Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки газовая гангрена


лариса анверовна
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

сбор финансов на хозяйских животных на форуме не производится. возможна информационная поддержка. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет рациональности применения сейчас амоксициллина не скажу, но, думаю, большой беды не будет, если колоть оба. Но цефтазидим покупайте и колите уже завтра. У нас в клинике на моей памяти было два случая гангрены, про один даже писать не буду, там все очень печально было. Но вторым был котик с гангреной хвостика, кололи два антибиотика (цефтазидим - точно, второй не помню, но завтра же с утра уточню у врачей), а помимо этого внутривенно капали Метрогил (по 20 мл) - это тоже антибактериальный препарат. Так что вышло даже 3 антибиотика. С котиком уже все в порядке.

Ах да, наши врачи разрешают разведенный цефтазидим хранить в холодильнике и использовать несколько дней (точнее 4 дня, если на 4 мл разведен), считают, что терапевтический эффект от этого не снижается. Просто цена "кусается", рублей 100 за один пузырек. Но я, признаться, всегда разводила своим кисам свежий, остаток выбрасывала.

А температура какая у Маруси? И кушает ли она сегодня? Наверное, ее как можно скорее нужно хорошему врачу показать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, кошечка-то ведь Ваша........

Ладно, Лариса, что-нибудь придумать придется :rolleyes: Как Вы смотрите на то, чтобы кису показать врачу в Вите (это вет.клиника на ул. Мадояна, Ростов)? Это слишком далеко будет? Есть хороший врач, могу попробовать договориться. Больше никого в других клиниках Ростова, к сожалению, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
На счет рациональности применения сейчас амоксициллина не скажу, но, думаю, большой беды не будет, если колоть оба. Но цефтазидим покупайте и колите уже завтра. У нас в клинике на моей памяти было два случая гангрены, про один даже писать не буду, там все очень печально было. Но вторым был котик с гангреной хвостика, кололи два антибиотика (цефтазидим - точно, второй не помню, но завтра же с утра уточню у врачей), а помимо этого внутривенно капали Метрогил (по 20 мл) - это тоже антибактериальный препарат. Так что вышло даже 3 антибиотика. С котиком уже все в порядке.

Ах да, наши врачи разрешают разведенный цефтазидим хранить в холодильнике и использовать несколько дней (точнее 4 дня, если на 4 мл разведен), считают, что терапевтический эффект от этого не снижается. Просто цена "кусается", рублей 100 за один пузырек. Но я, признаться, всегда разводила своим кисам свежий, остаток выбрасывала.

А температура какая у Маруси? И кушает ли она сегодня? Наверное, ее как можно скорее нужно хорошему врачу показать???

спасибо, завтра начну колоть. температура 38, кушает она не много, но по чуть-чуть в течении дня, пьет много воды. у нас в городе хороших врачей нет. в ростов повезу, когда вторая ножка спухнет. пока возможности нет. да и как назло отпуск закончился, на работу выходить надо. а метрогил только внутривенно можно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вынуждена выключить комп, зайду завтра с утра узнать, как дела у Маруси. Подумайте над моим предложением, это единственная клиника в Ростове, где я могла бы попросить для Вас скидку, понимаю ведь, что с деньгами трудно у Вас. Хотелось бы хоть чем-то помочь Вашей чернявочке.

Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
Ах да, кошечка-то ведь Ваша........

Ладно, Лариса, что-нибудь придумать придется :rolleyes: Как Вы смотрите на то, чтобы кису показать врачу в Вите (это вет.клиника на ул. Мадояна, Ростов)? Это слишком далеко будет? Есть хороший врач, могу попробовать договориться. Больше никого в других клиниках Ростова, к сожалению, не знаю.

я ростов плохо знаю. но если надо можно найти эту улицу. поговорите с врачом пожалуйста! сколько будет стоить примерно.

 

Я сейчас вынуждена выключить комп, зайду завтра с утра узнать, как дела у Маруси. Подумайте над моим предложением, это единственная клиника в Ростове, где я могла бы попросить для Вас скидку, понимаю ведь, что с деньгами трудно у Вас. Хотелось бы хоть чем-то помочь Вашей чернявочке.

Держитесь!!!

спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, метрогил вводят внутривенно капельно, либо очень медленно внутривенно струйно. Им также можно ранки обрабатывать, т.е. наружно использовать. Стоит недорого, последний раз было 40 р. за пузырек 100 мл, т.е. на 5 внутривенных введений. Тоже, кстати, в челов. аптеке продается. У Маруси стоит внутривенный катетер? Если да, то Вы и сами сможете ввести метрогил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна

доброе утро. состояние маруськи такое же. покушала немного. на второй лапке два пальчика стали твердыми. нога горячая. одно радует, она спухла. поехала я на работу и как раз все куплю. катетор вчера сняли, так как лапка опухла. сегодня в другую будем вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, здравствуйте! Давайте обменяемся телефонами. Мой есть в профиле, но напишу и здесь: 8909-400-42-92. Позвоните мне!

На счет второго антибиотика (вернее, третьего, если будет и метрогил) - линкомицин (тоже в человеческой аптеке продается). Ночью вспомнила. Но еще уточню у врачей. Жду Вашего звонка. Состояние кошечки вселяет страх :cry2: Считаю, что затягивать с визитом к врачу НИКАК НЕЛЬЗЯ. Решайтесь, берите отгул, я тоже возьму, встретимся в Ростове, пойду к доктору с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спросила у врачей, линкомицин НЕ НАДО, он с цефтазидимом не совместим!

По антибиотикам Вариант 1:

цефтазидим (дозировки и т.д., как писалось выше, ДО 10 ДНЕЙ) + продолжаете амоксициллин (или синулокс - ветеринарный, но он дороже) + метрогил внутривенно капельно или струйно по 15-20 мл 1 раз в день.

Вариант 2-й:

цефтазидим + метрогил + амикацин.

По поводу последнего (амикацина), т.к. еще не упоминался: продается в челов. аптеке, недорогой, развести на 2 мл воды для инъекций или новокаина, колоть по 0,5 мл 2 раза в день, т.е. через 12 часов.

Второй вариант, пожалуй, лучше, ведь Вам амоксициллин уже порядочно дней кололи, тем более, что он на мягкие ткани вообще никак(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила написать, как наши дела, если кому-то еще интересно знать, что с Марусей.

Ведь после того, как обменялись с Ларисой телефонами, больше в тему не писала.

Заранее прошу меня извинить, если мой рассказ покажется не столь подробным, как можно было бы написать. Сегодня напишу коротко, постараюсь выложить наш рентген (новый, сделанный в Ростове) и анализы, а на днях обязательно напишу подробнее, да и на вопросы отвечу, если, конечно, они будут... Ведь тему уже не найти, если только кто-то не сохранил ее во вкладке. Я бы точно не нашла(((

Мы встретились в Ростове в среду, 2-го сентября. Показались моему знакомому врачу, но он не хирург, поэтому, сдав анализы крови (общий и биохимический) и сделав нормальный рентген (снимок из Зернограда можно выбросить на помойку: на нем почти ничего не видно!), отправил нас к хирургу. Тот честно признался, что таких животных усыпляют и оперировать практически невозможно: лапка сгнила до тазобедренного сустава включительно, поражены гангреной и мягкие ткани, пришлось бы удалить и часть брюшной стенки тоже, процесс уже перебросился на тазовую кость.... и что потом с чем сшивать вообще не понятно(((( Да и кошечка, скорее всего не выдержит операцию, так еще сказал. У нас эритроциты 3,8. А неизбежная кровопотеря при серьезнейшей операции... нужен будет донор, но где его взять???

Вообщем, теперь мы лечимся в моем родном городе - в Таганроге, у моего хорошо знакомого хирурга. Пока лечимся консервативно, получаем три антибиотика и море всяких других препаратов (могу написать, кому интересно). Лариса живет в 150 км от меня, поэтому решили оставить Марусю у меня. Раз в день ходим в клинику, все остальное делаю дома сама (опыт выхаживания тяжелых больных имеется). Правда НАСТОЛЬКО ТЯЖЕЛЫХ не было, признаюсь, никогда!!!!

Пока состояние Марусеньки стабильное: кушаем, пробуем умываться, интересуемся окружающим, температурка почти в норме, и это при том, что кошечка буквально гнила!!!!!

Нужен тиенам, но пока достать нет возможности. Пробуем искать поштучно, т.к. цена за упаковку для нас нереально высока.

Пока из антибиотиков получаем цефазидим, амикацин и метрогил. И надеемся, что Маруся справится. Одна ножка уже полностью сгнила, на второй тоже началась гангрена, но процесс остановился, однако ж, пальчики придется ампутировать. Ждем с надеждой и страхом, когда нам назначат операцию......................

Пока так. Очень устала. Времени уже ни на что не хватает. Так что если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить на все! Теперь мне еще надо Марусеньку обработать, да и последние на сегодня процедуры сделать. Сейчас еще попытаюсь выложить снимки (там видно все - и что был ужасный перелом одной ножки, и трещина в тазу, и сгнившие до самого таза ткани) и анализы. Еще ни разу не выкладывала в тему фото и документы, поэтому не знаю еще, получится ли?

На самом деле очень хочется Вашей поддержки, форумчане! Лариса честно призналась, что кошечка ее, а значит, и рассчитывать на материальную помощь мы не можем. Но помогите хотя бы поддержкой моральной, она нам так сейчас необходима! Ведь мы остались с Ларисой вдвоем наедине с нашей болью и нашими страхами. А Маруся - настоящий борец! Вы бы видела эту мужественную кошечку, как она хочет жить!!! Усыпить??? Но как поднимется рука умертвить такую жизнерадостную девочку? У нас - точно не поднимется.

Ах да, если все получится, могу попытаться выложить и фото Марусеньки. Вот только почему-то мне кажется, что она уже никому не интересна, а кто и хотел бы узнать о ее судьбе, нашу тему попросту не найдет(((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентгеновские снимки Маруси. На самом деле их сделали три (сняли еще вторую ножку), но этих двух уже достаточно, чтобы понять масштаб беды(((((

c6a218bd6750t.jpg

429d51582699t.jpg

 

Здесь наши анализы крови (общий и биохимический), по красной крови - плохо (пытаемся поднять эритроциты медикментозно), еще - повышена амилаза, а мочевина и креатинин, наоборот, понижены(((

http://s50.radikal.ru/i130/1509/4c/e5c2516163f3.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1509/b9/463e686c996a.jpg

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется в этом разделе вообще Вас не видят . Может в скорую Вам попроситься? В порядке исключения?

Да надо а скорую . беспрецедентно тяжёлый случай а люди борются. Ветклиника в ростове, я правильно понимаю, видит гансы. Нужна помощь с соцсетями,, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду финкуратором с октября на 500. Скиньте мне карту СБ в личку, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за поддержку!

Сейчас постараюсь выложить наши фото.

 

Буду финкуратором с октября на 500. Скиньте мне карту СБ в личку, пожалуйста

 

Спасибо Вам, Мисюсь! Созвонюсь с Ларисой и напишу Вам в личку. Очень неожиданно, признаюсь. Даже в растерянности. А так можно??? Наверное, модераторы еще не увидели, заругаются ведь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правая ножка, которую сожрала гангрена((((

f05160c09e88t.jpg

 

Это - левая, она живая! Но выглядит так после начавшейся гангрены и сделанных затем разрезов(((

48e59bbb1f65t.jpg

 

Марусенька на капельничке в клинике в Таганроге:

c2122732da8ct.jpg

 

22e312f808a2t.jpg

 

Это фото еще от 4-го сентября. Меня Маруся просто поразила своим желание жить! Ее плоть гниет, а она, представьте себе, с любопытством рассматривает, что происходит за окном клиники!

ca2c690e3123t.jpg

 

Маруся сегодня. Вот такие у нас красивые и умные глазки:

c3a4181512e6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, если ты зашла в тему, надеюсь, увидишь мое сообщение. Пишу специально, т.к. другой связи до завтрашнего утра у меня с тобой нет: телефон забыла на работе! У меня такое впервые, видимо, сказывается нервозность последних дней( Лариса, с Марусей ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Не переживай! Понимаю, что ты звонила, а телефон молчит, представляю, как ты переживаешь! Марусенька уже поужинала, сейчас отдыхает, мне осталось еще только перевязку на ночь сделать. Завтра к 8.00 на работу, с Марусей, как обычно, и сразу же позвоню тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, плохие у нас дела... Сегодня Марусю прооперировали, ампутировали правую ножку, удалив тазобедренный сустав. На левой под коркой, когда ее удалили, оказалась тоже мертвая плоть, остались зиять кости голени. Врач говорит, если ампутировать в ближайшие дни ножку по колено, есть шанс спасти бедро. Если бы у нас был тиенам, можно было бы попытаться спасти всю ножку, но без трех пальчиков. Но мы до сих пор не нашли этот антибиотик. На тех антибиотиках, что Маруся сейчас получает, в отсутствии даже ируксола, пытаясь спасти ножку, мы рискуем тем, что процесс не остановится, и тогда уже придется ампутировать и вторую ножку тоже по самый таз!

Господи, что же это такое?!! За что это маленькой?!!!! И что это за жизнь будет совсем без ножек???????? Я знаю, тут никто не примет решение за нас, и это совсем нечестно перекладывать это решение на чьи-то плечи. Знаю ведь. И все равно надеюсь на Вашу поддержку, на Ваши трезвые, рациональные советы, мысли. потому что сама уже, похоже, не в состоянии рассуждать здраво...

Лариса только что сказала: главное, что жива! Она очень любит свою маленькую девочку. Ее в самом деле совсем нетрудно полюбить - такая она жизнерадостная, ласкучая, замурчательная крошка!

Операция закончилась около 21 часа, еще час (уже после закрытия клиники) были под капельничкой, пока Маруся не стала приходить в себя. Девочки-регистраторы терпеливо дожидались, пока мы не откапаемся. Вот уже скоро два часа, как дома. Маруся отходит от наркоза, пока пишу, с ней сидит мой муж, уколола дексаметазон и травматин, чтобы хоть как-то приглушить чудовищные боли. Кетофен больше нельзя. Маруся постанывает, только когда пытается переползти на другое местечко. Такой терпеливой девочки я еще не встречала.

Лариса ищет в интернете тиенам и ируксол по Ростову и области, а мне завтра с утра на работу, и Маруся, как обычно, со мной.

В больнице скорой помощи в ГСО (отделении гнойной хирургии) сказали, что тиенамом уже давно не пользуются, вместо него капают ванкомицин, но у наших ветов нет опыта работы с ним.

Из Москвы оказии нет, к сожалению(((

Завтра смогу написать в нашей темке уже вечером, после работы, тогда же расскажу, как наши дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна
Девочки, плохие у нас дела... Сегодня Марусю прооперировали, ампутировали правую ножку, удалив тазобедренный сустав. На левой под коркой, когда ее удалили, оказалась тоже мертвая плоть, остались зиять кости голени. Врач говорит, если ампутировать в ближайшие дни ножку по колено, есть шанс спасти бедро. Если бы у нас был тиенам, можно было бы попытаться спасти всю ножку, но без трех пальчиков. Но мы до сих пор не нашли этот антибиотик. На тех антибиотиках, что Маруся сейчас получает, в отсутствии даже ируксола, пытаясь спасти ножку, мы рискуем тем, что процесс не остановится, и тогда уже придется ампутировать и вторую ножку тоже по самый таз!

Господи, что же это такое?!! За что это маленькой?!!!! И что это за жизнь будет совсем без ножек???????? Я знаю, тут никто не примет решение за нас, и это совсем нечестно перекладывать это решение на чьи-то плечи. Знаю ведь. И все равно надеюсь на Вашу поддержку, на Ваши трезвые, рациональные советы, мысли. потому что сама уже, похоже, не в состоянии рассуждать здраво...

Лариса только что сказала: главное, что жива! Она очень любит свою маленькую девочку. Ее в самом деле совсем нетрудно полюбить - такая она жизнерадостная, ласкучая, замурчательная крошка!

Операция закончилась около 21 часа, еще час (уже после закрытия клиники) были под капельничкой, пока Маруся не стала приходить в себя. Девочки-регистраторы терпеливо дожидались, пока мы не откапаемся. Вот уже скоро два часа, как дома. Маруся отходит от наркоза, пока пишу, с ней сидит мой муж, уколола дексаметазон и травматин, чтобы хоть как-то приглушить чудовищные боли. Кетофен больше нельзя. Маруся постанывает, только когда пытается переползти на другое местечко. Такой терпеливой девочки я еще не встречала.

Лариса ищет в интернете тиенам и ируксол по Ростову и области, а мне завтра с утра на работу, и Маруся, как обычно, со мной.

В больнице скорой помощи в ГСО (отделении гнойной хирургии) сказали, что тиенамом уже давно не пользуются, вместо него капают ванкомицин, но у наших ветов нет опыта работы с ним.

Из Москвы оказии нет, к сожалению(((

Завтра смогу написать в нашей темке уже вечером, после работы, тогда же расскажу, как наши дела.

спасибо Оля за все!!! столько от тебя добра))) в интернете нашла аптеки где продают эти лекарства, завтра обзвоню!!! надеюсь, что удачно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусенька уже во втором часу ночи выпила полпакетика вийо и успокоилась. Она вообще стоически все перенесла! В шесть утра допила вийо и покушала свой РК гастро интестинал! Температура низкая 36,6, она еще слабенькая, и в глазках боль и грусть. Но ведь покушала же! Значит, жить по-прежнему хочет!!!

Девочки, у меня нет времени писать вам в личку, поэтому пишу здесь и надеюсь, что вы увидите мое сообщение.

Ниночка, спасибо Вам огромное за предложенную помощь, я вот что ночью подумала: наши поиски ируксола могут отнять несколько дней, а у нас этого времени нет! А что, если передать ируксол экспресс-доставкой, или нет, лучше курьером! Муж выписал телефон, пытаюсь созвониться, пока не взяли трубку, наверное, заказы не круглосуточно принимают. На сайте указана цена 900 р. за конверт из Москвы до Ростова. Можно доставить в клинику на Мадояна, Лариса теперь знает, где она находится, и заберет мазь, она будет на машине и привезет мне в Таганрог. Завтра как раз собиралась приехать проведать Марусю. Вы только скажите, Ирине Ларсон мне написать или Вы сами с ней свяжетесь? Мне ведь тогда надо будет знать адрес, откуда посылочку забирать!

Благодаря другой чудесной девушке Ирине, нашей форумчанки, у нас с Ларисой отложена денежка на тиенам, но его все равно пока не нашли, вот думаем сегодня заменить цефтазидим (сегодня уже 10-й день колем) на ЦЕФЕПИМ - это цефалоспорим уже следующего - 4-го поколения, лучший, говорят, чем цефтазидим, в смысле посильнее будет. Может, не придется тогда тиенам колоть? Так что за курьерскую доставку есть возможность заплатить, даже если дороже 900 р. выйдет.

С Ларисой на связи постоянно, жду ее звонка, нашла ли она ируксол в Ростове, если не найдет, я Вам, Нина, напишу, и тогда будем оформлять заказ на курьерскую доставку.

Ой, у меня еще одна просьба будет: я ведь на работе не смогу заходить в тему проверять сообщения, так не могли бы Вы, Нина, как-то сообщить мне по телефону (есть в профиле), что Вы мне написали, и я тогда обязательно найду возможность заглянуть на форум хоть на пять минут!

Еще раз спасибо вам, Ирина, Нина, Цемба, за вашу помощь, поддержку, сочувствие!!!!!

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Лариса, Вы позвоните Ирине Larson, у неё телефон в профиле есть, и договоритесь обо всём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо, Мисюсь!!! Жаль, только увидела сообщение от Вас. Но уже созвонилась с Ириной и курьером.

Марусеньке промыли дренажи, откапались пока один раз (утром), теперь еще вечером предстоит повторная обработка и капельницы. Да и все остальные инъекции препаратов продолжаем, их у нас много разных. Температурка сейчас 39,1 (утром была 36,6), Маруся кушает и снова, почти как прежде, интересуется окружающим ее миром! Маленькая любознательная и жизнелюбивая кошечка!

 

Совсем забыла написать: вчера, еще до операции, сделали общий анализ крови. Эритроциты поднялись с 3,8 до 6,45!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди найдите способ переправить лекарство я все сделаю в субботу, но надо найти способ (у меня нет возможности сейчас озадачиться)

Прозвонила только быстропочту - фигня полная до 5 дней...

Надо или поезд или автобус может кто летает знакомый (бортпроводник например)

 

нин, открой тему в поболтайке плиз, я не могу физически сейчас сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...