Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерли все 6-ть щенков из леса, брошенных кураторами. Энтерит и демадекоз. осталась одна мама. У неё, тоже демадекоз.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жесть, ребята! Бедные малыши! И вправду, лучше бы мимо прошли такие кураторы ((( Дайте мне тоже карту. И Тыковку очень жалко. Кошмар какой то просто (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть, ребята! Бедные малыши! И вправду, лучше бы мимо прошли такие кураторы ((( Дайте мне тоже карту. И Тыковку очень жалко. Кошмар какой то просто (((

 

Здравствуйте, спасибо Вам большое, что помогаете. Реквизиты кинула в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в клинику. Все щенки ТТТ живы.

 

Оксан, Вы сами как? Такая психологическая и физическая нагрузка - это ужас!

Оксан, мне безумно жаль собак, у меня злости не хватает, чтобы передать, то что думаю про первых кураторов семьи.

Я в понедельник еще постараюсь перевести денежку, немного правда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, та самая вот старая тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258223

А вот ещё два щенка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258668

 

 

Я помню, как Вы мне звонили, я еще подумала - вот человек, едет, помогает, мимо не проходит. Ну а в лесу бы они погибли или дичками стали кто выжил.

А щенки симпатичные какие.

Я в свое время тоже так помогла с машиной, пришлось всех к себе везти и пристраивать потом. а мама до сих пор на мне на передержке сидит. Правда, мои были носителчми энтерита, но не болели.

 

Держитеь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, кто есть в вконтакте пожалуйста сделайте РЕПОСТ http://vk.com/nekludova85?w=wall3141919_1591%2Fall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, кто есть в вконтакте пожалуйста сделайте РЕПОСТ http://vk.com/nekludova85?w=wall3141919_1591%2Fall

Перепост сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в Турции. Очень плохой интернет. Но, я смогла все прочитать и впасть в ужас! Нет слов просто. Сейчас ничем помочь не могу, я полностью финансирую лечение 4-х лишайных котят( спасибо передержке, не бросила нас и помогает). Но, как только разгребусь с ними, обязательно хоть немного, но финансово буду помогать по мере возможности. До пиара далеко, но помогу и с ним, если не против

 

Позвоните Луизе. Это передержка и она на карантине по энтериту. Она сама вылечила собак и все про него знает. Даст дельный совет. 8916723 08 двадцать один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...опять Тэкс (передержка) на карантин теперь поедет...только вылезла...обидно.

Мамашка щенов где ? - проверяйте ее - скорее всего мамашка носитель - отсюда ноги растут.

Пишите модераторам - первая передержка тоже должна по правилам отправится в карантин.

Честно - заглядывала в первую тему обзорно - сразу была мысль, что там энтерит, еще до симптомов и анализов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, Вы сами как? Такая психологическая и физическая нагрузка - это ужас!

Оксан, мне безумно жаль собак, у меня злости не хватает, чтобы передать, то что думаю про первых кураторов семьи.

Я в понедельник еще постараюсь перевести денежку, немного правда.

У меня кроме мата вообще нет слов. Поэтому я здесь уже ничего не пишу. Стараюсь обходить стороной это место в лесу, откуда их забрали. Потому что это невыносимо совсем. Если бы я могла себе позволить, я забрала бы саму эту взрослую собаку себе, но и ей в квартире будет плохо и кот мой взрослый с ней уже не уживется. Вот сижу, пытаюсь понять, болеют ли энтеритом взрослые коты. Я его тоже когда-то подобрала - дети выбросили его из окна в подъезде. Он упал на асфальт... Живет у меня 8 лет. Я перед ним тоже отвечаю за его здоровье.

Оксане надо памятник при жизни поставить за то, что она делает. Надеюсь, что и у нее есть друзья и близкие, которые могут позаботиться о ней и ее поддержать. Сегодня положу 1 тыс. руб. на голодный тел. Так же как и обещала буду давать 2 тыс. руб. ежемесячно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, нижайший тебе поклон, без сантиментов!!!! Ты настояий ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ЧЕЛОВЕК ДЕЛА!!

 

Такой ужас произошел с щенками за такой коротокий срок, как такое могло произойти? Так жалко малышей, ни за что умерли, вернее их ни за то убили...

Но почему передержке Псенок никаких санкций не озвуивают? Никто не пишет там отзыв и модераторы молчат.

 

Денег вообще нет, но с ЯКа отдам последнее что оставалось для пиара моего щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalita, собачьи болезни (в большинстве) кошкам не передаются.

Большую мамочку лечить надо, но больше всего ей нужно человеческое общение, хорошее питание, возможно когда она питаться будет хорошо и шерсть восстановится и естественно худоба пройдет

Если у Вас есть возможность подержать мамочку и по каким то причинам она Вам не подойдет-тогда сделаем красивые фото и будем пристраивать.

Этой всей семье ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

 

Оксана, я может пропустила, а у мамочки определили что за пятна?

И еще, ты спрашивала про передержки, я совсем забыла про АллаН, она тут отписывалась тоже. Если бы Аллочка взяла на передержку Мамулю-ты бы через месяц кабанчика бы увидела. Если что имей ввиду, правда Алла об этом ничего не знает еще...

 

Оксана, ушли 500 рублей-это все, больше честно нет...(((

 

Люди, дорогие, помогите кто сколько может!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала один пост в 11 утра, что ТТТ пока все живы, но "забыла нажать" ОТПРАВИТЬ. Сейчас он уже не имеет значения, потому свежая ин-фа.

Одна девочка покушала и попила хорошо.

Вторая - среднее состояние тяжести.

Один мальчик - среднее состояние тяжести.

Второй, очень плохой. Голову не поднимает. Кричал от боли. Ему сделали болеутоляющее... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов нет -тема ШОК,КАТАСТРОФА,БЕДА!!!ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ЩЕНУЛИ ВЫКАРАБКАЛИСЬ!!! на форуме новичок и тоже не понимаю будут ли какие-то санкции к этим горе-кураторам и передержке,которая деньги вэяла за транспортировку и визит к врачу,в чем очень сомневаюсь,а если выписка и назначения действительно существуют ,то БОЛЬШОЙ ВОПРОС к клинике о порфпригодности их ветеринаров...Оксана ,очень Вам сочувствую!Если мы над темой обрыдались,то Ваше состояние трудно представить!Хотела денежкой поддержать после зплаты,но чувствую,что надо раньше.Скиньте ,пожалуйста,карту СБ на omv69@mail.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, Вы сами как? Такая психологическая и физическая нагрузка - это ужас!

 

Без комментариев, но жаловаться не буду. 3 кг - минус, при моих 50-ти - это неплохо, но ... про "немного похудеть" я даже мечтала. Правда сил нет :blush:

Во всём происходящем, я тоже стояла рядом. 100 раз все проворачиваю в голове. Я вызвалась помочь, а значит на мне ответственность, тоже. Размышления потом напишу. Они просто большие.

 

Перевела 1000р на малышей. Хоть бы выжили малюськи!

Спасибо большое, пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, ушли 500 рублей-это все, больше честно нет...(((

 

Аня, спасибо большое. Впервые тяжесть ситуации на меня давит так, что я о деньгах даже думать не могу. Подумаю, наверное, когда счёт за стационар получу.

Но, сейчас это даже не имеет значения.

Если бы вы знали какое чувство стыда я испытывала сегодня ночью глядя в глаза щенкам. Они - ни капельки осуждения. Только молчаливое смирение и боль и бессилие. Есть дни которые запоминаются на всю жизнь. 27 июня 2014 года - войдёт в мою коллекцию болезненных воспоминаний.

 

Так же как и обещала буду давать 2 тыс. руб. ежемесячно.

Спасибо, Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой ужас произошел с щенками за такой коротокий срок, как такое могло произойти? Так жалко малышей, ни за что умерли, вернее их ни за то убили...

Но почему передержке Псенок никаких санкций не озвуивают? Никто не пишет там отзыв и модераторы молчат.

Аня. конечно я всё напишу. Но, сейчас для меня актуально другое. И Вы поймите, что у меня, как и у Вас работа, жизнь, планы. обязательства. Эта ситуация настолько неожиданно ворвалась, что перестала ( реально) понимать какой день на дворе. Я перепутала дни. На этой неделе каждый день был посвящен щенкам. И моих ещё пришлось перевозить. Это невероятные объёмы работы.

Потом считаю, что все претензии к psenok должны быть обоснованными. И в одном посте ( отзыве) я хочу написать всё ёмко от А до Я, имея доказательства.

"Закину удочку". Сколько бы вы не писали мне, что я не виновата и молодец, я - где-то виновата. ( об этом потом).

Но,... вчера мне позвонила Регина и сказала, что на момент, когда она подъехала забирать щенков Саша и её муж уже поймали щенков и держали в своей машине. Фото - доказательство этого есть. Регина сказала (и я это знала тоже) что примерно 3-4 недели назад, они в этой машине возили щенка ( щенков). которые в последствии умерли от энтерита. Саша сказала, что они всё застелили клеёнкой. Но на фото один щенок не на клеёнке. Да, и я думаю. что если в машине был энтерит, то это не помогло бы. Регина сказала, что ловить их заранее и сажать в машину мужа Саши необходимости не было. Но, ребята "перестраховались". То есть отвезти на передержку в своей машине они боялись из-за энтерита, а посадить - не боялись ( это было бы смешно, если бы не последствия). Я попросила Регину об этом написать. Потому что это важно, но она сказала, что времени сейчас нет. Я хотела чтобы она это, как участник событий, описала, а то получится, что опять "гоню на молодёжь " и "перевожу стрелки".

К чему я всё это. Я, всё равно, продолжаю вычислять. Где они могли заразиться, как такое могло произойти, кто чего мог доглядеть и кто где чего Не доглядет ( я с самой себя НИ по одному пункту Не снимаю ответственность) т.д. и т.п. Потому я сейчас НЕ пишу ( в том числе отзыв о psenok).

Я хочу разобраться.

Сейчас не очень много времени. Вечером напишу все свои " размышления".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в качестве жалобы, а в качестве КОНСТАТАЦИИ ФАКТА. У меня сейчас действительно мало сил, особенно моральных.

Psenok нам ещё должна 7650, в качестве возврата за передержку и корм. 3 000 она хотела "вычесть" за деревянные воротца зимника. Пока она мне НЕ перевела никакие деньги.

Далее. я бы всё таки с доктором обсудила ситуацию.

В общем люди. если я с ними буду говорить, то я буду или срываться или плакать, я НЕ хочу. Нужны "переговорщики". Разумный, рассудительный человек, который объяснит psenok, почему нельзя удерживать 3000. А у доктора узнает всю историю посещения и диагноза. Там доктор нормальный. Я у него была. Просто я всё равно нормально не смогу ( ком в горле).

Был щенок у него или нет ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Потому что , если был - мог заразиться. Если НЕ был, то это место из списка исключается. Я всё рано разберу эту историю по косточкам. Для Того, чтобы разобрать ошибки, свои и чужие. Для того, чтобы НЕ выдвигать никому необоснованных обвинений, но в то же время, всем, кто допустил ошибки - указать на них, чтобы больше такое не повторялось.

Потому, считаю, что с доктором нужно поговорить.

 

Сегодня положу 1 тыс. руб. на голодный тел. Так же как и обещала буду давать 2 тыс. руб. ежемесячно.

 

Елена, 1045 р на тел пришла. Спасибо большое. Вы - как и я. Хотела взять щенка, а получила.... шок, разочарование, и деньги уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Даже не знаю с чего начать....много эмоций, так как именно я их везла, и мне от этого еще больней писать....

Оксана Вы большая молодец, спасибо Вам, знаю, что Вы просто хотели помочь "новичкам".

Начну сначала, если не сложно дочитайте до конца....

Просматривала я темы в скорой, наткнулась на эту.......... (здесь видимо должна стоять ссылка), во общем старая тема мамы со щенками..

У ребят, бывших "кураторов", не было транспорта чтобы перевести семью на передержку, я написала в теме, что готова помочь, мне позвонила Оксана, дала тел кого то из ребят, мы договорились, что как они найдут мамулю с щенками, я выеду, во общем позвонили мне я выехала в Чехов, приехала на место, муж Саши меня встретил на своей машине, так как я заплуталась в этом СНТ, во общем подъехали мы к месту, стоят женщины которые подкармливали собакасемью, Саша держала мамочку на поводке, щенки у Саши в машине в багажнике. Потом во общем погрузили мы их ко мне в машину, и поехали на передержку, муж ее поехал то ли в аптеку, но не суть важна, мы по дороге заехали в клинику, Саша зашла с щенком сдала анализы мы двинулись дальше, муж ее позже к нам присоединился и мы все поехали на передержку в Лобню. По дороге я у Саши поинтересовалась, мне просто не понятно было, я то ехала помогать людям, думая, что у них с транспортом вообще беда, а здесь подъезжаю.... простите две машины, зачем я спрашивается была нужна, а дело все в том, что у мужа Саши машина маленькая купе, а у Саши машина интеритная, у меня конечно промелькнула мысль, зачем она туда щеночков погрузила если она энтеритная??? Я ей это озвучила, она сказала, все закрыла клиенткой, но позже когда уже выкладывали фото я увидела на них, что один щенок вылез на сидение. Вообщем не как один из вариантов, а я могу утверждать точно, что щенки заразились в машине, простите когда Оксана мне сказала, что они новички, а в разговоре с Сашой я поняла, что у них очень много кошек и достаточно собак, новичками их не назовешь, НО ПРОСТИТЕ Я НЕ ПОНИМАЮ, НУ КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ, ЧТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТО ЧТОБЫ МАЛЫШЕЙ ТУДА ГРУЗИТЬ БЛИЗКО ПОДХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ К МАШИНЕ ГДЕ ВОЗИЛСЯ ИНТЕРИТ, ЭТО ТАКАЯ ЖИВУЧАЯ ЗАРАЗА, ЧТО МЕСЯЦАМИ СЛОЖНО ОТ НЕЕ ИЗБАВИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ МАШИНА ВСЮ НОЧЬ СТОЯЛА ПОД ЛАМПОЙ, И БЫЛА ОБРАБОТАНА, У МЕНЯ СЛОВ НЕТ... ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ ЕЩЕ ДО ПРИЕЗДА НА ПЕРЕДЕРЖКУ, НУ И КОНЕЧНО УСУГУБИЛИСЬ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И СТРЕСС..

В какой-то степени, я и себя веню в их гибели, что я должна была все это предотвратить, когда мы заезжали в клинику, мне даже в голову не пришло посоветовать Саше взять анализ на все, это и так вроде понятно...

Что касается демодекоза, когда я увидела щенков на них ни каких пятен и повреждений кожного покрова не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой-то степени, я и себя виню в их гибели, что я должна была все это предотвратить, когда мы заезжали в клинику, мне даже в голову не пришло посоветовать Саше взять анализ на все, это и так вроде понятно...

Регина, спасибо.

Они сдали анализ в клинике, но на тот момент щенки были здоровы. Если они заразились час назад, то анализ этого, конечно НЕ покажет. Этот произошло 12.06. Если инкубационный период от 2-х до 14-ти, о укладывается ( это как предположение). Теперь я понимаю. что в пон-к 23-го, когда я приехала и увидела расцвет демадекоза, то они уже были больны. Просто шёл сильный дождь и я списала " на погоду", на их диковатость, на внешнюю болезнь. я же тогда ещё не знала, что это демадекоз. Скажем так, я так сконцентрировалась на демадекозе, что на остальное не среагировала, наверное.

 

Что касается демодекоза, когда я увидела щенков на них ни каких пятен и повреждений кожного покрова не было.

Регина, это было, просто ты не заметила. Саша же увидела и просветила на лишай. Это не было ярко выражено, но было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регина, спасибо.

Они сдали анализ в клинике, но на тот момент щенки были здоровы. Если они заразились час назад, то анализ этого, конечно НЕ покажет. Этот произошло 12.06. Если инкубационный период от 2-х до 14-ти, о укладывается ( это как предположение). Теперь я понимаю. что в пон-к 23-го, когда я приехала и увидела расцвет демадекоза, то они уже были больны. Просто шёл сильный дождь и я списала " на погоду", на их диковатость, на внешнюю болезнь. я же тогда ещё не знала, что это демадекоз. Скажем так, я так сконцентрировалась на демадекозе, что на остальное не среагировала, наверное.

 

 

Регина, это было, просто ты не заметила. Саша же увидела и просветила на лишай. Это не было ярко выражено, но было.

 

Я не имела ввиду анализ на интерит, на демодекоз...интерит то конечно не покажет там инкубационный период 2 недели.

Я брала щенков в руки не видела ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите модераторам - первая передержка тоже должна по правилам отправится в карантин.

Ольга, Аня, напишите, пожалуйста, кто-нибудь. Зашиваюсь.

Я, думаю, что лучше если, даже Аня напишет, как старожил знает, что.

Или Фила-Филя. Ведь не важно, кто написал. Я Не не хочу, люди, поймите меня, Я и так всё бросила. Отписывания, тоже кучу времени отнимают.

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...