Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака. Рыжая красотка. Ласковая и преданная. Без финкураторов не можем уехать на передержку.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Девушки, совет нужен. Неделю назад дронтал давала, а она по прежнему на попе ездит. Не сработало? Или ещё какие проблемы могут быть? Костей не давала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От переезда, стресса, смены питания могла измениться консистенция секрета параанальных желез, если загустение произошло, могла образоваться закупорка.
Если из-за глистов было раздражение, то неделя, конечно, маленький срок, чтобы все прошло. Вообще дронтал - неплохой препарат, там три действующих вещества, так что он воздействует практически на все виды глистов. Может быть у нее были понос или запор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 26.11.2017, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
От переезда, стресса, смены питания могла измениться консистенция секрета параанальных желез, если загустение произошло, могла образоваться закупорка.
Если из-за глистов было раздражение, то неделя, конечно, маленький срок, чтобы все прошло. Вообще дронтал - неплохой препарат, там три действующих вещества, так что он воздействует практически на все виды глистов. Может быть у нее были понос или запор?

Людмила, она и на улице на попе ездила. Летом я ей каниквантел давала, все равно ездила. Думала, не сработал. Наверное, железы. В следующие выходные повторный глистогон. Предварительно договорилась с форумским врачом о прививке и чипировании. За все, сказала 2000 будет(чип, нобивак с паспортом). . Звонила в ближайшую клинику, у них-1500 чипирование и 1500 нобивак. Сегодня я её вычесывала-мешок набралось! И ещё чесать и чесать! Но не стала, а то совсем раздетая останется. Как же ей это понравилось! Хотя, я местами очень усердствовала. Это нормально, что собакам нравится вычесывание? У меня раньше были гладкошерстные, этих вопросов я не знаю. Срезала колтуны основные, что смогла. Все переносила спокойно. А чесаться прямо подставлялась, переворачивалась! Я удивлена. Мне кажется, если бы обратились к грумеру, проблем бы не было. Ей это все очень нравится! А какая она будет красивая при нужном уходе....!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Железы легко нащупать, когда они переполненные. И выдавливать легко, маленьким собакам это приходится делать раз в каждые 3-4 месяца.
Расчесывание конечно нравится собаке! Очень приятная процедура, ведь шерсть выпавшая в комья (колтуны) сбивается, и все это так ужасно чешется....
Ну и еще конечно внимание для нее ценно, такие неизбалованные очень это ценят.
Она и сейчас очень красивая девочка! Повезет кому-то с таким чудом.

И с прививкой хорошо получается. Начали говорить, что Нобивак может пропасть, как до этого Дюрамун пропал (проблемы с ввозом), а нам бы обязательно Нобиваком привиться, особенно от бешенства.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот. Такая милаха!!! . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 27.11.2017, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Железы легко нащупать, когда они переполненные. И выдавливать легко, маленьким собакам это приходится делать раз в каждые 3-4 месяца.
Расчесывание конечно нравится собаке! Очень приятная процедура, ведь шерсть выпавшая в комья (колтуны) сбивается, и все это так ужасно чешется....
Ну и еще конечно внимание для нее ценно, такие неизбалованные очень это ценят.
Она и сейчас очень красивая девочка! Повезет кому-то с таким чудом.

И с прививкой хорошо получается. Начали говорить, что Нобивак может пропасть, как до этого Дюрамун пропал (проблемы с ввозом), а нам бы обязательно Нобиваком привиться, особенно от бешенства.


Здравствуйте всем) А помогите восполнить пробел в образовании, почему обязательно нужно вакцинироваться Нобиваком? Извините, что в тему влезла, но правда очень интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисса' date='27.11.2017, 22:24' post='12342021']
Здравствуйте всем) А помогите восполнить пробел в образовании, почему обязательно нужно вакцинироваться Нобиваком? Извините, что в тему влезла, но правда очень интересно.
[/quote Людмила, здравствуйте! Частично я отвечу на вопрос. Есть планы пристраивать Рыжулю в Европу. И здесь планирую пиарить тоже. Что быстрее выстрелит. Человек, который пристраивает в Европу сказал-никаких мультифелов. А так, я правда не знаю... Хотя вот разговаривала с врачом с госветстанции, она за 500₽ прививает с выездом. Так она говорит, что мультифел лучше, он для нашего климата. Говорю, а при чем тут климат? Вроде речь должна быть о штаммах вирусов. А она мне опять про климат. Может я что то не понимаю? Говорит, зачем вообще ее прививать, она уже взрослая. Делайте только бешенство. Здесь я может быть и согласилась, если бы собака не под пристройство была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 27.11.2017, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте всем) А помогите восполнить пробел в образовании, почему обязательно нужно вакцинироваться Нобиваком? Извините, что в тему влезла, но правда очень интересно.
[/quote Людмила, здравствуйте! Частично я отвечу на вопрос. Есть планы пристраивать Рыжулю в Европу. И здесь планирую пиарить тоже. Что быстрее выстрелит. Человек, который пристраивает в Европу сказал-никаких мультифелов. А так, я правда не знаю... Хотя вот разговаривала с врачом с госветстанции, она за 500₽ прививает с выездом. Так она говорит, что мультифел лучше, он для нашего климата. Говорю, а при чем тут климат? Вроде речь должна быть о штаммах вирусов. А она мне опять про климат. Может я что то не понимаю? Говорит, зачем вообще ее прививать, она уже взрослая. Делайте только бешенство. Здесь я может быть и согласилась, если бы собака не под пристройство была.


У нас климат более холодный и штаммы наших вирусов более жизнестойкие. Их низкие температуры такими сделали. Жить то тоже хотят. Наши вакцины разработаны именно для наших штаммов. Раньше наши вакцины были "живыми" и ими, действительно, было страшновато пользоваться. А сейчас вполне на уровне мировых стандартов. Но за рубежом наши вакцины не признают. Что с ними поделаешь. Они много чего из нашего не признают. Но помимо Нобивака, который не менее аллергичен, чем наш Мультикан, есть ещё Эурикан и Вангард. Прекрасные вакцины. В Нобиваке, кстати, нет короновируса.

Р.S. Во всяком случае не делайте ревакцинацию. Лишняя нагрузка на иммунную систему тоже ни к чему. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Лена! blush.gif У меня сегодня тоже разговор был с одним ветврачом. Правда, по поводу кота, а не собаки. Выдала такое! Прививать говорит только от бешенства от остального не имеет смыла. wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагала Нобивак Rabies исключительно из тех соображений, что мы не исключали международное усыновление.
Исходя из своего опыта (вывожу своих собак минимум четыре раза в год - авиа и автотранспорт) и опыта своих знакомых сложился определенный стандарт, исключающий проблемы с таможней в странах ЕС при вывозе и ввозе собак .
1) чип - обязательно перед последней прививкой бешенства с указанием даты введения чипа. Перед чипированием сканером считать номер - убедиться, что чип работает, а номер совпадает с номером на наклейках, которые будут в ветпаспорте.
2) бешенство (сделано от 1до 11 мес. до выезда) - Нобивак rabies (в зависимости от используемой поливалентной вакцины либо просто нобивак от бешенства, либо еще дополнительно с лептоспирозом) - однократно, без ревакцинации
3) поливалентная вакцина (после 1.12.2017 видимо лучший вариант - Эурикан, до этого - Нобивак, Эурикан, Дюрамун), сроки те же, ревакцинация в соответствии с рекомендациями производителя. Для взрослых - может проскочить без ревакцинации, для впервые прививающихся щенков - риски
Вот, кстати, сразу подарок от Россельхознадзора, с 1.12.2017 - запрет на обращение на территории РФ некоторых вакцин:
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/23222.html
- поливалентные Вангард, Нобивак, Дюрамун запрещены. Если не включат их в наши списки - могут быть проблемы с выдачей справки Ф1 на выезд, ну или с ее обменом на международный сертификат, значит стараемся выбрать вакцину не из списка.
4) обработка от клещей - Фронтлайн (никакого Барса) - за 28-40 часов до пересечения границы
5)обработка от глистов - Дронтал, 28-40 часов до пересечения границы, время обработки должно быть указано
6) отметка о клиническом осмотре животного

Сразу оговорюсь, это не единственно возможный вариант. Но у меня лично не возникало желания проверить, какие вакцины из наших "признают" (проблема в том, что они не зарегистрированы в странах ЕС, невозможно оценить не только эффективность, но и соблюдение схемы вакцинации). Ну и еще я всегда стараюсь помнить, что в некоторых странах (таких, как Норвегия) несоблюдение правил может закончиться усыплением животного.

Относительно эффективности и аллергичности - это очень индивидуально.
Взрослых собак, кстати, с коронкой не прививаю - не вижу смысла, а щенков - обязательно.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила Пушок, так какую вакцину желательно -Эурикан? Чтобы не возникло проблем с выездом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прививок разных две - бешенство и поливалентная. Когда вакцина одного производителя - их смешивают в шприце.

Я бы сделала (как своим сделала) отдельно бешенство Нобивак R и поливалентная - Эурикан.

Самое главное - бешенство.
А вот поливалентная (от всех других заболеваний) - не так важно для Европы, но лучше Эурикан из соображений того, что Нобивак (Nobivac DHPPI) почему-то стал у нас неугодным. Может рассосется все, а может при выдаче Формы1 на выезд будут придираться, кто их знает. Формально ведь получится, что после 1.12. была поставлена вакцина, которая после 1.12. была запрещена на территории РФ.
Лучше уж избежать вопросов.
Нобивак R очень часто бывает еще и с буквой L одновременно (лептоспироз). Поскольку в Эурикане он есть, то надо брать просто Нобивак R (не RL)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что опять спрашиваю. Только с целью уяснить для себя. А что мешает уколоть поливалентную Эурикан с бешенством? Масса собак пристраивается от меня в Германию и все уезжают с Эуриканом. Никаких проблем. Разные вакцины одномоментно точно колоть не нужно. То есть нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот ещё хотела спросить. Не смогла дозвониться нашему ветврачу, но посмотрела список запрещенных вакцин и я так поняла, что не все вышеназванные вакцины запрещены, а только определенные виды. Нашла толь, например Вангард 5, а Вангард 7 в списке нет. Нобивак написано, что живая запрещена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически и Нобивак и Эурикан - вакцины из европейских стран, проблем не должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 28.11.2017, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Теоретически и Нобивак и Эурикан - вакцины из европейских стран, проблем не должно быть.

В эти выходные-повторная глистогонка. На следующие, наверное, можно прививать. Я спросила врача, можно ли сделать отметку о вакцинации от 30 ноября, чтоб уж не волноваться. Ответила-без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Рыжули закуплен мешок20кг корма Джимон рис с ягнёнком. Брала через знакомую, это дешевле, чем через интернет. 2690₽. . . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти выходные экспериментировали со шлейкой. Получилось несколько раз обойти вокруг дома , правда, с уговорами, Муси-пуси и колбасой. Оставила шлейку на ночь-она Ее прогрызла! ... . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая милая девочка! rolleyes.gif

Жаль в собаках не разбираюсь, поэтому ценных комментариев оставить не могу.
Но за темой слежу. Изменено пользователем EngelD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень милая Рыжуля.
Вот повезет кому-то. Эх, если б можно было постоянно за городом жить.....
Но у меня на ближайшие пять лет учеба в школе у ребенка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 6.12.2017, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Очень милая Рыжуля.
Вот повезет кому-то. Эх, если б можно было постоянно за городом жить.....
Но у меня на ближайшие пять лет учеба в школе у ребенка

Людмила, аналогичная ситуация. Хочется жить за городом, но из-за пробок не можем вовремя ни в школу, ни на работу попасть. Вот и живём на два дома-будни в городе, выходные в деревне. Рыжуля замечательная! Видится мне такая картинка. Идёт бабуля/дедуля по парку, а Рыжуля семенит следом и своим хвостом-опахалом помахивает... Оч спокойная собака. Правда, охранники поговаривали, что детей маленьких облаивает, не любит. Она ведь рядом с детской ярмаркой жила. Но протестировать на маленьких пока не могу, свои выросли. Жду, когда к приятельнице-односельчанке приедут племянники. Ну а так, мне кажется, что сейчас она умиротворена и счастлива. За забором её никто не тронет, она поняла, что здесь безопасно. Уже встала на охрану и работает звонком, когда люди у колодца громко разговаривают или уж слишком ведрами гремят. Дом мой рядом с колодцем. Выглядеть стала лучше, чистенькая. Хотя старая невылезшая шерсть ещё картинку портит. Но и вычесывать сильно боюсь-замёрзнет. Узбека любит, как родного! Больше, чем меня. Он ей будку утеплил. Притащил откуда-то ковёр и оббил им будку.. . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В это воскресенье должен приехать врач, вакцинировать, чипировать и параанальные железы почистить.

Цитата(EngelD @ 5.12.2017, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Красивая милая девочка! rolleyes.gif

Жаль в собаках не разбираюсь, поэтому ценных комментариев оставить не могу.
Но за темой слежу.

Заходите к нам почаще, хорошо, когда тема живая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 6.12.2017, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила финкураторские за декабрь. Лови Рыжуля 1000 руб.

Рита, спасибо большое! Поймала!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем переживающим за Рыжу! Вчера к нам приезжал врач. Сделал прививки, заодно и чипировались. Теперь у нас красивый глянцевый паспорт, подаренный Пушком! Людмила, спасибо! Прочистили параанальные железы,правда, могло там этой бяки было... Зубы рассмотрели(мне везде мерещится гингивит)-отличные. Немного камня есть, но не критично. Предложили ногтем скрести или пилочкой. Чой то стремно... Может ещё варианты есть? На пузе показали непонятное образование, похожее на напившегося клеща. Сказано-наблюдать, ещё лучше иссечь и на гистологию. Встретила Рыжуля врача негостеприимно, понюхала, сделала крысу и угрожающе подпрыгнула. Даже не ожидала от неё.... Не такая уж она тихушница! Врач сказала, что реакция адекватная-подошла спокойно, принюхалась(собаками пахло) и вот обозначилась... Ещё сказали, что собака рожавшая. Если четыре года назад я её стерилизовала, когда она появилась на том месте, значит ей точно больше пяти. Хотя по зубам проходит за двухлетнюю! . . . . Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...