Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерли все 6-ть щенков из леса, брошенных кураторами. Энтерит и демадекоз. осталась одна мама. У неё, тоже демадекоз.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Читаю и сердце щемит .Так жалко малышей . Где же они все-таки заразились,если анализы были чистыми. За что такая мучительная смерть ...Мы спешим забрать с улицы,из опасного места ,но есть и такие риски ..Думаешь,как этого можно было избежать ...В машине или на передержке они подцепили инфекцию..

Это не претензии.Понимаю,как автору -Оксане - сейчас трудно .Соболезную..

В машине, так глупо, погрузили просто на время в машину, где возили 2-3 недели больных щенят энтеритом...... Зачем?

Потом перегрузили в другую, повезли на передержку

Все так скорбно.... :cry2:

Оксана, сейчас прошу помощь через соц.сети у знакомой девочки, должна ответить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это то о чём я думаю всё время с утра до ночи. Где подцепили и как этого можно было избежать? Схожу с ума. Это всё - сильнейший удар для меня. Если бы знала, что так всё обернётся - 300 бы раз прошла мимо.

Не корите себя. Слава Богу, что Вы не прошли мимо. Да, больно их терять одного за другим, но Вы дали им шанс на жизнь, облегчили боль. Каково бы малышам было одним, без помощи, неизвестно где, наедине с этой болью? Вы сделали невозможное. Несмотря на масштаб бедствия, Вы боролись за них, и продолжаете бороться. Спасибо Вам! Сегодня отправила обещанные фк за июнь (приход с 7269).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я бы хотела перевести 2500 рублей на СБ карту, для малышки, из темы Плюши (она у меня в подписи)....

напишите мне в личку, полный номер СБ карты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не корите себя. Слава Богу, что Вы не прошли мимо. Да, больно их терять одного за другим, но Вы дали им шанс на жизнь, облегчили боль. Каково бы малышам было одним, без помощи, неизвестно где, наедине с этой болью? Вы сделали невозможное. Несмотря на масштаб бедствия, Вы боролись за них, и продолжаете бороться. Спасибо Вам! Сегодня отправила обещанные фк за июнь (приход с 7269).

Конечно, если бы мы (они) их не забрали, то вряд ли бы щенки погибали от энтерита. Возможно не все выжили бы в лесу. Пироплазмоз, другие причины. Но, от энтерита, скорее нет. Просто я видела как они уходили. Это очень страшно и в такие минуты задумываешься о том, что к тому что мы делаем нужно подходить очень осторожно. 150 раз все взвесив.

A.V., Ваши деньги пришли. 3000р. Спасибо Вам большое.

Вы всегда нас очень поддерживаете.

Простите, что нет эмоций на большее.

И ещё пришли 2000р от Ольги Борисовны А. Думаю, это от OlgaA72. Cпасибо, Ольга большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, на все воля Божия. Я понимаю что у тебя творится в душе. Это состояние я переживала много раз: чувство вины, огромной жалости к щенкам, бессилие, когда что бы ни делала, как бы ни боролась за жизнь щенков, а они все равно уходят... И у меня тоже первая мысль в таких ситуациях: все, больше не могу на все это смотреть, больше брать щенков не буду. Оксана, держись!

 

Я как-то разговаривала с врачом из Оберега как раз на эту тему: подбираешь щенков с улицы, с помойки, создаешь им на передержке отличные условия: еда, тепло, чистота, а они вот также заболевают и уходят... Мне врач объяснила, что у анемичных ослабленных щенков, рожденных ослабленной голодом мамкой, парво есть всегда, 100 процентов. Даже анализ ПЦР может быть ложно отрицательным. Перемена в их жизни тоже стресс для них, и тогда вирусы активизируются. А тут уже кому как повезет... Я спросила - так что, лучше не забирать их с улицы, пусть подрастают там? Она только пожала плечами... Как хочешь - так и понимай.

 

И еще она сказала, что делать щенкам анализы на все вирусы методом ПЦР - это бесполезно, только трата денег. Правильнее откарантинить 2 недели на передержке. И уже сдавать анализы по признакам чумы, энтерита, если за это время они появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще она сказала, что делать щенкам анализы на все вирусы методом ПЦР - это бесполезно, только трата денег. Правильнее откарантинить 2 недели на передержке. И уже сдавать анализы по признакам чумы, энтерита, если за это время они появятся.

Лариса я тоже как то слышала такую версию от врачей...чистые анализы на ДАННОЕ время совсем не гарантия.что через недельку там что-то не "вылезет". :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, на все воля Божия. Я понимаю что у тебя творится в душе. Это состояние я переживала много раз: чувство вины, огромной жалости к щенкам, бессилие, когда что бы ни делала, как бы ни боролась за жизнь щенков, а они все равно уходят... И у меня тоже первая мысль в таких ситуациях: все, больше не могу на все это смотреть, больше брать щенков не буду. Оксана, держись!

 

......... всё так........

 

Примерно до 17.00-18.00 не смогу заходить в нэт. Потом обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это то о чём я думаю всё время с утра до ночи. Где подцепили и как этого можно было избежать? Схожу с ума. Это всё - сильнейший удар для меня. Если бы знала, что так всё обернётся - 300 бы раз прошла мимо.

 

Добрый день! Перевела на карту СБ 2 000 руб. на лечение Пеппи!

 

А теперь я хочу написать то, что я думаю по поводу и этой темы, и многих из вас, дорогие Форумчане.

Сразу хочу сказать, что к Оксане мое обращение не имеет отношения.

 

Когда я пришла на форум, а это было недавно, то у меня сложилось впечатление, что здесь настолько крепка взаимовыручка и взаимопомощь!

Вы, уважаемые Старожилы, вместе ни один пуд соли съели помогая животным на ПиКе. Как ни почитаешь, все друг друга знают, все друг о друге замечательно отзываются. Вы не перестаете говорить друг другу спасибо, за то, что кто-то, где-то, когда-то, кому-то помог.

Я долго думала, прежде, чем это написать. Но, понимая весь ужас случившегося, состояние Оксаны (на мой взгляд даже невозможно представит то, что у нее сейчас творится внутри) и читая ваши посты, которые в неимоверном количестве стали появляться в теме после того как щенки стали умирать, я все-таки напишу.

С самого начала темы было понятно, что девицы, ее открывшие, неадекватны. Все мои попытки как-то поставить их на место были безрезультатны. Вы, уважаемые старожилы (еще раз уточню, что к Оксане это не относится), писали мне в личку о том, что не надо так с ними резко себя вести, что они новички, что им надо помочь, поддержать и т.д. (авторы этих посланий себя узнают). В начале темы вами же, товарищи Старожилы, давались очень дельные советы о том, что вы не видите смысла в посещение передержек, на которые вывозите своих животных. Что вам достаточно фотоотчета, а деньги можно переводить на карту, без посещения, что передержка и лечит сама (ну и калечит видимо тоже сама)! И кто-то из вас даже ни одну собаку так курировал. На мои предложения, показать собаку ветврачу, вы писали, что она худая, но не больная, да и щенки вряд ли чем-то больны, так как особого контакта с другими животными не было.

И очень радуют бесчисленные призывы Старожилов о том, что пусть новички возьмут себе по хвостику, пусть новичку станут кураторами и т.д. Вы, и правда, думаете, что если человек пришел на форум недавно, то до этого он сидел и ковырял в носу, и что помимо форумских животных других не существует???

Когда в теме осталось полтора человека, и мы каждую минуту просили, кричали, умоляли о помощи! Была такая тишина, что я думала тему никто не читает и не видит, хотя по громаднейшему количеству просмотров понимала, что и читают и видят. А кричали мы в пустоту неделе 2,если не больше, это точно и это уже тогда, когда было ясно, что кураторы пи...........!

А когда случилась настоящая беда, такое количество откликов поперло, и со словами поддержки, и с желанием финансово помочь в теме.

Выясняется, из ваших же постов, что многие следили за темой с самого начала, удивлялись поступкам кураторов и т.д.

У кого-то даже возникали предположения (еще до анализов, и до случившегося - так написано в посте), что у щенков энтерит. А что же Вы не появились в теме сразу со своими предположениями, мы же и советов просили тогда и моральная поддержка была необходима. И даже элементарное поднятие темы в скорой вашим появлением могло бы оказать существенную поддержку.

Если все те, кто откликнулся после трагедии, появились бы в теме (учитывая то, что многие ее видели и следили за ней) тогда, то и вывезти их было бы проще и быстрее, и анализы сдать по полной программе, да и передержку найти быстрее и лучше! А сколько мы кричали о помощи с размещением в соцсетях, тоже мимо!

Отдельная благодарность модераторам! Ребята, вы выносите предупреждения и грозитесь забанить автора постов и снести тему, только за то, что мы активно просили о помощи в очумительно тяжелой и страшной теме. А бесконтрольное поведение передержи Псенок, где нет ни только ухода за животными, но судя по постам там еще и психику собакам калечат, вас, уважаемые модераторы не очень беспокоит!

И эта передержка рекомендована ПиКом, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!

И никак не реагируете на кураторов, бросивших тут больных животных и открывших другую тему, где им так же все "по барабану"! Но вам же все равно, у вас же правила. Правильно кто-то в другой теме написал, если такие фиговые правила, их менять надо!

А в итоге мы имеем то, что мы имеем. Оксана, которая себя уже морально съела, считая отчасти виноватой в том, что произошло со щенками, хотя это единственный человек, который все силы положил на спасение собако-семьи! И очень большую кучу народа, который теперь соболезнует. Однако, прошу НЕ ЗАБЫТЬ, что в теме еще, слава Богу, есть живые собаки. Им надо выжить, вылечиться и пристроиться. И уж будьте любезны, не оставьте Оксану, к корой вы все так замечательно относитесь, один на один с дальнейшими проблемами в теме.

 

Я себе полностью отдаю отчет в том, что мой пост многим не понравится, возможно я даже "100 плевков " в спину получу! Я никого не обвиняю и не оправдываю себя. Все мы, господа спасители животных, должны вынести для себя уроки из этого кошмара.

Про себя могу сказать следующее, все взятые на себя обязательства по темам, где я являюсь финкуратором я выполню!

 

Оксан, к Вам я испытываю огромное уважение! Мне очень жаль, что произошла такая беда! Вы делали и делаете все от вас зависящее. Все, что в ваших силах!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочла обе темы в выходные, после чего написала отзыв псенку о содержании моей подопечной Али. И отреагировала тут тоже, как прочла.

Во многом Вы правы. Особенно по части девушек, что тему открыли.

Мне Оксана с малышами из Воскресенска помогла очень, я тогда вообще тут ничего не понимала.... Тоже было шесть малюток, тоже девушка пришла сама в тему с пожеланием взять одного малыша, взяла, все маленькие пристроены с ее помощью. Не перестану благодарит ее за это, меня порадовало тогда, что все сплоченно, дружно. Все время это говорила, радовалась. Остается сейчас одна мама. Пристройство впереди.

.... Вот только конец здесь совсем другой, такой страшный.

У меня теперь своя тема с Алей.

Прочла эту тему после того, как Оксана по тел. сказала, что на передержке ее подставили.... Я тоже считаю, не пригодна для четвероногих друзей передержка!

Лично у меня негодование, осадок от одного сторожила, от ее поступка у меня за спиной.... Ни в какие рамки... Все что до того сделано мной в момент превратилось в ничто..... Все внутри сломалось. Теперь я там только фин. помощник, радует, что все там хорошо, я всегда интересуюсь делами все равно. Ведь не виновата собака....

Так, что все бывают не правы.... Не важно новичок или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому есть что сказать по поводу Псенок или подобных передержек, а также безответственных кураторах и обсуждения с модераторами новых правил о занесении подобных в ЧС - откройте тему в Поболтайке, дабы не засорять тему. Это не сарказм, а доброе пожелание. Сама открыть не могу, уезжаю из Москвы, хотя горячо поддерживаю высказавшихся в теме форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, девушка, контактирующая с соц. сетями откликнулась, ее ответ:

Начали размещать, немного изменили текст (тот, что в первом посте для соц. сетей) и добавили реквизиты. Вечером еще покидаем по группам ВК и ФБ.

 

Ждем финансовую помощь из сетей!

Держитесь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за сор в теме, но ЕСТЬ такие передержки на которые не надо ездить!!!! Даже тут они отписывались, это реальные люди, которым можно доверить животное!!!! Но уверенность естественно пришла не сразу, а с годами!!! Лариса, Алла, Люда, Наталья, Наталья я вас имею ввиду ( и несколько других передержек). Спасибо что ВЫ ЕСТЬ!!!!!!

Что касается Псенок, после первого же посещения я оставила отзыв в ее теме...

 

Что касается новичков. Мы все когда-то ими были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственное: кто въезжает-тот дальше все правильно делает, а кто не нет... так и остается недалеким...человеком сквозняком и подставой... такие они не только тут на формуе, а по жизни!!!

 

 

Оксана, Наталья!!!! Спасибо вам за детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я из темы не уйду, обещаю!

 

Люди, помогите деньгами на лечение щенули и мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, если бы мы (они) их не забрали, то вряд ли бы щенки погибали от энтерита. Возможно не все выжили бы в лесу. Пироплазмоз, другие причины. Но, от энтерита, скорее нет. Просто я видела как они уходили. Это очень страшно и в такие минуты задумываешься о том, что к тому что мы делаем нужно подходить очень осторожно. 150 раз все взвесив.

 

Если бы их не забрали, они бы все равно погибли. и возможно от того же энтерита, у них иммунитет ослаблен. И, судя по тому, в каком возрасте вылез демо, ослаблен сильно. Цапанули бы что-то все равно, чуть раньше, чуть позже. Таких щенков надо в строгую изоляцию сажать, и желательно даже в клиники не возить. И контактов минимум. С возрастом они выправляются, но до этого времени еще дожить надо.. Просто такие вещи мало кто из старожилов-то знает, а что про новичков говорить... Хотели как лучше.. Естественно, я не оправдываю того, что они слились из темы. Это ничем нельзя оправдать. И Вас, Оксана, мне очень жаль. Чувство собственного бессилия в таких ситуациях ощущается особенно сильно. Но поймите одно, эти щенки были обречены еще до рождения. На улице шансы их стремились к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса я тоже как то слышала такую версию от врачей...чистые анализы на ДАННОЕ время совсем не гарантия.что через недельку там что-то не "вылезет". :wub:

Света, это как раз подтвердилось, к большому сожалению, на практике, личном опыте, и не раз... Поэтому на форуме очень мало передержек, которые берут щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса я тоже как то слышала такую версию от врачей...чистые анализы на ДАННОЕ время совсем не гарантия.что через недельку там что-то не "вылезет". :wub:

Это не на данное время, это вообще так. В инкубационном периоде любой инфекции анализы будут чистыми. А как только он закончится, вот тут все и вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост о щенках разместила в фэйсбуке. Там комментарий: Natalia Popkova https://www.facebook.com/natalia.popkova.14?fref=ufi Готова присоединиться к финкураторам на 2000 в месяц. При условии напоминания)))) и Единственный для меня доступный на сегодняшний день способ финподдержки - карта Сбербанка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга72, прочитала пост выше, видимо, это меня Вы имели ввиду, когда говорили о неких старожилах, которые не считают нужным ездить на передержки. Да, наверно, мне везло. Мне попадались действительно хорошие люди, в которых мне сомневаться не приходилось. Да, Вы правы, надо ездить и проверять. Только не у всех есть такая возможность. Я из тех кураторов, которые могут организовать перевозку, найти передержку, оплатить ее, найти фотографа или сфотографировать сама( если животное недалеко от меня). Могу пиарить. Но я не могу ездить и проверять. У всех разные обстоятельства. Замечательно, когда передержка учавствует в теме, выставляет фото. А этот Псенок по правилам форума не имеет права выставлять счета за испорченное имущество. Я только сегодня прилетела и не поняла, все же 3000 отдала передержка или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела из темы Плюши 2500 рублей, для Пеппи и ее мамы...

чек прилагаю, отпишитесь, пожалуйста, о зачислении, в теме Плюши

 

e318b2ca01c0dd6b14878aaa75c1fd54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь была из соц. сетей сразу, пусть и не в таком объеме, как сейчас, мы перепостили тогда с другими участниками ФБ, просто мы тоже не можем гарантировать, что все откликнутся, все-таки период отпусков! Но транспорт пришел оттуда, даже 2 предложения было!

 

Не стоит так, наверно, обвинять кого-то, я тоже оставалась одна с мамой и 5 щенками просто взявшись всех подвезти, приземлились у меня дома.

 

Мне даже поругаться в теме было не с кем, одна была и пара помощников верных по 500 руб. Мамка уже 9 месяцев на кураторстве.

 

Человек слаб, ошибается и бывает бросает по слабости. Оксана сильная, поэтому она и осталась в теме с верными друзьями. Надо собраться этой командой и вытянуть эту тему до конца, а старожил или новичок - это все детали.

 

И еще имейте ввиду - посты читают в соц. сетях, помогают охотно там, где нет разборок, а конструктив, поэтому прежде чем что-то писать, подумайте зачем. Есть личка, а здесь все-таки не трибуна для пламенных речей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост о щенках разместила в фэйсбуке. Там комментарий: Natalia Popkova https://www.facebook.com/natalia.popkova.14?fref=ufi Готова присоединиться к финкураторам на 2000 в месяц. При условии напоминания)))) и Единственный для меня доступный на сегодняшний день способ финподдержки - карта Сбербанка

 

Спасибо! Оксана отпишется, как только сможет добраться до дома - она на очередной спасательной операции - забирает из парка брошенных там еще утром в переноске двух британцев, которым рядом на лавочке бывшие хозяева сердобольно оставили пакетик сухого корма, правда воду в такую жару поставить забыли.Так что и здесь нужна помощь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, правила для передержек. Простите, если это флуд.. 2. Весь ущерб, нанесенный животным в период содержания на передержке, компенсируется за счет основной суммы оплаты за передержку. Владелец передержки не вправе требовать с куратора каких-либо дополнительных сумм на возмещение ущерба, нанесенного его имуществу животным, а куратор не обязан возмещать ущерб, если иное не было оговорено сторонами заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о Пеппи - девочка борется, у нее пониженная температура, дают препараты, которые могут ее стабилизировать, она сегодня не ела, но и рвоты не было. Прогнозы самые осторожные.

 

Девочка, держись!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...