Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерли все 6-ть щенков из леса, брошенных кураторами. Энтерит и демадекоз. осталась одна мама. У неё, тоже демадекоз.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, еще клиники:

 

Новокосинская ветеринарная клиника

111672, Москва, ул. Суздальская, 42

+7 (495) 702-74-50

 

Ветеринарная практика

Москва, Носовихинское ш., 6

+7 (495) 240-85-31vetpractika.ru

круглосуточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы лечила их как энтеритных сразу... Не дожидаясь анализа. Результат ПЦР скорей нужен нынешней передержке. Вам он нужен для того, чтоб доказать, что дети заразились на первой передержке. Кстати, иммунитет у них ослаблен изначально. Ювенильный демодекоз это наследственное нарушение иммунной системы. У здоровых собак демодекс живет на коже, но заболевания не вызывает. Но это Вам дерматолог расскажет.

Какашка нужна от любого щенка. В принципе, если вирус найдут, то в вашей ситуации это более чем заменит вскрытие. Если вируса нет, то и Вы , и передержки выдохнут, и будете лечить щенков дальше по крайней мере не ожидая волны эпидемии.. Еще, если уж повезете кал на анализ, сдайте сразу и на простейших. Они тоже дают похожую клинику.

 

А минимум сколько?

Честно говоря, ни разу не видела инкубационного периода у энтерита меньше 3 дней, т.е. я не совсем правильно мысль сформулировала. Точней сказать, у них инкубационный период будет 3, ну максимум 5 дней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я не слезаю с телефонов.

Пока есть ещё одно предположение - сильная глистная инвазия. Поскольку никакие чеки psenok за глистогонку не прислала, то не факт, что она давалась.

 

Честно говоря, я бы лечила их как энтеритных сразу...

Насколько я поняла их уже лечат, как энтеритных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистная инвазия у них есть, инвазия это и есть заражение глистами. Разговор скорей о глистной интоксикации идет. Но тут температура настораживает. Сказать точно, энтерит это или глисты можно будет только после анализов. А лечить, ИМХО, надо сразу как энтерит. Тем более симптоматическое лечение и в том и в другом случае одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен чёткий план, что делаем сейчас.

1. Для щенка стационар ищу. одного оставляем в стационаре.

2. Сдана кровь - ждём результат.

3. Что делаем если в крови есть вирус. и что - если нет????

 

Глистная инвазия у них есть, инвазия это и есть заражение глистами. Разговор скорей о глистной интоксикации идет. Но тут температура настораживает. Сказать точно, энтерит это или глисты можно будет только после анализов. А лечить, ИМХО, надо сразу как энтерит. Тем более симптоматическое лечение и в том и в другом случае одинаковое.

 

4-й щенок умер :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен чёткий план, что делаем сейчас.

1. Для щенка стационар ищу. одного оставляем в стационаре.

2. Сдана кровь - ждём результат.

3. Что делаем если в крови есть вирус. и что - если нет????

 

Я в этом делитант! Если в крови вируса нет и остальные щенки более-менее, то лечение возможно на передержке.

Если вирус есть, то, по идее, всех в стационар надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен чёткий план, что делаем сейчас.

1. Для щенка стационар ищу. одного оставляем в стационаре.

2. Сдана кровь - ждём результат.

3. Что делаем если в крови есть вирус. и что - если нет????

 

1 щенок в стационаре, остальные в каком состоянии?

Кровь - сдан анализ на вирус? Когда будет готов?

Всем колется противовирусная схема, у кого есть симптомы, тем симптоматическая терапия. После получения результата, либо все колются дальше по противовирусной схеме, либо здоровые оставляются в покое под наблюдением. Больные лечатся дальше.

Стационар нужен по состоянию щенков и возможностям передержки... В принципе, нетяжелых можно и дома лечить.. Но, насколько я понимаю, на передержке не только ваши щенки... Насколько возможен карантин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья спрашивает, что делаем с 4-м щенком. Хоронить нельзя ( если это энтерит). Нужно сдавать на кремацию.

Если решим делать вскрытие, то есть ещё Рыжик ( который 6-й). Кремация стоит 2 500

Извините, что так безэмоционально... Эмоций нет.

 

Мария Марченко прислала 25 000.( спасибо большое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 щенок в стационаре, остальные в каком состоянии?

Кровь - сдан анализ на вирус? Когда будет готов?

Всем колется противовирусная схема, у кого есть симптомы, тем симптоматическая терапия. После получения результата, либо все колются дальше по противовирусной схеме, либо здоровые оставляются в покое под наблюдением. Больные лечатся дальше.

 

А передержка оставит у себя собак с вирусом, если он подтвердится? Тоже вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровь - сдан анализ на вирус? Когда будет готов?

В течении ближайшего времени. ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья спрашивает, что делаем с 4-м щенком. Хоронить нельзя ( если это энтерит). Нужно сдавать на кремацию.

Если решим делать вскрытие, то есть ещё Рыжик ( который 6-й). Кремация стоит 2 500

Извините, что так безэмоционально... Эмоций нет.

 

Мария Марченко прислала 25 000.( спасибо большое)

 

Если хоронить нельзя, то выбор у нас небогатый - кремация! Если основные жертводатели не против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вскрытия, дождитесь анализа. Если энтерит положительно, то оно не нужно. Если отрицательно, то отвезите опять же на Звенигородку, и сделайте там вскрытие и вирусологию...

 

И еще, машину, на которой их возили надо обработать. Они уже вполне могли выделять вирус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такое могло произойти???

Мы были не в "левой клинике", а в БК. С среду в обед, каждый щенок был осмотрен доктором. Была измерена температура. Бумага есть.

Да, они были вяловаты, когда мы приехали на передержку, но они провели 8 часов в машине ( с учётом посещения БК)

На следующий день у 2-х был понос, но у всех щенков кто попадал ко мне в 100% был понос от смены корма.

Потому, я не хотела их ещё раз волочить в клинику, потому что это тоже стресс, и это тоже опасность...

Я теряюсь в догадках, где допустила ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течении ближайшего времени. ждём.

 

Оксан, я скоро буду в дороге! Предупреждаю на всякий случай, чтобы не подумали, что я выпала из темы! В электричке с телефона буду стараться читать, писать, но сами понимаете, интернет с телефона в дороге - не ах как летает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу вскрытия, дождитесь анализа. Если энтерит положительно, то оно не нужно. Если отрицательно, то отвезите опять же на Звенигородку, и сделайте там вскрытие и вирусологию...

 

И еще, машину, на которой их возили надо обработать. Они уже вполне могли выделять вирус...

Маша, которая возила, уже на измене. Она, тоже лечит очень больного щенка ( но ювенальным целлюлитом, а не вирусом). Сидит, ждёт результат, чтобы знать, что делать.

Моя машина, заражена (двумя щенками, тех же кураторв), МАшина заражена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такое могло произойти???

Мы были не в "левой клинике", а в БК. С среду в обед, каждый щенок был осмотрен доктором. Была измерена температура. Бумага есть.

Да, они были вяловаты, когда мы приехали на передержку, но они провели 8 часов в машине ( с учётом посещения БК)

На следующий день у 2-х был понос, но у всех щенков кто попадал ко мне в 100% был понос от смены корма.

Потому, я не хотела их ещё раз волочить в клинику, потому что это тоже стресс, и это тоже опасность...

Я теряюсь в догадках, где допустила ошибку...

 

Оксан, не надо так себя терзать! Повторюсь, вариантов может быть куча! Ответа вы все равно не найдете! Это могло произойти везде!

Ну невозможно все предусмотреть, тем более когда такая сумбурная тема была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такое могло произойти???

Мы были не в "левой клинике", а в БК. С среду в обед, каждый щенок был осмотрен доктором. Была измерена температура. Бумага есть.

Да, они были вяловаты, когда мы приехали на передержку, но они провели 8 часов в машине ( с учётом посещения БК)

На следующий день у 2-х был понос, но у всех щенков кто попадал ко мне в 100% был понос от смены корма.

Потому, я не хотела их ещё раз волочить в клинику, потому что это тоже стресс, и это тоже опасность...

Я теряюсь в догадках, где допустила ошибку...

Вы нигде. Щенки были в инкубационном периоде. Клинических проявлений не было. По крайней мере явных. Поймите, у них иммунитет гораздо слабее обычных щенков. Материнского иммунитета у них уже так же нет. На первой передержке вполне могут быть все здоровы, достаточно одного носителя или остатков вируса на территории. Могли принести из клиники при предыдущем посещении, запросто могли. Но Вашей вины здесь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотим перечислить в вашу тему оставшиеся средства из вот этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254769 пришлите пожалуйста в личку номер карты сбербанка!

И пожалуйста туда же напишите с кем связываться по этой теме размещу в вк пост с вами! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Хотим перечислить в вашу тему оставшиеся средства из вот этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254769 пришлите пожалуйста в личку номер карты сбербанка!

И пожалуйста туда же напишите с кем связываться по этой теме размещу в вк пост с вами! Заранее спасибо!

 

Огромное спасибо! Отправила в личку!

Свяжитесь, пожалуйста с Оксаной ( НИК mishka 88), телефон у нее в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки неплохо ТТТ.

Мальчиков Наталья рекомендует разместить в стационаре. Ищем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, еще клиники:

 

Новокосинская ветеринарная клиника

111672, Москва, ул. Суздальская, 42

+7 (495) 702-74-50

 

Ветеринарная практика

Москва, Носовихинское ш., 6

+7 (495) 240-85-31vetpractika.ru

круглосуточно

 

По первой не берут трубку ( может тел неправильный?).

По второй это сеть клиник, но стационаров у них нет

 

Нашла пока это.

Ветеринарный центр "На Суздальской" (Новокосино), вызов на дом

Адрес: ул. Суздальская, д. 12 а

Телефон: (499) 742-22-31 (клиника), (495) 662-07-13 (вызов на дом)

Берут только привитых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...