Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

28 кошек и собака умершей хозяйки - спасены. Остались не пристроены еще двое.


Кошки
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень нужны опытные помощники поймать серо-голубого котика/кошечку № 1

 

Оля, а давайте попробуем его сразу в переноску загнать... я представляю как это можно оформить.. либо сачком... пошурудить там где он прячется и ему ничего не останется как побежать в домик (переноску)...

 

 

 

Изменено пользователем ЮЛЯША69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сачком я боюсь - один раз видела, как кошку сачком из ручной превратили в дикого зверя (((

И еще лапу сеткой порезали (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы спланировала действия так:

Выбрать комнату, где некуда совсем зашугаться (предположительно - дальнюю справа).

Заранее подготвиться, чтобы закрыть дверь.

Осторожно, без шума, заставить его туда перейти.

И потом уже в этой комнате ловить. Проще всего набросить одеяло.

Почему мне сложно сделать это самой:

1) я боюсь там сильно извозиться - у меня дома кот с иммунодефицитом, мне нужно быть особенно осторожной с ринотрахеитами и хламидиозами!

2) я просто не умею крепко держать кошек - психологически не могу. Выпускаю, как дура. Умею заманивать только лаской... хорошо получается обычно... но на это нужно время, которого у нас нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! мы много сделали... но НЕДОСТАТОЧНО!!!

13 несчастных кошек не имеют НИЧЕГО!!! Ни финансирования, ни кураторов!!!

Им очень, ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!!!

Соберем с миру по нитке! Вложите в это доброе дело хоть по 100 рублей!!! Ваша помощь здесь так нужна!

Подумайте - у каждого из нас есть свои любимые хвостики... Представьте что они оказались в таком ужасном положении!

 

Одни, в опустевшей квартире... Любимая хозяйка - исчезла... Они напуганы, растеряны...

 

Что их ждет? Улица? Ужасы муниципального приюта? Или шприц с "гуманной смертью"?

 

Подумайте о своем любимце... и помогите этим несчастным, потерявшимся в нашем жестоком мире малышам!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы спланировала действия так:

Выбрать комнату, где некуда совсем зашугаться (предположительно - дальнюю справа).

Заранее подготвиться, чтобы закрыть дверь.

Осторожно, без шума, заставить его туда перейти.

И потом уже в этой комнате ловить. Проще всего набросить одеяло.

Почему мне сложно сделать это самой:

1) я боюсь там сильно извозиться - у меня дома кот с иммунодефицитом, мне нужно быть особенно осторожной с ринотрахеитами и хламидиозами!

2) я просто не умею крепко держать кошек - психологически не могу. Выпускаю, как дура. Умею заманивать только лаской... хорошо получается обычно... но на это нужно время, которого у нас нет!

Сразу хватайте за шкирку и в воздух. В таком положении они не могут сопротивляться. Переноску ставьте на попа и опускайте туда кота вертикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу хватайте за шкирку и в воздух. В таком положении они не могут сопротивляться. Переноску ставьте на попа и опускайте туда кота вертикально.

Я постараюсь. Первая (и пока последняя) моя попытка так схватить котика закончилась первым (и пока последним) прокушенным пальцем.

Товарищ Мейсон оказался та-а-аким изворотливым в прямом смысле этого слова... Но вдвоем с помощником мы его потом поймали )

После чего он тут же на месте признал себя побежденным и безоговорочно согласился быть домашним...

Очень надеюсь, что и с этим товарищем поладим так же.

(Мейсона все считали девочкой, пока не поймали... называли Мейси... кто-то ЭТО окажется)

 

Ему на мою СБ-карту уже вывели с ПайПела 3330 руб. Спасибо!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может , на вискас в переноску с дверцей?

Я так в прошлом году голубого дичка ловила, впервые, была только теоретическая подготовка.

У переноски открыта дверка и от входа дорожка из кусочков самого пахучего рыбного вискаса к задней стенке, а там кучка. Котик зашел , сначала одну лапку, потом вторую, потом до половины, и вот когда видно, что он центр тяжести вперед перенес и потянулся туда к кучке, его подпихнуть под зад (извините), и захлопнуть дверь.

Не с первого захода, но получилось, главное, чтобы хотел кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может показаться, что много сделано, в теме - движуха. А на самом деле - забрали некоторое количество, осталось много! Постоянных финкураторов - совсем мало, чтобы забирать на платные передержки, нужны финансовые гарантии. И кураторы. тут ни в одиночку, ни вдвоем нет возможности справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может , на вискас в переноску с дверцей?

Я так в прошлом году голубого дичка ловила, впервые, была только теоретическая подготовка.

У переноски открыта дверка и от входа дорожка из кусочков самого пахучего рыбного вискаса к задней стенке, а там кучка. Котик зашел , сначала одну лапку, потом вторую, потом до половины, и вот когда видно, что он центр тяжести вперед перенес и потянулся туда к кучке, его подпихнуть под зад (извините), и захлопнуть дверь.

Не с первого захода, но получилось, главное, чтобы хотел кушать.

Вчера наше знакомство происходило так (буду пока называть в мужском роде):

он сидел на холодильнике и позволил себя сфотографировать почти в упор.

Потом как струя серебра метнулся вниз - вокруг меня - в дверь.

... в дальнюю комнату ...

Там в легко доступный угол залез и смотрел оттуда

Тут его вроде можно было попробовать взять. Но у меня была с собой одна переноска, а Саша еще не приехала.

(она, кстати, теперь говорит, что кошка все же та самая, курносая)

Когда она приехала, мы сразу пошли туда... а его уже нет.

Потом платиновый хвост был замечен в другой комнате, торчащим их-под гадрероба.

Я там деликатно пошуровала шваброй, после чего мы имели счастье лицезреть второй бросок... и уже не нашли куда...

Черненькой курносенькой повезло.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может показаться, что много сделано, в теме - движуха. А на самом деле - забрали некоторое количество, осталось много! Постоянных финкураторов - совсем мало, чтобы забирать на платные передержки, нужны финансовые гарантии. И кураторы. тут ни в одиночку, ни вдвоем нет возможности справиться.

 

подписываюсь под каждым словом!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера наше знакомство происходило так (буду пока называть в мужском роде):

после чего мы имели счастье лицезреть второй бросок... и уже не нашли куда...

Черненькой курносенькой повезло.

 

Не поймали cерого? А черненькую? Кстати, белая с серым №2 на новом мелком фото чудо как хороша! На нее еще никто не обратил должного внимания?

Изменено пользователем Кошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось больше чем забрали. Есть еще очень хорошенькие, которых можно пристроить.

НО СПАСАТЬ НУЖНО ВСЕХ! ОНИ ЖДУТ ПОМОЩИ!

Изменено пользователем Кошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты отлично ловятся в переноску на валерьянку. Кошки лучше на еду.

Из личного опыта, может пригодится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты отлично ловятся в переноску на валерьянку. Кошки лучше на еду.

Из личного опыта, может пригодится)

Интересное наблюдение... много что говорит о мужчинах и женщинах...

Заодно можем узнать кто оно )))

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось больше чем забрали. Есть еще очень хорошенькие, которых можно пристроить.

НО СПАСАТЬ НУЖНО ВСЕХ! ОНИ ЖДУТ ПОМОЩИ!

Уважаемые старожилы! Здесь есть любые кошки, каких Вы предпочитаете спасать - черные, полосатые, пушистые и гладкие. В целом почти здоровые! И очень, ОЧЕНЬ НЕСЧАСТНЫЕ!!! У Вас же наверняка найдется место в душе для еще одного хвостика! - правда? выберите себе хвостик.... мы даже привезти можем, куда скажете...

 

Дорогие новички! Если Вы хотите помочь братьям нашим меньшим - тут мега-срочная ситуация! Если Вы не можете стать куратором - возьмите на бесплатную передержку! Или хоть немножко помогите вкладом в фонд спасения!

При мне вынужденному хозяину кошек кто-то звонил, оговаривались какие-то сроки "если до такого-то не заберут... то тогда..." - наводит на самые мрачные мысли...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное наблюдение... много что говорит о мужчинах и женщинах...

Заодно можем узнать кто оно )))

 

 

Оля!!! НЕ МОЖЕМ!!! потому что тогда они все туда на валерьянку ломануться.... мы ж не одну кису ловим.... или надо ставить как минимум переносок 10... кто влез, тот влез....

 

а из опыта и наблюдений - мои кошки все на валерианку "хорошо" реагируют... что женского, что мужского пола... без разницы...

зато жрать всегда первым бежит Максентий... хозяяяяин!!!

 

 

пы сы... если сегодня поедете и я вам пригожусь - позвоните пож.. я приду...

Изменено пользователем ЮЛЯША69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась сегодня на 16 часов.

Если сможете присоединиться - буду очень благодарна!

забираем полосаточку светлую (она так мечтает об этом!)

и мы ДОЛЖНЫ поймать серо-голубого!

 

Очень большая просьба - если кто-то более опытный в ловле кошек сможет присоединиться к нам в районе Таганки сегодня в 16 часов - буду бесконечно благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости: вынужденный хозяин кошек пересчитал их вчера: их 15!

Все-таки похоже черная одна еще есть, я даже кажется ее фото нашла. Она есть в списке у Naomi

0ee4f5bfe60d.jpg

 

Вторая "новость" - он не может ждать до бесконечности... а мы теряем драгоценное время.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может - распространите, пожалуйста, этот текст в соцсетях:

SOS!!! Домашние любимцы в пустой квартире, в страхе ждут, что придет раньше - помощь от нас или человек со шприцем, в котором будет "гуманная смерть".

Нескольким повезло - нашлись кураторы, которые вывезли их на свой страх и риск, без финансовой помощи...

Но еще 15 кошек и маленькая старенькая собака - все еще там!

У родственников умершей женщины кончаются силы, каждый день ездить кормить зверей и убирать - для них мука. Они еще ждут помощи... но могут сдаться в любой момент.

Они не знают ничего о спасении животных, помочь можем только мы.

Предложения усыпить всех - поступают регулярно!

В квартире постепенно становится все грязнее, от пыли и едкого запаха у кошек начали слезиться глаза, от стресса видимо начались драки - мы видели первые царапины...

Остановите это!!!

Возьмите курировать хоть по 1 кошке!

Или помогите оплатить содержание и лечение!

Любой вклад сейчас - драгоценен!

Они надеются на Вас!

Посмотрите в их глаза...

Ссылка на группу помощи: https://vk.com/club96192719

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки бедные, не дождетесь вы помощи...

Сижу тут сама с собой беседую...

 

никому вас не жалко

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮЛЯША69, позвоните мне, пожалуйста!

Я, кажется, случайно стерла Ваш телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...