Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки газовая гангрена


лариса анверовна
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Плохо ходить, наверное, все равно лучше, чем хорошо ползать:(

 

 

Бедная Маруся! :cry2:

Очень жду и надеюсь на ее выздоровление.

 

Спасибо, девочки! Сегодня шла с Марусей домой расстроенная, но мысль, что я поделюсь с Вами своими тревогами и сомнениями, и услышу в ответ слова поддержки, - придала сил и уверенности, это, правда, много-много значит!

 

Марусенька сегодня впервые громко потребовала (!) выпустить ее из "заточения" (ванной то есть) и выпустить в семью :rolleyes: Походила по залу, познакомилась со всей моей "бандой" и в итоге обшипела всех, кроме моего котика :blush: К нему она как-то с первого знакомства расположилась! То есть с ним одним и была знакома, т.к. котик мой не мог упустить такой момент - познакомиться с бедной-бедной девочкой! Он у меня сиделка еще та :wub:

Сейчас присмирела, спит снова в ванной (мои девчонки, понятное дело, были не в восторге от шипящей "самозванки" :blush: ), так что Марусин сегодняшний "бунт" я списала на последствия наркоза :blush:

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гептрал даёт эффект при курсе десять дней. И это именно ампулы пк. Урсофальк как гепапротектор не обсуждали с врачами.? СОЭ высокое нехорошо.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гептрал даёт эффект при курсе десять дней. И это именно ампулы пк. Урсофальк как гепапротектор не обсуждали с врачами.? СОЭ высокое нехорошо.(

 

У нас в прошлый раз вышло даже 13 дней (7 дней внутривенного капельного введения и еще 6 дней - в таблетированной форме 2 раза в день). Наши врачи вот, напротив, не верят в эффективность гептрала при подкожном введении, назначают либо внутривенно, либо внутрь.

А при подкожном введении надо тоже всякий раз новый пузырек разводить? Гептрал же не хранится в разведенном виде? Я и таблетку каждый день новую вскрывала и отрезала по четвертушке. Наши доктора разрешают остаток в фольгу заворачивать, т.о. 1 таблетку на 4 приема расходовать, но я не верю, что гептрал можно вскрытым хранить, пусть даже и в фольге.

Еще эссенциале кололи (внутривенно, конечно), а гепатовета два пузыречка пропили уже.

Про урсофальк спрашивала, но наши веты им не пользуются((( Зато верят в эссенциале, который, как я понимаю, в столице уже совсем для кошечек не используют. Провинция, одним словом...

Да, показатель СОЭ, который был готов последним - так как через час только, меня сегодня окончательно "добил"(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо подумать о тактике борьбы с печеночной недостаточностью уже. И я не знаю как часто надо мониторить кровь на показатели. Подкожно конечно хуже чем в/в. Таблетки наверное можно хранить частями что им будет то. А какой у Маруси гемоглобин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю надо подумать о тактике борьбы с печеночной недостаточностью уже. И я не знаю как часто надо мониторить кровь на показатели. Подкожно конечно хуже чем в/в. Таблетки наверное можно хранить частями что им будет то. А какой у Маруси гемоглобин?

 

По красной крови, наконец, полный порядок, это единственное, что меня очень порадовало в анализах Маруси. По сравнению со 2-м сентября, когда общее кол-во эритроцитов было 3,85 (нижняя граница нормы 6,6), а гемоглобин 60 (при норме 80 - 150), теперь эритроцитов 7,9 и гемоглобин 116 !!!

Мне сказали, общий анализ повторить уже в воскресенье можно - посмотреть на кол-во лейкоцитов и СОЭ и менять антибиотик, если лейкоцитоз и СОЭ не уменьшатся. Биохимию можно и каждую неделю смотреть, но мне уже просто безумно жаль мучать Марусю каждый раз, когда еще и кровь сдаем.... венки уже исколоты настолько (плюс тромбы после внутривенного введения цефтазидима в том числе), что колоть приходится теперь по несколько раз((((((( И ведь у Маруси всего две венки на передних лапках, в которые колоть можно. На единственной задней венка, конечно, есть на бедрышке, но колоть в нее.... это уже на самый крайний случай, я думаю.

Помимо урсофалька, Вы, помниться, о еще каком-то гепатопротекторе упоминали, который можно внутрь принимать. Не напомните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хофитол ? Но это практически бад экстракт артишока. Урсофпльк есть с другим названием то аналог. Ещё есть наш аналог гептрала стоит в полтора раза дешевле но по действию не лучше. Называется похоже не помню надо в интернете смотреть. Надо предполагать что в худшем случае тактика будет такая же как у печеночных хроников.((( и у гептрала тж есть побочные действия.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хофитол ? Но это практически бад экстракт артишока. Урсофпльк есть с другим названием то аналог. Ещё есть наш аналог гептрала стоит в полтора раза дешевле но по действию не лучше. Называется похоже не помню надо в интернете смотреть. Надо предполагать что в худшем случае тактика будет такая же как у печеночных хроников.((( и у гептрала тж есть побочные действия.(((

 

Да, спасибо. Но если хофитол БАД, то ветеринарный гепатовет не хуже, я думаю. А вместо аналогов отечественных, лучше уж гептрал принимать будем, опять же надеяться остается, что не фальсифицированный он... С финансами, конечно, уже туго... только на медикаменты и перевязочный лечение уже за 20 тыс. перевалило... но останавливаться на полпути не хочется. И еще утешаю себя, что печень (в отличие от тех же почек) всё-таки обладает неплохими регенерационными способностями, т.е. может восстанавливаться, хоть и длительный это процесс. А то ведь, леча одно, как обычно, калечим другое... Думаю, Вы понимаете, до чего я боюсь заполучить для Маруси хронические болезни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё есть наш аналог гептрала стоит в полтора раза дешевле но по действию не лучше.

 

Гептор. Гептрал лучше гораздо, он еще и антидепрессант:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрю на марусю м сентябринками. Красавица. Ломаю голову чем вас поддержать но до пятнадцатого нет фин.ресзервов... Если операция то когда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все смотрю на марусю м сентябринками. Красавица. Ломаю голову чем вас поддержать но до пятнадцатого нет фин.ресзервов... Если операция то когда ?

Я через полчаса где-то выложу рентген ножки. Зайдите тогда, пожалуйста, в тему... У нас все настолько серьезно... серьезней просто некуда :cry2: :cry2: :cry2: Сейчас пытаюсь связаться с еще одним врачом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, девочки, что с нашей ножкой...... То, от чего так стремились уйти..... все равно настигло........... Ампутация по бедро???? Жизнь без ножек????? Или процесс не остановится, и мы потеряем Марусю???? Ведь правильного антибиотика мы, выходит, так и не подобрали? Анализы ухудшились, лизис костей остановится или нет.... вопросов море.... а сколько врачей, столько, как известно, и мнений. Я просто потерялась((((( Пока не могу писать связно, простите, тяжелый день, я просто с ума схожу от волнения. Может, немного позже смогу написать четче?

 

d3ba624518a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна

Вот и я никак не могла собраться духом, написать. Оля мне сегодня позвонила и сказала очень плохие новости. Я далека от медицины, но по рентгену видно, что кость разлагается. Я была готова ко всему, я буду любить Маруську и без двух задних лапок!!! Я к этому была готова с самого начала, как обратилась сюда. ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ, ЧТО БЫ МАРУСЬКА ОСТАЛАСЬ ЖИВА!!! Оля, я думаю напишет, что врач сказал, что будем лечить, но если это не лечится, то КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??? Ведь Маруськина уже почти 2 месяца на антибиотиках, я даже не специалист, но понимаю, что это чревато на здоровье!!! Я сказала Оле, что лучше, как мне кажется ампутировать лапку и не мучать девочку разными лекарствами, сверлением, наркозами и т.д... Ведь множество котиков, собачек, разных животных живут без лапок и ничего! Их любят и они отвечают взаимностью! Я много пересмотрела в интернете и не скажешь, что они инвалиды! Я буду ее любить, мою Маруську, главное, что бы со здоровьем у нее все было хорошо! Я буду молиться за нее!!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю об осложнениях долгого сепсиса. Остеомиелит, который мы имеем, это еще далеко не всё... Выходит, если инфекционный агент остается в организме, будущее маленькой отважной кошечки очень неопределенно... или, наоборот, определено - закономерно будут происходить все те изменения в организме, о которых пишут в умных статьях: амилоидоз почек, печени и других органов, и, наконец, полиорганная недостаточность...

 

Как Вам такая выдержка (это, правда, о людях, но разницы большой нет, как я понимаю, - разве что в продолжительности стадий и невозможности диализа и донорских пересадок):

На выживаемость пациентов с амилоидозом влияет:

• Функция почек. При развитии почечной недостаточности пациент погибает в течение нескольких месяцев. Гемодиализ (очищение крови с помощью специального аппарата) продлевает жизнь больного на 5 лет и более. Пересадка почки может стать эффективным методом лечения, однако отложение амилоида в донорском органе наблюдаются более чем в половине случаев.

• Функция печени. При выраженной портальной гипертензии (повышении давления в системе воротной вены) происходит расширение вен внутренних органов (кишечника, пищевода, желудка). Пациент с такой симптоматикой может умереть в любой момент в результате кровотечения из разорвавшейся вены. Длительность жизни таких больных без радикального лечения (пересадки печени) не превышает 1 – 2 лет.

• Функция сердца. При развитии сердечной недостаточности VI степени большинство пациентов умирает в течение 6 месяцев. Пересадка сердца может продлить жизнь больных (при условии, что остальные органы и системы функционируют нормально).

• Функцией кишечника. При амилоидозе кишечника нарушение всасывания может достигать крайней степени выраженности. В отсутствии специфического лечения (полноценного внутривенного питания) смерть пациента может наступить уже через несколько недель из-за крайней степени истощения организма (кахексии).

 

Потери белка с мочой мы уже имеем: в сегодняшней биохимии мочи белок 32,5 г/л (!) А на УЗИ (сегодня также повторили) по-прежнему доктору не нравится печень: эхоструктура картины гепатоза...

Наверное, Вы понимаете, что у меня есть претензии к нашим врачам... Ну почему никто не сказал и не предложил нам сделать рентген раньше??? Есть только снимки от 2-го сентября. И тогда кости на левой ножки БЫЛИ ЗДОРОВЫ!!! И только моя сестра (человеческий врач), находящаяся за тысячи километров от нас, узнав результаты последних анализов, удивилась, что рентгена после 2-го сентября НЕ БЫЛО, лишь она заподозрила неладное, еще без снимка упомянула об остеомиелите - как осложнении длительного сепсиса...

А Марусенька лежит у меня на коленках, поет мне песенку, месит лапками, не выпуская коготков, трогательно так заглядывает в глаза - и не знает, милая, о тех страшных мыслях, которые теснятся в голове ее приемной мамы... А может, как раз и знает, и чувствует, как это умеют такие необыкновенные кошечки...

 

А это Марусенька вчера с моей Клёпочкой - котенком без стопы на задней лапке. Похоже, они нашли общий язык)

9bbe98aa2aebt.jpg

4756986a83f4t.jpg

0065398eab0dt.jpg

 

А здесь они уже целуются:

a43cff77d2c2t.jpg

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Марусенька:( Но уж лучше лапку потерять, чем жизнь.. Когда я еще маленькая была, соседка подобрала на дороге сбитого кота. У него не было двух лап целиком - передней и задней с противоположной стороны, и еще одна задняя была не целиком. Он довольно шустро передвигался по улице, был на свободном выгуле.. Не сказать, чтоб прекрасно себя чувствовал, но жил без особого ухода, к нам за рыбой приходил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как печально... :(

Очень очень жалко Марусю. Я ни разу не медик, в этом не разбираюсь.

Видела темы про кошек без ножек - ничего, нормально живут... Просто так хотелось, чтобы ножка сохранилась у Маруси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что неразумно сравнивать ситуацию с Марусей с другими, но, может, мой опыт применения цефепима Вам будет полезен. После стерилизации у кошки началось отторжение шовного материала, присоединилась инфекция, колола по назначению врача цефтриаксон, затем цефтазидим, кошка слабела, гной тек не переставая. Затем я просто присыпала обильно рану цефепимом, и уже после 1 раза гной практически ушел, а через неделю применения 2 раза в сутки рана зажила. Цефепим относится к 4 поколению цефалоспориновых антибиотиков, еще редко применяется, и, может, поэтому мало устойчивых к его действию микроорганизмов. В обычной ситуации экспериментировать, конечно, не стоит, но если перепробовали много антибиотиков, может, есть смысл попробовать цефепим, побочек у него мало, у людей по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Лариса, какие грустные новости.. Сколько же выпало всего на долю этой маленькой кисы. Но я так думаю и готова принять критику, что лучше всё-таки без ножек, но ДОМА в тепле и с мисочкой корма, чем на улице с ножками. Была бы это моя киса, я бы не стала рисковать, а сделала бы операцию. Надо единственное только следить, чтобы культяпки не стирались. Но и на это есть специальные приспособления. Если в России не найдёте, я помогу с покупкой. На ПиКе есть совершенно сказочная история про Магистра Йоду:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237959 Вот это, я считаю, абсолютным чудом и лучшим доказательством приспособляемости и жажды жизни зверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дома. Постараюсь всем ответить. Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова поддержки! На душе становится чуть полегче, когда читаю Ваши сообщения...

Вчера еще Марусенька весь день провела со мной на работе, а сегодня решила всё ж оставить ее дома на мужа: уж очень похолодало нынче, и как бы я ни кутала Марусю, но за 15-20 минут пешком до клиники она может замерзнуть, чего нам совсем нежелательно. Ну и во-вторых, провести 13 часов моего рабочего дня в переноске... это совсем уж плохо. Дома она хотя бы немного передвигается, сама на горшочек идет, когда захочет, и не приходится ей терпеть. А процедуры Марусеньке я могу и дома делать. Правда, сегодня пришлось-таки дважды домой с работы сбегать: в первый раз уж совсем по беспамятству своему (забыла вчера на работе в холодильнике синулокс, а мне его утром колоть надо!), а во второй раз - потому что цефотаксим колем в 7 утра и в 7 вечера. Конечно, пока Маруся со мной на работе была, то и уколы, и перевязочки по возможности делала там, и это было много удобнее, но теперь уж лучше буду с работы отпрашиваться на часок, зато для Маруси так будет лучше.

 

Мысли, одна тревожнее другой, лишают покоя и сна... Девочки, у нас, на мой взгляд, сейчас есть ТРИ главные (не будет преувеличением сказать - жизненно важные) проблемы:

во-первых, как перенесет Маруся операцию... ведь в этот раз всё будет много, много серьезнее... выдержит ли сердечко пятый (!) наркоз, который теперь будет гораздо более длительным, не откажут ли почечки и т.д.

во-вторых, как справятся внутренние органы с продолжающейся агрессивной терапией антибиотиками, которую понадобится еще некоторое время проводить;

в-третьих, решит ли ампутация ВСЕ проблемы... или мы будем иметь дело с хроническим рецидивирующим остеомиелитом, который может "вылезти" где угодно, даже в ребре, в любой другой кости... и не настигнут ли нас другие последствия длительного сепсиса, вроде амилоидоза внутренних органов (об этом я вчера писала).

Поэтому сейчас даже сожалеть о том, каково Марусе будет жить без обеих лапок - пока кажется мне не своевременным... когда ее жизни угрожает множество слишком, слишком серьезных опасностей.

А я-то, дура наивная, полагала (о чем и писала раньше), что жизни Маруси ничто не угрожает!... Риск осложнений просто огромен, теперь я, наконец, начинаю это понимать... И чем дольше изучаю данную проблему, тем страшнее становится.

 

Бедная Марусенька:( Но уж лучше лапку потерять, чем жизнь..

Не сказать, чтоб прекрасно себя чувствовал, но жил без особого ухода, к нам за рыбой приходил..

 

Если, дай бог, операция пройдет успешно... Маруся уже не сможет ходить, только ползать на передних лапках. Если конечно, не сделать какую-то специальную колясочку.

 

Боже мой, как печально... :(

Очень очень жалко Марусю. Я ни разу не медик, в этом не разбираюсь.

Видела темы про кошек без ножек - ничего, нормально живут... Просто так хотелось, чтобы ножка сохранилась у Маруси...

Если бы мы тогда, 9-го сентября, ампутировали лапку по коленный сустав... у Марусеньки осталась бы хотя бы культичка лапки, она смогла бы на нее опираться, хотя бы немного перемещаться сама... Уже бы и швы давно сняли, и здоровье бы не подорвали следующими четырьмя неделями антибиотиков, и была бы Марусенька дома со своей мамой Ларисой! Но я позволила себя уговорить попытаться спасти лапку... и вот((((

 

Цефепим относится к 4 поколению цефалоспориновых антибиотиков, еще редко применяется, и, может, поэтому мало устойчивых к его действию микроорганизмов. В обычной ситуации экспериментировать, конечно, не стоит, но если перепробовали много антибиотиков, может, есть смысл попробовать цефепим, побочек у него мало, у людей по крайней мере.

Вераника, цефепим очень хороший антибиотик, им успешно пользуются в нашей клинике, особенно как раз при полостных операциях. Но он НЕ действует на кости. И НЕ лечит остеомиелит((( Вот и пришлось остановиться на 3-ем поколении цефалоспоринов.

 

Оля, Лариса, какие грустные новости.. Сколько же выпало всего на долю этой маленькой кисы. Но я так думаю и готова принять критику, что лучше всё-таки без ножек, но ДОМА в тепле и с мисочкой корма, чем на улице с ножками. Была бы это моя киса, я бы не стала рисковать, а сделала бы операцию.

Я тоже так думаю. Но ни муж, ни старшая сестра (доктор) не могут принять мою точку зрения. Считают не гуманным оставить кошечку жить совершенной калекой. Сестра еще и предупреждает о том, что высока вероятность осложнений сепсиса (сепсицемии) - когда качество жизни начнет неуклонно ухудшаться, если внутренние органы, пострадавшие от сильнейшей и длительной интоксикации, начнут отказывать.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо верить!

В таком состоянии невозможно вытянуть кису, у нее идет отравление всего организма.

Все же операция необходима. По-моему, это единственный выход.

Далее - по обстоятельствам.

по-моему, кость повреждена и выше колена. Что врачи/сестра говорят?

Ампутируют и чуть выше колена, оставляя культяпки, но тут долгий период восстановления, т.к. эти культяпки постоянно травмируются и разбиваются.

 

А сестра что говорит про то, если оставить кису с гниющими ножками? Какова перспектива? Постепенно отказывающие органы?

Это ж все еще и больно...

 

Очень хочется, чтобы кисе получше было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо единственное только следить, чтобы культяпки не стирались. Но и на это есть специальные приспособления. Если в России не найдёте, я помогу с покупкой. На ПиКе есть совершенно сказочная история про Магистра Йоду:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237959 Вот это, я считаю, абсолютным чудом и лучшим доказательством приспособляемости и жажды жизни зверей.

 

Нина, Ваше предложение настолько шикарно... я расплакалась в первый раз за последние дни, читая Ваше сообщение... Держалась-держалась, а тут почему-то дала волю слезам.

Вот только у нас НЕ БУДЕТ КУЛЬТЯПОК... так что протезы Марусеньке не пригодятся, их не к чему будет цеплять :cry2: :cry2: :cry2: На рентгене хорошо видно, что тазовая кость тоже поражена, оставить тазовую кость - значит, оставить очаг инфекции, остеомиелит будет протекать хронически с рецидивами - это и гнойные свищи, и секвестры, кость со временем станет хрупкой, в любой момент возможен перелом, тут столько всего неизбежного((( Если оперировать - то по таз, вот ведь в чем проблема, вот откуда эта злость к себе... и обида на врачей...

 

Я обязательно прочитаю историю Йодика полностью, как будет еще минутка. Но есть разница между Марусей и всеми другими историями про кошечек без лапок... Эта разница, к огромному нашему сожалению, слишком велика: у Маруси была газовая гангрена! она не получала должного лечения почти две недели! а сепсис ни у кого - ни у людей, ни у животных, оказывается, не проходит бесследно...

Выходит, что потерять лапки - еще не самое страшное, что может случиться... если причина в генерализованной инфекции, видовой состав которой не был определен бакпосевом, а лечение антибиотиками (возможно, не правильно подобранными) не принесло должных результатов, и инфекционный агент все еще остается в любых других органах и системах организма :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо верить!

В таком состоянии невозможно вытянуть кису, у нее идет отравление всего организма.

Все же операция необходима. По-моему, это единственный выход.

Далее - по обстоятельствам.

по-моему, кость повреждена и выше колена. Что врачи/сестра говорят?

Ампутируют и чуть выше колена, оставляя культяпки, но тут долгий период восстановления, т.к. эти культяпки постоянно травмируются и разбиваются.

 

А сестра что говорит про то, если оставить кису с гниющими ножками? Какова перспектива? Постепенно отказывающие органы?

Это ж все еще и больно...

 

Очень хочется, чтобы кисе получше было...

 

Спасибо, Дусечка! А я и не знала, что история Маруси интересна стольким людям, спасибо всем-всем огромное за внимание к нашей маленькой отважной девочке :gift:

Я тоже думаю, что без ампутации не обойтись.

Вот что вычитала:

В настоящее время оптимальным хирургическим лечением считается раннее декомпрессивное дренирование поврежденной кости путем нанесения нескольких фрезевых отверстий в области остеомиелитического очага после рассечения мягких тканей. Через эти фрезевые каналы вводятся дренажи во внутрикостный гнойник и осуществляется его активное дренирование с лаважем. При своевременно начатом и правильно проведенном лечении примерно в 70% случаев наступает излечение, около 30% переходят в хронический остеомиелит.

 

Мы же уже упустили драгоценное время!.. Спасая мягкие ткани, залечивая рану, никто не подумал о том, что было бы неплохо посмотреть на рентгене, а ЧТО С КОСТЯМИ ? Теперь В.Н. предлагает «полечить»… Вот только что лечить? То, что осталось от кости??? И ведь то, что возможно в человеческой медицине, в ветеринарии, да еще в нашем захолустье – это нереально, я хотя и идеалист, но не в такой, выходит, степени, как наш хирург.

 

Или вот еще:

Лечение хронического остеомиелита: должно преследовать основную цель – ликвидациия очага гнойно-деструктивного процесса в костной ткани. Радикальная операция является главнейшим звеном в цепи лечебных мероприятий при хроническом остеомиелите и только после ее выполнения можно рассчитывать на излечение или длительную ремиссию. Задачей радикальной операция является: 1) иссечение всех свищей, трепанация кости с раскрытием остеомиелитической полости на всем протяжении; 2) секвестрэктомия, удаление из кости инфицированных грануляций и гноя, внутренних стенок полости до капиллярного кровотечения, что говорит о её жизнеспособности; 3) многократное промывание полости антибиотиками; 4) пластика полости и зашивание раны наглухо. Костную полость после операции эаполняют мышцей на ножке, пломбами из крови больного в смеси с антибиотиками, измельченной костью. После операции назначают антибактериальную терапию, физиотерапию, лечебную физкультуру.

 

Разве это возможно? И сколько, скажите, еще наркозов, антибиотиков и просто мучений в таком случае предстоит выдержать крошечной кошечке??? И чего ради? Ради сомнительных прогнозов? Или эксперимента ради???

 

Завтра (то есть уже сегодня) буду беседовать с глубоко уважаемым мной человеком - тем самым врачом, к которому Лариса привезла Марусю в Ростов 2-го сентября.

А в среду поедем с Марусей к опытнейшему хирургу - О.Л., мнение которой для меня также очень важно.

 

Я тоже очень хочу верить, что Марусенька справится, и выдержит операцию, и потом будет здоровенькой! Я и не представляла, до чего она станет мне дорога... что ради нее я готова оперироваться не в своей клинике. И пусть это испортит мои отношения с кем-то из коллектива... лишь бы Маруся жила и была здорова.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусенька, держись! Все за тебя переживают!

Живут же спинальники, считай, тоже без лапок, и радуются жизни при хорошем уходе. Конечно, ей очень много внимания нужно будет. Но ведь есть кому позаботиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям даже не знаю, что сказать....

Очень жалко Марусю. Буду очень-очень надеяться, что все будет хорошо, и она останется жить, пусть даже без лапки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горе . я вот в ступлре не знаю что придумать. Вот оно от этого соэ и амилаза и тд в анализах.Я бы по возможности консультировалась с врачами человеческими т если кто московских спецов знает то с ними. Человеческие лучше военные хирурги тк их травмы всегда грязные и тяжёлым течением. Антибиотик. ((((( надо ещё такой путь выбрать чтоб наименьшие физические страдания марусе тк это критично. Тем более газового наркоза у вас нет. Вообще и в Ростове нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, где и есть в Ростове... в какой-то другой клинике. Но тут тогда выбирать приходится: либо газовый наркоз и - неизвестный врач с неизвестной репутацией и опытом, либо отсутствие газового наркоза, но самый лучший, опытнейший хирург, с которым знакома лично, и который сделает для Маруси абсолютно всё, что будет возможно! Что бы Вы выбрали?

Жду еще ответа от А.Г. - моего ростовского врача. А завтра едем с Марусенькой после моей работы к О.Л., которая, надеюсь, нас и прооперирует. В четверг сдаем кровь на общий и биохимию. И тогда решаем вопрос о дне операции. Лариса пообещала в этот день приехать. Чувствую, что это самый решающий будет день...

 

Как думаете, может, к lika_natasha постучаться в личку??? попросить прочитать нашу тему? Дусечка, если я не ошибаюсь, Вы ведь немного знакомы с ней??? Могли бы Вы словечко за Марусеньку замолвить??? Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...