Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерли все 6-ть щенков из леса, брошенных кураторами. Энтерит и демадекоз. осталась одна мама. У неё, тоже демадекоз.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кстати, не в качестве жалобы, а в качестве КОНСТАТАЦИИ ФАКТА. У меня сейчас действительно мало сил, особенно моральных.

Psenok нам ещё должна 7650, в качестве возврата за передержку и корм. 3 000 она хотела "вычесть" за деревянные воротца зимника. Пока она мне НЕ перевела никакие деньги.

Далее. я бы всё таки с доктором обсудила ситуацию.

В общем люди. если я с ними буду говорить, то я буду или срываться или плакать, я НЕ хочу. Нужны "переговорщики". Разумный, рассудительный человек, который объяснит psenok, почему нельзя удерживать 3000. А у доктора узнает всю историю посещения и диагноза. Там доктор нормальный. Я у него была. Просто я всё равно нормально не смогу ( ком в горле).

Был щенок у него или нет ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Потому что , если был - мог заразиться. Если НЕ был, то это место из списка исключается. Я всё рано разберу эту историю по косточкам. Для Того, чтобы разобрать ошибки, свои и чужие. Для того, чтобы НЕ выдвигать никому необоснованных обвинений, но в то же время, всем, кто допустил ошибки - указать на них, чтобы больше такое не повторялось.

Потому, считаю, что с доктором нужно поговорить.

 

 

 

Елена, 1045 р на тел пришла. Спасибо большое. Вы - как и я. Хотела взять щенка, а получила.... шок, разочарование, и деньги уходят.

Я буду им помогать, пока они живы. И их матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 с карты *3338. Извините, что мало совсем.

По поводу заражения, все же мне кажется, что с 12.06 прошло слишком много времени. На ослабленной иммунке должно было раньше вылезти... а у мамки молока нет уже? Некоторые мамашки почти до 3-х мес подкармливают щенков... если есть, то теоретически они от нее антитела могли получать. Но все равно, максимально длинный инкубационный период маловероятен. Мне более вероятным моментом заражения кажется визит в клинику 23.06. Понимаете, БК не гарантия полной безопасности при визите. Вы взвешивали щенка? Столы при вас обрабатывали? У меня осенью сидела щенка с демодекозом, и точно также принесли из клиники энтерит. Заболела на 4-й день после поездки на соскоб. Не в БК, но тоже в крупную приличную клинику. Мы вылечились, и от энтерита, и от демодекоза. Стерилизовались и пристроились. Пусть и вашим повезет. Хотя бы оставшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду звонок доктора. Извините, что не могу сообщить ничего нового. От кого-то пришли 3 500.

Мама нормально. Получает лечение. Кушает нормально. Не мечется.

 

500 с карты *3338. Извините, что мало совсем.

По поводу заражения, все же мне кажется, что с 12.06 прошло слишком много времени. На ослабленной иммунке должно было раньше вылезти... а у мамки молока нет уже? Некоторые мамашки почти до 3-х мес подкармливают щенков... если есть, то теоретически они от нее антитела могли получать. Но все равно, максимально длинный инкубационный период маловероятен. Мне более вероятным моментом заражения кажется визит в клинику 23.06. Понимаете, БК не гарантия полной безопасности при визите. Вы взвешивали щенка? Столы при вас обрабатывали? У меня осенью сидела щенка с демодекозом, и точно также принесли из клиники энтерит. Заболела на 4-й день после поездки на соскоб. Не в БК, но тоже в крупную приличную клинику. Мы вылечились, и от энтерита, и от демодекоза. Стерилизовались и пристроились. Пусть и вашим повезет. Хотя бы оставшимся.

Спасибо большое. 500р пришли. По всему отпишусь позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу заражения, все же мне кажется, что с 12.06 прошло слишком много времени. На ослабленной иммунке должно было раньше вылезти... а у мамки молока нет уже? Некоторые мамашки почти до 3-х мес подкармливают щенков... если есть, то теоретически они от нее антитела могли получать. Но все равно, максимально длинный инкубационный период маловероятен. Мне более вероятным моментом заражения кажется визит в клинику 23.06. Понимаете, БК не гарантия полной безопасности при визите. Вы взвешивали щенка? Столы при вас обрабатывали? У меня осенью сидела щенка с демодекозом, и точно также принесли из клиники энтерит. Заболела на 4-й день после поездки на соскоб. Не в БК, но тоже в крупную приличную клинику. Мы вылечились, и от энтерита, и от демодекоза. Стерилизовались и пристроились. Пусть и вашим повезет. Хотя бы оставшимся.

 

Взвешивались. В БК столы там обрабатывают всегда и лампы там висят всегда. Мама их кормила даже тогда, когда мы приехали к Текс. Понятно, что гарантий не может быть никаких, нигде и никогда. Просто я вспоминаю, что они уже не очень были 23-го. И Елену поразило то, как всё было. Она сказала, что в лесу они были лучше. Помните, я писала, что они не играют. Вот как-то так я пазл пытаюсь собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с доктором. Изменений нет ни у кого. Ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Мальчику очень больно, он стонет. И он всё время на обезболивающих. Я спросила по сколько капельниц у них в день. Мне сказали. что их капают практически без перерыва. Был перерыв в 2 часа. Сейчас опять капают.

Если хватит сил и пустят - съезжу к ним ночью. Отпишусь.

Вчера ночью пустили, потому что принесла лекарства. Как сегодня - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Вот как-то так я пазл пытаюсь собрать.

Ну вот еще добавлю "фишку" в "пазл"-на фотках цвет поноса-не как при парвовирусе однозначно (и не как при короновирусе) Оксана, что показало "неофициальное" вскрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, во первых СИЛ ТЕБЕ все это перенести и пережить!!!!! Ты ни в чем не виновата!!!!!

 

-первые виновники так сказать "новички" которые ничего не знают и не понимают, прикидывались лопухами лишь бы спихнуть семью. А сами как потом выяснилось уже давно помогают и собакам и кошкам!!!! Т.е. люди не специально, не нарочно, а просто пофигически отнеслись к мероприятию.

 

-вторые виновники передержка!!! Передержка это то место, куда мы отвозим животных, заранее предполагаем что это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ

люди, готовые в первые минуты

-осмотреть щенков

-осмотреть маму

-в первые дни особенно внимательно следить за животными.

и т.д. ....

т.е. передержке мы ДОВЕРЯЕМ животных, платим ДЕНЬГИ и как бы спокойно живем своей жизнью, зная, что если что-то произойдет передержка позвонит даже в ночи!!!

 

А если бы Оксана и Калита не поехали выбирать щенка? Что бы было??? Что бы отвечал Денис? Или щенки бы чудесным образом типа пристроились?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, а ты помнишь когда мы щенков фоткали ты снимала с каждого щенка по несколько клещей?!!!!!! А ведь клещи могли быть в этом вольере...и после того как ты сняла их с щенков!

И самое тошное..что когда Оксана спросила у Дениса осматривал ли он новеньких он ответил: а чего их смотреть? Конечно...деньги уплачены...гуляй рванина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот еще добавлю "фишку" в "пазл"-на фотках цвет поноса-не как при парвовирусе однозначно (и не как при короновирусе) Оксана, что показало "неофициальное" вскрытие?

Сейчас выложу фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, а ты помнишь когда мы щенков фоткали ты снимала с каждого щенка по несколько клещей?!!!!!! А ведь клещи могли быть в этом вольере...и после того как ты сняла их с щенков!

И самое тошное..что когда Оксана спросила у Дениса осматривал ли он новеньких он ответил: а чего их смотреть? Конечно...деньги уплачены...гуляй рванина...

Аня, без комментарием... передержка, не смотря на все нюансы и сложность темы - ОДНОЗНАЧНО, облажалась по полной программе. Елена перевела мне деньги ЗА ВЫЧЕТОМ " будки", как она написала. Мои звонки - сбрасывает. Молодец. Ещё одно подтверждение, что человеку НИЧЕГО, кроме денег не нужно.

Они за визит к врачу, который поставил неправильный диагноз и посадил иммунитет и "расцвёл" демадекоз взяли с кураторов 1000р. Если она хочет за разрушенный вольер, то пускай вернёт за разрушенных щенков.

буду писать модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, в этой теме очень нужны деньги!!!!!!!!!!!!!!

Стационар каждого щенка обходится более 4 тысяч!!!!! Их капают почти весь день!!! Щенков четыре!!! Помогите кто еще в силах помогать деньгами!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот еще добавлю "фишку" в "пазл"-на фотках цвет поноса-не как при парвовирусе однозначно (и не как при короновирусе) Оксана, что показало "неофициальное" вскрытие?

 

7de7c3a0dd69.jpg

 

Надпись над фото была - "палец на воспалении"

c25a596bb96e.jpg

 

3be738522320.jpg

 

4ced2f81f8bb.jpg

 

 

Разговаривала с БК, доктор сказала, что на приёме никаких клинических признаков болезней ( кроме демадекоза), выявленно не было - температура у всех нормальная. слизистые - бледно розовые.

так же я ей переслала анализы крови, - она сказала, что лейкоцитоз НЕ характерен для парвавируса.

 

У меня уже голова раскалывается и я уже ничего не понимаю.

Она всё таки посоветова ла сдать ПЦР на парва и корона, чтобы или подтвердить или опровергнуть. Для себя, передержек, и щенков кто выживет. Сказала, что лечение проводится, как положено ( по написанному ).

 

8221112bc05c.jpg

 

98ed21c398bd.jpg

 

 

Оксана, во первых СИЛ ТЕБЕ все это перенести и пережить!!!!!

Я себя чувствую, как буд-то я 10-ть вагонов разгрузила, потом 10 км пробежала, и ещё головой пару раз ударилась. Я уже ничего не понимаю и не соображаю.

 

Люди, в этой теме очень нужны деньги!!!!!!!!!!!!!!

Стационар каждого щенка обходится более 4 тысяч!!!!! Их капают почти весь день!!! Щенков четыре!!! Помогите кто еще в силах помогать деньгами!!! :help:

Да, как бы ни было больно, за всё происходящее, но всё равно, нужно платить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
так же я ей переслала анализы крови, - она сказала, что лейкоцитоз НЕ характерен для парвавируса.

ВОТ и я об этом, а лимфоциты у всех щенков разные-у кого то повышены, у кого-то понижены.

Касательно фоток-я не патанатом, но мне кажется(что я видела до этого), что д.б. более кардинальные изменения и в кишечнике и в печени и, главное, в миокарде(при поражении вирусом щенков этого возраста) -при парво(короно) вирусе. Сердце вообще не показали-т.е. изменений нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ и я об этом, а лимфоциты у всех щенков разные-у кого то повышены, у кого-то понижены.

Касательно фоток-я не патанатом, но мне кажется(что я видела до этого), что д.б. более кардинальные изменения и в кишечнике и в печени и, главное, в миокарде(при поражении вирусом щенков этого возраста) -при парво(короно) вирусе. Сердце вообще не показали-т.е. изменений нет?!

Я же при этом тоже не присутст. Доктор, котор вскрывал, теперь будет через 2 дня.

Я так понимаю, нужно сдать на парва и корона. Сдавать лучше здесь или в другой. Если окажется, что нет ни парва ни корона, клиника не подделает результаты, чтобы у меня не было к ним претензий?

Наталья, цвет кала может мой суперфотик не так передавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо большое.

Кстати, за всеми перепетиями, забыла поблагодарить Наталью. Она героически потратила весь день и потом весь вечер необходимые лекарства. Расстались мы с ней в 2 часа ночи.

Псёнок бы, наверное, никого бы и никуда бы Не повезла. А если бы и повезла, то счёт за услуги мне бы ( наверное) сильно не понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Сдавать лучше здесь или в другой. Если окажется, что нет ни парва ни корона, клиника не подделает результаты, чтобы у меня не было к ним претензий?

Наталья, цвет кала может мой суперфотик не так передавать.

Сдавать лучше на Звенигородке самостоятельно. По поводу фоток и цвета- при "парве" это нельзя ни с чем перепутать, если видел хоть раз-цвет кофе с большим количеством молока с добавлением розового пигмента- в пастельных тонах :blush:

Наталья "Текс" -респект! за своевременное и быстрое реагирование на ситуацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kuzia1609 прислала на телефон 420р.

Psenok вернула за этих и моих 7450. Два перевода 3 500 и 3 950. 2000 из этих возврат за Джека и Маню. Остальное - возврат в эту тему.

"Будку" как я говорила - она "вычла"

 

Сдавать лучше на Звенигородке самостоятельно.

Звенигородка - это только будни и днём. Клиника НЕ близко. Я довезу "свежий анализ"??? Но, в будни, вообще, сомневаюсь, что смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Оксан, парвовирус за пару дней вылечит не получится-так что до будней время есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, парвовирус за пару дней вылечит не получится-так что до будней время есть:)

За сколько нужно довезти анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
За сколько нужно довезти анализ?

Не знаю, позвони на Нижегородку-узнай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, в тему передержки псенок я ссылку модераторам дала - пусть отправляют на карантин.

Далее - если надо с кем-то из врачей, как Вы писали, без эммоций пообщаться - если по телефону - то могу помочь. Тему энтерита знаю, эммоции контролирую.

Еще - не корите Вы себя так.. Сейчас энтерит - это бич - его стало очень и очень много, вирус очень крепкий, мутированный, сохраняется в носительство (хотя по идее энтерит вообще не может быть в носительстве - если как "по учебнику").

Сцепить могли когда угодно и где угодно. От мамки, а машине, в клинике, на передержке, от любой другой взрослой собаки - не убережешь. маманька не при привитая - значит ни о каких антителах с материнским молоком и речи не идет - это вариант только для домашних собак и домашних щенков.

Щенки бвли считай "голые" - без антител, без сыворотки...таких вообще только единственным пометом в условиях полного карантина содержать - и то не факт, что спасет.

Так что ни в чем Вы не виноваты. Это жизнь такая сейчас и ситуация по инфекциям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-цвет кофе с большим количеством молока с добавлением розового пигмента- в пастельных тонах :blush:

Такой стул был, до кровавого поноса, а запах....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...