Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В метро была найдена глубокобеременная кошка. У Тоси лишай и панлейкопения. Кошка в стационаре. Нужна любая помощь: кормом, финансово, пиаром!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ну зачем тримицид, зачем гробить внутренние органы, у Тосеньки итак не порядок был с печенью + ослабленна после операции и воспаления. Есть чудесный препарт Имаверол, дорогой правда. Но зато помогает отлично от лишая.

 

Основа тримицида - гризеофульвин - старый антибиотик. Препарат достаточно тяжелый.

Сейчас еще раз звонила передержке, она сказала купить и обработать Тримицином, я опечаталась тогда. Такое вот у передержки пожелание. Или нас не возьмут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в смысле дез. средством протереть? А зачем? А налижется? Можно попытаться поговорить с передержкой и объяснить про имаверол.

Печень умирает от тримицина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас еще раз звонила передержке, она сказала купить и обработать Тримицином, я опечаталась тогда. Такое вот у передержки пожелание. Или нас не возьмут. :(

 

вот опыт применения и мнения форумчан

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...37277&st=60

 

конечно очень жаль, что передержка что-то услышала или узнала и начинает настаивать

так как все же помывка имаверолом (вернее опрыскивание) спасает при любых стадиях, и может даже одного раза хватить в случае легких форм

я только с ним избавляюсь от этой пакости, уже три раза сталкивалась, и знаю успешный опыт других форумчан

еще можно кошечку помазать низоралом, ламизилом, очень хорошо снимает воспаления

 

что говорят вам врачи? сдайте сейчас анализ на микоспоры пока в клинике еще раз, не экспресс, а простой его правда делают дня 3-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит новости у нас такие:

* Возили мы сегодня Тосеньку на анализы. Сдавали в Шанс Био. Из хорошего - панлейкопения у нас отрицательная! Ура! Из плохого - у нас лишай.

* Из Бемби вроде бы уезжали уже с надеждой на то, что после анализов поедем на передержку, с котрой вчера договорились о том, что если панлейкопения у нас отрицательна, то она нас примет с Тримицином. Тримицин мы обыскались, нигде не нашли, его оказывается выпускает всего один единственный институт, он же его и продает, сегодня мы уже чисто физически не успевали туда, пробки: http://www.viev.ru/products/trim.php

Имаверол тоже нигде не нашли, я обзвонила всех форумчан из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40 И как назло ни у кого уже не осталось, даже чуточки, только одна бутылочка в Пушкино, но так далеко мы не поехали, водителю еще по делам нужно было ехать, мы итак были с 10 утра в дороге, пробки, кошка бедная устала тоже, плакала постоянно, не замолкала ни на минуту, вообщем ужас. Купили мы в итоге Зоомиколь спрей и поехали на передержку. Приехали, прождали ее около часа, телефон недоступен был... короче ппц.

В итоге вернули Тосю назад в стационар Бемби. Просто некуда больше было ее везти. Нам предложили проколоть ей Вакдерм или Поливак, но что-то ничего хорошего я об этом не слышала, говорят, что эти вакцины уже давно неэффективны в борьбе с лишаем. Еще врач в клинике сказала купить ей Мизим, пребиотик какой-нибудь типа Ветома и очищающий чай в ветаптеке на основе трав для нормализации пищеварения.

* Приехав уже домой дозвонилась таки до передержки. У нее там случился аврал и сегодня она была недоступна весь день. Еще она сказала, что примет нас СТРОГО ПРИ НАЛИЧИИ ТРИМИЦИНА ПРИЧЕМ НА ВСЕХ ЕЕ КОШЕК ТАКЖЕ, ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ КОШКИ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ НЕПРИВИТЫ ОТ ЛИШАЯ И ОНИ ЗАРАЗЯТСЯ. Поэтому она бы нас так и так не приняла бы сегодня без лекарства... Короче нужно купить 2 баночки Тримицина, и тогда она примет нас с Тосей! Будем завтра искать это средство, нужно ехать в ВИЕВ.

( Кстати, я обзванивала сегодня и другие передержки с пика, пока ехали из лаборатории, но никто не принимает лишайную кошку... А отвозить на совсем непроверенные и незнакомые мне и моим знакомым передержки лично я не могу. Мало ли, что там. А потом локти себе кусать. )

* По деньгам: за анализы отдали сегодня 1400,00 р. В клиникн оставили 2000,00 р. Спрей я на свои купила. Сутки стационара сейчас стабильно 1080 р. ( стационар, корм, обработки лишайных мест), очень дорого по-моему...

 

Сейчас чуть попозже выложу небольшой фотоотчет и обновлю финтему.

Огромное спасибо Игорю за помощь машиной и участием! Целый день сегодня возил нас с 10 утра и до вечера. И спасибо всем, кто помогает Тосе! :gift:

Еще про Тосю напишу. Более разговорчивой кошки я пожалуй еще не встречала. Не умолкала ни на минуту с того момента, как я зашла в стационар, и до момента пока мы ее назад не привезли: сплошные разговоры, мурчанье и так далее. Все процедуры вытерпела достойно, в машине ничего не наделала. Привезли назад когда, с жадностью набросилась на еду.

Такие вот пока новости, друзья.

Изменено пользователем musenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошенькая кошечка, мордочка умная такая...

Сижу и тихо завидую -кому такое счастье достанется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ваше конечно, хотите получить кошку с посаженной печенью - то вперед, закупайте тримицин, поливак, еще какую гадость.

 

Жалко мне кошку, очень. И подумала бы я хорошенько об передержке, которая рекомендует пр-ты. садящие на раз-два-три печень.

 

Имаверол приедет в Мск 18-го при хорошем раскладе. Сейчас узнаю, не остался ли еще у одного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая хорошенькая кошечка, мордочка умная такая...

Сижу и тихо завидую -кому такое счастье достанется?

Я вообще по собакам, но так вот сложилось, что в последнее время как-то много уж больно кошек у меня на кураторстве :P Сейчас у меня дома живет кошечка, пристраиваю, так вот она прям копия Тоси, вылитая, такая же черная пантерка. Черныши видимо стали моей страстью, очень полюбила черных кошек. Я б с удовольствием себе Тосю взяла до пристройства, да вот моя кошечка с носительством панлейкопении, а у Тоси лишай :(

Кстати, на мою очень много звонков, она правда котенок у меня, 3 месяца, но все равно, когда Тоська от лишая вылечится, можно на нее звоночки переводить будет.

 

Дело ваше конечно, хотите получить кошку с посаженной печенью - то вперед, закупайте тримицин, поливак, еще какую гадость.

 

Жалко мне кошку, очень. И подумала бы я хорошенько об передержке, которая рекомендует пр-ты. садящие на раз-два-три печень.

 

Имаверол приедет в Мск 18-го при хорошем раскладе. Сейчас узнаю, не остался ли еще у одного человека.

 

Я с удовольствием бы отвезла ее на хорошую передержку, но нету же такой, которая готова взять ее с лишаем! :blink:

Мне то уж как эта ситуация не нравится. Я сама лечила собаку Имаверолом, знаю, что это отличное средство.

Мне тут вот еще один вариант передержки подкинула знакомая, в Бутово. Буду прозванивать.

 

НАМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ХОРОШЕЙ И ПРОВЕРЕННОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ, КОТОРАЯ ГОТОВА БУДЕТ ПРИНЯТЬ КОШКУ С ЛИШАЕМ!!!!! ОПЫТНЫЕ ФОРУМЧАНЕ КОШАТНИКИ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что кинула на ЯК 2000 с карты Связного Банка.

 

Пусть Тосенька поправляется скорее! Сил, терпения и всего самого хорошего всем, кто ею занимается!

 

P.S. Смогу сделать Тосе пиарные фото. Если будет нужно - обращайтесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасаюсь от долга и обмана(((

У меня есть остатки имаверола, буквально на дне баночки, но на несколько раз очаги намазать хватит, его же в разведенном виде применяют. Могу привезти к стационару завтра,живу там недалеко. И еще флуконазол применяют при лишае, если надо- найду схему лечения. Лекарство копеечное, мы так вылечили 4 кошек минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подскажет, это методом пцр сдано или нет?

 

efe54a6a6c53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто подскажет, это методом пцр сдано или нет?

 

efe54a6a6c53.jpg

 

судя по всему нет, ИФА....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасаюсь от долга и обмана(((

У меня есть остатки имаверола, буквально на дне баночки, но на несколько раз очаги намазать хватит, его же в разведенном виде применяют. Могу привезти к стационару завтра,живу там недалеко. И еще флуконазол применяют при лишае, если надо- найду схему лечения. Лекарство копеечное, мы так вылечили 4 кошек минимум.

Было бы здорово, если честно! Спасибо! :gift: Кошь в Бемби Ясенево.

Только нужно будет расписать им, как разбавлять, на всякий случай.

 

Только что кинула на ЯК 2000 с карты Связного Банка.

 

Пусть Тосенька поправляется скорее! Сил, терпения и всего самого хорошего всем, кто ею занимается!

 

P.S. Смогу сделать Тосе пиарные фото. Если будет нужно - обращайтесь, пожалуйста.

 

Огромное Вам спасибо! :gift: Жду подтверждения прихода от кураторов.

По поводу фотосета, как только мы определимся с передержкой и вылечимся от всех бяк, то мы стукнемся к Вам :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передержка часом не забаненная Нателла :blink: Маш, я понимаю, что бывает некуда деваться, просто край((( Но вариант с такой передержкой... :angry:

Тримицин(гризеофульвин) убивает дерматофитов вместе с животным, это прошлый век! Прививки не могут действовать на лишай в ПРИНЦИПЕ, ибо дерматофития поражает животных со сбоем КЛЕТОЧНОГО иммунитета, а прививки могут действовть только на ГУМОРАЛЬНЫЙ иммунитет. Ну не помогают эти прививки ни в качестве профиоактики, ни для лечения :( Святой водой побрызгать - больше пользы.

Оптимальная схема по Кузнецовой: обработки имаверолом плюс внутрь итраконазол. Итраконазол оптимальный антимикотик по соотношению безопасность/эффективность для лечения лишая. Из торговых марок с действующим в-вом итраконазол самый дешевый - ирунин.

 

Завтра тоже позвоню одному человеку, она вроде собиралась купить 100мл флакон имаверола, может отольет для твоей кисуни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы здорово, если честно! Спасибо! :gift: Кошь в Бемби Ясенево.

Только нужно будет расписать им, как разбавлять, на всякий случай.

 

Расписать-то можно, а они обрабатывать будут?

 

Долг все растет, а нет ни передержки, ни здоровья(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А передержка часом не забаненная Нателла :blink: Маш, я понимаю, что бывает некуда деваться, просто край((( Но вариант с такой передержкой... :angry:

Тримицин(гризеофульвин) убивает дерматофитов вместе с животным, это прошлый век! Прививки не могут действовать на лишай в ПРИНЦИПЕ, ибо дерматофития поражает животных со сбоем КЛЕТОЧНОГО иммунитета, а прививки могут действовть только на ГУМОРАЛЬНЫЙ иммунитет. Ну не помогают эти прививки ни в качестве профиоактики, ни для лечения :( Святой водой побрызгать - больше пользы.

Оптимальная схема по Кузнецовой: обработки имаверолом плюс внутрь итраконазол. Итраконазол оптимальный антимикотик по соотношению безопасность/эффективность для лечения лишая. Из торговых марок с действующим в-вом итраконазол самый дешевый - ирунин.

 

Завтра тоже позвоню одному человеку, она вроде собиралась купить 100мл флакон имаверола, может отольет для твоей кисуни.

 

Привет, Тин! Спасибо, что зашла в тему! Мне ее советовали как нефорумскую, типа на пике ее нет...

Да мне уже тут "расхвалили" Тримицин. Сказали, что печень им убьем. Так что этот вариант отпадает. Но и брать нас никто не берет. :( Ой, узнай плиз про Имаверол, если надо, то выкупим. Можешь схему приема Итраконазола расписать, если знаешь? Я помню, сто ты мне говорила про мнение Кузнецовой о Вакдерме и так далее, собственно поэтому и не стали их делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расписать-то можно, а они обрабатывать будут?

Насколько знаю, в Бэмби не страдают пережитками вроде прививок от лишая и токсичных антимикотиков времен царя гороха :blush: Врач, который страдала, несколько лет назад перешла в другую клинику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про Шанс био анализы, я там сдавала нескольким кошам, своим домашним, у всех положительно было по П. , хотя никакой П в помине не было. Пересдайте лучше в другом месте.

 

А в Бемби привезти просто и отдать им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще про Шанс био анализы, я там сдавала нескольким кошам, своим домашним, у всех положительно было по П. , хотя никакой П в помине не было. Пересдайте лучше в другом месте.

 

А в Бемби привезти просто и отдать им?

Нам тут посоветовали сдать ПЦР н Звенигородке.

Да, отдайте им, и скажите, что для Тоси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь схему приема Итраконазола расписать, если знаешь?
Я в кошках не понимаю, не смогу сказать дозы :( но спрошу у В.И, которая как раз кошку недавно лечила от лишая, для чего и собиралась купить имаверол. Но у нее нужно выкупить, бесплатно она может и отлила бы, но просто я знаю, какое количество хвостов она тянет на пенсию, не хорошо получится...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в кошках не понимаю, не смогу сказать дозы :( но спрошу у В.И, которая как раз кошку недавно лечила от лишая, для чего и собиралась купить имаверол. Но у нее нужно выкупить, бесплатно она может и отлила бы, но просто я знаю, какое количество хвостов она тянет на пенсию, не хорошо получится...

Выкупим, конечно, куды денемся. Спасибо тебе! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...