Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агаточка болеет, требуется дополнительное обследование. Бедная киска страдает.


Валентина2
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да, все продолжаем.

 

Но! Вот как раз сегодня у нас прогресс (тьфу-тьфу).

Агата сама заскочила в комнату, НЕ СМУЩАЯСЬ Таськи, и внаглую пришла ко мне обтираться и мурлыкать. Очень вся довольная и на всяких там котят внезапно наплевать!

Полежала, подремала, сейчас, правда, ушла - что-то загрохотало на кухне, проверить же надо)).

Может быть подуспокоится и лечение пойдет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... спать ко мне пришла кися))) на свое местечко в уголке на кровати, в ногах))).

Я так по ней соскучилась, привыкла, что она у меня всегда спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, я так и не поняла - не пускали сначала Агату в комнату или она показывала свою ревность и сама не шла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отвечаю, хоть и с запозданием.

 

Агатуха дулась и не шла, вообще она жуткая трусиха, боится всех. Сейчас все в этом отношении наладилось. Мелочь немного повзрослела и перешла в общий кошатник. А Агата и примирилась с ней (не обращает внимания), и посвободнее в комнате стало, потому что Таисы нет. Вернее есть, но периодами, ей там неинтересно, разве что меня обмурчать.

 

Со здоровьем следующее.

Фурагин не помог ВООБЩЕ :cry2: Звонила в ветклинику, врач порекомендовала бисептол. Но запихать его в Агатку проблема, потому что ее рвет с него, как только почувствует хоть маленькую крошечку во рту. Суспензия не пошла ни капельки, так и стоит. Таблетки попыталась - и так, и сяк - не получается. И таблеткодавателем, и руками, никак.

Звонила еще, сказали, что пить траву, потому что лекарственные методы закончились, разве что ставить катетер внутривенный и делать туда инъекции цефалексина, на который есть чувствительность. А пока мы ехать не можем, увы. Как только, так сразу.

 

В общем, я перелопатила тонну информации по лечению хронического цистита у кошек и людей. Нашла лекарство Монурал, отзывы по нему от людей и владельцев кошек, нашла дозировку на взрослую кошку. Купила и вчера на свой страх и риск дала. Думала - будет опять ее рвать. Нет, выпила спокойно, лекарство в гранулах, разводится водой, пахнет химическим апельсинчиком, как какое-нибудь противопростудное средство. Вот уже день, Агату не рвет и не поносит. Кровь в моче пропала, моча прозрачная, но спазмы иногда есть. Вчера была кровь, сегодня нету. Еще дам сегодня, и на этом все. Вообще это лекарство дается один раз, и при осложненных циститах дважды. Это антибиотик, я так думаю, что из серии новых, никогда о нем не слышала, он именно для проблем с мочеполовой системой.

Стоил он - 535 р., в коробке один пакетик 3 г. Я использовала 1 г.

Еще купила ей корм Роял канин лечебный, стоил около 1030 р. (с копейками).

Чеки посмотрю, но на корм по-моему нет, потому что брали сразу несколько позиций, и забирал все муж.

 

В общем посмотрим. Траву выпаиваю тоже, продолжаем.

Изменено пользователем Северная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не слышала о Монурале. Получается пролонгированный антибиотик. Очень надеюсь, что беды Агаточки закончаться. Вот интересно, молодая кошка ведь, откуда у нее все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не слышала о Монурале. Получается пролонгированный антибиотик. Очень надеюсь, что беды Агаточки закончаться. Вот интересно, молодая кошка ведь, откуда у нее все это?

 

Ой, не знаю. У меня второй случай такой.

Я склоняюсь больше к версии, что каково детство-юность кошки, таково и здоровье в целом. Общая статистика по моему стаду именно такая. Если кошка месяцев до 3-4 было дома, воспитывалась на мамином молоке (и мама нормально питалась), но потом ее выкинули (как часто бывает, типа кошке родить надо, деток выкормить, а деток выбрасывают), то такие кошки довольно крепкие и прекрасно живут. У меня таких полстада, даже больше.

А если мама была уличная, да к тому же питалась черти чем, то и здоровья у ее котят нету! И у меня было несколько смертей именно молодых животных, из неблагополучных мест и семей. Болели тяжело очень, в том числе и онкологией. А кошечка, которую мы выкормили сами, тоже имеет проблемы со здоровьем, потому что мамино молочко не заменит никто. Хотя все индивидуально.

Лазила по циститам кошачьим, так у котеночка 1,5 месячного был уже цистит, даже осложненный!

 

Не знаю, закончатся у Агаты беды или как, пока еще не закончились. Моча у нее очень светлая, это хорошо, но на горшок садится еще часто (но долго не сидит, лужицу сделает и бежать). Я думаю, что у нее легкая степень не то, что недержания, но почти недержания. Не может терпеть. Надеюсь, что нормальная функция мочеиспускания все же наладится.

 

Сегодня принесла кошкам молоденькой травки, они налопались травки, потом, как положено, дружно всех этой травкой вырвало. Короче, почистились))) Агата тоже была в первых рядах пожирательниц травы :) На фотке Агата между Алиской (в объектив смотрит) и Кляксой (яркая трехцветка) Соскучились по настоящей травке.

ebb8514b7ff3.jpg

 

Кстати, вот серая крупная кошка, Маня, у нас тоже иногда циститничает. Но ей хватает Стоп-цистита или Доктора Эрвина, чтобы вылечиться! Но она из какого-то благополучного места. У Кляксы тоже иногда бывает цистит, но тоже вылечивается за полторы недели.

Это Агата у нас как головоломка... всю голову с ней сломала.

Изменено пользователем Северная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще что думаю по поводу ее частых сидений на горшке.

Я ее до того уже затыркала всем этим лечением, что у нее на нервной почве уже пошло это постоянное беганье в туалет, плюс урологический синдром, естественно. Вот даже сегодня хотела ее по пути из кухни в комнату погладить, так она вся сжалась, бедная, хвостом затрясла и надула на пол лужицу (прозрачную, слава Богу, и не по каплям!)

Отсюда делаю вывод, что кися страшно нервничает, что ей сейчас что-то очень противное дадут, и писается. Потому что с Бисептолом - это была натуральная битва за впихивание таблетки. Даже вспоминать не хочется, каких нервов стоило это и мне, и ей.

Может ей какое успокоительное подавать, типа Кот Баюн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новости у нас вполне утешительные :)

Лекарство таки подействовало, больше Агата без конца на горшке не сидит, ходит исключительно по нужде.

Лужицы маленькие на полу исчезли.

Кися стала очень ласковой и разговорчивой, стала меня встречать около двери, а не срочным сидением на горшке. Спит со мной всю ночь спокойно, под утро уходит.

Кушает лечебный корм пока что.

Думаю через пару недель попробовать собрать у нее мочу на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо! Лишь бы так и осталось!

 

Согласна, что Агаточка могла стресс от лечения переносить. Надеюсь все позади на сейчас. Дина, к травам она тоже отрицательно относится?

 

Красивые какие у вас травопоедатели!

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо! Лишь бы так и осталось!

 

Согласна, что Агаточка могла стресс от лечения переносить. Надеюсь все позади на сейчас. Дина, к травам она тоже отрицательно относится?

 

Красивые какие у вас травопоедатели!

 

Нет, к травам она относится нейтрально (Слава Богу!!!) Морщится, конечно, но пьет спокойно.

Сейчас похолодало, ест с большим аппетитом.

Спит со мной, пузом бритым кверху)))

 

Кошки у меня красивые))) много пушистых и оригинальной окраски. Трехцветок много))) люблю я их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прошу модераторов перенести эту тему в "Пристроенные".

Агата самопристроилась. Ко мне.

 

По здоровью сейчас все в порядке в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные новости! Очень рада за Агатика! Счастья и здоровья девочке!

 

Дина, но вы пожалуйста, все же пишите изредка в теме, фото выкладывайте. И есть ТТТ будут проблемы, пишите тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, спасибо Вам большое-пребольшое за Агаточку!!! :gift: Дай бог Вам здоровья и счастья!!! :gift: Вы очень добрый человек!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, как сфоткаю, так и выложу. Хочу ее поймать, когда она пузом кверху.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Да красавица, красавица :)

Здоровье в порядке, приступов больше не было. Аппетит хороший, ласковая умненькая кошечка. Моя. :wub:

Носится вон по комнате за мухой, подпрыгивает. Просит муху прилететь ей в ротик (мявкает), а муха не хочет.

 

Кстати очень любит в такой позе лежать, чтобы на спинке, а задней лапой одной во что-нибудь упереться, хоть бы и в мою ногу, и этой лапой (упертой) подрыгивать и лягаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...