Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака. Рыжая красотка. Ласковая и преданная. Без финкураторов не можем уехать на передержку.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

До чего Рыжулька хороша! Хорошо бы девочку в семью.....Лен, насчет зубов спроси у бывалых собачников,они уж точно знают...Например, у Юли-Урфин Джус.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же какую юрту с коврами ей устроили! Скоро кумыс будет пить Рыжуля.
Поздравляю с документами, теперь полноправная собака.
Насчет зубов - лучше конечно ультразвуком. А если нет, скалером (в медтехнике продается), такой собаке зубы чистить - удовольствие, зубки крупные.... У скалеров заточка специальная, чуть подцепить - хорошо зубы очищаются. И повреждений эмали не будет, как от подручных инструментов.

А от налета, помимо специальных паст, можно и соду использовать, и вместо щетки - лейкопластырь на палец, он шершавый и не сползает. Мелким так чистят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 12.12.2017, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Надо же какую юрту с коврами ей устроили! Скоро кумыс будет пить Рыжуля.
Поздравляю с документами, теперь полноправная собака.
Насчет зубов - лучше конечно ультразвуком. А если нет, скалером (в медтехнике продается), такой собаке зубы чистить - удовольствие, зубки крупные.... У скалеров заточка специальная, чуть подцепить - хорошо зубы очищаются. И повреждений эмали не будет, как от подручных инструментов.

А от налета, помимо специальных паст, можно и соду использовать, и вместо щетки - лейкопластырь на палец, он шершавый и не сползает. Мелким так чистят.

У Рыжи там настоящий караван-сарай-и будка утеплённая и обитая коврами, и подушки от старых диванов повсюду. А она вот все время у двери входной лежит. Узбек говорит и в будни так лежит около двери. С тех пор, как привезла собаку вся извелась, как зимовать она будет... Хоть и жила Рыжа на улице без утеплённых будок и ковров, мысль о лютой зиме покоя не даёт. Есть возможность пожить у узбека в бытовке, в предбаннике так называемом. Он не отапливается, но температура там положительная. К моему счастью, наш староста, хозяин узбека, сдал свой дом в аренду. Узбека передали вместе с домом, без него нельзя-территория большая, декоративные куры-гуси-утки, пруд с рыбами. Сказал, если новые хозяева разрешат, пусть у меня будет до выходных. Я поймала "новых хозяев" на улице, когда они с детьми на санках катались. Сказали, что не против, если собака не будет заходить на территорию. Ну и для страховки заказала сетку металлическую натянуть в котельной своего дома, чтобы собака не имела доступа до проводов и шлангов, до котлов и фильтров. Планирую, узбеку ключи оставить от дома. Стремно, но изведусь вся, когда мороз ударит. Может с утра выпускать её будет, а вечером обратно в котельную. Или, если захочет, погуляет и пусть сидит в котельной до вечерней прогулки. Не знаю, сможет ли терпеть она и уберёт ли узбек за ней, если не дотерпит... Не знаю, будем разбираться по мере поступления проблем. Все равно к выгулу необходимо приучаться, она же не вольерная охранная собака. А так, в выходные, накрывала ее на ночь старым пальтишком-она до утра так и спит. rolleyes.gif . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером получила от нашего узбека, зовут его Тулкен(буду теперь называть его по имени), такую вот весточку повайберу . Добрый вечер Лена,один хороший человек хочет забрат себе собаку. Что на эту скажите? Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, как там красавица в караван-сарае? И что за "хороший человек" хочет забрать девочку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 20.12.2017, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, как там красавица в караван-сарае? И что за "хороший человек" хочет забрать девочку?

В караван сарае Рыжуля не сидит. Предпочитает находится у входной двери. Заказала Тоулкену сколотить из фанеры что то типа будки, чтобы снегом собаку не заметало и дождь косой не попадал. Сделал. Оказывается, наш узбек ещё у нас и пиар-менеджер! По сарафанному радио узнал, что у хозяина его знакомого, который работает в очень богатом доме, убежал щенок. Со слов, щенок был очень глупый, жить в будке не хотел. Теперь хозяин хочет собаку умную, а Рыжая-очень умная! Позвонила на всякий случай. Проживание в будке на цепи, должна охранять. Питание-что со стола останется. Выгуливать не будут(зачем? Итак круглый год на свежем воздухе ). Сбежавшего щенка не ищут. А чего его искать?- он по посёлку бегает. К сожалению, отношение к животным, как к одноразовой посуде-убежал, потерялся, выкинули-возьму нового. И это не редкость. . . . . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоулкен молодец! Будочку сварганил.... Рыжуля достойна лучшего хозяина.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, такая девочка (как и любая другая собака) достойна лучшего хозяина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы переехали на каникулы в деревню. Теперь с Рыжулькой каждый день вместе! На ночь затащила её в котельную. Добровольно в дом она не идёт. Приходится на руках. Уже две ночи она спит там. Заказала профили с металлической сеткой, чтобы обезопасить все оборудование, ....или Рыжулю. Утром открываю дверь-она выходит. С 8 до 8утра терпит нормально. Только вот сомневаюсь, правильно ли я делаю? Обрастёт ли она, если будет ночевать в доме, а день проводить на улице? Не замёрзнет ли ? Тоулкену об'яснила свои планы-утром выпускать, на ночь заводить. Много сомнений. Начала приучать к дому сейчас, пока я здесь. Не знаю, будет ли он носить Ее на руках? Придётся оставить ему ключи от дома. Наверное, я дура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь. Как то так получилось, что слежу за темкой. Вернее за судьбой Рыжули. Лена, скажите, а Вы вообще к чему хотите подготовить собаку? Если хотите пристраивать в дом или квартиру, так и приучать нужно полноценно к жизни в доме. А так она у Вас получается, ни два-ни полтора. Ни домашняя, ни вольерная, ни будочная... Не пойми какая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 25.12.2017, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь. Как то так получилось, что слежу за темкой. Вернее за судьбой Рыжули. Лена, скажите, а Вы вообще к чему хотите подготовить собаку? Если хотите пристраивать в дом или квартиру, так и приучать нужно полноценно к жизни в доме. А так она у Вас получается, ни два-ни полтора. Ни домашняя, ни вольерная, ни будочная... Не пойми какая.

Людмила, я Рыжулю вижу только, как собаку компаньона для взрослых людей. Проживание в квартире или доме с выгулом. Я не понимаю пристройст в будки, для вольера она тоже не годится, хоть и не лысая она. К людям она доброжелательна, звонком работает через раз. А вот когда собака к забору подходит, то реакция бурная. Не любит она собак, скорее, боится. Раньше она жила по соседству с парковой зоной и промзоной, видимо, переживала набеги пришельцев. Поэтому, вера в человека у собаки есть, а в сородичах видит угрозу. Что беспокоит, говорили, что детей она не любит, облаивает. Она жила рядом с детской вещевой ярмаркой, родители с детьми туда часто приезжают. Сама я этого не видела и проверить нет пока возможности. Свой ребёнок уже меня перерос, а как с чужими поэксперементируешь? Страхов много у неё. За забор выходить боится, выношу на руках. В дом -боится, опять на руках. К машине нужно привыкать. Про ни два-ни полтора, согласна. Но это ведь, как говориЦЦа-есть желание, но нет возможности. Поэтому, идём поэтапно. Собака привыкла к месту, нет даже намёка убежать или выйти за периметр. Собаке хорошо одной, без других собак. Главное, что ей комфортно и я её вижу счастливой! И очень благодарной! Очень важно, что я все контролирую, как минимум раз в неделю или ежедневно, как сейчас, когда мы на каникулах! И я буду приучать её к дому, пока я дома. А потом Тоулкен будет выводить с утра и заводить вечером. Или выводить и сразу заводить. Пока не понимаю, наверное от погоды будет зависеть. Она обязательно приучится и все поймёт, может не сразу, но поймёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, поймет, конечно. Я вот почему спросила то. Вам лучше сразу, пока Вы там сейчас, приучать к жизни в доме вместе с Вами. Не в котельной. За две недели это абсолютно реально. Без поблажек. Взяли в дом и всё. Выгул утром, в обед и вечером. Без шатания целый день по участку. Вывели на поводке, погуляли на поводке. Отпустили побегать без поводка, завели в дом опять на поводке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 27.12.2017, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, поймет, конечно. Я вот почему спросила то. Вам лучше сразу, пока Вы там сейчас, приучать к жизни в доме вместе с Вами. Не в котельной. За две недели это абсолютно реально. Без поблажек. Взяли в дом и всё. Выгул утром, в обед и вечером. Без шатания целый день по участку. Вывели на поводке, погуляли на поводке. Отпустили побегать без поводка, завели в дом опять на поводке.

Людмила, проблема. Каникулы закончатся и мы уедем в город. Не могу представить, что по дому будет ходить чужой человек. Ну не могу. Это как чувство брезгливости. Поэтому чего то мудрю с замками в межкомнатных дверях, чтобы отделить котельную и санузел от дальнейшего проникновения в дом. Узбек не против забирать её к себе на будни. Ну не знаю, как лучше. Оба варианта с ньюансами. А так вот Вас вспомнила, Девушка, которая будет нас пиарить на заграницу требует не только выгул и поводок, но и ступеньки, лифт, машину. Собака должна быть комфортной для общения и проживания с человеком. Напрягает момент возможного неприятия детей. Как то это можно нивелировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 28.12.2017, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила, проблема. Каникулы закончатся и мы уедем в город. Не могу представить, что по дому будет ходить чужой человек. Ну не могу. Это как чувство брезгливости. Поэтому чего то мудрю с замками в межкомнатных дверях, чтобы отделить котельную и санузел от дальнейшего проникновения в дом. Узбек не против забирать её к себе на будни. Ну не знаю, как лучше. Оба варианта с ньюансами. А так вот Вас вспомнила, Девушка, которая будет нас пиарить на заграницу требует не только выгул и поводок, но и ступеньки, лифт, машину. Собака должна быть комфортной для общения и проживания с человеком. Напрягает момент возможного неприятия детей. Как то это можно нивелировать?


Лена, наученная уже собака может оставаться там, где оставит её хозяин. И в котельной тоже. Чужого человека в доме точно не нужно. Но две недели достаточно большой срок и не надо его Вам сейчас терять. Надо интенсивно работать с собакой. Дайте себе установку, что Рыжуля не дичок. Берите к себе домой, чтобы она постоянно была с Вами - на кухне, в спальне, в гостиной. Чтобы хвостиком за Вами ходила. Выгул строго по регламенту, никакого бесцельного шатания по двору без Вашего присутствия. И то что Вам сказала пиарщица именно так и должно быть. Собака должна быть полностью адаптирована к проживанию в городе. По поводу детей тоже не надо отчаиваться. Надо идти и знакомить с детьми. Совершенно не факт, что собака поведет себя агрессивно. В прежней среде обитания ей наверняка доставалось и от деток, и от их мамочек. А сейчас при знакомстве нужно сразу формировать положительные эмоции. К знакомым обратитесь, у кого дети есть. При первом же знакомстве угощенье и погладушки от деток.

Вот примерно так.
https://www.youtube.com/watch?v=CPsuNIQxhI4.
В моей теме в посте 215 есть ещё видео, как мы работаем "город". Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 31.12.2017, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторские за декабрь, с наступающим годом собаки!

Пришла денежка! Огромное спасибо, Людмила! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тревожно за девушку. blush.gif Как вы там пережили Новый год? У вас же тоже, наверное, канонада всю ночь была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 27.12.2017, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, поймет, конечно. Я вот почему спросила то. Вам лучше сразу, пока Вы там сейчас, приучать к жизни в доме вместе с Вами. Не в котельной. За две недели это абсолютно реально. Без поблажек. Взяли в дом и всё. Выгул утром, в обед и вечером. Без шатания целый день по участку. Вывели на поводке, погуляли на поводке. Отпустили побегать без поводка, завели в дом опять на поводке.

Людмила, это моя мечта, пока несбыточная... Затопить камин, обложится котами, собака в ногах... Эх.. Не поддерживают меня мои домочадцы в этом. Каждый день конфликты из-за этого. Да еще и родственники мужа с Урала приехали. Даже без вариантов Рыжульку в дом завести. А пока из котельной , с утра, выходит не торопясь, потягиваясь. И заходит уже сама. Уже как два дня, она прямо просится туда. Кононада стоит такая, как будто военные действия идут. Она очень боится. Вижу, что она напряжена. Гуляем рано утром. На поводке уже более-менее. А так...Ну вот натуральная бабкина собака-я иду, а она носом мне в заднюю часть коленок тычет. На мам-пап с колясками реагирует нормально, без агрессии. Дети нам ещё не попадались. И все равно продолжает ездить на попе. Ну что это такое?!

Цитата(Юлия АС @ 1.1.2018, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Тревожно за девушку. blush.gif Как вы там пережили Новый год? У вас же тоже, наверное, канонада всю ночь была.

Ой, Юля, одновременно писали! Стрельба такая, как будто немцы под Москвой! Лежим боимсяяяяяя.... . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот. У меня тоже самое. blush.gif Только я не даче, а в Москве. Кошки мои под диваном весь Новый год просидели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домочадцы ещё тот тормоз. Тогда в любом случае вопрос с социализацией нам надо продумывать и решать. На попе может ездить из-за воспаления паранальных желёз. К врачу надо обратиться, прочистить и пролечить. Если запустить, то могут свищи быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Rita-M @ 12.1.2018, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 руб. на карту финкураторские за январь.

Большое спасибо, Рита! flowers.gif Получила. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000₽ от Аллы lamagica! Мы с Рыжулькой счастливы! Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, пиши иногда про Златочку,мы переживаем rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...