Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака. Рыжая красотка. Ласковая и преданная. Без финкураторов не можем уехать на передержку.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Rita-M @ 23.5.2018, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту фин. кураторские за май.

Лови 1000 р. Рыжулька.


Рита, спасибо большое! Прилетела денежка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майские финкураторские 1500₽ от lamagica! Спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Лен, как там Златочка? Ей,наверное, сейчас раздолье?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Ирине @ 14.6.2018, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, как там наша златовласка?

Привет! Все у неё хорошо! Собака умнейшая. Послушная. Все понимает, только что не говорит . Если бы не её панические атаки и езда на попе.Кстати, на проплане ездит заметно меньше. Значит, корм имеет значение в этом вопросе. А вот её ранимость. Иногда, вроде и не стреляли, не салютовали, а она вдруг занервничала, хвост поджала, домой просится. Очень любит дом. Если бы было возможно, на улицу бы не выходила. Я не знала, что есть собаки, которые гулять не любят.
Уже много раз нам делали комплименты незнакомые люди. Какая красивая собака! Какие умные глаза! Идёт рядом у ноги без поводка.
Иногда, конечно, её прорывает и она станет зачинщицей деревенской переклички, и всех прохожих через забор облает. По разному бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, достойных "ручек" не намечается? Так хочется,чтобы Златочке повезло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 19.6.2018, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1500 Рыжуле на молочко...

Здорово! Спасибо Вам! Рыжуля очень любит молочное. Очень! После того, как была замечена в кражах молока у кошек, я стала ей иногда предлагать или молоко, или кефир, что есть. Оооочень ей нравится! И никаких проблем с пищеварением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и хорошо!
Мы собаке, что у нас в парке живет, тоже стали творог носить, очень ей нравится! Пусть кушает девочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Пушок @ 19.6.2018, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1500 Рыжуле на молочко...



Уважаемые участники темы и финкураторы, Лену забанили за необновление темы передержки, пожалуйста попросите за неё у модераторов. Я написала, очень надеюсь, что С Лены бан снимут, очень жалко если с форума уйдёт такой ответственный, глубоко переживающий за животных форумчанин.

1500 Лена для Рыжули получила, просила передать большое спасибо!

Она очень переживает, что не может сама отписаться и поблагодарить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 1500₽ от lamagica. Большое Вам спасибо! Прошу прошения, что так неоперативно отвечаю. Открывала тему передержки для своих кураторских животных для соблюдения правил Форума. Денег на этом никогда не зарабатывала. Но правила едины для всех, и для коммерческих передержек, и для волонтерских. Не обновила тему-забанили. Спасибо всем, кто поддержал, а модераторам за понимание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежка от Rita_М пришла! Рита, большое Вам спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 7.7.2018, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Денежка от Rita_М пришла! Рита, большое Вам спасибо!

Только собралась написать, что отправила финкураторские рыжей красотке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Цитата(Rita-M @ 7.8.2018, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 руб. на карту за август.
Лена, какие новости?

Рита, спасибо большое! Пришла денежка. Новости.... У Рыжульки, в общем все хорошо. У меня не очень. Рыжуля покусала той терьера. Прикусила и протащила по асфальту. Собачку зашивали. Переломов нет, но гематомы не проходят до сих пор, собачка вся в шишках. Безусловно, это моя вина. Любую собаку надо на улице держать только на поводке. А я расслабилась. Рыжуля сто раз мимо тойки проходила и все хорошо было. И вот в сто первый, она напала на неё, когда она оказалась напротив нашей калитки. Конечно, пострадало наше реноме . Все это видели дети, кто то плакал... Конфликт вроде улажен, лечение оплачиваю.
Рыжа боится резких звуков. Очень. Впадает в ступор, ничего не видит и не слышит, если гроза или где то салютуют. Это состояние длится несколько часов. Боится темноты и дождя. Видимо, соотносит, если дождь-может быть и гром.
В остальном, все хорошо. Она большая умница, слушается. Но как её отправлять куда то в третьи руки за границу, чтобы там уже искали хозяина, я не знаю. Собака очень ранимая, чувствительная и пугливая, наверное, как и все собаки выживавшие на улице. Я не знаю, что дальше делать. Здесь собаки не пристраиваются, никому они не нужны у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо же! Лен, никогда бы не подумала,что Златочка кого-то может покусать! mad.gif Прям расстроила....С чего вдруг... Лен,там люди с тойчиком адекватные,мстить не будут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Финкураторские 1500₽ от lamagica! Большое спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 11.8.2018, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ну надо же! Лен, никогда бы не подумала,что Златочка кого-то может покусать! mad.gif Прям расстроила....С чего вдруг... Лен,там люди с тойчиком адекватные,мстить не будут?

К собакам она по разному, с некоторыми кобелями и заигрывает, а вот с сук не любит. И агрессивничает и боится одновременно. Той поправился окончательно! Я очень волновалась, там собачка меньше кошки, малипусенькая. С её хозяевами отношения ровные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Rita-M @ 5.9.2018, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила за сентябрь 1000 руб. на карту

Рита, большое Вам спасибо! Очень Вам благодарна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Долго пытаюсь заставить себя написать хоть что то в теме. Наверное, потому что все мои планы и предположения по пристройству Рыжули не осуществились. Наверное, я могла бы отравить её в Германию. Могла бы, что то умолчав, что то не дописав. На удачу. Но, знаю, с таким грузом мне будет тяжело, буду поедать себя изнутри.
Все лето мы провели вместе. Это позволило понаблюдать за ней, поправить какие то пробелы в воспитании. Она очень умная собака, всё понимает, только что не говорит. Но есть страхи , с которыми не справиться. Резкие звуки, салюты, стрельба. Собака впадает в ступор, не слышит, не видит, на тебя не реагирует. Такое состояние длится от нескольких минут до нескольких часов. Такое бывает практически каждый день, где то хлопает, где то ухает, где то поблизости что то падает. Советовалась, такие состояния почти не корректируются, разве чуть сглаживаются при постоянных занятиях с инструктором. Проблема у собак распространённая, но у Рыжули она ярко выражена. Чувствует перепады давления, смены погоды, потому как это обещает дожди, а значит это гроза и гром. Боится темноты. Ну и куда её отправлять? Плюс по мелочи. Езда на попе продолжается. Агрессирует к сукам. Бывает, и к некоторым кобелям. Отправлять её страшно. Безответственно это . Нельзя. Здесь пристроить взрослую собаку нереально. Никому они здесь не нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, моя также боится грозы. Грозу чувствует, когда ее еще никто и не ждет. Боится выстрелов ... Сразу тянет домой в укрытие. Хотя и домашняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...