Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отвоевали еще месяц жизни. Последний? 11 кошек все еще в тонущей лодке. (2 пристроились)


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки.... У Ивана двушка... Одна комната пустует (или заставленна ненужным добром)... Я пару месяцев назад предложила Ивану подъехать с девушками из темы "Ногинской" темы (с которыми мы ТАМ гребли успешно лопатой)..... Иван вежливо отказался.... Сказал, что мама сама всё разбирать хочет... Если с передержкой труба, то можно уговорить Ивана оборудовать эту комнату (можем помочь с дизенфекцией

 

У Ивана очень серьезные проблемы с мамой. Вы представляете что такое жить вместе с человеком который тебя не узнает и самостоятельно себя толком не обслуживает? А ему еще и работать надо и содержать себя и мать. Он и так сделал для этих кошек больше, чем любой другой на его месте. А то очень хорошо получается, вытянули из парня кучу денег и вернули ему назад кошек. Офигеть просто как помогли!!

 

По поводу кастрации - как только все окончательно решится, стукнитесь, переведу обещанную денежку.

Изменено пользователем dan'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова даже взять кота или кошку себе из этой темы... НО! При ЧИСТЫХ анализах и умении ходить в ЛОТОК!!!!

 

Спасибо!!! Это просто феерическое предложение за все время мое в этой теме! Кто Вам нравится из бескураторных? Какие анализы Вы хотите видеть. Сдадим все! Про лоток узнаю у Мирославы, кто это умеет делать! Еще раз спасибо! :gift:

 

Девочки! Повторю, вряд ли Иван будет что-то делать для этих кошек, у него мама и еще другие кошки и в жизнь свою он нас не пустит. Давайте исходить из того, что у этих кошек нет Ивана.

 

По поводу кастрации - как только все окончательно решится, стукнитесь, переведу обещанную денежку.

Спасибо еще раз! :gift: Очень надеюсь, что в субботу все получится!

 

dinakulikova, я Вас "поздравляю", Вы оказались крайней...

Очень надеюсь, что это не так :blush: ФО, я вроде обновила, сравнила с ФО в ВК, все суммы внесены, чеки я тоже скинула в ФО. Разобраться там правда тяжеловато, но с этим я уж ничего поделать не могу, не я его вела изначально. Если модераторы позволят, могу там вставить ссылку на ФО в ВК, там все более понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксень, 28000 за квартиру - это не для Мирославы деньги - это деньги хозяина квартиры. Мирослава могла бы убирать и ухаживать только за своим Исиком, а делает это за всеми, поэтому и пишет, что уборка бесплатно. А это много времени и сил, потому что кошек 13 штук. Людей, которые бы хотели туда ездить и меняться с Мирославой не наблюдается. Поэтому ей большое спасибо за то, что она делает для всех кошек этой квартиры. Правда в том, что никто не возьмет этих кошек на любую - платную или бесплатную передержку, пока у них не объявится куратор или группа кураторов. Правда и в том, что кошки не привиты и вывозить их на массовую передержку или приют чревато. Сейчас надо потихоньку выгребать из той ситуации, которая есть, делать это надо максимально умно и без резкостей ко всем, кто завязан в этой теме. Давайте проявим благоразумие и составим план действий. Слова сейчас вообщем-то ни к чему. Нужны конкретные предложения помощи. Мирослава договорилась на субботу на кастрацию оставшихся двух котов в 11:00, я пока не знаю, смогу ли подъехать, у меня были планы, но если кто-то сможет, то это было бы здорово. Надо решать с Фифой, ее везти ко врачу: кто и куда? Я предлагала сделать УЗИ в Хатико у Огородниковой, но нужно перевезти ее и лучше на машине. Я могу очередь занять с утра, чтобы не сидеть там полдня. Пожалуйста, если есть у кого-то умные мысли, что еще сделать надо, а главное, кто может оказать реальную помощь в чем-то напишите здесь, только очень прошу без ругани, в теме и так атмосфера фууу!

мудрые слова!

я хочу съездить с Фифой, правда, только в выходные смогу. Далеко ли от передержки находится Хатико?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мудрые слова!

я хочу съездить с Фифой, правда, только в выходные смогу. Далеко ли от передержки находится Хатико?

Огородникова работает только в субботу в выходные. Это метро Щукинская, кошки же находятся на метро Бабушкинская. Ее надо забрать и привезти назад. Если договоримся, то я подъеду в Хотико в 8:30, займу очередь, ну или первая буду, Огородникова приходит к 9:30-10:00. Сделаем УЗИ, можем зайти к терапевту, но я не думаю, что это нужно. Мы хоть поймем если внутри воспаление. Я бы еще заехала в Шанс Био и сдала ей ОКА, если это аллергия, то эозинофилы будут высокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фифе скока лет? Если больше 8, то может быть у неё гипертиреоз. Т.е. ей надо т4 сдать.

 

Беру кого-нить на финкурство, 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела взять Анжелику.... Жду анализы от Мушильды...

 

А Мышильда знает? Вы с ней связывались? Она согласна отдать Вам хвостик? Это было бы здорово в любом случае. Вы ведь ПМЖ предлагаете, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ...... Думаю, что одну кошку я потяну без помощи сайта) Учитывая, что тысяч 50 в месяц у меня уходит на помощь приютам))) если только кошка есть чёрную икру, то, наверное, придётся начать работать в субботу... Странный, конечно, вопрос "ЗА СКОЛЬКО ?", если я про условия сказала: ЛОТОК и АНАЛИЗЫ.... Спасибо за понимание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.... У Ивана двушка... Одна комната пустует (или заставленна ненужным добром)... Я пару месяцев назад предложила Ивану подъехать с девушками из темы "Ногинской" темы (с которыми мы ТАМ гребли успешно лопатой)..... Иван вежливо отказался.... Сказал, что мама сама всё разбирать хочет... Если с передержкой труба, то можно уговорить Ивана оборудовать эту комнату (можем помочь с дизенфекцией

Боюсь, что это .... не очень правильно.

 

Проблема в том, что Иван снял квартиру для кошек и заплатил за это больше 100 тысяч потому, что он надеялся в крайнем случае, КОГДА мама выздоровеет, забрать тех, кто не пристроится, обратно.

 

А мама НЕ ВЫЗДОРОВЕЛА!!!

 

Домой вернулся совершенно разбитый болезнью человек. Она не узнает дом, сына... Кошки ей не нужны больше - она их не помнит.

Раньше это была ее радость, и сын ради нее терпел. Он сам привязан... к некоторым. Например, к Тотошке.

Но не ко всем.

Те, кого он отдал - уже не нужны в том доме.

 

Когда нереальное количество сил уходит на уход за тяжело больной матерью...

Вряд ли он их усыпит...

Но приют - это видимо будет единственный выход.

 

 

К сожалению, мама не поправилась, на что он, конечно, надеялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, в курсе про поведение кошек на съёмной квартире((( безкураторные не ходят в лоток точно((( я ещё даже не очень уверена, ЧТО с лотком у Анжелики(((

Мирослава - героиня....!!!! Просто снимаю ШЛЯПУ!!!!

Изменено пользователем kuzmaanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что на моём пути встретилась 21 кошка, которых я пристроила или пролечила и пристроила на свои собственные средства, то сама могу книгу про ЛОТОК опубликовать... но за помощь СОВЕТОМ - обращайтесь) скажу, кому рассказать... У меня свои кот и кошка... вот и выдвигаю условия - АНАЛИЗЫ... и ЛОТОК..... ну вот так мне захотелось без проблем)

 

Пока мне предложили Анжелику...

Изменено пользователем kuzmaanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Фифе скока лет? Если больше 8, то может быть у неё гипертиреоз. Т.е. ей надо т4 сдать.

 

Беру кого-нить на финкурство, 1000.

 

Про возраст Фифы постараюсь узнать. А кошкам только Т4 сдают? А ТТГ?

 

Спасибо огромное за предложение финкураторства, может так легче кто-то возьмет кошку на кураторство. :gift:

 

предложили Анжелику...

Вот и пусть будет Анжелика, вроде Мышильда обещала, что если ее кураторских заберут, то она возьмет бескураторных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Фифе скока лет? Если больше 8, то может быть у неё гипертиреоз. Т.е. ей надо т4 сдать.

 

Беру кого-нить на финкурство, 1000.

Нашла в старой теме, что Фифе 5 лет, надо сдавать Т4, может быть проблема с щитовидкой в таком возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огородникова работает только в субботу в выходные. Это метро Щукинская, кошки же находятся на метро Бабушкинская. Ее надо забрать и привезти назад. Если договоримся, то я подъеду в Хотико в 8:30, займу очередь, ну или первая буду, Огородникова приходит к 9:30-10:00. Сделаем УЗИ, можем зайти к терапевту, но я не думаю, что это нужно. Мы хоть поймем если внутри воспаление. Я бы еще заехала в Шанс Био и сдала ей ОКА, если это аллергия, то эозинофилы будут высокие.

так рано я не смогу подъехать - я на другом конец москвы (ст.м.Каховская). К 11 смогу приехать на бабушкинскую за кошкой.

А там, куда скажете - туда и заедем. Не скрою, хотел бы взять на кураторство лысенькую. Но для меня взять на кураторство = увезти ее из квартиры. Потому что я не смогу полноценно заниматься Фифой из-за расстояния (я у своего врача наблюдаюсь, она недалеко от дома моего принимает. она, кстати, к.в.н по нефрологии). А также я бы хотел ее поместить в карантин и сдавать анализы.

А везти ее некуда. На платную передержку с животными я не хочу - это доп.стресс (способствует облысению) + риски. К себе в квартиру (лучше передержки т.к. в чистоте от болезней хоть уверен) пока нет возможности : 8 хвостов = опять стресс и супруга просила уменьшить количество - надо пристроить одного-двух (это реально в течении месяца, думаю. сейчас в процессе).

Так что пока я только помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так рано я не смогу подъехать - я на другом конец москвы (ст.м.Каховская). К 11 смогу приехать на бабушкинскую за кошкой.

А там, куда скажете - туда и заедем. Не скрою, хотел бы взять на кураторство лысенькую. Но для меня взять на кураторство = увезти ее из квартиры. Потому что я не смогу полноценно заниматься Фифой из-за расстояния (я у своего врача наблюдаюсь, она недалеко от дома моего принимает. она, кстати, к.в.н по нефрологии). А также я бы хотел ее поместить в карантин и сдавать анализы.

А везти ее некуда. На платную передержку с животными я не хочу - это доп.стресс (способствует облысению) + риски. К себе в квартиру (лучше передержки т.к. в чистоте от болезней хоть уверен) пока нет возможности : 8 хвостов = опять стресс и супруга просила уменьшить количество - надо пристроить одного-двух (это реально в течении месяца, думаю. сейчас в процессе).

Так что пока я только помощник.

Помощь - это замечательно! Я попробую с Мирославой договорится, только я не смогу долго в субботу, у меня с дочкой день открытых дверей :( Ближе к субботе постараюсь понять как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла в старой теме, что Фифе 5 лет, надо сдавать Т4, может быть проблема с щитовидкой в таком возрасте?

 

Хмм.. в 5 - это очень-очень редкий случай.. Большинству кошек 8 лет, а средний возраст ок. 13. Моим было 16 и 12..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм.. в 5 - это очень-очень редкий случай.. Большинству кошек 8 лет, а средний возраст ок. 13. Моим было 16 и 12..

Еще как-то можно определить, что это щитовидка? Не сдавая гормоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как-то можно определить, что это щитовидка? Не сдавая гормоны?

Вообще, облысение - это довольно редкий симптом. Наиболее часто встречающиеся: кошь много ест (очень много!) и худеет, супер активная. Т.е. на возрастных кохах это очень заметно. Облысение было у моей кохи помоложе. Про облысение можно попросить рассказать Ирину Larson (я скину ей ссылку на тему). Это была её коха.. Оно прекратилось после начала терапии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, сколько лет - вилами на воде написано. Надо спрашивать хотя бы врачей о возрасте. Иван не помнит, насколько я понимаю, кому сколько лет. За исключением нескольких кошек. Могу, конечно, ошибаться, если зайдет, сам напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, сколько лет - вилами на воде написано. Надо спрашивать хотя бы врачей о возрасте. Иван не помнит, насколько я понимаю, кому сколько лет. За исключением нескольких кошек. Могу, конечно, ошибаться, если зайдет, сам напишет.

Ларис, 5 лет, я взяла из каталога Ивана, еще из старой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и пишу, что не очень доверяю эти сведениям. Кошки все таки мамины. Возраст, связанный с каким-то событием, запоминается, а остальное... Думаю, хозяева 30-ти кошек путаются в большинстве своем в возрасте. Плюс-минус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про облысение можно попросить рассказать Ирину Larson (я скину ей ссылку на тему). Это была её коха.. Оно прекратилось после начала терапии.

 

Скиньте и мне, пожалуйста. Я с кошкой обошла почти всех специалистов. сдала возможные и невозможные анализа. Диагноз - нервная она у вас, механическая алопеция.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. Так нельзя : нужно всё!

Давайте сконцентрируемся: нужна помощь деньгами и кормами. А там дальше, вдруг, повезёт и какую-нибудь кошку просто выберут. Правда, я в это не верю. Опять всё застопорилось - никаких звонков!

 

Кошки умеют плакать!

Я теперь это точно знаю! Может быть, конечно, не все кошки..... Но эти конкретные 13 кошек стёрли грань между человеком и животным , во всяком случае, в проявлении эмоций.

Это страшно..... Страшно, когда при них на полном серьёзе люди стали обсуждать их отправку в приют.....они завыли. По-человечьи или по-собачьи, я даже и не берусь судить, Но точно не по кошачьи.... Кошки же не воют.

В этот безысходный вой они вложили всю свою грустную и отчаянную жизнь..... Такую короткую и такую счастливую до момента болезни хозяйки..... Я видела их глаза - глаза умудрённого всё понимающего и всё прощающего существа.

Так это пошло - решать судьбу тех, кто сам не в состоянии за себя постоять..... И вы можете часами твердить себе :"Всех не спасешь! Всех не спасешь! Всех не спасешь!" Но легче тебе от этого не будет.

Мы не просто просим помощи. Не просто сложили ручки и ждём, когда прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно всех развезёт в теплые уютные домики.

Мы сняли квартиру, вывезли самых пристраиваемых, стали их стерилизовать. Думаете это просто? Но мы закусили до крови губу, заткнули уши от стонов своих родственников и методично делаем руками ту работу, которую никто за нас не сделает.

Их было сначала 25. Теперь их осталось 13. Не так много, но и не так мало. В процессе борьбы не все выжили.... Не все помощники с нами остались.... Но мы верим. Или ОНИ верят в нас....

Просим помощи! Не для себя.... Для них. Смотрите в их глаза:

фото

фото

фото

Они хотят выжить и, возможно, сделать кого-то очень счастливыми. Это в наших силах. Мы же - Люди! Они - наши братья и сёстры.... только очень маленькие и абсолютно от нас зависимые. Помогите им помочь, пожалуйста!

Девочки, этот текст кто-то распространяет? Или после бана еще и Мирославы уже нужен другой?

И с какими фотками и телефоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прошу прощения, что влезаю. Темы по этим кошкам все перечитала, в тихом ужасе, помочь пока нечем, к сожалению.

По поводу Огородниковой. Она болела, сказали, что будет работать в субботу 23 числа. Представляю, сколько народу к ней соберется. Она принимает еще в Долгопрудном. Может лучше туда отвезти кошечку? Это и ближе от Бабушкинской, и говорят, что там подешевле. Готова помочь с перевозкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, этот текст кто-то распространяет? Или после бана еще и Мирославы уже нужен другой?

И с какими фотками и телефоном?

Нет, другой текст не нужен. Фотки нужны разные и красивые и не очень, но главное те, где кошки глядят в объектив. Распространять нужно как можно шире, потому что боюсь, это последний шанс собрать на этих кошек много денег, в третий раз сделать это будет ооочень сложно. Телефоны как были Мирославы так и остаются, потому что она тесней всех контактирует с кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...