Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака. Рыжая красотка. Ласковая и преданная. Без финкураторов не можем уехать на передержку.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Рыжулю сегодня отловили и привезли ко мне на дачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 11.11.2017, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Рыжулю сегодня отловили и привезли ко мне на дачу.


Хорошая новость!
Значит, Рыжуля пока в безопасности.
Но на пустой даче собачка жить постоянно не сможет, это временная мера.
Рыжуле по прежнему нужны финкураторы для оплаты передержки!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака на даче. А я уже в городе. Вернусь в деревню только в пятницу вечером или в субботу. За собакой будет смотреть узбек, работник нашего старосты. Утром будет приходить выпускать побегать по участку, насыплет сухой, нальёт воды, уберёт какашки. Тоже самое вечером. Вариант не очень. Но из реалистичных вариантов был ещё приют на Зорге, в вольер к двум кобелям. Приют за корм берет 2000₽. Узбеку тоже надо платить 200₽ В день, за будние дни, в субботу и воскресенье я приезжаю-платить не надо. Тоже самое и в каникулы, я там. Это все, что я могла. По собаке. Вчера её поймал и привёз ловец Сергей, взял в охапку и посадил в машину. Вырывалась, извивалась, но никакой агрессии вообще! Ехала нормально, не тошнилась, глаза по пятаку-очень волновалась, но не металась. Из машины выходить отказалась-на руках отнесли в вольер. В вольере без проблем одела ошейник, пристегнула поводок. Поводка боится, не идёт. Заметно, что переживала. От сухого отказалась, а от котлет и колбасы -нет. Ночью не выла, не скулила, не лаяла. Утром выпустила её на участок, сразу пописала много и покакала. В вольере тоже кучку сделала. Кашу с курицей на завтрак поела. Повеселела. Потихоньку, с осторожностью , обходила участок, но больше лежала на газоне и наблюдала, как я в огороде работаю. Часто подходила, голову подставляла, пузо просила чесать. В общем, все неплохо. Беспокойно, конечно, как она там пять дней одна будет. Но вот по другому никак не получается! Сегодня обработала её адвантиксом, на следующих выходных надо глистогонить , потом прививать.. Привитой откарантиненной собаке проще найти передержку, если потянем. Но надо ведь что то делать! Собака спокойная, адекватная, людей не боится, ни мужчин, ни женщин. На ласку отзывчива. Это здорово! Шерсть надо приводить в порядок, пока не знаю как. Полно колтунов, прямо на коже, срезать самостоятельно их не смогу. Из проблем-она не помещается в будку! Опять не знаю, что делать!!! Будка удовольствие не дешевое. Спит на мебельной подушке от дивана. Но вот такие дела... .

.

.

.

. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы большая молодец, что решились! Каков теперь план действий?
Анализы и на передержку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DKey @ 13.11.2017, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Вы большая молодец, что решились! Каков теперь план действий?
Анализы и на передержку?

Спасибо, что отписались! А то я уже переживаю, все молчат, может не согласны с моими действиями? На передержку, как ни крути, меньше десяти не выходит, и это по минимуму. 250₽ в день написали в личку, куда первоначально предполагала Рыжулю определить. Плюс корм , там Зооорганик(три с чем то мешок). Это если все штатно. Грумер собаке необходим. Уже в ближайшее время можно было бы закинуть её фото на европейские сайты и пиарить-пиарить-пиарить! Но собака не ухожена, самостоятельно не вычесать колтуны у неё, фото с таким состоянием шерсти делать бессмысленно. И, конечно , с ней необходимо заниматься и заниматься! Данные у собаки хорошие! Спокойная добрая девочка. Но неуправляемая неухоженная собака никому не нужна! Выдрессированные и ухоженные то сидят годами, если честно, и это очень пугает. Я в переписке с девушкой, которая пристраивает в Германию, Австрию. Написала, что шансы у Рыжули неплохие, но она должна быть ГОТОВОЙ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРОЖИВАНИЯ в СЕМЬЕ. В сказки, что туда едут дички и счастливо пристраиваются мало кто верит. К счастью, Рыжуля людей любит и хочет быть рядом с ними. Передержка должна быть ответственной! Не только пообещать привить собаке нормы общежития с человеком, но и сделать это! Заниматься собакой! Сколько случаев, когда обещается и заявляется одно, а когда куратор приезжает, и видит совсем другое. Упущено время, потеряны деньги(за некачественные услуги деньги передержки не возвращают) и надежды! Для пристройства в Европу нужны привлекательные видео и , конечно, правдивая информация. Кто то умеет выкладывать голосовое сообщения из Вотсапп сюда.? Хотела бы чтобы участники темы послушали, какой собака должна быть , чтобы успешно пристроиться в Европу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, участники темы! Прошу вас ещё раз отписаться и подтвердить, сколько выготовы ежемесячно или разово пожертвовать на собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и писала раньше 1500 руб./мес.. Все в силе.
Изменено пользователем DKey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 13.11.2017, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, участники темы! Прошу вас ещё раз отписаться и подтвердить, сколько выготовы ежемесячно или разово пожертвовать на собаку.

Лена, подтверждаю 1000 руб. в месяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Людмила Пушок передала для Рыжули дронтал и бланк ветпаспорта. Большое спасибо! В субботу приеду в деревню, будем глистов гнать. Людмила подтвердила финкураторство на 1500₽ в месяц! Спасибо!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKey и Rita-M, большое спасибо! Ждeс уточнений и подтверждения от lamagica.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Списались с lamagica. Обещано 1500₽ ежемесячно и участие в покупке(постройке) будки и мешка корма для Рыжули. Огромное спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки мне очень нужна помощь с ведением финотчета. Не знаю почему, но с айпада не получается писать построчно , скорее, я просто чего то не умею... Кто сможет помочь с этим? Второй вопрос. Кто то может назваться моим сокуратором? Это формальность, но без неё нельзя собирать деньги на проживание собаки, если она находится у куратора на даче. И никого не волнует, что я там нахожусь только в выходные дни. Не бойтесь, собаку не брошу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера уже поздно вечером приехала приехала на дачу. Рыжульку увидела в прекрасном настроении! Корм насыпан, вода стоит, в вольере чисто. Она , оказывается, в вольере дела не делает, выходит для этого на газон. Сегодня первый раз проглистогонились дронталом, 2 таблетки. Целый день провели с ней на участке. Выглядит довольной и спокойной, я бы даже сказала, счастливой! Ходит за мной по пятам, ложится и наблюдает, как я в огороде работаю. Ну а когда наш узбек пришёл отчитаться за неделю, радовалась ему больше, чем мне! Наблюдала за ней, смотрела... Кажется мне, что она старше, чем я предполагала. Прям такая бабулькина собака-неспешная и ласковая. Поводка оч боится. Целый день сегодня его за собой таскает. Уже не пытается убежать, когда беру поводок в руки, но и идти боится-стоит. Линяет страшно, пучки шерсти в руках остаются. Кто-нибудь поможет мне с финотчетом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Популярностью Рыжуля не пользуется. Никто к нам не заходит, не интересуется. У неё всё хорошо. Субботу, воскресенье провела у входной двери. Пришлось ей и там местечко организовать. Глистов не обнаружила почему-то... Аппетит хороший. Кушает сейчас Роял. Спасибо Лере volcharik за подарки! Ещё на неделю точно хватит, но нужно уже заказывать корм, чтобы смогла отвезти в выходные. Кашу с фаршем не ест, предпочитает, чтоб мясо было куском. На улице она не голодала, конечно.Ну..., сговорились с ней на куриных шеях. Повесила на ошейник адресник. Выгравировала только телефон. Подумала, может переименовать её? Рыжуля, вроде, как то по дежурному. Выходные Рыжуля проходила с болтающимся поводком. Уже не ложилась, когда брала поводок в руки, но всё равно оч боится. Юлия АС согласилась помочь мне с финотчетом. Спасибо, Юля! . . . . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта помощи Рыжуле сб 639002389058730151 На Лаптеву Елену А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EngelD @ 20.11.2017, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Вам с Рыжулькой 1500 руб.
Красивая собачка!!!

Как неожиданно... И как приятно!!! Спасибо большое, Диана! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DKey @ 20.11.2017, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Очаровашка! Выглядит довольной такой! Здорово!

Перевела 1500 руб. на карту.

Упала денежка! Спасибо Вам огромное! Не знаю Вашего имени, смска другого банка...? wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у меня не сбербанк. ххх0626.

Имя бы какое-нибудь солнечное! А она на Рыжулю откликается? Изменено пользователем DKey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 20.11.2017, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Популярностью Рыжуля не пользуется. Никто к нам не заходит, не интересуется. У неё всё хорошо. Субботу, воскресенье провела у входной двери. Пришлось ей и там местечко организовать. Глистов не обнаружила почему-то... Аппетит хороший. Кушает сейчас Роял. Спасибо Лере volcharik за подарки! Ещё на неделю точно хватит, но нужно уже заказывать корм, чтобы смогла отвезти в выходные. Кашу с фаршем не ест, предпочитает, чтоб мясо было куском. На улице она не голодала, конечно.Ну..., сговорились с ней на куриных шеях. Повесила на ошейник адресник. Выгравировала только телефон. Подумала, может переименовать её? Рыжуля, вроде, как то по дежурному. Выходные Рыжуля проходила с болтающимся поводком. Уже не ложилась, когда брала поводок в руки, но всё равно оч боится. Юлия АС согласилась помочь мне с финотчетом. Спасибо, Юля! . . . .


Лена, здравствуйте! Рыжуле так повезло с Вами! Она выглядит абсолютно счастливой! Очень рада за нее. Все время вспоминаю наш разговор, Вы подарили малышке шанс на хорошую жизнь! Можно назвать Шелли: созвучно с названием породы:
Шелти - это Колли в миниатюре. Шелти – идеальная порода для тех, кто решил впервые завести собаку. Миниатюрные и добродушные животные, очень похожие на колли, отличаются дружелюбным характером и веселым нравом. А высокие интеллектуальные способности заложены в шотландских овчарках на генном уровне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжуля просто красавица! И выглядит довольной, обязательно будет счастливой.
Перевела 4500, 3000 - разово, 1500 - финкураторские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 21.11.2017, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Рыжуля просто красавица! И выглядит довольной, обязательно будет счастливой.
Перевела 4500, 3000 - разово, 1500 - финкураторские.

Людмила, wub.gif ! Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 25.11.2017, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту за ноябрь 1000 руб.
Лови, Рыжулька.

Рита! Огромное спасибо! Прилетели! Рыжуля совсем домашняя стала. По участку ходит гоголем, виляет попой и своим хвостом-опахалом. Сегодня чесала её, поздно линять начала. Привезла ей свитер своей племяшки. Так ей понравилось! И оделась без проблем и носит с удовольствием. А вот поводка, по прежнему, боится. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...