Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

28 кошек и собака умершей хозяйки - спасены. Остались не пристроены еще двое.


Кошки
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, курносенькая дома! Доехали нормально. Немного обтерлись мокрым полотенцем (пока). Покушала с огромным удовольствием. Сейчас ходит по квартире, знакомится с обстановкой, немного нервничает (помявкивает), но я думаю, скоро это пройдет. Поточила коготки о когтедралку. Ласкается. Мои кошули пока в другой комнате сидят. Наверно, завтра будем знакомиться. Вобщем, вполне нормальное поведение. Очень хочется, чтобы забрали остальных, как можно скорее!

Так у Вас теперь белая, рыжая и чёрная? Голубого не хватает для полной цветовой гаммы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь полная ВИАгра. А вместо голубого еще есть 15-летняя шпротинка-Сонечка. Курносяпа меня всю лапками истоптала, набодалсь. Теперь сытая, успокоившаяся спит на моей подушке. А какая ласкова-а-а-а-ая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курносяпа меня всю лапками истоптала, набодалсь. Теперь сытая, успокоившаяся спит на моей подушке. А какая ласкова-а-а-а-ая!

Так радостно это читать! Спасибо Вам :gift:

Надеюсь, что и остальные кошечки найдут свой дом и любящую семью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля.. я вот подумала, может у него вообще припухлость просто от того, что неполадки с зубами??? выше в теме писалось, что у кого-то из кошей зубы не в порядке.. так может у него у Бони вообще просто флюс оттого что зуб воспален??? такое же тоже может быть...

Не ожидала, но у мордатенького Бони зубы в очень хорошем состоянии! Гораздо лучше, чем у Батика и Рыськи.

Только вот странность - опять нет передних зубов!

Анализы взяли на все, кроме очевидно отсутствующей панлейкопении.

Вообще котан моложе и красивее, чем казалось в той квартире!

Сейчас размещу фоторафии - все обзавидуются будущей хозяйке, которая разглядела его еще на тех тусклых нечетких фото!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты просто красавцы и характер золото! Боялись, нервничали, но терпели, не вырывались, даже когти не выпускали ни разу.

Боня очень статный, солидный, морда суровая, но добрый. И что было приятной неожиданностью - чистая, хорошая шерсть у обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет:

 

ЧАСТЬ 1: В КВАРТИРЕ

 

Джина (оказавшаяся котом Джинджером)

0_105f44_205f52c2_L.jpg

 

Зеленогоазый полосатик-пятнистик - САВАННА

Ну как понять, что такого красавца до сих пор никто не взялся финкурировать?

позволим пропасть такой красоте?!

 

0_105f45_8993c7c2_L.jpg ... 0_105f46_99051b34_L.jpg

 

 

Темный полосатик - сегодня впервые захотел со мной немного пообщаться

Поддержите этот шаг к лучшей жизни! Матерьяльно поддержите!!!

 

0_105f47_38aefab3_L.jpg ... 0_105f48_69a1ea28_L.jpg

 

Волонтер Дина, приехавшая вместе с нами, всем кошкам, у которых больные глаза, промыла их окомистином и закапала в глаза Тобрекс.

Черная с больным глазиком

(фото сделано до промывания, а после промывания глазик появился - и вполне себе нормальный, жаль фото нет)

 

0_105f49_38e8e075_L.jpg ... 0_105f4a_f2fa9df2_L.jpg

 

 

черно-беленькая малышка

 

0_105f4b_1cb0e7d2_L.jpg

 

 

бело-серо-полосатая пушисточка

 

0_105f39_18f3fd94_L.jpg

 

 

ЧАСТЬ 2: В ДОРОГУ! Боня и Джинджер

 

0_105f42_b9e13f99_L.jpg ... 0_105f3a_f9ffcf2b_L.jpg

 

0_105f41_d8a94740_L.jpg

 

 

 

ЧАСТЬ 3: В ВЕТКЛИНИКЕ (БК)

 

Джинжера во время осмотра сфоткать забыла... видимо тоже стресс уже сказывается... Или так озадачилась информацией что "Джина" - КОТ!

 

зато Боня - это просто мечта фотографа... Олег говорит, что его когда-то приезжали снимать для рекламы с телевидения. Но Боня не показал актерского таланта, и ролики не использовали...

Возможно, именно поэтому он теперь такой грустный...:

 

0_105f3b_b2e07e83_L.jpg ... 0_105f3c_b33c6afa_L.jpg

 

0_105f3d_ea331498_L.jpg ... 0_105f3f_a1dec373_L.jpg

 

0_105f3e_b5b5d1f8_L.jpg

 

 

ЧАСТЬ 4: НА ПЕРЕДЕРЖКЕ

 

Джинжджер заменил Рыську в общей клетке "на троих". Первым делом обнюхал Батика, сказал "а, тут свои!" и улегся на переднем плане. А эти 2 бояки - по углам сидят...

 

0_105f43_2e6f4912_L.jpg

 

Боня посажен в карантин в отдельную клетку, до получения анализов, чтобы передать его будущим хозяевам "в чистом виде"

0_105f40_4f119289_L.jpg

 

 

Пришли анализы Рыськи: рино и хлам отрицательно, а вот кальц - на удивление положительно.

Врач сказала, что скорее всего, у Рыськи осталось на излете, а у других, уже переболевших - результат виден в потере зубов...

Она переехала в одноместную клетку- карантин с лечением кальц на передержку к lira70.

 

Фото сделать я уже (практически ночью) - забыла... Ну, она сама отпишется.

 

 

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ecb703888ece.jpg Это мы после завтрака.

Курносяпе лет 5, не меньше. С зубками тоже проблемы - почти нет передних зубов. Ушки чистенькие, глазки чистенькие, очень густая шелковая шерстка. Поняла, где горшок и где плошки с едой. Сегодня сходим к врачу, посмотримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мы после завтрака.

Курносяпе лет 5, не меньше. С зубками тоже проблемы - почти нет передних зубов. Ушки чистенькие, глазки чистенькие, очень густая шелковая шерстка. Поняла, где горшок и где плошки с едой. Сегодня сходим к врачу, посмотримся.

Какая же она лапусяпочка!!!

Как я за нее рада!

Передних зубов нет у большинства вывезенных кошек!

Я в полном недоумении и изумлении... чем это может объясняться? Говорят, что А.Б. кормила кошек жареной курицей с чесноком "чтобы не было глистов". Но вчера врач в БК сказала нам, что чеснок очень вреден для кошек и вызывает у них сильнейшую анемию.

У многих стоматит или гингивит. И, даже при хорошем общем состоянии зубов (например, у Бони) - нет передних!!! Может ли это быть как-то связано с анемией??

 

Я с таким сталкивалась у кошек, зимовавших на даче... Даже у совсем молодых выпадают передние зубы, если они едят снег и грызут мерзлый корм...

Но эти-то в квартире жили...

 

Еще одна версия - авитаминоз...

Она подтверждается еще тем, что у многих обломаны и искривлены усы. Это как раз характерный признак...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на уже большое количество (15 ?) вывезенных кошек, количество оставшихся не убывает. Их трудно найти и посчитать.

Спасения ждут еще 14 кошек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Сергеевна

[quote name='Муринда' date='22.6.2015, 17:12' post='11316

 

 

 

 

Открыть тему в: Собаки - Сложные судьбы и туда перенести фото и инфу. И соответственно, в финансировании. Чтобы все пучком.

Здесь, в кошачьей теме, писать об Айке и ее проблемах (надеюсь, их будет немного) Галина Сергеевна не будет.

 

ИМХО - лучший вариант, если она откроет тему сама.

С Вашего разрешения отпишусь в этой теме последний раз, так как прошло 2 дня, а от мения нет никакой информации.

Домой мы доехали нормально. Долго уговаривала ее зайти в квартиру. Мои сразу к ней нюхаться. Вечером с трудом вывела ее на улицу Не сделала ничего. На следующий день утром гулять пошла уже охотнее. С поводка не отпускаю, видно у нее проблемы со зрением. Пописала и покакала на улице. К вечеру поела курицу вареную, кашу оставила Динго. В общем, идет процесс привыкания. Ходит за мной по пятам, непкоторые кошки ее еще боятся.

А сегодня ночью не могу понять, что случилось. До самого рассвета она ходила по комнате и клацала когтями об пол. Заснули только к утру. То ли скучает по старому дому, то ли ей душно.

В общем поживем - посмотрим. А пока буду просить Олю помочь мне открыть тему в собаках, перенести туда всю информацию и фотографию. И может быть все-таки попытаться найти ей дом за городом, в частном доме, что бы хотя бы летом она была на улице. Может быть, найдутся люди, которые возьмут ее насовсем. Она ласковая, с другими животными уживается нормально. И ей не 15 лет, а лет 10. Катя, жена Олега, говорила, что когда они поженились, собаки еще не было лет 5. К врачу пойдем, когда она совсем перестанет стрессовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 с карты 3735 для Айки, передайте плиз Галине Сергеевне. А вообще сколько кошек осталось?

Спасибо!!!

 

В квартире остались

1. Полосато-пятнистое, метис саванны (зеленоглазый), пол неизвестен, бояка У НЕГО НИЧЕГО НЕТ!!!

2. Полосатое бархатное, пол неизвестен, очень пугливое У НЕГО НИЧЕГО НЕТ!!!

3. Черная кошка, пушистая, с белой манишкой, с больным глазиком - есть желающий взять на лечение, нужны финкураторы!

4. Черная кошка, бархатная, маленькая, с больным глазиком - есть желающий взять на лечение, нужны финкураторы!

5. Черное с белой звездочкой, пол неизвестен, очень пугливое, возможно есть куратор из ВК, нужны финкураторы!

6. Полу-пушистая черненькая контактная У НЕЕ НИЧЕГО НЕТ!!!

7. Пушистая бело-серо-полосатая - ласковая. У НЕЕ НИЧЕГО НЕТ!!!

8. Черепашка У НЕЕ НИЧЕГО НЕТ!!!

9. Персиковый бояка-бояка есть финкуратор из ВК на часть суммы, нужны финкураторы, нужен куратор!!!

10. Черно-беленькая девочка! Маленькая и очень ласковая. У НЕЕ НИЧЕГО НЕТ!!!

 

 

На передержке СОВСЕМ без финкураторов и даже без разовой помощи:

 

1. Черная кошка Фиона

2. Белая кошка Стелла

3. Черный кот Джинджер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта: Хорошо бы откликнулись люди не имеющие еще кошек. Которые планируют завести, но хотят так же помогать животным.

Эти кошки прекрасный шанс получить любящего друга и спасти живое существо. Они будут благодарны людям за новую счастливую жизнь, которой они пока еще не знают...

Изменено пользователем Кошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФОРУМЧАНЕ! Активизируйтесь, пожалуйста! Кошкам очень нужна ваша помощь!!! Все кошки ласковые, красивые и очень несчастные. Им очень нужна ваша помощь!!! Без вашей помощи им не выжить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас помощь нужна:

 

1) передержки бюджетные, не дороже 2 тыс/месяц, больше мы просто не потянем при нашем бюджете.

 

2) финкураторы для оставшихся несчастных - самых несчастных и беззащитных!

 

3) разовая финансовая помощь для сдачи анализов оставшимся кошкам

 

4) КУРАТОРЫ - хотя бы тем. кого уже вывезли и анализы сдали!

 

5) перевозка кошек - в ВК есть желающие взять некоторых кошек, но нужно отвезти их, за пределами МКАД - от 2 до 100 км.

 

6) любая помощь кормом, наполнителем - тогда возможно сможем еще кого-то забрать хотя бы на передержку

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, каждый день захожу читать тему, очень обидно что ничем не могу помочь(( а так хочется помочь всем. Очень рада за Айку, она не может не запасть в душу

 

Новички, пожалуйста помогите, в тема нуждается в кураторах и финкураторах :worthy:

Если вы по каким то причинам боитесь или просто не можете завести животное дома, то можно хотя бы поддерживать их финансово. Не ждите чуда - ЧУДИТЕ САМИ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, про нее, про нашу)) Но она пока молчит - может, погорячилась тогда :blush: Я, можно сказать, в красках рассказала, какая ...па и всё такое... Но ты ж понимаешь, что Балашиха - это и для куратора (во многих случаях) - пока абстрактного, и, главное, для ручек - часто ехать не ближний свет и потому не очень удобно. И пока про перевод денежки не отписалась.

 

а может ты ее мягонько еще разочек спросишь??? а то она ж вся в бегах постоянно... может и закрутилась... а время-то идет...

Изменено пользователем ЮЛЯША69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри я не в тему в том же районе что и квартира (адреса не знаю только метро) второй день наблюдаю полосата ПДШ ручного - у вас никто не убегал оттуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ожидала, но у мордатенького Бони зубы в очень хорошем состоянии! Гораздо лучше, чем у Батика и Рыськи.

Только вот странность - опять нет передних зубов!

Анализы взяли на все, кроме очевидно отсутствующей панлейкопении.

Вообще котан моложе и красивее, чем казалось в той квартире!

Сейчас размещу фоторафии - все обзавидуются будущей хозяйке, которая разглядела его еще на тех тусклых нечетких фото!

Ольга, спасибо большое за новости о Бонечке.... Я уже говорила Светлане по телефону, что если нужно, то переведу с карты сына денежку на анализы и передержку или когда будем забирать Боню..... И да, разглядела-таки Бонечку ( не помешала даже инвалидность по зрению во как!) Если будут какие-то вопросы - звоните.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо большое за новости о Бонечке.... Я уже говорила Светлане по телефону, что если нужно, то переведу с карты сына денежку на анализы и передержку или когда будем забирать Боню..... И да, разглядела-таки Бонечку ( не помешала даже инвалидность по зрению во как!) Если будут какие-то вопросы - звоните.....

Боня с нетерпением ждет, когда сможет переехать к Вам.

Денюжку на анализы ему я взяла из общего фонда помощи, так что если что-то переведете - это поможет другим кошечкам, которым не повезло сразу найти СВОЙ ДОМ!

 

 

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри я не в тему в том же районе что и квартира (адреса не знаю только метро) второй день наблюдаю полосата ПДШ ручного - у вас никто не убегал оттуда?

Не могу сказать с уверенностью!

Потому что наблюдаю не с первого дня.... те, кого уже я пересчитывала - полосатые все сегодня были на месте. А вот не убежал ли кто раньше???

Можете его сфоткать? Покажем Олегу для опознания!

 

Larson, а раз уж Вы так неосмотрительно зашли в тему... Вы не возьмете на кураторство кого-нибудь? Можно на него выделить финансирование из фонда спасения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня три кошки уехали на испытательный срок....

Все дружно зажмем хвостики!

Ждем новостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня три кошки уехали на испытательный срок....

Все дружно зажмем хвостики!

Ждем новостей...

 

Очень хорошие люди откликнулись на кошачье горе. Пусть у них все будет хорошо...С Богом!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила немножко первый пост. С черными боюсь ошибиться, позже сделаю.

Видела вчера пугливого шпротика - смотрели друг на друга минуту глаза в глаза. Глазки у него чистые. Шерсть тоже. Взгляд спокойный и умный. Только убегает и прячется.

Изменено пользователем Кошки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня новости - наша "курносенькая" оказалась "курносеньким"! Это кот!!! Я сначала не поняла, почему мои кошки "ее" бояться, хотя не из трусливых. Теперь понятно, почему. Вот так.

 

ЛЮДИ!!! ФОРУМЧАНЕ!!! ПОМОГИТЕ КОШАКАМ! ОНИ ТАК ХОТЯТ ОТТУДА ВЫБРАТЬСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...