Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерли все 6-ть щенков из леса, брошенных кураторами. Энтерит и демадекоз. осталась одна мама. У неё, тоже демадекоз.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Забыла - вгнки звенигородке давно уже работает по выходным - только до 16.00.

экспресс на парво делали за сутки мне по смыву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, в тему передержки псенок я ссылку модераторам дала - пусть отправляют на карантин.

Ок, спасибо. Но, анализ, мы всё равно, на всякий случай сдадим.

О ней, может лучше написать про 3 000р за будку. Или это НЕ дело модераторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее - если надо с кем-то из врачей, как Вы писали, без эмоций пообщаться - если по телефону - то могу помочь. Тему энтерита знаю, эмоции контролирую.

Спасибо. Я уже обсудила с Е.О. Она ему звонила, но он не взял трубку. Если завтра не созвонятся, я попрошу Вас. С ним нужно обсудить не энтерит, а демадекоз. Он в этом ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Такой стул был, до кровавого поноса, а запах....

плохо тогда(; запах-да, незабываемый(:

по анализам крови-скорее нет вируса, чем есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла - вгнки звенигородке давно уже работает по выходным - только до 16.00.

экспресс на парво делали за сутки мне по смыву

Ок, сейчас всё равно поеду к щенкам. У них закончились пелёнки. Мне только сейчас сказали. опять ночь пропала. Но, ничего. ночью, всё равно в 2 раза быстрее, чем днём. заодно проведаю их. если мазок можно взять и он до завтра годный, то я возьму и завтра на Зв отвезу.

Люди, такой вопрос. пока буду ездить, вы мне напишете ответы.

 

Есть пёс ( не мой, других людей), которого я раз в год вожу на прививку. Хо-зы считают, что это не нужно делать, а я считаю, что нужно и вожу. Не суть. Он взрослый 5-ть лет. Предыдущая прививка была 23.05.2013. Три недели назад ему дали глистогонку.

1. Можно ли его сейчас везти на прививку или дать повторно глистогонку ( потому что больше 10-ти дней)

2. Если я приеду и пойду с ним на поводке ( в машине не повезу). Опасно ли мое общение со щенками с энтеритом этому псу. Больше некому его отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо. Но, анализ, мы всё равно, на всякий случай сдадим.

О ней, может лучше написать про 3 000р за будку. Или это НЕ дело модераторов?

я бы написала. Но это лично Вам надо написать - а не постороннему участнику

 

плохо тогда(; запах-да, незабываемый(:

по анализам крови-скорее нет вируса, чем есть

сейчас надо не кровь сдавать, а кал или смыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Даже не знаю с чего начать....много эмоций, так как именно я их везла, и мне от этого еще больней писать....

Оксана Вы большая молодец, спасибо Вам, знаю, что Вы просто хотели помочь "новичкам".

Начну сначала, если не сложно дочитайте до конца....

Просматривала я темы в скорой, наткнулась на эту.......... (здесь видимо должна стоять ссылка), во общем старая тема мамы со щенками..

У ребят, бывших "кураторов", не было транспорта чтобы перевести семью на передержку, я написала в теме, что готова помочь, мне позвонила Оксана, дала тел кого то из ребят, мы договорились, что как они найдут мамулю с щенками, я выеду, во общем позвонили мне я выехала в Чехов, приехала на место, муж Саши меня встретил на своей машине, так как я заплуталась в этом СНТ, во общем подъехали мы к месту, стоят женщины которые подкармливали собакасемью, Саша держала мамочку на поводке, щенки у Саши в машине в багажнике. Потом во общем погрузили мы их ко мне в машину, и поехали на передержку, муж ее поехал то ли в аптеку, но не суть важна, мы по дороге заехали в клинику, Саша зашла с щенком сдала анализы мы двинулись дальше, муж ее позже к нам присоединился и мы все поехали на передержку в Лобню. По дороге я у Саши поинтересовалась, мне просто не понятно было, я то ехала помогать людям, думая, что у них с транспортом вообще беда, а здесь подъезжаю.... простите две машины, зачем я спрашивается была нужна, а дело все в том, что у мужа Саши машина маленькая купе, а у Саши машина интеритная, у меня конечно промелькнула мысль, зачем она туда щеночков погрузила если она энтеритная??? Я ей это озвучила, она сказала, все закрыла клиенткой, но позже когда уже выкладывали фото я увидела на них, что один щенок вылез на сидение. Вообщем не как один из вариантов, а я могу утверждать точно, что щенки заразились в машине, простите когда Оксана мне сказала, что они новички, а в разговоре с Сашой я поняла, что у них очень много кошек и достаточно собак, новичками их не назовешь, НО ПРОСТИТЕ Я НЕ ПОНИМАЮ, НУ КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ, ЧТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТО ЧТОБЫ МАЛЫШЕЙ ТУДА ГРУЗИТЬ БЛИЗКО ПОДХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ К МАШИНЕ ГДЕ ВОЗИЛСЯ ИНТЕРИТ, ЭТО ТАКАЯ ЖИВУЧАЯ ЗАРАЗА, ЧТО МЕСЯЦАМИ СЛОЖНО ОТ НЕЕ ИЗБАВИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ МАШИНА ВСЮ НОЧЬ СТОЯЛА ПОД ЛАМПОЙ, И БЫЛА ОБРАБОТАНА, У МЕНЯ СЛОВ НЕТ... ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ ЕЩЕ ДО ПРИЕЗДА НА ПЕРЕДЕРЖКУ, НУ И КОНЕЧНО УСУГУБИЛИСЬ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И СТРЕСС..

В какой-то степени, я и себя веню в их гибели, что я должна была все это предотвратить, когда мы заезжали в клинику, мне даже в голову не пришло посоветовать Саше взять анализ на все, это и так вроде понятно...

Что касается демодекоза, когда я увидела щенков на них ни каких пятен и повреждений кожного покрова не было.

Ведь и двое щенков, которые у меня на передержке, тоже ехали в Сашиной машине до Анино, пока их не перехватила Анжела.

Да, и до этого я тоже что-то слышала про то, что у сёстры в машине ездили интеритные щенки. А Маринина сестра это и есть Саша.(как я потом поняла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Можно ли его сейчас везти на прививку или дать повторно глистогонку ( потому что больше 10-ти дней)

2. Если я приеду и пойду с ним на поводке ( в машине не повезу). Опасно ли мое общение со щенками с энтеритом этому псу. Больше некому его отвезти.

1. можно

2. менять обувь и одежду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня несколько часов читала обе темы, очень трагичные изначально, все так страшно, мне очень жаль и больно за малышей :cry2:

И мне с щенками Оксана помогала в апреле, у нас тоже было их шесть...

Все малыши пристроились без исключения, все сложилось, спасибо тебе!

Оксана, держись, крепись, буду с з/п тут тебе помогать.

Отклик о передержке "psenok" оставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
1. можно

2. менять обувь и одежду

ну у меня другая версия:)

нельзя

1. можно, но нецелесообразно-нужно еще раз дать глистогонку

2. если это парво-то менять одежду и обувь-как мертвому припарка:)-это на практике., а в теории вполне себе можно:) Из личного опыта- у меня заразился буль- в 6 лет, прививался ежегодно, у приятельницы болели щенки, я помогала капать, переодевалась у соседки перед заходом домой полностью.

Но все же мне кажется, что это не парво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у меня другая версия:)

нельзя

1. можно, но нецелесообразно-нужно еще раз дать глистогонку

2. если это парво-то менять одежду и обувь-как мертвому припарка:)-это на практике., а в теории вполне себе можно:) Из личного опыта- у меня заразился буль- в 6 лет, прививался ежегодно, у приятельницы болели щенки, я помогала капать, переодевалась у соседки перед заходом домой полностью.

Но все же мне кажется, что это не парво

почему не целесообразно? (по первому пункту). глистогонки в большинстве своем работают в районе 3 месяцев. и если собака взрослая, не делает ничего такого сверх (ну, рыбу речную не жрет живьем в больших количествах, к примеру) - смысл еще раз удар по печени наносить? все же любая глистогонка - это умеренно-опасное вещество.

Что б прививка была бесполезной - нецелесообразной - это должно быть ооочень много глистов...

В общем - каждый решает сам на сколько ему заморачиваться. Основная масса питомников-заводчиков, имеющих много собак и массово их прививающая (дабы по одной собаке - это анриал) - гонят глистов так же массово и далее в течении месяца-двух прививают. (имеются в виду, конечно же, взрослые собаки - по щенкам все должно быть строго и точно по срокам).

По второму пункту - понятно, что 100% ничего не поможет...но все же соблюдение правил (а по правилам надо переодеваться в тч) - хоть как-то процент повысит...все остальное - на уровне везения.

Я ооочень психовала на эту тему, когда собака курируемая болела энтеритом и я с ней контактировала и потом шла домой - у меня одна собака не привита по состоянию здоровья. Я все меняла-отмывала-септиком заливала. И все равно тряслась каждый раз.

Но ттт - повезло - все остались здоровы мои.

Но я вообще повернутая на инфекционках - я щенков никогда даже не то что к клинике и обуви после клиники, а даже в первый коридор у входной двери не пускала. И если щенок в доме - то всё - никаких поездок по передержкам-клиникам-выставкам...никуда.

хотя и это тоже не панацея.

У друзей щенок недопривитый недавно не пойми откуда парво сцепил - люди не собачники, никуда по злачным местам собачьим не ездят, собак других нет, на улицу не выпускали даже на участок, в гости никого не приглашали...

и все равно - видимо с обувью принесли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь и двое щенков, которые у меня на передержке, тоже ехали в Сашиной машине до Анино, пока их не перехватила Анжела.

Да, и до этого я тоже что-то слышала про то, что у сёстры в машине ездили интеритные щенки. А Маринина сестра это и есть Саша.(как я потом поняла).

Татьяна, эти события проходили параллельно. Насколько я поняла, в той машине, в которой везли Ваших щенков, энтеритных не возили. Энтерит - в мерседесе. А Ваших везли в Жуке ( или что-то в этом роде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала - там всё сильно печально. Сейчас по работе пару писем отправлю и быстренько отпишусь.

Кал (подобие кала, жёлтую жижу) взяла с собой. Поставила в холодильнике. Если он завтра подойдёт по свежести - отвезу на Зв. Если нет - в клинике сказали, что у них по 500р парво и корона. И курьер приезжает 2 раза в день. Тогда сдадим у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек сегодня не приходил в себя. Очень тяжело дышит. Подвывает от боли. Прогнозы плохие.

edf72fa4b649.jpg

 

Мальчик Боно. Более-менее. Прогнозы осторожные.

01c66ac811ad.jpg

 

Рыженькой Молли, тоже очень плохо. Сегодня резкое ухудшение. Всё время кряхтит и поскуливает от боли.

03695578613a.jpg

такой понос, наверное уже похож на энтеритный.

d4c87ff6a9eb.jpg

Пеппи сегодня даже поела.

874cab5f0fb3.jpg

 

08f71db03aa4.jpg

 

32544c3a3fe5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные кадры. Даже сердце замирает, когда на это все смотришь. Безумно жалко их. Дай Бог им сил выкарабкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктору пыталась дозвониться, утром ответили, сказали, что в отпуске, будет на работе 7 июля какого же числа с ним консультировались? Пусть силы небесные сжалятся над этими малышами и помогут им! Несчастная семья, держитесь ь и боритесь, все время думаю и прошу милости к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктору пыталась дозвониться, утром ответили, сказали, что в отпуске, будет на работе 7 июля какого же числа с ним консультировались?

 

Если Действительно возили, то 16-го июня ( если возили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, тему читаю, но прости, денюжкой сейчас не могу помочь. В начале июля появится возможность - сразу переведу. Сердце разрывается смотреть на фото до и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тема страшная! Бедные малыши... на первых фото - такие здоровые, радостные. На последних видны муки боли. Бегите по мягкой травке.

Пока не могу помочь деньгой, если только после 5 июля получится немного перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, тему читаю, но прости, денюжкой сейчас не могу помочь. В начале июля появится возможность - сразу переведу. Сердце разрывается смотреть на фото до и после.

Спасибо, Лариса, но ты же понимаешь, что о деньгах сейчас не думается вообще. Тут уже даже деньги не могут помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молли и Джек сегодня ушли...

( ночью, когда я их видела было понятно. что так будет)

Им уже не больно.... Мягкой травки им. Какие прогнозы по оставшимся? Никто не звонил Луизе? Она столько собак энтеритных спасла. Хотя, наверно, в клинике докторам виднее. Помню, Луиза рассказывала мне про какие- то клизмы с чем- то... Которые надо делать часто. Вот не помню и может, не на таком этапе... Просто я не смогу ей позвонить до 1 июля. Никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
почему не целесообразно? (по первому пункту). глистогонки в большинстве своем работают в районе 3 месяцев. и если собака взрослая, не делает ничего такого сверх (ну, рыбу речную не жрет живьем в больших количествах, к примеру) - смысл еще раз удар по печени наносить? все же любая глистогонка - это умеренно-опасное вещество.

Что б прививка была бесполезной - нецелесообразной - это должно быть ооочень много глистов...

В общем - каждый решает сам на сколько ему заморачиваться. Основная масса питомников-заводчиков, имеющих много собак и массово их прививающая (дабы по одной собаке - это анриал) - гонят глистов так же массово и далее в течении месяца-двух прививают. (имеются в виду, конечно же, взрослые собаки - по щенкам все должно быть строго и точно по срокам).

Это просто какое-то ноу-хау :gift:

При даче антигельминтного препарата паразиты гибнут в течении 2-3 дней, НО не все препараты действуют на личинки, цикл развития в среднем 9-11 дней, именно поэтому рекомендуют прививать собаку с 5 по 10 день после дачи глистогонки, когда взрослые паразиты в большинстве своем уже померли, а новые еще не вылупились. Поэтому никто, особенно в крупных питомниках (в случае адекватности заводчика разумеется) не будет делать так, как Вы пишите-именно из-за большого количества собак.

Но это все "лирика".

Оксана, держитесь. Сил Вам. Детей очень жалко :( Дай бог оставшиеся двое все же выкарабкаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им уже не больно.... Мягкой травки им. Какие прогнозы по оставшимся? Никто не звонил Луизе? Она столько собак энтеритных спасла. Хотя, наверно, в клинике докторам виднее. Помню, Луиза рассказывала мне про какие- то клизмы с чем- то... Которые надо делать часто. Вот не помню и может, не на таком этапе... Просто я не смогу ей позвонить до 1 июля. Никак...

Adel, спасибо, но я бы ей позвонила если бы лечила в домашних условиях. Я вчера ночью привезла два больших пакета лекарств. Думаю, к такому количеству добавлять ещё что-то нецелесообразно.

Прогнозов никто не даёт. Они не всегда сбываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...