Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отвоевали еще месяц жизни. Последний? 11 кошек все еще в тонущей лодке. (2 пристроились)


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

девочки, прошу прощения, что влезаю. Темы по этим кошкам все перечитала, в тихом ужасе, помочь пока нечем, к сожалению.

По поводу Огородниковой. Она болела, сказали, что будет работать в субботу 23 числа. Представляю, сколько народу к ней соберется. Она принимает еще в Долгопрудном. Может лучше туда отвезти кошечку? Это и ближе от Бабушкинской, и говорят, что там подешевле. Готова помочь с перевозкой.

Было бы здорово! :gift: Спасибо! Но сидеть в Долгопрудном все равно долго (Лида ездила недавно туда), а занять очередь некому. Слава, Вы согласны в Долгопрудный? Просто в Хатико, я могу подъехать рано с утра и очередь занять, но в эту субботу ждать до 11 не могу. Или можно еще неделю выждать и свозить в субботу пока на анализы, там Шанс био рядом на Алексеевской. Решить надо какие анализы. Я кроме ОКА не знаю, что сдавать, у кого-то есть соображения. Попрошу Мирославу найти все анализы, которые сдавали Фифе и выложу в теме, тогда подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Мисюсь опишу свою историю с облысевшей кошкой, может быть это вам как то поможет определиться с диагностикой

 

Кошка бабкина из квартиры с 20 кошками стерильная возрастная - когда забрала от бабки в клетку полысела на животе и задние лапы внутри и снаружи

Я побежала анализы сдавать думала почки - кровь еле взяли не давала, тогда серьезных отклонений по почкам не нашли,

потом она начала обрастать медленно и дальше периодически выдирала себе шерсть между пальцами. вылизывалась сильно.

Но больше я ее не обследовала - думала это нервное. Через 3 или 4 года кошка уехала жить к МИсюсь и там через полгода нормальной жизни

начались проблемы со здоровьем - обследование показало ХПН и проблемы со щитовидкой, в том числе и что облысение и

выдирание шерсти между пальцами это один из признаков проблем со щитовидной железой.

про щитовидку мне наши врачи тогда ни полслова не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По просьбе Мисюсь опишу свою историю с облысевшей кошкой, может быть это вам как то поможет определиться с диагностикой

Спасибо огромное за консультацию! А какие Вы посоветовали сдать кошке анализы? ОКА и б/х? И гормоны? В Шанс био есть анализ на гормоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, что Фифе сдавали анализы на гормоны, попрошу прислать мне результаты и выложу то заключение, которое дал дерматолог из БК

 

Вот что писал про Фифу Иван в старой теме: 18. Фифа. Около 5 лет.

Кошка с проблемой: аллергик, реагирует на сухие корма. В связи с испытываемыми сейчас проблемами недоглядел за ней - она нахваталась сухого Вискаса, опять облезли обе задние лапки. У её мамы - Даши (самая старая в доме кошка - 16 лет, не отдам) - та же проблема с аллергией: недоглядели за питанием, чтобы не схатила Вискаса/Китеката - облезают задние лапы и основание хвоста.

Получила свою кличку за то, что любит красоваться: то вытянется во весь рост вверх по стене (как быдто точит коготки об угол, но на деле заметно, что красуется), то просто вертится в ногах. Котёнком любила "показывать животик", всячески красовалась. Ласковая, очень непоседливая - замучался, пока смог отснять её, да и то снимок неудачный. Уточняю: не безобразничает и носится по квартире вообще, а именно начинает вертеться когда на неё обращают внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла, что Фифе сдавали анализы на гормоны, попрошу прислать мне результаты и выложу то заключение, которое дал дерматолог из БК

 

Вот что писал про Фифу Иван в старой теме: 18. Фифа. Около 5 лет.

Кошка с проблемой: аллергик, реагирует на сухие корма. В связи с испытываемыми сейчас проблемами недоглядел за ней - она нахваталась сухого Вискаса, опять облезли обе задние лапки. У её мамы - Даши (самая старая в доме кошка - 16 лет, не отдам) - та же проблема с аллергией: недоглядели за питанием, чтобы не схатила Вискаса/Китеката - облезают задние лапы и основание хвоста.

Получила свою кличку за то, что любит красоваться: то вытянется во весь рост вверх по стене (как быдто точит коготки об угол, но на деле заметно, что красуется), то просто вертится в ногах. Котёнком любила "показывать животик", всячески красовалась. Ласковая, очень непоседливая - замучался, пока смог отснять её, да и то снимок неудачный. Уточняю: не безобразничает и носится по квартире вообще, а именно начинает вертеться когда на неё обращают внимание.

 

Судя по описанию воплне может быть и реакция на корм.. Не обязательно щитовидка, тем более кошка молода слишком для гипертиреоза.

 

Ира Larson, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за консультацию! А какие Вы посоветовали сдать кошке анализы? ОКА и б/х? И гормоны? В Шанс био есть анализ на гормоны?

 

Не подскажу к сожалению гормонами уже Мисюсь занималась - не в России.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как надо было - уже проехали, что сделано, то сделано. 11 страниц назад я спрашивала про Ивана, тогда ещё мышильда была не забанена, но ответа на свой вопрос я так и не получила. Извините, конечно, но собирать деньги на квартиру, в которой живут бескураторные кошки, и называть это бесплатной передержкой как-то нелогично (тем более что простой подсчет Дины пару страниц назад показал, что кошки на отдельных передержках обойдутся на 1000 дешевле - в 27000 р. в месяц). Помимо этого, здесь же обитает кураторский кот самой мирославы. Т.е. передержка держит котика у себя и собирает на это деньги. По соц сетям - пожалуйста, но разве это не против пиковских правил?

Я в самом начале темы писала,что съемная квартира под передержку - вариант Утопия,и предлагала в соцсетях поискать хороший приют,о котором неплохие отзывы,например,Лесной.

Там есть группа волонтеров,которые могли бы заняться и лечением и пристройством,можно было им помочь деньгами и информационно.

То,что хозяин кошек не будет вечно оплачивать чужую квартиру, было очевидно с самого начала,у человека свои "серьезные" семейные проблемы. Спасибо ему,что 3 месяца продержался и сдержал слово.

Мирослава вначале очень хвасталась и бравировала,что типо она состоятельная и ей деньги вообще не нужны и меня попросили удалиться из темы. Удалилась...в результате все так,как я это видела.

Иван более квартиру оплачивать не может,

больные и взрослые кошки не пристраиваются,

человек,который дожен был ухаживать за кошками на съемной квартире,слинял сразу,после первого дня уборки,

в результате Мирослава осталась одна,она ропщет и это понятно,потому что ей приходится ухаживать за всеми,а это требует много времени и тяжело,кроме того с туманной перспективой оплаты квартиры.

Вариант с приютом был бы лучше,но решили,как решили. :cry2:

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 баллов.

"Я самая умная, но могу только поговорить."

возьмите с полки пирожок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы здорово! :gift: Спасибо! Но сидеть в Долгопрудном все равно долго (Лида ездила недавно туда), а занять очередь некому. Слава, Вы согласны в Долгопрудный? Просто в Хатико, я могу подъехать рано с утра и очередь занять, но в эту субботу ждать до 11 не могу. Или можно еще неделю выждать и свозить в субботу пока на анализы, там Шанс био рядом на Алексеевской. Решить надо какие анализы. Я кроме ОКА не знаю, что сдавать, у кого-то есть соображения. Попрошу Мирославу найти все анализы, которые сдавали Фифе и выложу в теме, тогда подумаем.

я согласен на все, ибо по-любому к черту на куличики ехать ). Только не очень рано. У меня в выходные хоть какой-то шанс поспать чуть больше 5,5 часов. И еще я не совсем понял как это мы решаем куда ехать в субботу: в Хатико или в Долгопрудный :blink: , Огородникова не сможет одновременно в 2-х местах принимать.

Также хочу заметить, что мне немного не близок такой подход к обследованию:

мы сами придумываем какие анализы сдаем. Я считаю, что должен быть лечащий врач, которому доверяешь и он назначает исследования. Но про Огородникову слышал хорошее и еще слышал такое мнение (о человеческих болезнях, но не важно), что хороший УЗИст без всяких анализов диагноз поставит. Поэтому я не поддерживаю идею, чтобы что-то еще кроме УЗИ делать, но т.к. я пока не куратор этой малышки, то не могу принимать решение. УЗИ готов профинансировать. А какое УЗИ, кстати? Полное всех органов?

 

Мне Мушильда прислала 20 анализов я выложу сегодня позднее в теме. Фифиных, кстати, нет кроме гормона.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, прошу прощения, что влезаю. Темы по этим кошкам все перечитала, в тихом ужасе, помочь пока нечем, к сожалению.

По поводу Огородниковой. Она болела, сказали, что будет работать в субботу 23 числа. Представляю, сколько народу к ней соберется. Она принимает еще в Долгопрудном. Может лучше туда отвезти кошечку? Это и ближе от Бабушкинской, и говорят, что там подешевле. Готова помочь с перевозкой.

Вы в Долгопрудный можете отвезти Фифу на машине на УЗИ? Правильно я Вас понял?

Если такая возможность есть, то я был бы очень признателен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в Долгопрудный можете отвезти Фифу на машине на УЗИ? Правильно я Вас понял?

Если такая возможность есть, то я был бы очень признателен.

 

я готова отвезти хоть туда, хоть на Щукинскую, мне без разницы. Просто Долгопрудный ближе и, говорят, дешевле, хотя я там не была, не знаю точно, где находится клиника и как там врач принимает.

В Хатико Огородникова принимает 3 раза в неделю, включая субботу. В субботу мы ждали приема у нее 3 часа. Так что там реально надо занимать очередь с утра.

Советовала бы вам попасть одновременно на УЗИ и к терапевту той же клиники Чуйковой Елене Анатольевне. На мой взгляд думающая грамотная врач. Но это уже решать кураторам, конечно же.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я согласен на все, ибо по-любому к черту на куличики ехать ). Только не очень рано. У меня в выходные хоть какой-то шанс поспать чуть больше 5,5 часов. И еще я не совсем понял как это мы решаем куда ехать в субботу: в Хатико или в Долгопрудный :blink: , Огородникова не сможет одновременно в 2-х местах принимать.

Также хочу заметить, что мне немного не близок такой подход к обследованию:

мы сами придумываем какие анализы сдаем. Я считаю, что должен быть лечащий врач, которому доверяешь и он назначает исследования. Но про Огородникову слышал хорошее и еще слышал такое мнение (о человеческих болезнях, но не важно), что хороший УЗИст без всяких анализов диагноз поставит. Поэтому я не поддерживаю идею, чтобы что-то еще кроме УЗИ делать, но т.к. я пока не куратор этой малышки, то не могу принимать решение. УЗИ готов профинансировать. А какое УЗИ, кстати? Полное всех органов?

 

Мне Мушильда прислала 20 анализов я выложу сегодня позднее в теме. Фифиных, кстати, нет кроме гормона.

Я найду всю информацию про Фифу в старой теме, постараюсь сегодня вечером и все сюда перенесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огородникова принимает в субботу на Щукинской, а в воскресенье в Долгопрудном. Может Вы тогда с Nat-ka съездите в это воскресенье? Я совсем на этих выходных никак, только суббота утро, а ждать еще неделю.....Фифа итак слишком долго ждала, чтобы ей занялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, другой текст не нужен. Фотки нужны разные и красивые и не очень, но главное те, где кошки глядят в объектив. Распространять нужно как можно шире, потому что боюсь, это последний шанс собрать на этих кошек много денег, в третий раз сделать это будет ооочень сложно. Телефоны как были Мирославы так и остаются, потому что она тесней всех контактирует с кошками.

Я имела в виду, какие конкретно фото? Чтобы можно выбранные фото приложить к тексту. И еще не поняла, там общая просьба о помощи. Помогите им помочь. То есть только забрать на бесплатную\бюджетную передержку или ПМЖ? Или и деньги (тогда реквизиты).

Еще по фото. Столько фото вряд ли поместится. Вероятно, нужен коллаж. Есть совсем старый (из дома хозяйки) и есть более новое общее фото из квартиры в клетках.

ca64ec3f1c81.jpg

 

Не могу давать советы, но, девочки, родные, день Х скоро. 7 число - межпраздничное время. А 29 апр. народ уже двинется на природу.

 

Я к тому, что если объявку одну на всех, то было чье-то предложение за 250 р. проф. пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микоплазмоз сидит во всех кошках на свете. Просто он проявляется или не проявляется. И , по большому счёту, фигня полная. Поэтому не стоит этим козырять, как оправданием своего ничегонеделанья.

Душкина, Вы спасаете одну кошку за год , а советы во всех темах раздаёте и судите тех, кто спасает десятками. Не лезьте туда, где вы не можете ничем помочь, а только вносите раздрай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, что могла соорудила.

 

https://vk.com/id137501466?w=wall137501466_396%2Fall

Фото убойное, но как туда впихнуть 13 или даже 6 кошек - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, посмотрите, что могла соорудила.

 

https://vk.com/id137501466?w=wall137501466_396%2Fall

Фото убойное, но как туда впихнуть 13 или даже 6 кошек - не знаю.

Спасибо огромное! :gift: Надо вставить реквизиты Мирославы и хорошо бы прикрепить фотки нескольких кошек, можно пиарные Димы. Сейчас нужны в основном деньги, но если кто-то возьмет на кураторство и ПМЖ - это было бы ЧУДО!

 

Сейчас скину сюда из старой темы всю информацию по Фифе, кроме анализа на гормон, он вроде есть у Славы.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня навещали кошек, осмотрели новоприбывшую Фифу (куратор - Кирилл из ВК).

Слова излишни - кошка почти лысая...

но очень красивая, глаза - просто как два драгоценных камня.

По мнению моему и коллег-кураторов - это не аллергия а гормональное.

0_126f49_316b06fe_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Фифы взяли анализы, в том числе, что важно - мазок из ушей.

У нее сложный комбинированный отит.

В заключении написано, что наиболее вероятной причиной является аллергия на слюну блох... и рекомендовано прийти через месяц...

Только вот проблемка - блох у Фифы нет...

Вот откуда дерматолог взял про блох? Наверняка спросил "куратора", а куратор сказал, что наверно были.

 

 

Я знаю, что будет через месяц. Назначат исключающую диету. У всех учеников Кузнецовой алгоритм одинаковый:

1. Анализ соскоба на грибков, клещей. Если все отрицательно, ищут на что аллергия.

2. Исключение аллергии на блох каплями от блох. Если есть аллергия на слюну блох, лысеют от одного укуса. Не обязательно блохи должны толпами бегать по кошке.

3. Выявление аллергенного продукта. Скажут кормить неделю одной говядиной, потом добавлять в рацион по одному продукту в неделю, пока не начнет лысеть.

 

 

Это не аллергия и не грибок. У меня есть такая кошка - Кася из подписи. В основном ставят диагноз - психоз. За это говорит то, что после стресса - например визит к врачу, она подстригает себя значительно больше. Я её не лечу, даю только гомеопатию успокаительную. Есть ещё версия, что это связано с гормонами, с употреблением sex-stop, с затяжными течками. Чтобы это определить нужно сдавать кровь на гормоны, и если подтвердиться, принемать их пожизненно. Посмотрите картинки. Кстати пишут, что таких кошек становится всё больше. Иногда бывает спонтанное выздоровление. На ПИКе я тоже встречала раньше такие темы.

Kошки

 

 

Документы по Фифе.

Лейкоза нет, корона... рядом пробегала...

Заключение дерматолога... с поясняющими картинками...

Ну все знают, я Белый клык люблю... но в денном случае я озадачена

Разве что Кирилл сказал им что у нее были блохи... но по-моему даже визуально не похоже ни на какой блошиный дерматит...

 

 

ba57136e7d11.jpg

 

edb41e69fa76.jpg

 

a784be3c965c.jpg

 

864fce9fc457.jpg

 

 

a25fb0b0a7c1.jpg

 

 

1dd4f5de35d1.jpg

 

 

 

Сегодня стерилизовали Малышку, Фифу, Глашу, Патрисию (так теперь зовут бывше-безымянную кошку) и кастрировали Иксика.

У Фифы поликистоз, эндометриоз, и начинающаяся пиометра.

 

 

Фифе чистят уши...

 

6dbb31ec9f26.jpg

 

Фифа отходит от наркоза...

 

13ad51a1cf53.jpg

 

 

У Фифы, по мнению сегодняшнего врача, облысение - гормональное.

надо сдавать на какой-то гормон, анализ дорогой (((

У Яши и Фифы феерический ушной клещ...

 

 

Слёзы просто..

 

9d5ed411345ac7726b29ebf201182551.jpg

92fb2bece9fca8e02e09fa97a0b3f664.jpg

5a9b34b73b22623dfd2585185bd4940b.jpg

d35b979f5b6f21ebe982bac7c7ae77fe.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Фифа... Фифа ОБРАСТАЕТ! Ура!!! :yahoo:

 

0_129ef6_dc5f0f99_XL.jpg

 

 

0_129efa_7c5d82ef_XL.jpg

 

 

0_129efb_58c33e33_XL.jpg

 

[/b][/size]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все по Фифе. Резюмирую:

 

1) У Фифы был отит. Лечили ли его?

2) Был ушной клещ, если его не долечили, то аллергия может быть от него

3) Если в квартире есть хоть одна блоха, то аллергия может быть и на блох

4) Пищевая аллергия под вопросом, тут чтобы проверить нужен гипоаллергенный корм

5)Лейкоза нет

6) Есть корона, я бы перепроверила ПЦР

7) У нее были проблемы по гиникологии, от этого могла шерсть вылазить?

Вот такая кошка и с ней надо еще разбираться. Интересно она отъелась уже.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм.. У нас Т4 входит в стандартный анализ крови для возрастных кошек наряду с почками, печенью и прочим. Никаких экстра.. Я бы всё-таки сдала на Т4, бо гипертиреоз на почки бьёт, а с запущенным гипертиреозом кохи сгорают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм.. У нас Т4 входит в стандартный анализ крови для возрастных кошек наряду с почками, печенью и прочим. Никаких экстра.. Я бы всё-таки сдала на Т4, бо гипертиреоз на почки бьёт, а с запущенным гипертиреозом кохи сгорают..

Ясно, спасибо! Так более понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! :gift: Надо вставить реквизиты Мирославы и хорошо бы прикрепить фотки нескольких кошек, можно пиарные Димы. Сейчас нужны в основном деньги, но если кто-то возьмет на кураторство и ПМЖ - это было бы ЧУДО!

 

Сейчас скину сюда из старой темы всю информацию по Фифе, кроме анализа на гормон, он вроде есть у Славы.

 

ВК я уже побросала по группам без реквизитов. Вообще, когда просят деньги, дают ссыль на фин отчет.

 

Фото.......... хорошо бы сделать коллаж, который я делать не умею.

 

Страшно, что кураторов у 6 кошек вообще нет или уже есть? Это я к тому, что если все нормально подготовить и просить кого-то запостить на ФБ, а дальше кидать по группам, то плохо сочетается :куратора (ответственного за кошек) нет, а реквизиты есть.

 

...........

Дина, я может чего-то не поняла, но в чем причина активизации внимания именно к Фифе? Вроде не критично, а шерстка при всех стараниях до 7 мая не вырастит. Или может тогда по ней отдельную тему открыть, если караул? Просто за обсуждением этого вопроса остальные кошаки отошли на второй план.

...............

 

Кто-нибудь в курсе, Макса кастрировали и зубки смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВК я уже побросала по группам без реквизитов. Вообще, когда просят деньги, дают ссыль на фин отчет.

 

Фото.......... хорошо бы сделать коллаж, который я делать не умею.

 

Страшно, что кураторов у 6 кошек вообще нет или уже есть? Это я к тому, что если все нормально подготовить и просить кого-то запостить на ФБ, а дальше кидать по группам, то плохо сочетается :куратора (ответственного за кошек) нет, а реквизиты есть.

 

...........

Дина, я может чего-то не поняла, но в чем причина активизации внимания именно к Фифе? Вроде не критично, а шерстка при всех стараниях до 7 мая не вырастит. Или может тогда по ней отдельную тему открыть, если караул? Просто за обсуждением этого вопроса остальные кошаки отошли на второй план.

...............

 

Кто-нибудь в курсе, Макса кастрировали и зубки смотрели?

Просто для Фифы есть потенциальный куратор и люди, которые готовы заниматься с ней сейчас, надо ведь хоть что-то делать, как-то разгребаться.

 

Посты, к сожалению, ворганить не умею, если кто-то сделает, то буду очень благодарна :worthy: :worthy: Хотелось бы совместить клетки, а рядом тех кошек, которые без кураторв. ФО, есть, ссылка в первом посте, я вставила туда все чеки, которые нашла, если будут приходы, то буду редактировать его через жалобу.

 

Макса и Сему будут кастрировать в субботу, тогда же будет решена проблема с зубами по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...