Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки газовая гангрена


лариса анверовна
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

лариса анверовна

Сбор финансов запрещен, тема для информационной помощи.

У кошки газовая гангрена. все началось с того, что у кошки отказали задние лапки. у нас город маленький и ветеринары не очень хорошие. Я обратилась к одному, но толку не было. лечение она не назначила, сказала будем смотреть. на следующий день одна лапка опухла, стала больше в два раза. я не могла смотреть, как кошка умирает. я поехала в ростов-на-дону. там сразу определили болезнь. сделали надрезы, поставили капельницу. написали как лечить, так как у меня нет возможности лечиться у них. от ростова я живу в 70 км. прошло уже 10 дней лечения. одна лапка уже высохла и предстоит ампутация. у маруськи открылись еще раны, очень страшно смотреть. ветврач который делает капельницы, предложил усыпить, но я не могу. ведь она борется с этой болезнью. кушает правда мало, но главное что ест. я прошу помощи, так как средств почти не осталось. я не хочу ампутировать у нас в городе, так как не доверяю им. врачи допустили это, не сказав сразу что это за болезнь. я хочу повезти ее в ростов. там адекватные ветеринары. вторая лапка потихоньку начинает двигаться, хвост тоже. она борется.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы можете сделать фото кошки?

Очень жалко кошку и хочется вам помочь, попросите кого-нибудь сфотографировать..

Как выложить здесь, объясним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет Вашей кошечке? В чем причина того, что ножки отказали, врачи не сказали? Ведь если не было травмы, причина может быть очень серьезной((( Если киса возрастная, перед операцией нужно провести обследование, включая ЭКГ и анализы крови (общий и биохимию). Ампутировать лапку - дело нехитрое, но откуда взялась гангрена - надо разобраться.

Сколько нужно денег на все про все, Вам не озвучили врачи?

P.S. Меня с Ростовом тоже отделяет ровно столько же км (70), но в другую сторону, но нам больше повезло: есть хорошие врачи, хирурги в т.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте давно была щенка с газовай гангреной. Процесс остановили трихополом. Знаю только, что этим лекарством. Была удивлена, но...результат видела своими глазами.

Как и в каких пропорциях давали, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна

фото есть, только выложить не могу. кроме капельниц ничего не делают. сделала рентген, врач сказал, что есть трещина в тазовой кости. напишите, как добавить фото.

 

кошке один год, молодая еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, как состояние кошечки? Не пропадайте! Жаль кошечку и помочь хочется, да пока не знаем, как((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
болеет Ваша кошка?
да, кошка моя. у меня семь котов. всех брала с улицы еще маленькими. очень люблю котиков и не могу пройти мимо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годик - это здорово, боялась, что киса возрастная, что проблема куда серьезней может быть. А с чем капельницы? Назначения врача есть? В какой ростовской клинике были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
Лариса, как состояние кошечки? Не пропадайте! Жаль кошечку и помочь хочется, да пока не знаем, как((((
состояние не меняется. спит сейчас рядом. сердце колотится и дышит часто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
состояние не меняется. спит сейчас рядом. сердце колотится и дышит часто.

ce1838a56142333816d75b926c5f3780.jpg

 

 

 

c373736f7ab172b224361876eeb8edfa.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
Годик - это здорово, боялась, что киса возрастная, что проблема куда серьезней может быть. А с чем капельницы? Назначения врача есть? В какой ростовской клинике были?

была в айболите. капельницы точно сказать не могу, книжка у врача. амоксицилин, раствор ренгера, цинкокоболин и перидоксин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка :cry2: Даже по этим фото видно, что ситуация очень, очень серьезная. В стационар бы ее!

Уважаемые форумчане-старожилы, обратите внимание на кису, подскажите, пожалуйста, автору-новичку, что делать дальше! Кошечку ей дома не выходить, нужно в Ростов везти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
Бедная девочка :cry2: Даже по этим фото видно, что ситуация очень, очень серьезная. В стационар бы ее!

Уважаемые форумчане-старожилы, обратите внимание на кису, подскажите, пожалуйста, автору-новичку, что делать дальше! Кошечку ей дома не выходить, нужно в Ростов везти!

спасибо за поддержку!!! дома мне не выходить, это точно. да и врач мне кажется не знает как дальше лечить. сегодня сказал, что так и будем колоть. а сколько дней можно антибиотики колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
А есть у них в городе АСД? хотя она вроде везде есть. Что кроме капельниц делают кошке ?

завтра спрошу в аптеке. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотик колят обычно от 7 до 10 дней, затем при необходимости меняют на другой. Но в Вашем случае (а он действительно серьезный!) можно параллельно колоть и два антибиотика. Амоксициллин неплохое средство, но для лечения гангрены, на мой взгляд, не самый удачный вариант! Я бы колола цефтазидим (продается в человеческой аптеке, один пузырек разводите на 4 мл воды для инъекций, колоть по 1 мл в холочку или внутримышечно - в заднюю лапку до 7-ми дней 1-2 раза в сутки). Амоксициллин, кстати, действует на 48 часов (т.е. колется 1 раз в два дня), но он и правда слабоват. Вам надо воздействовать на анаэробную флору тоже, так что цефтазидим лучше подойдет.

Может, еще кто посоветует???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
Антибиотик колят обычно от 7 до 10 дней, затем при необходимости меняют на другой. Но в Вашем случае (а он действительно серьезный!) можно параллельно колоть и два антибиотика. Амоксициллин неплохое средство, но для лечения гангрены, на мой взгляд, не самый удачный вариант! Я бы колола цефтазидим (продается в человеческой аптеке, один пузырек разводите на 4 мл воды для инъекций, колоть по 1 мл в холочку или внутримышечно - в заднюю лапку до 7-ми дней 1-2 раза в сутки). Амоксициллин, кстати, действует на 48 часов (т.е. колется 1 раз в два дня), но он и правда слабоват. Вам надо воздействовать на анаэробную флору тоже, так что цефтазидим лучше подойдет.

Может, еще кто посоветует???

завтра куплю этот антибиотик. а нам врач колит каждый день амоксицилин, ужас. наверное из-за этого сердце выпрыгивает. два раза в день колоть, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амоксициллин - 1 раз в 2 дня (старайтесь примерно в одно и то же время), цефтазидим - можно и 1 раз в сутки (тоже в одно время, например, по утрам), людям колят 2 раза в день, ну а животным у нас обычно колят раз в день, но Ваш случай - не банальный, так что, думаю, можно и два раза в день, чтобы сепсиса избежать, с гангреной не шутят. Дисбактериоз, неизбежный от длительной антибиотикотерапии, потом лечить будете, микрофлору восстановить - пустяк по сравнению с тем, что сейчас кису можно реально потерять от сепсиса(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, у Вас есть карта СБ? Постараюсь Вам завтра немножко перевести.

 

Форумчане-старожилы, ну пожалуйста, заметьте бедную кошечку!!!!! Подскажите советами!!!! Ее в Зеленограде лечить не станут, там только усыпить предложили!!! Кошечке всего годик! Ну давайте поможем ей и хозяйке, женщина в отчаянном положении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
Амоксициллин - 1 раз в 2 дня (старайтесь примерно в одно и то же время), цефтазидим - можно и 1 раз в сутки (тоже в одно время, например, по утрам), людям колят 2 раза в день, ну а животным у нас обычно колят раз в день, но Ваш случай - не банальный, так что, думаю, можно и два раза в день, чтобы сепсиса избежать, с гангреной не шутят. Дисбактериоз, неизбежный от длительной антибиотикотерапии, потом лечить будете, микрофлору восстановить - пустяк по сравнению с тем, что сейчас кису можно реально потерять от сепсиса(

спасибо большое! и еще один вопрос, колоть значит и амоксициллин и цефтазидим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
Лариса, у Вас есть карта СБ? Постараюсь Вам завтра немножко перевести.

 

Форумчане-старожилы, ну пожалуйста, заметьте бедную кошечку!!!!! Подскажите советами!!!! Ее в Зеленограде лечить не станут, там только усыпить предложили!!! Кошечке всего годик! Ну давайте поможем ей и хозяйке, женщина в отчаянном положении!

да, есть. спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...