Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака. Рыжая красотка. Ласковая и преданная. Без финкураторов не можем уехать на передержку.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ирине @ 17.1.2018, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, пиши иногда про Златочку,мы переживаем rolleyes.gif

У Рыжульки-Златы всё замечательно! Никак не могу перенастроиться и Златой её называть. Рыжа, Рыжа, приклеилось и всё. Злата ей очень идёт! Она реально златовласка! Совсем домашняя собака стала. На прогулке быстро мерзнут лапы, просится домой. После новогодних каникул Злата заметно прибавила в весе. На мой взгляд ей это к лицу и зима всё таки, жирок нужен. Она большая умница! Ходим вместе кормить котов. Кошки собаку боятся, нервничают. Говорю ей метров за двадцать до кормушек-сиди. И сидит! Ждёт пока одних покормлю, потом идём на вторую точку-опять сидит, где посажу! Дальше идём кормить двух собак на цепи. Уже ничего не говорю ей, но собаки ей малоинтересны, к близкому контакту не стремится, хотя мальчишки не против познакомится. Из невеселого. Приезжал ко мне ветврач, показала маленькие шишечки на собаке-это дробь. Она вся в дробинах! На черепе, лопатках. Врач сказала, что, наверняка их больше, эти не проникли глубже, помешали кости. Как же жалко несчастных собак и котов! Сколько злых нездоровых людей!

Но хочется думать о хорошем. И теперь всё плохое у Златы позади. На сегодня планировали фотографа, но не срослось. Немного самодельных фоток. . . . . . . . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руки/голову им поотрывать этим "нездоровым людям"! mad.gif Заняться-то нечем совсем, вот дурная голова и рукам покоя не дает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а эти дробины не причиняют боли, не нужно их удалять? Вот,ведь,нелюди,ублюдки.....Других слов нет,извини,Лен...... Златочка-собака улыбака! Хорошо бы ей доброго хозяина.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DKey @ 21.1.2018, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Перевела 1500 руб. финкураторские на карту.

Пришли! Большое спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а дробинки не нужно удалять? Златочке не больно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 28.1.2018, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, а дробинки не нужно удалять? Златочке не больно?

Сказали, если не беспокоят, то не надо. Я 8 нашла под кожей, на костях. Наверняка их больше, они глубже, в тканях.
В воскресенье у нас была фотосессия. Тока начали, и пяти минут не прошло, кому то приспичило среди бела дня взрывать петарды. Настроение сразу испортилось, хвост поджался, испуг в глазах. Ушли в дом. Грамм 300 колбаски, конечно, помогли немного раскрепоститься, но до конца так и не отпустило. Ждем фотки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 2.2.2018, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Какая она милая! И красавица!

Людмила, все самое интересное впереди. Фоток прислали много, но что то не грузится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12
13
14
15
16
17
18
19 Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, это я удачно заглянула к вам на огонек! Златочка-собака улыбака! Красава..... Лен, она прямо как светлячок! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 12.1.2018, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 руб. на карту финкураторские за январь.

Лена, не вижу в приходе этой суммы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домашняя собака-улыбака! И она не крупная совсем. Преображение волшебное, девочка расцвела просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 9.2.2018, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, не вижу в приходе этой суммы...

Рита, прошу прощения, поправим. В теме о приходе отписалась, а Юле сообщить о приходе позабыла. Юля помогает с финотчетом. Прошу всех дарителей отслеживать свои взносы и поправлять, если что. Очень надеюсь на понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 9.2.2018, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Домашняя собака-улыбака! И она не крупная совсем. Преображение волшебное, девочка расцвела просто.

Людмила, правда, без прикрас, и выглядит она хорошо и настроение у неё замечательное. Каждую пятницу быстрее-быстрее рвусь в деревне. Так скучаю по ней! Не знаю, как с ней расставаться?! Я столько лет её знаю и прикипела к ней... А она.... Она , как кошка. Больше привязана даже не ко мне или узбеку, а к месту. Когда в воскресенье уезжаю, открываю ворота, выезжаю, она не бежит за мной, а прячется в будку. Очень просится в дом. На улице ей уже не хочется быть. В выходные я держу её почти всегда в доме. В будни она или на участке, или узбек забирает её к себе в предбанник своей бытовки или заводит в котельную дома. Я благодарна всем девочкам за помощь, в одиночку я наверное не решилась бы её забрать. И так бы и жила, и мучилась мыслями о ней. По соседству с ней, там на ярмарке, жил пёс. Ему было 12лет, но он был бодрым. К людям осторожен и никого к себе не подпускал. Пропал. Теперь там никого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злата на домашних фотках такая уютная, а с котом фотка вообще просто очарование одно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не знаю, как Вы с ней расставаться будете....
Она такая замечательная, привыкаешь к ним очень, прямо в сердце проникают. У меня около работы тоже собака жила в возрасте, недоверчивая, подкармливала ее, у нее очень нора козырная была - на пригорке, под будкой охраны. Заглянешь к ней, а там сухо всегда и тепло шло от помещения сверху. Я консервы покупала, на работе всегда стояли, до сих пор две банки на столе стоят. ЕЕ дом снесли этим летом, так она к другой стае прибилась, адрес сменила. Сначала пропала, а потом видели ее несколько раз только. Жива. Может и Златин знакомый куда переместился, будем надеяться на это.

Изменено пользователем Пушок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена. Перевела фин. кураторские за февраль 1000 руб на карту.

Как преображается собачка, попав в дом, почувствовав ласку и любовь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 12.2.2018, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Лена. Перевела фин. кураторские за февраль 1000 руб на карту.

Как преображается собачка, попав в дом, почувствовав ласку и любовь.

Рита, Ваша денежка пришла! Спасибо большое!
А как у собаки выросла самооценка! Как уверенно мы рассекаем по деревне! Хвост трубой, грудь колесом! Но, правда, только днём. Темноты боится и за территорию гулять выходить не хочет вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20. .
21. .
22. .
23. .
24. .
25. .
26. .
27. .
28. . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо принимать какое решение по пиару, а я вся в растерянности. Боюсь, не спокойно мне. Была бы она кошкой не было бы этих переживаний. Злату готовы разместить на немецком сайте. Скорее всего, поедет к волонтеру на передержку , и с передержки будет пристраиваться. Как мне сказали, передержки малонаселенные, 3-4 собаки. Денег за это не берут, хотят помочь собакам. То есть собака должна сначала понравится кому то из немецких волонтёров. Алгоритм понятный. Из-за чего нервничаю... Я отправляю кошек в Германию, вижу, как стрессуют животные в аэропорту. Кошки то в переносках, ладно. За собаку боюсь. Она может испугаться этого гула, громких звуков. Может отказаться идти, может попытаться вывернутся убежать. Даже, если везти её в переноске, все равно необходимо доставать оттуда на пунктах контроля безопасности, на пограничном контроле. Как она все это переживет?! По прилёту, все тоже самое, но там даже меня не будет. Я за неё боюсь. Что же делать то ?! Может здесь попробовать попиариться? Может кто с этим поможет? Может кто что то посоветует, у меня мозги кипят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 15.2.2018, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Надо принимать какое решение по пиару, а я вся в растерянности. Боюсь, не спокойно мне. Была бы она кошкой не было бы этих переживаний. Злату готовы разместить на немецком сайте. Скорее всего, поедет к волонтеру на передержку , и с передержки будет пристраиваться. Как мне сказали, передержки малонаселенные, 3-4 собаки. Денег за это не берут, хотят помочь собакам. То есть собака должна сначала понравится кому то из немецких волонтёров. Алгоритм понятный. Из-за чего нервничаю... Я отправляю кошек в Германию, вижу, как стрессуют животные в аэропорту. Кошки то в переносках, ладно. За собаку боюсь. Она может испугаться этого гула, громких звуков. Может отказаться идти, может попытаться вывернутся убежать. Даже, если везти её в переноске, все равно необходимо доставать оттуда на пунктах контроля безопасности, на пограничном контроле. Как она все это переживет?! По прилёту, все тоже самое, но там даже меня не будет. Я за неё боюсь. Что же делать то ?! Может здесь попробовать попиариться? Может кто с этим поможет? Может кто что то посоветует, у меня мозги кипят...


Извините, может быть Вам и не нужно моё мнение, но вдруг пригодится. Можно отправить собаку с автоперевозчиком. Есть хорошие надежные перевозчики, которые довезут собаку прямо до дома передержки по адресу. От меня много собак уезжает таким образом. Самолетом, мне кажется, больший стресс для собаки. Гланое, чтобы на той стороне были надежные руки. Передержку имею ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...