Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В метро была найдена глубокобеременная кошка. У Тоси лишай и панлейкопения. Кошка в стационаре. Нужна любая помощь: кормом, финансово, пиаром!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

А зачем вам анализ на рино? Можно ли получить историю болезни?

 

Я настойчиво предлагаю по приезду Галины, обратиться к дирекции клиники и пересмотреть все платежки. Стойкое чувство, что много приписок и взвинченные цены.

1. Цены на сайте клиники не совпадают с ценами, прописаннами на платежках.

2. Что именно делают кошечке сейчас?

3. Зачем ставить катетор чуть ли не каждый день?

 

В любом случае, долг надо гасить. Но надеюсь, что при пересмотре бумаг он снизится хоть на немного.

 

Помогите погасить долг за станционар!

 

Расценки бешеные, это факт :(

Сдать анализ на ринотрахеит это чисто мое предложение, многие передержки его просят, поэтому и предложила, чтоб потом по сто раз не сдавать, не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет рино - не стала бы я на него сдавать. Ведь отсидела кошь в карантине в стаце столько, никаких проявлений нет.

 

Каково общее состояние Тосеньки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет рино - не стала бы я на него сдавать. Ведь отсидела кошь в карантине в стаце столько, никаких проявлений нет.

 

Каково общее состояние Тосеньки?

Хорошо, тогда не будем тратить лишнюю денежку, которой итак в теме нет.

Поездка планируется по анализам планируется на среду ( я раньше не смогу ).

 

Новости по Тосе от куратора:

" Тосе всю прошлую неделю делали капельницы, в том числе глюкозу, потому что она перестала кушать. К пятнице катетеры сняли, появился аппетит, Галя сама ее кормила, Тося стала поактивнее и требует общения. В туалет ходит нормально, в выходные должны были сделать перезабор БХ на печеночные показатели, результатов пока не знаем.

По словам врачей, в инфекционном отделении держат только из-за лишая, по панлейкопении она не опасна! "

Такие вот пока новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A почему Тося перестала кушать на той неделе? Есть объяснения от врачей? В любом случае это не повод практически каждодневно менять катетор.

Бред какой-то - держать в инфекционном станционаре. А если она там что подцепит? С каких пор лишай стал инфекционным заболеванием?

 

Девушки, забирайте Тосеньку поскорее оттуда! Как это все мне не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред какой-то - держать в инфекционном станционаре. А если она там что подцепит? С каких пор лишай стал инфекционным заболеванием?

Не, Инн, не бред. Лишай это заразное заболевание, поэтому по правилам лишайников надо держать либо в инфекционном, либо совершенно отдельно, но точно не в общем стаце. Другое дело, что да, от лишая она не загнется, а если че подцепит там из вирусняков - будет гораздо хуже...

 

Девушки, забирайте Тосеньку поскорее оттуда! Как это все мне не нравится.

 

С этим на все 100 согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A почему Тося перестала кушать на той неделе? Есть объяснения от врачей? В любом случае это не повод практически каждодневно менять катетор.

Бред какой-то - держать в инфекционном станционаре. А если она там что подцепит? С каких пор лишай стал инфекционным заболеванием?

 

Девушки, забирайте Тосеньку поскорее оттуда! Как это все мне не нравится.

 

Мне тоже все это не нравится, если честно. В среду мы с Игорем ( друг Галины, пока она в отъезде, он за нее) везем Тосю на анализы!!! по результатам анализов на панлейкопению и кальцевыироз ( ринотрахеит решили не сдавать) и по приезду Гали мы перевезем кошь на передержку!

Мне тут скинули телефон одной проверенной передержки, Наталья в Солнцево, она не форумская. Но с неопределенностью в анализах никто не возьмет, да еще и лишай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А калици зачем вам сдавать, когда нет симптоматики за такую длительную отсидку в стаце? Может на корону тогда. Вы вообще поинтересуйтесь у передержки, какие именно анализы ее устроят и расскажите сколько уже просидела Тося в карантине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А калици зачем вам сдавать, когда нет симптоматики за такую длительную отсидку в стаце? Может на корону тогда. Вы вообще поинтересуйтесь у передержки, какие именно анализы ее устроят и расскажите сколько уже просидела Тося в карантине.

Решать вопрос передержки должен куратор, я не могу на себя брать такую ответственность. Я наберу, конечно, передержке, которую мне очень советовали, пока Галя в отъезде, спрошу у нее, какие анализы нужны. Но когда мы отвозили кошек на передержку, то с нас требовали анализы на микоплазмоз, панлейко, рино и кальцевироз, вот так вот.

 

По Тосе. Игорь звонил в клинику: Тося стабильна. Из манипуляций сейчас у нее только местная обработка кожных покровов и периодически берут анализы. Внятно расшифровать анализы врач, который подошел к трубке, не смог. Лечащий врач Тоси будет только в среду, как раз когда мы повезем ее на анализы. До среды нужно выяснить у передержки, какие анализы ей нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaк-то все не вяжется - что за врач, который не может расшифровать анализы? И действительно, узнайте у передержки, что за анализы нужны. Может там и лабораторию особую предпочитают.

 

Соратники, помогите хоть немного погасить долг за лечение!

 

Нужна и важна любая помощь! Ваши 50-100-150-200-250- .... рублей очень помогут довести Тосеньку до своего дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу крайне редко, поскольку просто мало возможностей для этого! Маш, тебе не за что стыдиться, я знаю всю твою катастрофу со временем, и я тебе признательна, что ты находишь время нам помогать!!!! :gift:

 

Чеки действительно проверяем и там действительно бывают ошибки, это факт! Я приеду продолжим разбираться!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свои пять копеек, хоть темку подниму, а то совсем мало помощи, а тут полный КАРАУЛ :help:

 

что лишайную в инфекционный посадили понятно, это чтобы других не позаражала, а лишай "вылазит" на низком иммунитете,

собственно именно поэтому сдавать анализ на рино, кальци и мкоплазмоз нет смысла, так как если б у нее что-то и было, все бы уже проявилось на низкой имунке, если нет явных внешних признаков тоже думаю совсем лишнее сдавать в вашей ситуации,

 

это просто стандартный набор "быстрых" инфекций у передержек для животных с улицы, попробуйте поговорить с передержкой, расскажите всю ситуацию, что кошка "откарантинена" в стационаре и ничего у нее не проявилось, это очень хороший "плюс" для любой передержки

 

сдайте еще раз на панлейко и общий анализ обязательно

ну и можно "корону" добавить, и еще лейкоз и имунодифицит, эти болячки пострашней , чем рино и кальци, но тут тоже опять ситуация такая , как говорит мой врач, если будет результат "отрицательный" это еще не значит что этого нет

 

а вот имунитет надо его усиливать, тогда все и пройдет быстро, что ей для этого делают? какие препараты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внесу свои пять копеек, хоть темку подниму, а то совсем мало помощи, а тут полный КАРАУЛ :help:

 

что лишайную в инфекционный посадили понятно, это чтобы других не позаражала, а лишай "вылазит" на низком иммунитете,

собственно именно поэтому сдавать анализ на рино, кальци и мкоплазмоз нет смысла, так как если б у нее что-то и было, все бы уже проявилось на низкой имунке, если нет явных внешних признаков тоже думаю совсем лишнее сдавать в вашей ситуации,

 

это просто стандартный набор "быстрых" инфекций у передержек для животных с улицы, попробуйте поговорить с передержкой, расскажите всю ситуацию, что кошка "откарантинена" в стационаре и ничего у нее не проявилось, это очень хороший "плюс" для любой передержки

 

сдайте еще раз на панлейко и общий анализ обязательно

ну и можно "корону" добавить, и еще лейкоз и имунодифицит, эти болячки пострашней , чем рино и кальци, но тут тоже опять ситуация такая , как говорит мой врач, если будет результат "отрицательный" это еще не значит что этого нет

 

а вот имунитет надо его усиливать, тогда все и пройдет быстро, что ей для этого делают? какие препараты?

 

Большое спасибо за то, что поддержали темку и дали столько полезную информацию. Переговорю с передержкой. Конечно если не будем сдавать, то и лучше, денежку сэкономим в данном случае, тем более, раз такое дело, что у нее бы уже вылезло что-то, если бы было.

Не думаю, что ей что-то дают для повышения иммунитета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что ей что-то дают для повышения иммунитета...

а вот надо бы ей помочь, просите или требуйте, конечно это дополнительные деньги

иммунофан хорошо, можно и ронколейкин, но это уже более ударная доза, можно и циклоферон это самый бюджетный вариант,

на худой конец гликопин таблетки или хотя бы ветом в еду, поговорите с лечащем врачем

последнее 2 можно подавать в любом случае и на передержке потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне пожалуйста номер карты и ФИО к ней.

 

Ронко может и не надо, слишко сильный препарат. Нужно что полегче. А вообще хорошее питание и уход должны усилить иммунку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabinovich_xxx перевел на Як 200 руб

oranjevy_ioslik - на карту сб 1000 руб с карты 0084. Здоровья Тосе.

heleo_ru на карту Сб 250 руб

kvakus на Як 450 руб

:gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать вот по этому:

 

"Расход:

19.10.13. 10050,00 р. Раходы в клинике Альта-Вита

19.10.13. 19570,00 р. Расходы в клинике Альта-Вита"

 

что можно было сделать в клинике за ОДИН день на сумму почти 30 тыщ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки не увеличиваются и совсем не читаемо, может здесь вам тоже клиника что-то наплюсовала

 

вот из первого поста скорее всего и было в этих счетах, но что-то совсем запредельно :angry:

 

" Около часа ночи нашли клинику Альта-Вита, которая приняла бедолагу. Сразу сделали УЗИ, взяли кровь на клинический анализ, биохимию, соскоб на паразитов, просветили лампой. Срок беременности оказался достаточно приличным. Оставили на ночь в стационаре.

На следующий день биохимия показала сильное гнойное воспаление, пришлось прервать беременность и стерилизовать заодно. Операцию перенесла нормально. По результатам анализов на паразиты – обнаружены споры возбудителей дерматофитозов животных. То есть у нее одна из форм лишая."

 

но увы, к сожалению, уже туда в клинику не вернуться и не потребовать что-то от них вразумительное,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки не увеличиваются и совсем не читаемо, может здесь вам тоже клиника что-то наплюсовала

 

вот из первого поста скорее всего и было в этих счетах, но что-то совсем запредельно :angry:

 

" Около часа ночи нашли клинику Альта-Вита, которая приняла бедолагу. Сразу сделали УЗИ, взяли кровь на клинический анализ, биохимию, соскоб на паразитов, просветили лампой. Срок беременности оказался достаточно приличным. Оставили на ночь в стационаре.

На следующий день биохимия показала сильное гнойное воспаление, пришлось прервать беременность и стерилизовать заодно. Операцию перенесла нормально. По результатам анализов на паразиты – обнаружены споры возбудителей дерматофитозов животных. То есть у нее одна из форм лишая."

 

но увы, к сожалению, уже туда в клинику не вернуться и не потребовать что-то от них вразумительное,

 

 

что значит нельзя?

предъявленные суммы просто НЕреальны

даже еслиориентироваться на цены БК

 

простите..ан. на дерматофиты они каким образом за 1 день сделали???

если результат посева в ожидании 2 недели ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот надо бы ей помочь, просите или требуйте, конечно это дополнительные деньги

иммунофан хорошо, можно и ронколейкин, но это уже более ударная доза, можно и циклоферон это самый бюджетный вариант,

на худой конец гликопин таблетки или хотя бы ветом в еду, поговорите с лечащем врачем

последнее 2 можно подавать в любом случае и на передержке потом

Завтра обсужу этот момент с лечащим врачом Тоси. Спасибо за дельные советы! :gift:

 

Дайте мне пожалуйста номер карты и ФИО к ней.

 

Ронко может и не надо, слишко сильный препарат. Нужно что полегче. А вообще хорошее питание и уход должны усилить иммунку.

СБ карта: 676196000464222026, указана в первом посте темы :wub:

Полных инициалов не знаю, Козырева Галина знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rabinovich_xxx перевел на Як 200 руб

oranjevy_ioslik - на карту сб 1000 руб с карты 0084. Здоровья Тосе.

heleo_ru на карту Сб 250 руб

kvakus на Як 450 руб

:gift::gift::gift:

Подтверждаем приходы! Внесла уже в финотчет.

Огромное спасибо всем за помощь и участи в судьбе Тосеньки!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но увы, к сожалению, уже туда в клинику не вернуться и не потребовать что-то от них вразумительное,

Кстати, а почему не вернутся? Ведь должны же действовать права потребителей. Да и клиника должна находится под надзором чего-то (не знаю, как в России называется)

 

Если нажать на Ctrl и одновременно на + то можно увеличить картинки. Там одна операция стоила 9 тыс + наркоз и все дальше в том же духе. Хорошо бы сравнить цены на их сайте с тем, что в чеках. У меня стойкое впечатление, что админы в клиниках химичат по черному. Не все конечно, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы узнать вот по этому:

"Расход:

19.10.13. 10050,00 р. Раходы в клинике Альта-Вита

19.10.13. 19570,00 р. Расходы в клинике Альта-Вита"

что можно было сделать в клинике за ОДИН день на сумму почти 30 тыщ?

 

Вот чеки, которые куратору выдали в клинике Альта-Вита

FhnMZofIhv8.jpg

p38vbq48lLY.jpg

 

В данную сумму вошли: прием специалиста узкого профиля , УЗИ брюшной полости, диагностика микроспории и трихофитии лампой Вуда, исследование на эктопаразитов и дерматофиты, забор венозной крови, ОКА крови ( 18 показателей), БХ крови ( 28 показателей ), Гистеровариоэктомия кошки без учета нароза ( операция по прерыванию беременности), общий наркоз, установка внутривенного катетера, премедикация, выведение из послеоперационного наркоза, попона послеоперационная, ОКА кала комплексный, исследование кала на наличие гельминтов и простейших, ПЦР диагностика инфекционных и инвазионных заболеваний.

 

 

фотки не увеличиваются и совсем не читаемо, может здесь вам тоже клиника что-то наплюсовала

вот из первого поста скорее всего и было в этих счетах, но что-то совсем запредельно :angry:

" Около часа ночи нашли клинику Альта-Вита, которая приняла бедолагу. Сразу сделали УЗИ, взяли кровь на клинический анализ, биохимию, соскоб на паразитов, просветили лампой. Срок беременности оказался достаточно приличным. Оставили на ночь в стационаре.

На следующий день биохимия показала сильное гнойное воспаление, пришлось прервать беременность и стерилизовать заодно. Операцию перенесла нормально. По результатам анализов на паразиты – обнаружены споры возбудителей дерматофитозов животных. То есть у нее одна из форм лишая."

но увы, к сожалению, уже туда в клинику не вернуться и не потребовать что-то от них вразумительное,

 

Качество фото постаралась улучшить. Выше выложила фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из не очень хороших новостей. До передержки так и не смогла дозвониться, не берет трубку. Куда везти завтра Тосю после анализов ума не приложу. Видимо придется везти ее до приезда Галины назад, в клинику. Может у кого есть варианты получше, очень прошу совета!

Галя приедет и решит все вопросы по расходам в Бемби, ей должны дать полный список манипуляций, проведенных в клинике, и всех препаратов, которые ей давали.

По поводу расходов в клинике АльтаВита, то решать куратору, ехать туда разбираться или нет. Тосю оттуда ведь выписали уже, не знаю, можно ли будет в этом случае затеять разбирательство и вернуть какую-то сумму, если там чего лишнего вдруг насчитали :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чеки, которые куратору выдали в клинике Альта-Вита

 

 

охренеть..простите)..аж челюсть отвалилась

посветили лампой вуда -950р ?? попона 500 ???

это клиника класса люкс -президентский номер ?

 

а вы прежде чем животное сдали, вы прейскурант видели?

 

и вопрос..зачем нужны были ан крови.на 18 и 28 показателей ?чем мотивировали?

такие ан. прям всем подряд предлагают?

кошке достаточно общего ан., ну и на креатинин..все

а УЗИ зачем???

 

развели по-полной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...