Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Здоровье и все о нем - 4


mamalena
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Bonya 76 @ 29.7.2018, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Не на коленном, а на тазобедренном имеем опыт. В конце ноября первое обращение к районному терапевту, 4 апреля была операция по квоте, не платили ничего. Только потом на препараты около 12 т. р. ушло. Оперировались в реабилитационном центре по адресу Иваньковское шоссе д. 3. Полный алгоритм могу рассказать, звоните, чем смогу помогу.

Сустав наш? Импортный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, лечить онкологию бесплатно через диспансер у нас в стране возможно?
Или стоит задействовать все доступные связи и лечить платно? Только хватит ли денег?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 2.8.2018, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кто подскажет, лечить онкологию бесплатно через диспансер у нас в стране возможно?
Или стоит задействовать все доступные связи и лечить платно? Только хватит ли денег?

Насколько сталкивалась. Да, лечить можно, если грамотные врачи и препараты подошли. Были варианты, когда врачи после первых химиотерапий сами советовали импортные препараты, которые покупались за деньги. Те, которые в наличии, переносились очень тяжело.
Очень важно найти своего врача!!! Удачи вам и выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически можно лечиться через диспансер , и нужно , потому что все квоты идут только через диспансер, если они нужны будут.

Но по моим наблюдениям за друзьями , знакомыми , надо все таки их хотя бы чуть чуть стимулировать , сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Знать бы еще где найти хорошего врача.
Про то, что за "бесплатно" приходится иногда платить в курсе. Узнали случайно
и поэтому есть срочность, а будет она бесплатно неизвестно. Изменено пользователем Наталка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Онкологи можно и нужно лечить, минуя диспансер. Потому как там только статистики сидят, ни фига не развивающиеся. Прекрасные онкологи есть в 57 больнице, по омс. Наша форумчанка давала контакты, там прекрасно прооперировали маму сотрудницы, и ещё одного человека. И химию в больнице делают намного правильнее, чем в диспансере. Есть опыт лечения и общения и в диспансере, небо и земля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 3.8.2018, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Онкологи можно и нужно лечить, минуя диспансер. Потому как там только статистики сидят, ни фига не развивающиеся. Прекрасные онкологи есть в 57 больнице, по омс.

Так направление ведь диспансер дает? Наше заболевание вроде в 57 не оперируют.
А как попасть в больницу, минуя диспансер?
А сколько примерно стоит химия импорт., если наша не подойдет?
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направление даёт ЛЮБОЙ врач, в т. ч участковый терапевт. Про лекарства не знаю, обошлись без химии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 2.8.2018, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кто подскажет, лечить онкологию бесплатно через диспансер у нас в стране возможно?
Или стоит задействовать все доступные связи и лечить платно? Только хватит ли денег?

Вот не могу не влезть.Это такая лотерея....Очень важен врач.И толковый может быть бесплатным по ОМС,а уж он подскажет чего и как лучше.Очень важна правильно подобранная схема,мне кажется,препараты вторичны,хотя ,конечно,если есть возможность,лучше импортные.
Многие специальности врачей психологи,онкологи, наиталантливейшие, работают в государственных клиниках,а не в коммерческих центрах,но вот к кому попадает больной-прям точно лотерея.Хватит ли денег-так всё зависит и от стадии болезни,вида рака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 3.8.2018, 7:21) <{POST_SNAPBACK}>
Так направление ведь диспансер дает? Наше заболевание вроде в 57 не оперируют.
А как попасть в больницу, минуя диспансер?
А сколько примерно стоит химия импорт., если наша не подойдет?
Спасибо.

Может быть вам поможет моя подсказка.
Для постановки диагноза и выбора схемы лечения идите к надежному платному. Он же и распишет химиотерапию. И с этой росписью идите в районный диспансер по ОМС. Там к этому нормально относятся. Выдадут вам направление на химиотерапию и выпишут бесплатные лекарства. По поводу лекарств опять - таки проконсультируйтесь у своего платного. Если он одобрит, спокойно лечитесь. Если посоветует что-то изменить взамен назначенного, купите сами в аптеке. Продают без рецепта. Во всяком случае недавно продавали. Не факт, что импортное лекарство будет дороже. Одно лекарство из списка я покупала сама. Оно, импортное, оказалось намного дешевле. (немецкое против российского)
Чудна страна наша. Наверное нашим выгоднее покупать дороже, но хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем! Будем пробовать разные варианты. Пока через знакомых вышли на врача,
предлагают химию, но сначала нужна биопсия. Операция будет или нет неизвестно.
Против нас время, нам надо торопиться, в бесплатном варианте, боюсь все затянется,
мы еще не записаны к онкологу даже, направление только дали к терапевту, он к онкологу,
а там надо записываться. Только в среду все узнали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 3.8.2018, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо всем! Будем пробовать разные варианты. Пока через знакомых вышли на врача,
предлагают химию, но сначала нужна биопсия. Операция будет или нет неизвестно.
Против нас время, нам надо торопиться, в бесплатном варианте, боюсь все затянется,
мы еще не записаны к онкологу даже, направление только дали к терапевту, он к онкологу,
а там надо записываться. Только в среду все узнали.

Все зависит от вида рака и стадии - напишите, пожалуйста. Тогда можно более точно советовать и медучреждение и схему действий. К сожалению, у разных видов свои специфика
В плане экстренного лечения я бы на диспансер не рассчитывала, там все очень медленно и долго. Так и будете ждать направлений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 3.8.2018, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо всем! Будем пробовать разные варианты. Пока через знакомых вышли на врача,
предлагают химию, но сначала нужна биопсия. Операция будет или нет неизвестно.
Против нас время, нам надо торопиться, в бесплатном варианте, боюсь все затянется,
мы еще не записаны к онкологу даже, направление только дали к терапевту, он к онкологу,
а там надо записываться. Только в среду все узнали.

Вы главное ДЕРЖИТЕСЬ!!!Я не люблю пустых слов типа успокойся ,не расстраивайся.Но на сегодня эта беда действительно часто успешно лечится.Спешка тоже не нужна.У меня плохой опыт со спешкой подруги и с лечением по знакомству до сих пор не могу принять её уход..Если биопсию не брали,так может там и не так опасно.Напишите рак чего и на каком этапе всё.Форум наш огромный и опыта много.Знаю,есть форумчанки,которые смогли остановить эту беду.Просто давать советы можно только понимая конкретную ситуацию.Пусть ВСЁ РАЗРЕШИТСЯ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мужа рак легкого, опухоль около 5-6 см, подробнее не знаю, нет биопсии, но что
это онкология точно. Химия, чтоб уменьшить опухоль, тогда возможна операция, но мы
не загадываем ничего. КТ делали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 4.8.2018, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
У мужа рак легкого, опухоль около 5-6 см, подробнее не знаю, нет биопсии, но что
это онкология точно. Химия, чтоб уменьшить опухоль, тогда возможна операция, но мы
не загадываем ничего. КТ делали.

Знакомой оперировали рак легкого тут https://www.rncrr.ru/
Знакомые врачи сказали, что там лучшие специалисты именно по легким
Делали операцию по квоте (это бесплатно), но хирургу все равно давали - после операции уже
Химию ей не назначали, т.к. не требовала стадия

Попробуйте сходить туда на платную консультацию. Записаться и попасть на нее - отдельный квест. Регистратура там такая.... немного странная (например, когда я хотела удалить родинку, проверив ее у онколога, меня там записали к хирургу-маммологу. врач сам был немного в шоке, но осмотрел, сказал, что это доброкачественное. причем я после этого к ним подошла, говорю, что за фигня, он же маммолог, они: ну и что, хирург же. я: ну врач так не считает вообще-то, не его специализация, они: blink.gif ). Но главное, что сами врачи там хорошие. Звонить надо прям с утра, приходить тоже задолго до времени записи, чтобы успеть оформиться.

На мой взгляд, надо получить консультации одного-двух профильных специалистов в, может, этом и еще каком-то учреждении. И быстро.

Идти через диспансер - это тупик, имхо. Туда направляют уже после того, когда основное лечение проведено, в основном выписывать рецепты по чужим назначениям.

Другая знакомая пыталась через диспансер лечиться, итог печальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомой мужу в Обнинске оперировали рак лёгкого, удачно. Лет 5 прожил, но не занимался собой и не проверялся.
Главное сейчас, чтобы не было метастаз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 2.8.2018, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кто подскажет, лечить онкологию бесплатно через диспансер у нас в стране возможно?
Или стоит задействовать все доступные связи и лечить платно? Только хватит ли денег?

По моему опыту. Встать на учет в диспансере надо обязательно. Это и возможность получения бесплатных лекарств (если они нужны), и при необходимости длинные больничные. Если предполагается операция, можно подать документы на инвалидности (онкологическое заболевание с последующим оперативным лечением). И на вылечивании имеющейся опухоли, к сожалению, ничего не заканчиватся - далее надо будет с определенной периодичностью посещать врача-онколога для своевременного диагностирования возможных рецидивов и начала очередного лечения. При наличии больничного в момент первого посещения диспансера к врачу попадаешь в этот же день на прием (идти надо в тот день, до которого выдан больничный), далее посещения проходят вне очереди по записи.
Биопсия требуется для опредения вида опухоли (их много - фибромы, карциномы и т.д., ведут они себя по-разному, соответственно требуют разного подхода). Поэтому самое главное найти хорошего врача для взятия биопсии.
Могу рассказать, как получилось у меня. Лечащий врач из поликлиники не направлял меня в онкодиспансер, пока не будет результатов биопсии. Он был готов направить меня в 2 больницы, причем сразу говорил, что в одной из них отделение по профилю моего заболевания очень слабое, а во второй работает прекрасный врач, друг этого лечащего, д.м.н., но он "очень любит, чтобы его отблагодарили). Я попробовала другой путь - через врача моей невестки. Мы отправили ему с его разрешения результаты моих обследований, он посмотрел и сказал, что в их клинике этой проблемой занимаются, предложил приехать. В назначенный день он перенаправил меня к профильному хирургу (я ничего не платила). Тот посмотрел бумаги, сказал, что надо досдать (можно по ОМС в поликлинике, можно платно - это быстрей) и назначил день операции. По результатам гистологии (за операцию я не платила) он сам позвонил профильному хирургу-онкологу из другой клиники, попросил его об очной консультации для меня, порекомендовал его, как очень хорошего специалиста. Тот уже в свою очередь провел еще одно дополнительное обследование (бесплатно), далее пригласил меня с ролдственниками и очень подробно нарисовал дальнейший план лечения. Он же порекомендовал проти химию именно в их клинике, т.к. это будет лучше. Сейчас я в процессе химиотерапии, заканчиваю и дальше буду ложиться на операцию. Никому ничего не платила ни разу, все по ОМС. Оплачиваю только анализы перед очередным сеансом химии для скорости (примерно 1200 за раз) и в первый раз пришлось купить препарат для химии, т.к. в наличии в клинике его в тот момент не было, а мне не хотелось ждать еще 3 недели (примерно 1900).
Сразу скажу, что перед посещением врачей искала в интернете отзывы о них на разных сайтах. Если бы что-то не устроило при первом посещении, просто пошла бы искать других врачей. Ну или пошла бы по направлению из диспансера. Я наблюдаюсь на Бауманке. Ради интереса спросила своео онколога, в какую больницу они направляют обычно. Сказал, что как правило в 57-ю. О ней ртзывы весьма неплохие)))
Думаю, что простой путь не всегда неправильный. Главное не тянуть с биопсией. У моей мамы была фиброма, она даже обследования пройти не успела, сгорела за два месяца - очень агрессивная, быстрорастущая опухоль, за месяц метастазы от опухоли в легких достигли мозга. А у меня и мамы подруги (тоже был рак легкого) карциномы - эти опухоли не особо торопятся, мама подруги с этим диагнозом прожила 8 лет, умерла не от рака (естественно, постоянно наблюдалась у онколога и проходила и химию, и облучение по мере надобности).
Ну и чуть ли не самое главное - это вера в выздоровление и постоянный позитивный настрой, как бы тяжело ни было. Без этого даже лучшие врачи не помогут.
Буду рада, если что-то из моей истории вам поможет. Мужу выздоровления и долгих-долгих лет жизни!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamalena Спасибо!

Были сегодня в диспансере на Бауманской. Там будут делать бронхоскопию с биопсией.
Скажите, кто знает, нам могут дать результаты на руки? Для консультации с другими врачами?
А то врач прям на операцию хочет отправить. Изменено пользователем Наталка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 9.8.2018, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вам обязаны отдать и результаты, и стекла

Надо делать запрос? Писать заявление? Подскажите, пожалуйста, как можно забрать результат,
когда он будет готов естественно. Процедура на след. неделе.
Что-то в такой растерянности от посещения врача. 10мин. и все, готовят к операции, не зная
какие клетки и стадия.
И еще такой вопрос, можно ли потом перевестись в диспансер ближе к дому?
Как это делают. Я думаю, что наверно без разницы, где стоять на учете или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты исследования на руки выдают. Правда, копию, не оригинал. Мне так выдавали результаты гистологии в больнице, где оперировали, (стекла я не просила, но у меня их нигде и не прашивали, довольствовались описанием) и остеосцинтиграфии, которую делала в диспансере (без снимков, только описание). Хирурга, который будет оперировать после химии, эти копии вполне удовлетворили, МСЭ тоже.
Обязательно возьмите за правило, кстати, все результаты исследований копировать. Старайтесь отдавать именно копии, где это возможно.
Насчет перевестись - не уверена. Возможно и да, если в ближайшем к месту жительства диспансере есть онколог соответствующей специализации.
Заставить вас делать операцию никто не может. Если возникают проблемы, не стесняйтесь идти к вышестоящему руководству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей знакомой, у которой как раз все окончилось печально, в этом Бауманском гистологию теряли. Месяц искали...
Потом все равно прикрепляют по месту жительства в диспансер.
Вы имеете полное право требовать гистологию на руки и идти с ней куда угодно. Со стеклами. Хоть в другую клинику, хоть в Америку. Не заявление писать, а просто требовать. Приходить, звонить. Будьте активнее. Еж птица гордая, не пнешь - не полетит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...