Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

28 кошек и собака умершей хозяйки - спасены. Остались не пристроены еще двое.


Кошки
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хоть кто-нибудь ответит когда и где можно забрать мордатенького Боню? Я уже спрашивала.....

 

Пришлите пожалуйста телефон, я узнаю завтра поточней и Вам перезвоню. Спасибо огромное!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и Айке повезет? По прежнему подтверждаю свое Финкураторство на 2000 в месяц для собачки. Пусть у нее все сложится.

За собачку очень тревожно.

Галина Сергеевна сегодня посмотрела на нее и похоже решила не брать...

Надеюсь она сама напишет, что решила...

С бедной песой сейчас гуляют иногда два раза в день... а иногда один... когда гуляют 1 раз, ей приходится... (хотя и то не всегда!)

Но поскольку это продолжается уже некоторое время, сын хозяйки сказал, что он не может гарантировать, что она еще не решила что можно везде и всегда.

Он сказал, что если никто до воскресенья не возьмет ее насовсем или на передержку... то она поедет... туда, куда ему предлагают. Куда - не сказал!

 

 

:help: :help: :help:0_105cd1_633be0d7_L.jpg:help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо! )

Это мальчик? На фото такой напуганный ..

Мальчик. Кастрированный.

Он оказался трусишка но совсем не дичок. Ни малейшей попытки оцарапать или укусить - ни боже мой!

Все процедуры в клинике вытерпел стоически.

У него прекрасная, потрясающе нежная и шелковистая шубка и чудесные глазки... котик молодой, не больше чем года два, но есть некоторая проблемка с зубками...

В ушах было скопление грязи, но на клеща непохоже.

Скорее похоже на последствия лазания по самым пыльным местам...

На всякий случая взяли анализ на предмет отита и промыли физраствором.

 

Спасибо, Pollyanna, спасибо, Кусака! это Вы его спасли, без Вас я бы не решилась брать еще одного!

Назвали в честь Кусаки, с английским акцентом и няшным преобразованием... Батик (дальнее производное от английского "кусать").

 

0_105d8a_e6b0e70c_L.jpg ... 0_105d8b_f8205d6b_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку назвали Рыська. Она похожа на кошку, которая у меня на кураторстве, которую я сначала назвала Дороти, но потом поняла, что надо было назвать Рыська.

Вот такой сложный ход мысли. Дороти осталась Дороти, а Рыська-2 стала Рыськой )))

Кисонька прелестная, хорошенькая, глазастенькая. Но оказалась не совсем молодая, лет 5 минимум.

 

alena-msu, Вам спасибо за возможность забрать ее!!!

 

Привожу пару фото, но больше тут про них писать не буду, потом открою отдельную тему на всех "своих".

А эта тема - прежде всего для оставшихся!!!

0_105dae_9d3ed8c_L.jpg ... 0_105dab_61b00f91_L.jpg

 

на передержке им предоставили отдельную "квартиру" на двоих, большой площади и улучшенной планировки.

 

0_105daf_35fb58f7_L.jpg ... 0_105db0_66c086de_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отправила на серо-белого котика 50 и 100 евро двумя переводами по PayPal. Это ему на 3 месяца вперёд. А потом в личку пишите, если забуду.

СПАСИБО!!!

В понедельник заберу бело-серого!!!

(опять нужна помощь в поимке...)

 

Сегодня ОЧЕНЬ помогла Татьяна, телефон которой был вначале в первом посте!

Пока она не приехала, мы в растерянности бродили по квартире. Но она так решительно взялась за дело, что мы с ней даже разломали вентиляционный короб на кухне (сын А.П. сказал, что видел голубого там). После чего оттуда выскочил... черный кот!

 

А серый в это время тихохонько сидел за занавесочкой в дельней комнате...

Будучи выкурен оттуда, сделал два или три круга по стенам и потолку в коридоре, осознал, что все комнаты уже закрыты.. и уселся на полочку под вешалкой, где ко всеобщему удивлению спокойно позволил Галине себя погладить, и затем Татьяне - упаковать себя в переноску.

 

Вообще все кошки сегодня были намного спокойнее и контактнее!!!

 

Надеюсь, бело-голубой последует примеру голубого. Тем более, что короб мы уже разломали и прятаться ему теперь там не удастся )))

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСТАЛИСЬ!!!

 

КУРАТОР! ВЫБЕРИ МЕНЯ! СПАСИ МЕНЯ!!!

 

:help:0_105d71_d2fe9149_L.jpg:help:

 

КУРАТОР! ВЫБЕРИ МЕНЯ! СПАСИ МЕНЯ!!!

 

:help:0_105d74_f0a45c7b_L.jpg:help:

 

КУРАТОР! ВЫБЕРИ МЕНЯ! СПАСИ МЕНЯ!!!

 

:help:0_105d75_6ca07e29_L.jpg:help:

 

КУРАТОР! ВЫБЕРИ МЕНЯ! СПАСИ МЕНЯ!!!

 

:help:0_105d77_288aff7b_L.jpg:help:

 

КУРАТОР! ВЫБЕРИ МЕНЯ! СПАСИ МЕНЯ!!!

 

:help:0_105d79_6179ccea_L.jpg:help:

 

и еще 8 наших друзей!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО!!!

В понедельник заберу бело-серого!!!

(опять нужна помощь в поимке...)

 

Надеюсь, бело-голубой последует примеру голубого. Тем более, что короб мы уже разломали и прятаться ему теперь там не удастся )))

 

Оля, низкий Вам поклон за очередные спасенные души !!!

 

 

Изменено пользователем La-ra
красный цвет - цвет модераторов. Предупреждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте цвет шрифта - красный разрешается только модераторам )))

 

Плохая новость - черных все-таки оказалось на одну больше.

Курносенькая никуда не уехала - я ее сегодня видела.

постараюсь завтра обновить каталог (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление каталога черных кошек:

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ КАТАЛОГА КОШЕК

 

Черные

 

1) очень пушистая, с белым пятнышком на груди - очень ласковая. Левый глаз сильно подтекает, хозяйка говорила, что это с рождения.

Судя по тому, что второй глаз чистый - скорее всего, травма. Но воспаление нужно срочно лечить.

 

20cfce5df631.jpg ... 3609c14dd4d7.jpg

 

 

2) средней пушистости, глазки чистые (её фото - на фоне красного ковра). Немножко боязлива, но не убегает.

 

0_105da3_c47856dd_L.jpg - новое фото

 

 

3) пушистая, очень худенькая, с шоколадным оттенком шерсти.

 

0_105b05_5be4cd3_S.jpg ВЫВЕЗЕНА куратор Naomi

 

 

4) гладкошерстная с белыми усами, мелкая, худенькая, очень ласковая, глаза чистые

 

0_105cdb_a0fa4476_S.jpg ВЫВЕЗЕНА куратор Myshilda

 

 

5) гладкошерстная покрупнее, курносенькая, глаза чистые, очень ласковая, ходила за мной хвостиком, очень хотела уехать... но по ошибке уехала другая!

 

0_105cdc_2dc62e7_L.jpg ... 0_105ce3_88db894a_L.jpg

 

 

6) гладкошерстная мелкая, очень ласковая, очень красивые глаза, в левом глазу - воспаление внутреннего века ("рубиновый глаз"?)

 

0_105ce0_adfaee6d_L.jpg

 

 

7) гладкошерстное пугливое невыясненного пола, с белой звездочкой на груди, глаза чистые. Почему-то мне кажется, что пацан... хотя не факт

 

0_105cdf_5a7e3905_L.jpg

 

 

8) Немолодая, крупная, ласковая

 

0_105cd8_54a95ffb_S.jpg ВЫВЕЗЕНА, к Саше из ВК, куратор Myshilda

 

 

9) Без особых примет, поэтому долго оставалась неучтенной. Красивая контактная бархатная черная кошка, метис британки. Глазки чистые.

 

0_105da4_5ba90c9_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За собачку очень тревожно.

Галина Сергеевна сегодня посмотрела на нее и похоже решила не брать...

Надеюсь она сама напишет, что решила...

 

Он сказал, что если никто до воскресенья не возьмет ее насовсем или на передержку... то она поедет... туда, куда ему предлагают. Куда - не сказал!

 

0_105cd1_633be0d7_L.jpg:help: :help: :help:

 

Сын и невестка на выходные уехали на дачу.

То есть Айка останется на 2 дня без выгула. Будет сколько можно терпеть, потом не сможет. Понятно, что сыну психологически проще отдать куда-то, чем пригласить домой человека со шприцами.

 

Но надо как-то ему объяснить, что старушка мучается. Все, что он может сделать еще для нее - отпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Айка останется на 2 дня без выгула. Будет сколько можно терпеть, потом не сможет. Понятно, что сыну психологически проще отдать куда-то, чем пригласить домой человека со шприцами.

Но надо как-то ему объяснить, что старушка мучается. Все, что он может сделать еще для нее - отпустить.

То есть убить, что ли?

Она не хочет умирать. Она смотрит своими большими глазами так доверчиво, наивная малышка - верит, что ее не обидят....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко черных кошек. Они по-моему всегда не очень хорошо получаются на фото. Их трудно снять.

 

 

Изменено пользователем Кошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочку назвали Рыська.

alena-msu, Вам спасибо за возможность забрать ее!!!

Myshilda, Вам огромное спасибо за спасение Рыськи и других кошек! :gift:

Судя по фотографиям, Рыська красавица. И имя ей очень подходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я маленькая черная кошечка. Очень ласковая.

Моя хозяйка умерла и меня хотят сдать в приют или усыпить...

Нескольких моих друзей забрали, но меня никто не спас потому что у меня больной глазик и все боятся, что меня будет дорого лечить. А я такая добрая, так умею мурлыкать!

И у меня такие красивые зеленые глаза!

Если вы меня только немножко подлечите - вы увидите, какие они прекрасные...

 

СПАСИТЕ МЕНЯ!!!

0_105d98_4e19567_L.jpg ... 0_105d99_e28e1c1d_L.jpg

 

0_105d9a_ee98c918_L.jpg... 0_105d9b_ff6aa53a_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я миниатюрная черно-белая, очень ласковая кошечка. Моя хозяйка умерла и меня хотят сдать в приют или усыпить...

Нескольких моих друзей забрали, а меня почему-то каждый раз оставляют... Это потому что я такая скромная и незаметная?

А теперь мне еще расцарапали глазик, и я наверно стала некрасивая? Но ведь если только вы меня чуть-чуть подлечите, я же стану красавицей! Только если я останусь жива...

 

СПАСИТЕ МЕНЯ!!!

 

0_105d9c_61a5ed90_L.jpg... 0_105d9d_f071d43a_L.jpg

 

0_105d9e_6e67d8e6_L.jpg ... 0_105d9f_f3dd7513_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, найдись! :worthy: :worthy: :worthy: Финкуратор, найдись! :worthy: :worthy: :worthy: Какая-нибудь помощь, найдись! :worthy: :worthy: :worthy:

На сегодня в квартире остаются:

 

1) черная гладкошерстная, здоровая, более пушистая чем другие

2) черная гладкошерстная, здоровая, с белой звездочкой, пугливая

3) черная гладкошерстная, здоровая, курносенькая, очень милая

4) черная гладкошерстная, здоровая, британистая

---------------------

5) черная гладкошерстная малышка с больным глазиком

6) черно-белая малышка с поцарапанным глазиком

---------------------

7) серо-белая, пушистая - есть финкуратор, собираемся забрать в понедельник

8) большой мордатенький кот - есть желающая подарить ему дом

---------------------

9) черная пушистая с белой звездочкой, с больным глазиком

10) полосатик зеленоглазый

11) полосатик пугливый с яркой, очень плотной шерсткой

12) бело-полосатая пушистая кошечка, про которую вообще все забыли

13) персиковый кот со сломанным хвостом, очень красивый, но пугливый.

14) черепашка, которая оказалась очень даже ручной и ласковой

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть убить, что ли?

Она не хочет умирать. Она смотрит своими большими глазами так доверчиво, наивная малышка - верит, что ее не обидят....

Да здесь в кошачьей теме куратора найти трудно будет для Айки. Очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, имеет смысл попросить у модераторов разрешения по собачке отдельную тему открыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть женщина ,хорошая знакомая,она готова взять старушку собачу Айку на доживание, за какую-то денежку.

Женщина хорошая, у самой подобрашки все,одна другой жальче -есть из Минской усыпалки 2 собачки, одна из них спинальница, есть инвалид песик -слепыш, подобран с улицы. Животных любит очень, и не обидит, даю 100%, отдает им всё самое лучшее.

Она в ВК написала в комментах,но особо никто не отреагировал на ее пост..понятное дело,что хотят проверенного человека.

Я могу точно сказать,что она не обидит,будет хорошо относиться.

Но оплата нужна, т.к. зарплата малюсенькая,и свои собачки имеются.

вот под этим постом есть ее коммент (Елена),там есть ее телефон, звоните.

https://vk.com/club96192719?w=wall-96192719_12%2Fall

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да здесь в кошачьей теме куратора найти трудно будет для Айки. Очень жаль.

Йосик, поступило два предложения взять Айку на передержку с возможностью в дальнейшем оставить себе...

Поэтому обращаюсь к Вам с вопросом: Ваше предложение о финкураторстве на какой разумный срок распространяется? :rolleyes:

 

Сегодня утром мне позвонила Галина Сергеевна и сказала, что думала.... и не может бросить Айку в беде! На завтра уже есть договоренность, что она заберет ее к себе на бюджетную передержку (как раз 2000 :) ), с возможностью оставить.

Она хочет ее обследовать в ветклинике и проверить, не будет ли она справлять нужду в квартире.

Если будет - она не сможет ее себе оставить, т.к. у нее паркетные полы и писающие животные в ее квартире невозможны (((

Она гуляет с собаками 3 раза в день, поэтому если у Айки нет серьезных проблем со здоровьем или поведением, то все должно быть ОК...

 

Но Галине Сергеевне конечно тоже очень нужны финкураторы, потому даже при бесплатном проживании обследовать ее за свой счет ей было бы очень трудно.

Женщине из ВК я написала, спросила о том, какие у нее условия.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йосик, поступило два предложения взять Айку на передержку с возможностью в дальнейшем оставить себе...

Поэтому обращаюсь к Вам с вопросом: Ваше предложение о финкураторстве на какой разумный срок распространяется? :rolleyes:

 

Сегодня утром мне позвонила Галина Сергеевна и сказала, что думала.... и не может бросить Айку в беде! На завтра уже есть договоренность, что она заберет ее к себе на бюджетную передержку (как раз 2000 :) ), с возможностью оставить.

Она хочет ее обследовать в ветклинике и проверить, не будет ли она справлять нужду в квартире.

Если будет - она не сможет ее себе оставить, т.к. у нее паркетные полы и писающие животные в ее квартире невозможны (((

Она гуляет с собаками 3 раза в день, поэтому если у Айки нет серьезных проблем со здоровьем или поведением, то все должно быть ОК...

 

Но Галине Сергеевне конечно тоже очень нужны финкураторы, потому даже при бесплатном проживании обследовать ее за свой счет ей было бы очень трудно

Женщине из ВК я написала, спросила о том, какие у нее условия. Сколько нужно, столько и буду, по крайней мере, если не случится что-то форс-мажорное. В нашей стране сложно прогнозировать свое будущее на годы вперед. Пока у меня есть работа и зарплата, которая позволяет мне быть финкуратором во многих темах. Пока возможность, есть не брошу, не беспокойтесь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нужно, столько и буду, по крайней мере, если не случится что-то форс-мажорное. В нашей стране сложно прогнозировать свое будущее на годы вперед. Пока у меня есть работа и зарплата, которая позволяет мне быть финкуратором во многих темах. Пока возможность, есть не брошу, не беспокойтесь

 

Спасибо Вам большое!!!

Если ничего не сорвется, завтра Галине Сергеевне привезут трогательный батончик Айку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ Батика по ушам... эх... не зря его мы взять решили :cry2:

в ушах у него густой коктейль из всех видов патогенных микроорганизмов, в просторечии называемый "тяжелый отит".

Лечится это долго и нудно, и с его характером это будет определенная проблема :cry2:

И других кошек теперь тоже нужно проверять.

Потому что если отит не лечить, то он усугубляется, потом начинается менингит - и финита ля комедия в худшем смысле этого слова. :cry2:

"везет" мне на кошек с ушными заболеваниями (((

 

11705d0d16d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ушах у него густой коктейль из всех видов патогенных микроорганизмов, в просторечии называемый "тяжелый отит".

Бедный котик! Отит - очень неприятная штука :(

Myshilda, моему коту при отите очень хорошо помог Кандибиотик (по 1-2 капле в каждое ушко 2 раза в день после очищения ушек спец. лосьоном или хлоргексидином/перекисью). Правда, отит был аллергический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Pollyanna, спасибо, Кусака! это Вы его спасли, без Вас я бы не решилась брать еще одного!

Назвали в честь Кусаки, с английским акцентом и няшным преобразованием... Батик (дальнее производное от английского "кусать").

Байтер, значит, полное имя. :wub: Он и похож очень на Кусаку, даже поведением. Помогу и дальше. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...