТ разве нельзя сделать по ОМС?

Можно наверно, но там большая очередь, а у нас времени нет ждать. Платно нашли
очень дорого на конец месяца, дешевле только на 20 сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 25.8.2018, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Европейский центр.

ЕМС? Вроде там можно бесплатно по направлению от онколога. Уточню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 25.8.2018, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
ЕМС? Вроде там можно бесплатно по направлению от онколога. Уточню

Мы узнавали, можно, но там очередь, и наш врач не даст направление, ему и так все ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 25.8.2018, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Белая роза? Говорят, место хорошее, но сложно записаться

Спасибо, там только диагностика а дальше они отправляют по месту жительства. Мне бы с лечением и с возможностью проведения лазерных операций
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 25.8.2018, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Мы узнавали, можно, но там очередь, и наш врач не даст направление, ему и так все ясно.

cry2.gif Может, сможет дать направление тот врач, к которому вы идете на консультацию? Это же ужас какой-то sad.gif
Хотя очередь все равно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...