Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

28 кошек и собака умершей хозяйки - спасены. Остались не пристроены еще двое.


Кошки
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, хотя бы кому-то надо все-таки сдать анализы.

Конечно, панлейкопении там нет, но вот коронавирус может гулять, или герпес.

По поводу анализов, если кошки всё-таки до меня доедут, мои пожелания в первую очередь такие:

Иммунодефицит

Вирусная лейкемия

Коронавирус ПЦР (по смыву из прямой кишки)

Коронавирус ИФА

Если бюджет не позволяет сейчас, то все остальные (респираторные) анализы можно будет сделать уже на месте и недорого.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу анализов, если кошки всё-таки до меня доедут, мои пожелания в первую очередь такие:

Иммунодефицит

Вирусная лейкемия

Коронавирус ПЦР (по смыву из прямой кишки)

Коронавирус ИФА

Если бюджет не позволяет сейчас, то все остальные (респираторные) анализы можно будет сделать уже на месте и недорого.

 

А коронавирус передается, насколько я знаю, через лоток/лотки и соответственно, помещение в котором этот лоток находится? Т.е. если кошки будут находиться в отдельной комнате вероятность заразиться кому-то извне будет ничтожно мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу анализов, если кошки всё-таки до меня доедут, мои пожелания в первую очередь такие:

Иммунодефицит

Вирусная лейкемия

Коронавирус ПЦР (по смыву из прямой кишки)

Коронавирус ИФА

Если бюджет не позволяет сейчас, то все остальные (респираторные) анализы можно будет сделать уже на месте и недорого.

 

Очень понятный список. Я бы точно такой же сдала!

 

 

А коронавирус передается, насколько я знаю, через лоток/лотки и соответственно, помещение в котором этот лоток находится? Т.е. если кошки будут находиться в отдельной комнате вероятность заразиться кому-то извне будет ничтожно мала.

Про коронавирус нужно знать. Если он есть, пристраивать можно будет только "единственной кошкой"...

Эх, размечтались мы уже... А бюджет у нас - 200 рублей....

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже на передержке. Как вы там, братья и сестры?

 

60010a39a636c5cbe97e8263e678b0bbc2b064217131133.jpg

 

Представляете, как меня любила покинувшая меня хозяйка.... Я вешу 8 кг.

c120849c89b308766e50703e432d53c7c2b064217131261.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже на передержке. Как вы там, братья и сестры?

 

60010a39a636c5cbe97e8263e678b0bbc2b064217131133.jpg

 

Представляете, как меня любила покинувшая меня хозяйка.... Я вешу 8 кг.

c120849c89b308766e50703e432d53c7c2b064217131261.jpg

Ничего себе!

Вот это солидный мужчина!

И какая шерсть роскошная! Что и говорить - коты в прекрасном состоянии!

Наверно, А.П. все видит с неба...

И благодарит Вас, что позаботились о её любимых котофеях...

Вот я уверена, что человек, который так заботился о кошках - на небе... И видит нас...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, напишите пож. мне ваши телефоны в личку и время, планируемое вами быть на Таганке....

чем могу помогу.. во сколько кому позвонить - напишите плиз в личку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заберите хотя бы невочку, раз есть куратор. Могу быть фин.куратором на тысячу.

Предложение в силе. Могу выслать куратору невочки или в пользу оставшихся в квартире кошек. Решите, как будет лучше всего и напишите реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Сергеевна

Были у меня и вирусная лейкемия и вирусный перитонит и иммунодефицит, поэтому я не понаслышке знаю, что это такое и как хоронить двухгодовалого котика, погибшего от вирусной лейкемии. Больше не хочу это пережить еще раз. Поэтому если анализы на эту гадость будут отрицательными, я возьму кошечку бесплатно.

А пока дайте координаты куда перечислить 1000 рублей, пусть они пойдут на анализы.

 

А какого размера собачка?

Изменено пользователем Галина Сергеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова быть финкуратором самой проблемной и финансово затратной кошки, жду в личку номер карточки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали еще 7 кошечек. Я опознала 6-ых на фото и отметила все в двух первых постах (постараюсь как можно быстрее собрать все фото и убрать повторяющиеся). Одна кошечка была без фото. Но осталось кошек больше, чем 12. Некоторые прячутся. Кого-то нет на фото. Некоторые очень похожи. Сдали анализы. О результатах сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) предложена передержка у Kotovod01, пока неясно 3000 или 4500 за кошку и сколько кошек она сможет принять - ориентировочно напишем 10 000 руб.

Девочек могу взять по 100р/сут. Парней - в зависимости от жручести)) 110-130р. На текущий момент могу взять 3-4 шт, к концу недели должны освободиться еще пара мест, а может и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, напишите пож. мне ваши телефоны в личку и время, планируемое вами быть на Таганке....

чем могу помогу.. во сколько кому позвонить - напишите плиз в личку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с собакой? Забрали, нет? Это мальчик, девочка?

 

Собака - девочка 15 лет зовут Айка. Не забрали.

Изменено пользователем Кошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Мы сегодня забрали 6 кошек и 1 кота.

3 пушистых полосаток, персиково-белую гладкую, черную пушистую, серую гладкую и рыжего гладкого кота.

Всем сдали анализы, ждем результатов.

 

полосатка1

1db53ea56bed.jpg

 

рыжик

963fba2173fe.jpg

 

полосатка2, у нее бельмо на глазу, нужен офтальмолог

5891c4c92ed7.jpg

 

персиковая девочка, подтекает глаз

b65aa1d30bbe.jpg

 

полосатка3

у нее опухоль в ухе, и внутри и снаружи, кровоточит, нужно везти к онкологу

ce69e086aceb.jpg

 

черная малышка, невесомая, очень худая

80f5437ed6b4.jpg

 

серая, не знаю как описать окрас

16efa4a18a6d.jpg

 

Пока они слегка в стрессе, я думаю за неделю будет видно у кого какой характер.

Но на анализах все очень хорошо себя вели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех что остались,

нумерация из первого поста,

сделайте пожалуйста 1н каталог в 1м посте, с 2 очень неудобно.

 

Я насчитала примерно 10 кошек + неизвестное количество гладких черных.

 

Ручная черепашка №8

9e06bb51d5d8.jpg

 

У черного пушистого глаз залеплен гноем, Олег сказал что если промыть глаз, то он там есть,

у черной гладкой воспаление на глазу, красный шарик в углу глаза, и она почихивает

0628efe24452.jpg

она же, при увеличении должно быть видно глаз

623a745588fat.jpg

 

полосатик пугливый темный

a703874632a8.jpg

 

полосатик светлый

fc5d748adc66.jpg

 

у ч/б кошки №11 тоже глазки не очень

под стулом видимо кот, крупный, большемордый

7465c4bdc581.jpg

 

вместе

a5204b44bb16.jpg

 

серый пугливый №3

be22868cd8c7.jpg

 

черных гладких, мне кажется 5 всего, но они постоянно перемещались и все почти на одно лицо, поэтому сложно сказать

ручные, хорошие, глазки чистые

08063cf7d445.jpg

 

+ голубой кот №4, очень красивый, но пугливый

+ персиковый №2, у него сломан хвост в 2 местах, тоже пугливый

+ гладкий полосатик с слезящимися глазами №10

 

и возможно есть ещё 1 пушистая черная кошка

 

и еще мне кажется что могут быть еще прячущиеся кошки, в квартире столько укромных уголков, есть где спрятаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько всего произошло, пока меня "в эфире" не было!!!

 

Naomi, Вы спасительница! Столько кошек вывезли!

Низкий Вам поклон!

 

Кошки, надо сделать один каталог кошек нормальный

теперь уже понятно, что их больше. Возможно, даже цифра "22", озвученная невесткой А.П. была неточной...

Черную пушистую - вывезли явно номер 7, а не номер 15!

Еще вижу неучтенных ранее их нужно внести в каталог: 2 полосатика, темный и светлый, один большемордый крупный полосатик с белой моськой, черных гладких - как минимум 4!!! У одного из них больной глаз, забыла как это называется, но это нужно оперировать.

Черных пушистых похоже осталось тоже двое, у одной глаз сильно гноится, у второй в порядке. Итого +7... по прежним расчетам должно было быть +6...

 

Tatiasha, нужно срочно привести в порядок фин.тему. Есть помощь от форумчан, некоторые отписались в фин.теме. И есть помощь от ВК. Все это должно быть в отчете. А я соответственно актуализирую финотчет в ВК!

 

В ВК предложили передержку за корм для 2х любых кошек.

Кто возьмется курировать кошек - дам контакты!!!

 

Могу перевести 350р.на ГТ если есть.Подумаю насчет кого-нибудь из кошаков.А мальчики есть?

Спасибо за предложение помощи! :gift:

Мальчики есть, завтра постараемся точно узнать, кто есть кто.

Реквизиты выложены в финансовой теме:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278875

 

Были у меня и вирусная лейкемия и вирусный перитонит и иммунодефицит, поэтому я не понаслышке знаю, что это такое и как хоронить двухгодовалого котика, погибшего от вирусной лейкемии. Больше не хочу это пережить еще раз. Поэтому если анализы на эту гадость будут отрицательными, я возьму кошечку бесплатно.

А пока дайте координаты куда перечислить 1000 рублей, пусть они пойдут на анализы.

А какого размера собачка?

Завтра узнаем анализы, которые сдала кошкам Naomi... Зажали кулачки...

Спасибо за предложение помощи!!! :gift:

Реквизиты выложены в фин.теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278875

Собачка вроде небольшая, немного побольше спаниеля.

 

 

Предложение в силе. Могу выслать куратору невочки или в пользу оставшихся в квартире кошек. Решите, как будет лучше всего и напишите реквизиты.

И Вам большое спасибо!!! :gift:

Напишите, пожалуйста, на кого перечисляете. Чтобы нам, кураторам, не путаться ))).

 

 

Готова быть финкуратором самой проблемной и финансово затратной кошки, жду в личку номер карточки

И Вам - просто ОГРОМНОЕ спасибо!

Мы еще не знаем, какая окажется наиболее проблемной... Вы пожалуйста выберите по фотографиям и по информации, какую Вы возьметесь финкурировать?

 

Кошки, чтобы нам не сообщать каждому, что реквизиты в фин.теме, Вы, пожалуйста, скопируйте их в первый пост основной темы! Так всегда делается, я забыла Вам сказать!

Фин.тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278875

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько всего произошло, пока меня "в эфире" не было!!!

 

Кошки, надо сделать один каталог кошек нормальный[/size]

 

Делаю. Не знаю, что получится. Групповые же негоже выкладывать. Обрезать все лишнее придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, лекарства для глазок, которые моей кураторской кошке больше не капаем (а покупалось много всего), вам понадобятся. Там и дорогие препараты есть, пишите, если что-то нужно будет, когда офтальмолог посмотрит кошек с больными глазками. На всякий случай: супер-офтальмолог, который ещё и очень бюджетно оценивает осмотры пиковским бездомышам, это Шилкин, его клиника в свиблово, на снежной улице. Ну, и Ротанов тоже отличный, так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю. Не знаю, что получится. Групповые же негоже выкладывать. Обрезать все лишнее придется.

Если я правильно пересчитала, то "у нас" были без фотографий 4 черных и 3 полосатика...

И на текущий момент:

- вывезено 10 кошек

- осталось 12 или 13

- есть предложение передержки

1) за корм - на 2 кошек

2) по 2000/мес - на 10 кошек

3) у котовод01 по 3000/мес - на 3-4 кошек.

 

Это очень хорошие предложения!!! Кураторы - посмотрите, кошки из квартиры, серьезных болезней не должно быть, есть предложения бюджетных передержек!!! НУ - И - КУРАТОРЫ???!

 

передержки есть на всех!!! нет кураторов!... нет кураторов... нет кураторов....

и нет финкураторов...

 

Я бы взялась курировать еще до 3 кошек, если бы нашлись финкураторы - просто реально по деньгам не тяну уже больше, чем взяла...

Даже при условиии передержки за корм - нужны еще анализы и стерилизация!

 

А в тему опять никто не заходит...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финкураторы, заметьте кошечек, пожалуйста!!!

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Если хоть 3000 на какую-нибудь кошку кто-то предложит - возьму эту кошку на кураторство...

Только чтобы анализы сдать и корм купить...

Ну правда - по деньгам у меня максимум кошек набран...

 

И на других найдутся кураторы, если будут фин. кураторы им!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как собачка? Она же тоже страдает. Для кошек делается все возможное, а собака совсем забыта, просто отрывочные фразы - небольшая, стерилизованная.

Значит, собаку не жалко, жалко только кошек?

15 лет, глубокая собачья старость. Или усыпить, чтобы не мучилась? Неужели свои немногие дни она будет доживать в приюте? Хоть фоточку ее получше сделайте, пожалуйста, кто поедет?

Пожалуйста, не обижайтесь на критику, не ошибается тот, кто ничего не делает. А на ПиКе приложить человека, если что не так, любителей много, не обращайте внимания, я всю тему прочитала. и вижу, что вы просто бьетесь за этих сироток.

Ну пожалуйста, собачку тоже не забудьте,

КОМУ ЖАЛЬ СОБАЧКУ? ДАВАЙТЕ ГРУППУ СОЗДАДИМ, ПО СОБАЧКЕ? СТАРЕНЬКАЯ, ОСИРОТЕЛА НА СТАРОСТИ ЛЕТ, ЕЙ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ НА УЛИЦУ ИЛИ В ПРИЮТ.

Если никто ее не пожалеет, я дам деньги лично на ее усыпление, хоть вы меня тут порвите на форуме, но гуманнее старое животное усыпить, чем отправить всю жизнь прожившую в доме старушку медленно умирать в приюте или на улице.

Я сама даже не могу приехать ее пофотать, я инвалид по астме и мне там сразу скорую вызовут.

хоть фоточку ее дайте, ее же никто не видит.

На тему подписываюсь, постараюсь отслеживать, но они теряются, темы! На всякий случай, если совсем край, имейте в виду, то, что я написала. Не думайте, что мне это так легко. Но жить с чувством, что ты - убийца, это будут мои проблемы. А иначе старенькая, никому не нужная, будет мучиться, собаки, они же все понимают, и она понимает, что никому стала не нужна, и ей очень больно от потери родного и любимого человека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только есть тот приход - 200 р, я проверила.

Как голодный можно любой телефон МТС, можно с него переводить. Указан мой. Если переводите, особенно если 350 р - отпишитесь, потому что у меня автоплатеж тоже на 350 р, чтобы я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прверила ЯК, есть 2 перевода вчера : на 500 р и на 1000 р. Еще гляну в других темах, если там не отписались, значит - это сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прверила ЯК, есть 2 перевода вчера : на 500 р и на 1000 р. Еще гляну в других темах, если там не отписались, значит - это сюда.

Татьяна, пожалуйста, внесите в финотчет поскорее! И тут и в контакте с этим очень строго, а у нас второй день финотчет пустой...

 

Копирую из фин.темы:

 

500 р. на ЯК на текущие нужды

 

Очень жалко животных! Надеюсь, удастся всех спасти. Перевод 1000 руб на Яндекс кошелек. На передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...