Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агаточка болеет, требуется дополнительное обследование. Бедная киска страдает.


Валентина2
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ходила к котам на отлов, но безрезультатно. Смотрят на меня из колодца, выходить не хотят. Отлов опять откладывается. А ведь в корм валерьянки накапала. Не соблазнились. Но все равно ведь выловим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас все дисциплинированные хвостики попались))) Ну что ж оставшиеся так шугаются?

 

Валентина, выходили они вечером?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киску решила назвать Агатой, она черная, гладенькая и кругленькая, как камушек. :)

Даю ей немного походить по комнате, она ходит-ходит, ничего не боится, все обнюхала уже. Потом залезает на кровать и начинает валяться там. Тянет лапочки, играет с чем попадется, любит лежать на спине, а лапки как зайчик делает :) Глазки мне строит, все время заглядывает в лицо, нюхает ухо и громко сопит (это сопельки у нас еще).

Дела делает в горшок, но в клетке, в свободном полете пока я что-то побаиваюсь. Так что пока все штатно.

В финотчете все написала.

 

25effda12a67.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Инна, ходила и вечером. Бегут на корм, но из-под плиты не выходят, только почувствуют прикосновение, шарахаются в колодец.Придется выждать некоторое время. А голубокремка так вообще не приходила сегодня есть, она, наверно, имеет возможность еще где-то перехватывать пищу, ее иногда дня два-три не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! да, личку не вижу. а можно мне в ВК написать номер сберкарты, пожста: http://vk.com/id28945041

Здравствуйте! Спасибо вам большое! Высылаю в ВК номер карты.

 

Какая Агаточка хорошенькая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне придется взять перерыв по поимке котят до начала следующей недели. Котам надо успокоится и , дай бог, все получится. Я даже предположить уровень их стресса не могла, ведь если маркизик всегда был наименее контактный и осторожный, а черный котик всегда выходил к корму и позволял себя гладить.

Ну а мы за это время получим ясность о возможных проблемах по уже взятым котомордочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть с Мариной? И будут ли ждать на Охотном ряду? И как холодно сейчас у вас? Может все же собьете команду? Не совсем понимаю, как мне объяснять все дарителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тогда быть с Мариной? И будут ли ждать на Охотном ряду? И как холодно сейчас у вас? Может все же собьете команду? Не совсем понимаю, как мне объяснять все дарителям.

Марине я скинула фото кота, который у меня, он ей понравился, и она готова его забрать.

......дело в том, что лаз в теплотрассу очень небольшой.Животных отловить очень сложно. На улице относительно тепло, а в теплотрассе еще теплее. Еще вопрос с передержками: куда вывозить двух заведомо больных животных(голубокремку и черныша)?

На Охотном ряду вроде ждут.

Черный кот у меня совсем освоился:спит на диване, ест, пьет, лоток на "отлично". Рыжик осторожничает, но уже выходит гладиться и покушать. Лоток нашел.

 

Инна, трех животных мы уже вывезли, осталось трое. Нужна бронь на передержках под двух больных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда будут теплотрассу закрывать? Когда у вас будет опять похолодание? Когда будут готовы анализы?

 

Смотрите, они тусовались вместе, значит есть большая вероятность, что вирус/-ы присутствуют у всех. Поэтому говорить, что оставшиеся заведомо больны, немного неправильно. Оставлять на улице голубокремку и котика тоже не айс, если у них плохие глаза - могут и вообще глаз лишиться. Вообщем, надо думать куда их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда будут теплотрассу закрывать? Когда у вас будет опять похолодание? Когда будут готовы анализы?

 

Смотрите, они тусовались вместе, значит есть большая вероятность, что вирус/-ы присутствуют у всех. Поэтому говорить, что оставшиеся заведомо больны, немного неправильно. Оставлять на улице голубокремку и котика тоже не айс, если у них плохие глаза - могут и вообще глаз лишиться. Вообщем, надо думать куда их.

 

Я пытаюсь привлечь помощников, кто не равнодушен и подкармливал их раньше... пришли к мнению, что голубокремку очень трудно поймать будет, она диковатая. Вот все спрашивают, а будет ли кому нужна такая киска? Можно ли ее адаптировать к домашним условиям?

Теплотрассу начнут делать не раньше весеннего потепления, земля то сейчас промерзла.

 

Марине я скинула фото кота, который у меня, он ей понравился, и она готова его забрать.

......дело в том, что лаз в теплотрассу очень небольшой.Животных отловить очень сложно. На улице относительно тепло, а в теплотрассе еще теплее. Еще вопрос с передержками: куда вывозить двух заведомо больных животных(голубокремку и черныша)?

На Охотном ряду вроде ждут.

Черный кот у меня совсем освоился:спит на диване, ест, пьет, лоток на "отлично". Рыжик осторожничает, но уже выходит гладиться и покушать. Лоток нашел.

 

Инна, трех животных мы уже вывезли, осталось трое. Нужна бронь на передержках под двух больных животных.

На охотном ряду ждут одного животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тогда быть с Мариной? И будут ли ждать на Охотном ряду? И как холодно сейчас у вас? Может все же собьете команду? Не совсем понимаю, как мне объяснять все дарителям.

На охотном ряду вчера спрашивали, когда приезжать. Договорились, что позвоню после поимке кота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда будут теплотрассу закрывать? Когда у вас будет опять похолодание? Когда будут готовы анализы?

 

Смотрите, они тусовались вместе, значит есть большая вероятность, что вирус/-ы присутствуют у всех. Поэтому говорить, что оставшиеся заведомо больны, немного неправильно. Оставлять на улице голубокремку и котика тоже не айс, если у них плохие глаза - могут и вообще глаз лишиться. Вообщем, надо думать куда их.

Почему неправильно говорить, что коты больные, если они реально больны?Я видела голубокремку, очень похоже на рино. Анализы будут готовы завтра. Похолодание вроде не обещают, но погода-вещь непредсказуемая (оказывается :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пытаюсь привлечь помощников, кто не равнодушен и подкармливал их раньше... пришли к мнению, что голубокремку очень трудно поймать будет, она диковатая. Вот все спрашивают, а будет ли кому нужна такая киска? Можно ли ее адаптировать к домашним условиям?

Диковатая или же окончательно дикая. Я так поняла по переписке, что она вот-вот глазика лишится. А на улице одноглазики не жильцы. Когда у вас будет очередное похолодание?

 

Почему неправильно говорить, что коты больные, если они реально больны?Я видела голубокремку, очень похоже на рино. Анализы будут готовы завтра.

Так а я о чем. Рино тогда в большой вероятности у всего прайда. У тех, у кого послабее иммунка, прорвало первыми.

=====

 

Валентина, на вашу карту Сб сейчас перевела Оксана Нечаева, ВК 500 руб. Пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диковатая или же окончательно дикая. Я так поняла по переписке, что она вот-вот глазика лишится. А на улице одноглазики не жильцы.

Инна, до лишения глазика там далеко, глаза текут, но гноя нет. Кошка- не дикая, но диковатая. А скорее, очень осторожная, ее можно попробовать поймать. Вон кот, три года проживший в этой трубе, валяется пузом кверху на диване и настоятельно требует, чтобы его погладили.

Я не разу не пользовалась котоловками, опыта нет, пойду информацию поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диковатая или же окончательно дикая. Я так поняла по переписке, что она вот-вот глазика лишится. А на улице одноглазики не жильцы. Когда у вас будет очередное похолодание?

 

 

Так а я о чем. Рино тогда в большой вероятности у всего прайда. У тех, у кого послабее иммунка, прорвало первыми.

=====

 

Валентина, на вашу карту Сб сейчас перевела Оксана Нечаева, ВК 500 руб. Пришли?

Да, деньги пришли, сейчас внесу в финотчет.

 

 

Инна, до лишения глазика там далеко, глаза текут, но гноя нет. Кошка- не дикая, но диковатая. А скорее, очень осторожная, ее можно попробовать поймать. Вон кот, три года проживший в этой трубе, валяется пузом кверху на диване и настоятельно требует, чтобы его погладили.

Я не разу не пользовалась котоловками, опыта нет, пойду информацию поищу.

 

Котоловку надо где-то разместить, а там небольшая площадка и сразу щель в колодец. Причем эта площадка прикрыта плитой, на них ничего не набросишь.Ниша такая узкая.

Голубокремки сегодня опять не было.

 

Я уже думала наших местных гастарбайтеров нанять для отлова, но вот боюсь, что они их еще больше напугают, а словить не смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина, перевела 500 рублей

Оксана, большое спасибо, я их получила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, я неправильно инфу истолковала - подумала, что глазик совсем плохой. Но то что она нестерильная и неизвестно в каком состоянии, и с какими глазками родятся котята - очень плохо.

 

Валентина, насчет гастробайтеров не знаю, что и сказать. Могут еще больше напугать, а могут и поймать. Но каким способом они будут ловить-то, не причинят лишнего вреда и стресса котам? Не знаю, чесслово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, я неправильно инфу истолковала - подумала, что глазик совсем плохой. Но то что она нестерильная и неизвестно в каком состоянии, и с какими глазками родятся котята - очень плохо.

 

Валентина, насчет гастробайтеров не знаю, что и сказать. Могут еще больше напугать, а могут и поймать. Но каким способом они будут ловить-то, не причинят лишнего вреда и стресса котам? Не знаю, чесслово.

Вот и я все сомневаюсь, нанять не нанять. Когда не знаешь как поступить, лучше немного подождать с решением.

Посмотрите, я среди фото нашла голубокремку

23de82f2e664.jpg

У нее мордочка очень хорошенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей прынцессы глазки сейчас не текут, но чихает-чихает. Сопли внутри где-то подшмыргивают, не текут, носиком дышит.

Какая-то инфекция 100%, сегодня будет известно.

 

В комнате полностью освоилась, а клетку я ей оставляю открытой (она тряпочкой со всех сторон закрыта, кроме входа). Она туда ходит в горшок и спать :huh: . Кушает и пьет хорошо, часто прикладывается к мисочке с сухариками, воду хлебает еще так аппетитно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, рез-ты анализов сегодня покажут, что за вирус.

 

Я к чему разговор веду - нельзя допустить, чтобы у голубокремки родились котята. В худшем случае можем получить вот такое горюшко., кликайте на ссылку. Оно нам надо? И еще вопрос - были ли раньше у нее котята и где они сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, рез-ты анализов сегодня покажут, что за вирус.

 

Я к чему разговор веду - нельзя допустить, чтобы у голубокремки родились котята. В худшем случае можем получить вот такое горюшко., кликайте на ссылку. Оно нам надо? И еще вопрос - были ли раньше у нее котята и где они сейчас?

Это ужасно, бедные котята!!!

 

Кошка была беременна, потом появились два котенка, предположили что ее.Хотя котята были очень ручные, у нее таких быть не может Эти котята и были причиной, почему я зарегистрировалась на сайте пес и кот. Посмотреть можно в моей первой теме. Тогда нашли передержку, форумчанина, который обещал отвезти их на передержку.

и, накануне котята исчезли оба сразу. Мальчика потом нашли в школьном дворе и снова поместили на теплотрассу, он ушел туда и больше его никто не видел. Вот такая печальная история.Мне их было жалко ужасно, тем более, что все было уже отлажено для их спасения

Правда, передержку я нашла тогда только дорогую. Но на тот момент и кошка и котята были со здоровыми глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, рез-ты анализов сегодня покажут, что за вирус.

 

Я к чему разговор веду - нельзя допустить, чтобы у голубокремки родились котята. В худшем случае можем получить вот такое горюшко., кликайте на ссылку. Оно нам надо? И еще вопрос - были ли раньше у нее котята и где они сейчас?

 

Мне пришли анализы (по электронной почте).

Рино- и хламидиоз - отрицательно!

Микоплазмоз - положительно. Надо схему мне, эффективную. Есть у кого? Сейчас клиника уже не работает.

(если честно, я безумно рада этому, рино ужасно не хотелось)

 

Анализы в pdf-формате, я не знаю, как этот формат перевести в jpg. Пока поверьте на слово, а я поищу решение этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...