Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки газовая гангрена


лариса анверовна
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Дхл в выходные все равно не везёт . и вообще чтобы рассматривать надо иметь возможность туда звонить и главное деньги заплатить . у меня нет двух тысяч на курьера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила девушка (прочитала мой пост в Котопсе) и готова отдать нам неполную упаковку капсул рифампицина, сегодня за ними поеду (это в Таганроге), так что не надо курьера и пр. - капсулы Ирины передадим с нашими врачами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки деловые линии пять дней везут. В Таганрог до терминала. Это не экспрессдоставка никакая. Ещё есть варианты ?

 

Только что позвонила девушка (прочитала мой пост в Котопсе) и готова отдать нам неполную упаковку капсул рифампицина, сегодня за ними поеду (это в Таганроге), так что не надо курьера и пр. - капсулы Ирины передадим с нашими врачами!

Отлично. Который раз вижу - важно начать действовать и что то происходит в мире что приходит помощь. Уже хорошо что антибиотик для маруси есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спросила о сроке годности, но, надеюсь, девушка не стала бы предлагать просроченное лекарство! Как только заберу его и буду дома, отпишусь сразу. Девочки, спасибо всем и извините за доставленное беспокойство :gift:

Ирина, я еще не смотрела по карте, пока знаю только, что наши врачи будут с 10.00 до 18.00 в выставочном центре Крокус-Экспо (там будет проходить конгресс), а ночевать - в Измайлово. Конгресс проходит три дня - 28, 29 и 30-го. А прилетают они 27-го и собираются в этот день на обзорную экскурсию по Москве. Но до тех пор еще есть время всё разузнать подробнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотик у меня, годен до 08.2016. Сегодня вечером начну давать Марусе, чтобы получалось дважды в день: в 6 вечера и в 6 утра.

Спасибо девушке Татьяне, которая поделилась с нами своими капсулами :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за четыре дня наверняка сумею передать. В крокус экспо в будние дни не приезду тк я м работы ухожу поздно , а так то это недалеко от меня. Привезу в измайлово или в городе где нибудь встретимся. Главное что сейчас необходимый препарат найден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала Марусе рифампицин, но иным способом. Сперва пробовала растворить в воде - не растворяется, на дне порошочек остается, а вода над ним только окрашивается в красный цвет. Тогда пошла читать: В воде практически не растворяется. Чувствителен к воздействию света, кислорода и влаги.

Вообщем, разделила на 8 примерно равных частей, и высыпала 1 часть в хлебный мякиш, который и затолкнула в Марусеньку, как таблетку. Бедная малышка, она уже стала обижаться: лекарств, которые даю таким образом стало еще больше! Сумамед, гептрал и карсил - вообще два раза в день, теперь вот еще рифампицин - и тоже два раза в сутки( Хорошо еще, хоть цистон подмешиваю в вийо, да хелавит с кормом даю! А еще у нас добавилось инъекций: помимо байтрила и В12, теперь еще снова викасол колю (аналог витамина К - для профилактики кровоточивости при лечении рифампицином) и полиоксидоний, который наряду с иммуномодулирующим действием, обладает выраженной детоксикационной и антиоксидантной активностью, повышает устойчивость мембран клеток к цитотоксическому действию лекарственных препаратов и химических веществ, снижает их токсичность и применяется для снижения нефро- и гепатотоксического действия лекарственных препаратов.

 

Когда я дома, Маруся с нами. Нравится ей лежать на диванчике: поспать, телевизор посмотреть, за кисками наблюдать, да за рыбками в аквариуме (с дивана хорошо их видно). А подушками обкладываю, чтобы не упала нечаянно с дивана.

1c816bf1c200.jpg

 

Рыбками Марусю не удивишь: у мамы Ларисы тоже дома есть. А вот тритончики Марусе, похоже, в диковинку, рассматривать их она готова часами :rolleyes:

2ff1735617b8.jpg

 

40ab5f022c6d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антибиотик у меня, годен до 08.2016. Сегодня вечером начну давать Марусе, чтобы получалось дважды в день: в 6 вечера и в 6 утра.

Спасибо девушке Татьяне, которая поделилась с нами своими капсулами :gift:

 

Ура!!! Очень рада, что лекарство есть! Спасибо добрым людям!

 

Маруся такая забавная, когда играется. И за рыбками наблюдает с таким любопытством.

Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся такая забавная, когда играется. И за рыбками наблюдает с таким любопытством.

 

Не-а, аквариум с рыбками напротив дивана стоит, здесь его не видно, это Марусенька за тритонами наблюдает :rolleyes: А в глазках-то - охотничий азарт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как марусенька переносит антибиотики ? Полиоксидоний очень правильно но он же очень недешевый. Вы мне напишите телефоны ваших коллег кто будет в Москве а им мой телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лариса анверовна

Здравствуйте! Всем ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: К концу недели, наверное, придут уже анализы! Я очень молюсь, что бы новости были хорошими. Девочки, спасибо вам за поддержку, за то что ищите как доставить лекарство, за переживания. Маруська и вправду пантерка, она всегда была игривой и такой же остается! Спасибо Вам Оля, что столько она уже у вас живет, что заботитесь о ней! Без Вас я даже и не знаю, что бы я делала! :gift::gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как марусенька переносит антибиотики ? Полиоксидоний очень правильно но он же очень недешевый. Вы мне напишите телефоны ваших коллег кто будет в Москве а им мой телефон.

 

Маруся все процедуры переносит стоически. Что же касается того, как антибиотики отражаются на состоянии ее хрупкого организма, то очень надеюсь, что обойдется без побочных эффектов... Что еще остается, как не надеяться?.. По поводу рифампицина - наш врач сказал дозу уменьшить до 5 мг/кг, т.е. даю по 10 мг (это 1/15 капсулы), очень стараюсь поделить на равные 15 частей, но, сами понимаете, это не очень-то удобно. И так - два раза в день. Еще сказал, что пить его нам, возможно, придется до 2-х (!) месяцев. Но в то же время признался, что назначал его собачкам, и никогда - кошечкам( С нетерпением жду результатов посевов, уповаю на то, что они будут объективны.

А пока еще со вчерашнего дня подключила эмицидин по капсуле 2 раза в день: очень хочется поддержать слабенький организм нашей девочки и ее здоровье, подорванное долгим сепсисом, частыми наркозами, оперативными вмешательствами, а также лекарственной интоксикацией :(

 

А у нас такая еще новость - Марусенька научилась спрыгивать с дивана :rolleyes: И при этом она приземляется на передние лапки, не падает, чего я ужасно боялась! Я, понимаете ли, подушками ее со всех сторон обкладываю, чтобы девочка, не дай боже, не упала с дивана, а девочка наша нашла способ и через подушки перебраться и - в ту же секунду вниз сигануть, что я даже ахнуть не успела. Но теперь я уже более спокойно реагирую на ее прыжки. Хотя все равно боюсь оставить ее одну надолго.

 

Сейчас уже поздно, но я Вам, Ирина, завтра еще вышлю номер тел. второго врача, которая будет в Москве, - на всякий случай, мало ли что. Спасибо Вам и простите за доставленные хлопоты :gift:

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли швы! А вот воротничок пока пришлось снова одеть: Марусенька кинулась нализывать( Попробую через пару часов снять воротник снова, и, если не будет разлизывать, то и не придется больше одевать.

 

Лариса, Маруся такая неприхотливая и благодарная девочка, что заботиться о ней мне совсем не в тягость, а как она радуется мне, когда с работы возвращаюсь! Трогательно это очень. И ведь сколько боли и неприятных, даже мучительных, ежедневных процедур от меня вытерпела, а все равно радуется мне.. Да и киски мои к Марусе уже привыкли (одна Ласка - та еще принцесса - на Марусю злится, но хоть не обижает, уже хорошо), а с Клёпкой уже совершенно подружились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня И.Баскервиль передала в Москве антибиотик нашим врачам. Спасибо Вам огромное :gift: 31-го октября доктора привезут его в Таганрог. Ну а пока у нас с Марусенькой еще есть капсулы - те, которыми с нами поделилась девушка Татьяна.

 

Сегодня же пришел первый анализ на бак. и микопосев:

 

7d7f44fffe64.jpg

 

Но мы ждем еще второй результат - тот, что брали из костного мозга - вернее того, что от него осталось. А пока продолжаем лечение.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень тревожит что а аэропорту у ваших коллег пропал багаж. Три дня конечно не долго и от измайлово до крокуса практтчески прямая ветка метро но в Москве холодно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сможет кто-нибудь завтра в 12 часов забрать у Тамары смолянки на Белорусском вокзале или позднее в Белом Клыке лекарства? Там таблетки для Маруси и таблетки для кошки Симоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сможет кто-нибудь завтра в 12 часов забрать у Тамары смолянки на Белорусском вокзале или позднее в Белом Клыке лекарства? Там таблетки для Маруси и таблетки для кошки Симоны.

 

Нина, Ирина, похоже, все получается!!! Позвонила Лиде (подруге детства - теперь москвичке), и она МОЖЕТ завтра после 12-ти забрать лекарства в Белом Клыке, Марусины - передать нашим врачам послезавтра утром на метро Партизанской, где наши доктора садятся ехать из своей гостиницы в Крокус Экспо, а Симочкины - оставить у себя, чтобы передать Кате, когда она за ними приедет. Сейчас еще буду писать своим врачам, надо всем дать телефоны друг друга. Нина, а Тамаре как передать номер телефона Лиды? С ней есть сейчас связь? Может, через Вас? Я тел. Лиды тогда напишу Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, у Лиды есть телефон нашего с Марусей врача, а у нее - телефон Лиды. Они созвонятся завтра вечером, и договорятся о встрече около метро Партизанская в пятницу утром.

Осталось узнать, во сколько надо забирать лекарство для Маруси из Белого клыка и как быть с лекарством для Симы? Лида будет ждать от меня сообщение или звонок, но, надеюсь, до завтрашнего дня еще удастся связаться с Ниной, Катей, а может, и с Тамарой.

 

А у нас еще одна хорошая новость: Марусенька научилась пользоваться лоточком с обычным (высоким) бортиком! Взяла - да и пошла сама на горшочек моих кисок, а они (лоточки) все у меня с высоким бортом. Сделала делишки, закопала и так же аккуратненько сначала лапочки передние перенесла через бортик, а потом - попку. Вот какая умничка :rolleyes:

 

Кстати, багаж О.В. нашли, обещают сегодня привезти в гостиницу.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, у Лиды есть телефон нашего с Марусей врача, а у нее - телефон Лиды. Они созвонятся завтра вечером, и договорятся о встрече около метро Партизанская в пятницу утром.

Осталось узнать, во сколько надо забирать лекарство для Маруси из Белого клыка и как быть с лекарством для Симы? Лида будет ждать от меня сообщение или звонок, но, надеюсь, до завтрашнего дня еще удастся связаться с Ниной, Катей, а может, и с Тамарой.

 

А у нас еще одна хорошая новость: Марусенька научилась пользоваться лоточком с обычным (высоким) бортиком! Взяла - да и пошла сама на горшочек моих кисок, а они (лоточки) все у меня с высоким бортом. Сделала делишки, закопала и так же аккуратненько сначала лапочки передние перенесла через бортик, а потом - попку. Вот какая умничка :rolleyes:

 

Кстати, багаж О.В. нашли, обещают сегодня привезти в гостиницу.

Слава богу, что все вопросы благополучно разрешились! У нас тоже, вроде все нормально. Оля - я Вам на почту написала.

Марусеньке успехов в эквилибристике!!!

Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какие то ветпрепараты которые у вам редко бывают надо передать с вашими врачами Тот же котервин или ещё что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может какие то ветпрепараты которые у вам редко бывают надо передать с вашими врачами Тот же котервин или ещё что?

 

Спасибо Вам большое за такое дивное предложение! Но нам пока больше ничего не надо. И так хочется надеяться, что и не понадобится в ближайшем будущем! Кот Эрвин и у нас в продаже бывает, просто в тот момент не оказалось, но его можно заказать через клинику. А на счет каких-то других лекарств (антибиотиков, например) не могу пока ничего сказать. Там в анализе бакпосева (я выкладывала результат) прозвучало название нетилмицин... Надеюсь, он нам все же не понадобится. Но я уже узнавала, что его тоже достать можно в Москве, а в Ростове нет(

Но без второго результата, мне врачи сказали, пока ничего в лечении менять не будем.

Ох, девочки, Тамара едет в Биоконтроль, не в Белый Клык. Это слишком далеко от места работы моей Лиды((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я прошу прощения за неправильную информацию. Для меня что Белый Клык, что Биоконтроль - где-то далеко-далеко.

 

Вот тут вот куратор кошки, для кот. я тоже купила лек-во, открыла темку по забору лекарства:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285086

Там много девочек были готовы помочь забрать лекарство. Катя, куратор Симоны, мне написала, что в конечном итоге лек-во забирает Инна http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=27713 (у неё в профиле есть телефон). Может, кто-то сможет с ней созвониться и договориться. Извините, пожалуйста, за утку :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все получилось :appl: Моя Лида встретилась с Инной ingrid007, и теперь наш антибиотик уже у Лиды. Завтра же Лида передаст его нашим докторам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...