Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака. Рыжая красотка. Ласковая и преданная. Без финкураторов не можем уехать на передержку.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Rita-M @ 23.10.2018, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 1000 р. на карту.

Рита, спасибо Вам ! Большое спасибо! Пришла денежка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 23.10.2018, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, моя также боится грозы. Грозу чувствует, когда ее еще никто и не ждет. Боится выстрелов ... Сразу тянет домой в укрытие. Хотя и домашняя.

Многие боятся. У Рыжули такое оцепенение наступает, что меня не видит-не слышит. Если мы на прогулке и где то бабахнуло, приходится спускать с поводка, она несётся к калитке. Если не спущу, вывернется из ошейника. А если это незнакомое место будет... Боюсь за неё.
Пыталась дважды записаться с ней на выставку. Вроде, только запись открыли - и уже нет мест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Rita-M @ 14.11.2018, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, перевела на карту 1000 р. для Рыжули.
Какие новости...Как у Вас дела?


Рита, огромное спасибо! Ваша денежка пришла!

Рыжуля хорошо! Правда, с началом учебного года, мы видимся только по выходным. А так, все по прежнему. Утром приходит узбек, выпускает её. Вечером приходит, запускает в дом. А что делать...? Конечно, радостиииии, когда приезжаем....
Деревенские жители убрали урожай и выпустили кур на огороды. Куры не только на огородах, но и на улицу выходят. Рыжуля , собака городская, видимо, никогда их не видела. Такое желание сожрать курей! Поэтому гулям по выходным и только на поводке. На попе ездим, но мне кажется, поменьше. Наверное, дело в корме все таки. Хочу попробовать монокорм какой-нибудь, без курицы. К собакам агрессирует. Но от страха. С людьми хорошо. И с кошками теперь хорошо!
Дорогая Рита! Я Вам благодарна! Очень! И всем , кто меня сподвиг забрать собаку. Останься она там-не было б её в живых. А вот она бегает, счастливая, и я спокойна . Я не называю её своей, потому что боюсь старости и болезней. Боюсь не справиться. Здесь нормально собаку не пристроить. Могла бы её отправить, но боюсь. Не уверена, что все хорошо сложится и я уже не смогу помочь ей. Как у большинства уличных, психика её надломлена. Конечно, беспокоюсь за неё. И люблю.
Рита, Вы не должны переводить мне финкураторские. Собака останется у меня. Если вдруг предоставится надёжный вариант, за который я буду уверена, я попробую. А пока, передавать её в немецкий приют или немецкому волонтеру, не могу. Мне кажется, она не переживёт. Будем жить. А там , посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,не закрывай тему,заходим душой отдохнуть и полюбоваться на Златочку...И еще спросить хотела:ты Злате каши варишь? Просто купила своим желудки,сердце,говядину, хотела порадовать,фиг,жрать не стали,им подавай вырезку,сердце и желудки ешьте сами! Вот,думаю,может Злате передать или кошечкам твоим на кашу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 14.11.2018, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, спасибо за ответ. Вы тему будете закрывать? Или иногда порадуете новостями?

Нет, Рита, закрывать не буду. С удовольствием буду делиться новостями и фото, если кому интересно будет.

Цитата(Ирине @ 20.11.2018, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,не закрывай тему,заходим душой отдохнуть и полюбоваться на Златочку...И еще спросить хотела:ты Злате каши варишь? Просто купила своим желудки,сердце,говядину, хотела порадовать,фиг,жрать не стали,им подавай вырезку,сердце и желудки ешьте сами! Вот,думаю,может Злате передать или кошечкам твоим на кашу?

Спасибо, Ира, за вкусную гуманитарную помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 27.11.2018, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Лена! Даже не знаю, что сказать... wub.gif Кому из вас больше повезло, не знаю. rolleyes.gif

Неоднозначно все. Собака пять дней сидит в полном одиночестве. Мы на даче только по выходным. Сыта, конечно. И даже избалована в еде. На ночь заводит узбек её в дом. Его услуги тоже надо оплачивать. Но зато спокойно и надежно, все под контролем, с узбеком постоянно на связи. Если вдруг припозднится, соседи сразу стучат на него(договоренность у меня такая с соседями). Ну приходится звонить, пожурить его немного. Пока так и изменений не предвидится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Лен,что-то давно не было новостей о Златочке...Как она пережила праздники? Как здоровье? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 9.1.2019, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,что-то давно не было новостей о Златочке...Как она пережила праздники? Как здоровье? rolleyes.gif

Ой, Ира, как неожиданно и приятно, что собачку вспомнили. Новый год пережили тяжело. Очень боятся салютов и петард. Очень. Становится неуправляемой от страха. На улицу выходили только утром и днём ненадолго. Очень потеют подушечки лап. Идёт и мокрые следы оставляет на деревянном полу. Это от нервного возбуждения, от страха. А в остальном все хорошо. Разделась, правда, она поздно. Вроде бы сейчас середина зимы, а она только заканчивает линьку, совсем шубу свою сбросила. Но не страшно, все равно сидит дома. Теперь Мастаба по будням ходит гулять с ней и в дом заводит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастаба-молодец,и за котиками приглядывает,и Златушку не забывает...Добро бумерангом возвратится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Лен, мы помним о Златочке...Ты иногда пиши новости...Такая собанька светлая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Лен,как там Златочка,? Порадуй новостями... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Ирине @ 15.2.2019, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,как там Златочка,? Порадуй новостями... rolleyes.gif

Ой, а я и не вижу, что нами интересуются.
Все хорошо. Конечно, 5 дней она одна, зато какая радость , когда встречаемся! Большая умница, все время читает по глазам. Уже не ворует кошачий корм и не потрошит мусорное ведро. К сожалению, по прежнему ездит на попе, но вроде это не так критично и на качество жизни не влияет. Совсем разделась. Была пушистой, теперь от пушистости остался только хвост. Стало видно сколько же пулек у неё под кожей, ой. Сколько же нездоровых жестоких людей. Как же тут не быть пугливой? Какая психика эта вынесет? Поэтому , наверное, и предпочитает сидеть дома.



Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,Лен,Златка такая смешная без шубы... rolleyes.gif Детка наша золотая...Глазки такие умные,все понимает... А по поводу езды на попе ...Может она так попку чешет? blush.gif Вот ты руку протянула и почесала себе попку,а она так не может, вот и чешет подручным способом... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Что-то о Златочке давно нет новостей... Как там рыжулька,Лен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Лен, у Златочки все в порядке? Тишина в теме..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(Ирине @ 22.5.2019, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, у Златочки все в порядке? Тишина в теме..

Ой, Ира, а я и не вижу...

У нас всё хорошо, в общем. Стала толстоватой. Двигается мало, а кушает вкусно.

Вот лежит, ждёт когда будет готов шашлык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, ты! Какая красота! Златочка чувствует себя дома..Ей спокойно и хорошо,поэтому и раздобрела..Худая собака-позор для хозяина! appl.gif Надеюсь,шашлычком угостили хвостатых? Смотрю, и котейки подтягиваются на шашлычок..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Лен, как там Златочка поживает? Шашлычком угощаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Лена, давно нет новостей о рыжей красавице..Как поживает Златочка? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
С наступившим Новым годом!



Цитата(Ирине @ 31.10.2019, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, давно нет новостей о рыжей красавице..Как поживает Златочка? rolleyes.gif

Хорошо поживает! Стала очень разборчива в еде. Не любит выходить на улицу в плохую погоду. Как она раньше выживала?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снегурочка отдыхает.. rolleyes.gif Такая зайка хорошая..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Как же приятно, когда о тебе помнят!
К 8марта Рыжуля получила шикарный подарок от Людмилы Пушок-огромный мешок корма и средство от клещей и блох Вектра. Людмила, спасибо!!!

Праздники у нас прошли по-трудовому! Уборка территории чередовалась шашлыками. То мы в гости, то к гости к нам. Рыжуля очень любит эти посиделки. Ведь каждый хочет её угостить.
Наперегонки. Кто быстрее с’ест шашлык. Рыжуля всегда выигрывает!



Победитель конкурса «Лучшая ездовая собака».



Об’елась и устала.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...