Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агаточка болеет, требуется дополнительное обследование. Бедная киска страдает.


Валентина2
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, может и новую тему нужно будет открыть. Кошечка все же нуждается в мед. уходе, да и котика не помешало бы восстановить.

 

Так оставшиеся боятся сейчас после вчерашней поимке кошки и рыжика. Возможно котоловка нужна либо ловить на вонючий корм - рыбный вискас, печенку, шпроты, колбасу краковскую))) Нехорошо их одних там оставлять, тяжело будет сейчас согреться, когда их двое осталось.

 

Вот два варианта отлова без котоловки Вариант 1 и Вариант 2, Кликайте на ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю, может и новую тему нужно будет открыть. Кошечка все же нуждается в мед. уходе, да и котика не помешало бы восстановить.

 

Так оставшиеся боятся сейчас после вчерашней поимке кошки и рыжика. Возможно котоловка нужна либо ловить на вонючий корм - рыбный вискас, печенку, шпроты, колбасу краковскую))) Нехорошо их одних там оставлять, тяжело будет сейчас согреться, когда их двое осталось.

 

Вот два варианта отлова без котоловки Вариант 1 и Вариант 2, Кликайте на ссылки.

Да. вот в инструкции пишут, нужно два человека. Надо набрать команду. Тут вот девочку из-под ванны еле выцарапала. Сидит теперь в переноске и слабо попискивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нужно набирать команду)

 

Валентина, перевела вам на карту 1000 руб, это из расчета перевода 28 ам. долларов полученных на мой пэйпэл от моей жж-френдессы из Чили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они боятся. От них щас ждать доброты и ласки - это как в анекдоте, требовать про все равно ты должен был не кричать "что ты, сука, делаешь", а культурно сказать "дорогой коля, обрати внимание, что ты капаешь расплавленным припоем за шиворот другу пете"... Не думаю, что они серьезно одичали.

Валечка, постарайтесь, пожалуйста, добыть оставшихся малышей.

 

Рыжему на анализы перевела 4 тысячи (Руслане), ждем, если все в порядке боль-мень, будем селить его у EvaVenera и готовить к заселению. Если нет - бум вместе думать, что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка у меня.

 

524659649919t.jpg

 

Посадила в клетку временно для наблюдения, дала поесть-попить, горшок (пока с древесным наполнителем, сейчас привезут другой).

Киска на вид чистенькая, шерстка неплохая по состоянию. Некрупная, симпатичная :)

Попа чистая.

Уши - клещ (капли есть).

Глазки грязноватые, сейчас буду ромашкой промывать.

Почихивает :( понаблюдаю, но соплей нет. Помякивает тихонько. Покушала уже, попила водички.

 

Сидит у меня в спальне, доступа другим кошкам туда нет. Пока закрыла ее тряпочкой, чтобы не так стрессовала, чуть попозже открою. Клетка просторная, ей хватит и полежать, и походить, и потянуться.

Мужу заказала купить корм (Проплан), наполнитель, дралку, капли на холку от блох и глистогонку. Привезет - выложу чек и фото покупок. Валентина дала 2000 р.

(напоминаю, что кошка сидит за корм-наполнитель. Взяла бы и без этого, но сейчас в финансовом плане не очень хорошо, поэтому уж извиняйте, что деньги потребовались форумские)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, покупки:

 

8759e659b182t.jpg

 

Чек:

2626af49c772t.jpg

 

Стоимость:

 

50 р. - Поливеркан

40 р. - капли "Барс" (или наоборот, я не помню точно, но что-то из них 50, а что-то 40)

340 р. - 1 кг "Проплана" (на развес)

340 р. - дралка (в спальне нету, а обои жалко, поэтому и купила. Если будет нужно - дралка поедет с кошкой на другую передержку)

75 р. - наполнитель.

-------------------------

845 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий кот у меня, вес 3800 (скромно так), глаза, уши чистые, шерсть блестящая. Если бы я не знала, что он уличный, никогда этому не поверила (очень чистый и упитанный). Сейчас сидит за зеркалом в глубокой задумчивости.

 

Второй кот. Предполагалась, что это будет молодой черныш. Вместо этого изловился черный стерильный котяра. Вышел так спокойно, практически залез на руки. Пришлось брать, т.к. больше никто ловится не хотел. Дома взвесила 4 300 , возраст от 3 до 5, чего с ним дальше делать, не знаю.Предполагалось, что животные будут у меня максимум неделю. Сейчас сидит под столом. Купила им обоим стронгхолд, обрабатывать буду завтра. Чеки тоже выложу завтра, сегодня уже устала ( я до обеда успела в Москву съездить).

 

Осталась там еще кошка-голубокремка, вся плюшевая, с текущими глазами, похоже на рино. Подойти-подошла, но в руки не дается, нужно ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий кот у меня, вес 3800 (скромно так), глаза, уши чистые, шерсть блестящая. Если бы я не знала, что он уличный, никогда этому не поверила (очень чистый и упитанный). Сейчас сидит за зеркалом в глубокой задумчивости.

 

Второй кот. Предполагалась, что это будет молодой черныш. Вместо этого изловился черный стерильный котяра. Вышел так спокойно, практически залез на руки. Пришлось брать, т.к. больше никто ловится не хотел. Дома взвесила 4 300 , возраст от 3 до 5, чего с ним дальше делать, не знаю.Предполагалось, что животные будут у меня максимум неделю. Сейчас сидит под столом. Купила им обоим стронгхолд, обрабатывать буду завтра. Чеки тоже выложу завтра, сегодня уже устала ( я до обеда успела в Москву съездить).

 

Осталась там еще кошка-голубокремка, вся плюшевая, с текущими глазами, похоже на рино. Подойти-подошла, но вруки не дается, нужно ловить.

 

Фигасе скорость! :blink:

 

У меня девица вся изласкалась, истерлась, обмурчалась на руках. Теперь рвется из клетки, как бешеная, пришлось немножко брызнуть водичкой. Пока в горшок не сходит, не выйдет. Еще покушала, разлила воду по клетке :rolleyes: Пузик подставляет чесать! Ласкушка :wub:

Я ее получше рассмотрела - у нее есть на шейке несколько белых волосков! Так что мы не полностью черные. Думаю, как бы назвать... лезет в голову Алиса, но такая кошка у меня есть и повторения не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Да уж, незапланированный котяра. Но делать нечего, если он сам в руки пошел.

 

Значит остались два братца и голубокремка на улице. Голубокремка хоть не с пузом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем огромное! Да уж, незапланированный котяра. Но делать нечего, если он сам в руки пошел.

 

Значит остались два братца и голубокремка на улице. Голубокремка хоть не с пузом?

Вроде рожать не собирается, если и беременная, то срок маленький. Собственно у меня вопрос, котяре сдавать что-нибудь или глистогонка, прививка и в пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается проблема выловить оставшихся двух братиков и киску. Я и не предполагала, что это станет таким "узким" местом. Девочка вон уже через сутки дома мурлычит и трется, а эти два пацана даже близко подходить к своему благополучию не хотят. Для них ситуация непонятная... всех друзей и близких хватают и уносят.Страшно!!!

А у черного мальчика глазки мне не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка сходила на горшок по-маленькому, прилично так. Пока я ей глазки ромашкой протирала, удрала из клетки, забралась на кровать, устроилась на одеяле и лежит довольная :blink: Лапками мнет, мурчит, но серьезная очень вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка сходила на горшок по-маленькому, прилично так. Пока я ей глазки ромашкой протирала, удрала из клетки, забралась на кровать, устроилась на одеяле и лежит довольная :blink: Лапками мнет, мурчит, но серьезная очень вся.

Надо же, знает где хорошо и мягонько :wub: Вы можете сдать на респираторный профиль:рино, мико, хлам. Но по большому счету они все одинаково лечатся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, знает где хорошо и мягонько :wub: Вы можете сдать на респираторный профиль:рино, мико, хлам. Но по большому счету они все одинаково лечатся.

Схема есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, знает где хорошо и мягонько :wub: Вы можете сдать на респираторный профиль:рино, мико, хлам. Но по большому счету они все одинаково лечатся.

 

Я в принципе с мужем договорилась, он может свезти нас завтра в Дмитров, попросил лишь солярки 10 л, т.к. туда-обратно 100 км, расход около 10 л на 100 км (а на солярку надо чек? Я возьму, если надо). Там можно сдать анализы.

 

А есть единая схема лечения или все же есть разница?

Рино ведь вирусная инфекция, а остальное - бактериалка? (я как-то не сталкивалась именно с ними, у нас чисто по инфекциям вообще)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас напишу в личку.

 

Валентина, когда планируете оставшихся пытаться забрать?

Вечером долго стояла , ждала, а вдруг да подойдут. Нет, издали наблюдают и не подходят. Так что прогнозировать мне трудно. Выглядят испуганными, озабоченными.

Помощников особенно нет, а меня они явно теперь боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может валерьянку или кошачью мяту использовать?

Буду что-то пробовать, если уж никаких подвижек не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь у нас прошла спокойно, киска немножко шуршала, грызла корм, пила водичку. Под утро покакала хорошей такой какашечкой.

Выпустила ее промять лапки, она вся изласкалась, измурчалась, обтерлась о меня, очень ласковая кошечка. Играла с бумажкой :) надо ей игрушечек прикупить.

Ест почему-то только сухой корм, предлагала грудку, сердечко - не хочет совсем.

 

Сейчас сидит в клетке, пищит, просится на волю. Энергичная такая котейка :), шустренькая и упругая вся как пружинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь у нас прошла спокойно, киска немножко шуршала, грызла корм, пила водичку. Под утро покакала хорошей такой какашечкой.

Выпустила ее промять лапки, она вся изласкалась, измурчалась, обтерлась о меня, очень ласковая кошечка. Играла с бумажкой :) надо ей игрушечек прикупить.

Ест почему-то только сухой корм, предлагала грудку, сердечко - не хочет совсем.

 

Сейчас сидит в клетке, пищит, просится на волю. Энергичная такая котейка :), шустренькая и упругая вся как пружинка.

Дина, как приятно мне читать про нашу киску, я все читаю и перечитываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с кошечкой в ветклинику. Сюда: http://www.vet-klinika.com, здесь анализы подешевле.

Сдали на рино-, мико- и хламидиоз. Глянули ротик - чистый. По деньгам вышло: 1050 р. за анализы, 329 р. - 10 л солярки. За прием-забор анализов ничего не взяли, как с бездомышей (спасибо им за это большое!). Результат будет где-то 4 февраля, буду звонить.

Чеки есть, попозже выложу в финотчете (плохо себя чувствую :().

 

Ехали вполне спокойно, кошечка была у меня на ручках всю дорогу, немного нервничала, иногда дышала ртом. Хорошая кися :) Обратно вообще в переноске спокойно спала, так что мы довольно быстро туда и обратно обернулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали рыжему коту коту весь комплекс анализов (8 штук), расширенную биохимию и ОКА (все оплачивает Наташа-будущая хозяйка ).Кот вел себя очень спокойно.Врач сказала:"Все бы коты так себя вели". Накапала на обоих стронгхолд, сейчас все спят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...