Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В метро была найдена глубокобеременная кошка. У Тоси лишай и панлейкопения. Кошка в стационаре. Нужна любая помощь: кормом, финансово, пиаром!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

охренеть..простите)..аж челюсть отвалилась

посветили лампой вуда -950р ?? попона 500 ???

это клиника класса люкс -президентский номер ?

 

а вы прежде чем животное сдали, вы прейскурант видели?

 

и вопрос..зачем нужны были ан крови.на 18 и 28 показателей ?чем мотивировали?

такие ан. прям всем подряд предлагают?

кошке достаточно общего ан., ну и на креатинин..все

а УЗИ зачем???

 

развели по-полной

 

Пишу:

1) Я не видела.

2) Куратор тоже не видела, так как кошку просто напросто никуда не взяли. Они с ней объездили в ночи 4 клиники и везде отказали! Не на улице же было ее оставлять. В это клинике взяли.

3) УЗИ затем, что кока оказалась беременной, да еще и с осложнениями.

4) Расценки зашкаливают, согласна на все 100. Но у куратора на тот момент просто не было выбора, куда еще можно в ночи деть беременную кошку.

Во многих клинкиа цены кусаются так, что мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу:

1) Я не видела.

2) Куратор тоже не видела, так как кошку просто напросто никуда не взяли. Они с ней объездили в ночи 4 клиники и везде отказали! Не на улице же было ее оставлять. В это клинике взяли.

3) УЗИ затем, что кока оказалась беременной, да еще и с осложнениями.

4) Расценки зашкаливают, согласна на все 100. Но у куратора на тот момент просто не было выбора, куда еще можно в ночи деть беременную кошку.

Во многих клинкиа цены кусаются так, что мама не горюй.

 

 

вы простите.я просто не понимаю..)) безобид))

 

азачем нужно кошку было в 1 часночи погороду катать?

ведь она не была к примеру сбатия, с кровотечением..т.е. попризнакам когда надо бегом-бегом в клинику

ну разместили бы кошку в коридоре, да хоть в ваной-туалете-кладовке..а утром на свежую голову + по рекомендациям

УЗИ зачем?если у нее визуально беременность была

 

и огласна с Инной..от стационаров "как можно дальше" пока вы там еще все инфекции города не собрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы простите.я просто не понимаю..)) безобид))

 

азачем нужно кошку было в 1 часночи погороду катать?

ведь она не была к примеру сбатия, с кровотечением..т.е. попризнакам когда надо бегом-бегом в клинику

ну разместили бы кошку в коридоре, да хоть в ваной-туалете-кладовке..а утром на свежую голову + по рекомендациям

УЗИ зачем?если у нее визуально беременность была

 

и огласна с Инной..от стационаров "как можно дальше" пока вы там еще все инфекции города не собрали

Это все логично, но когда ситуация уже случилась, и Вы видите результаты. А когда человек, причем новичок совершенно в этом деле, простите едет с работы, уставший и никакой, неожиданно видит в метро кошку беременную... Причем ни все могут взять домой животное с улицы, я бы не взяла например при наличии дома непривитого животного.

Я тоже без обид. Просто когда уже все случилось, то легко читать и говорить, что это неправильно, то неправильно. Но все мы люди, все мы делаем ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала найти сайт клиники Альта-Вита, работающий сайт по ссылкам, оставленным клиникой (разные адреса), или не открывается, или открывается сайт, не связанный с клиникой. Зато с ужасом прочитала отзывы http://hochusobaku.ru/vetklinika/23/

 

Потом по печати на счетах нашла vet planet. Там действительно такие бешенные цены по прайс-листу.

Еще повезло, что не взяли 100% надбавку за обслуживание с 00.00 до 09.00 + 100% надбавку за "необходимость экстренного оперативного вмешательства".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы простите.я просто не понимаю..)) безобид))

Да все очень просто... На таких и наживаются клиники. Человек новенький в подобных вещах. Ночь, растерянность, дезориентация. А тут врачи, все сделали, приняли, успокоили... С таким постоянно сталкиваюсь с владельцами-новичками одного-двух животных. Слушают, что скажет врач и соглашаются на все, что он предложит. Это нормально - верить врачу. Занимаясь бездомниками из года в год, пропуская через себя многих животных уже знаешь где что и сколько стоит, что надо делать, в чем необходимости совершенно нет, а что и просто наглый развод. Но когда только-только начинаешь в этом всем вариться, этого ничего не знаешь. Это все приходит с опытом. Вот с таким, с негативным. Куратору просто не повезло с нечистоплотной клиникой, которая нажилась на бедном животном. На будущее будет знать, так опыт и приобретают, подобным негативным образом, к сожалению...

Совершенно не факт, что в клинике будут готовы даже разговаривать, не говоря уже о том, чтобы верннуть деньги. Попробовать конечно стОит в любых вариантах.

 

Причем ни все могут взять домой животное с улицы, я бы не взяла например при наличии дома непривитого животного.

Досиживайте карантин и прививайтесь, это необходимо. Чумка нынче лютует, знаю 3 случая за последние 6 недель заражения чумкой живности, принеся ее на ногах с улицы. Все 3 случая очень печально закончились...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка с улицы была доставлена в ночи в клинику АльтаВита, где и были взяты все эти анализы, как многие здесь пишут бессмысленные и лишние. Может и развели.

А потом кошка была перевезена в клинику Бемби, где она по сей день и находится. До передержки, которую лично мне советовали, я не дозвонилась сегодня, не берет трубку, поэтому девать Тосю некуда после анализов. На непроверенную передержку я ее не повезу, с меня хватило уже, у меня 12 кошек так заразились панлейкопенией в свое время. Я на себя такую ответственность не могу взять за чужую кошку. Так что после сдачи анализов мы везем ее в Бемби до приезда куратора.

Если у Вас есть реальное предложение, куда можно отвезти Тосеньку сегодня после сдачи анализов до приезда Гали, то будем очень признательны! :wub:

 

Совершенно не факт, что в клинике будут готовы даже разговаривать, не говоря уже о том, чтобы верннуть деньги. Попробовать конечно стОит в любых вариантах.

 

Досиживайте карантин и прививайтесь, это необходимо. Чумка нынче лютует, знаю 3 случая за последние 6 недель заражения чумкой живности, принеся ее на ногах с улицы. Все 3 случая очень печально закончились...

Галя вернется, почитает форум, советы и рекомендации, и если сочтет нужным, то будет разбираться с расходами в предыдущей клинике, перепроверять чеки, назначения и так далее. В Бемби это пока реально сделать, кошь еще там. А вот в АльтаВита вряд ли что получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 1000 с карты * 4989 на карту *2026.

Поправляйтесь!

Огромное спасибо Вам за участие в судьбе Тосеньки и за пожелания! Спасибо! :gift:

Жду подтверждение прихода от кураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка с улицы была доставлена в ночи в клинику АльтаВита, где и были взяты все эти анализы, как многие здесь пишут бессмысленные и лишние. Может и развели.

...

А вот в АльтаВита вряд ли что получится...

 

скорее всего сошлются на ночное время, в большинстве клиник суммы удвоены на это,

но некоторые суммы просто убивают "наповал"

попона - она стоит 50 рэ в моей клинике, тем более у ее стоимости идет акция , типа предотвратим рождение бездомных

 

подсветка лампой вуда в среднем стоит 200, и даже если умножить на 2, а они похоже на 4

 

наркоз 750 рэ за кг веса ,

 

ПЦР диагностика 1750 за один показатель

 

ну вобщем все это грустно конечно, клиники есть в Москве дорогие, но в среднем все расценки у них одинаковые, но тут просто запредельно

 

меня тоже "развели" в моей клинике (а вернее полная некомпетентность персонала), когда очень давно я так же неопытная приходила к ним с умирающим котенком от панлейкопении и глистной инвазии, а мне кололи фоспирил и гамавит и ампицилин, и медсестра делала уколы уже котенку в предагонии, взяла по полной , а я домой дойти не успела он умер на руках , но это я сегодня все это уже понимаю и знаю, а тогда ((((

 

есть ложка меда все же в этой ситуации, будем надеяться, что они сделали хорошо и правильно первую помощь и операцию провели в ночи , ведь девушку не брали нигде, и ее растетрянность можно понять, как только руки не опустились в такой ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего сошлются на ночное время, в большинстве клиник суммы удвоены на это,

но некоторые суммы просто убивают "наповал"

попона - она стоит 50 рэ в моей клинике, тем более у ее стоимости идет акция , типа предотвратим рождение бездомных

 

подсветка лампой вуда в среднем стоит 200, и даже если умножить на 2, а они похоже на 4

 

наркоз 750 рэ за кг веса ,

 

ПЦР диагностика 1750 за один показатель

 

ну вобщем все это грустно конечно, клиники есть в Москве дорогие, но в среднем все расценки у них одинаковые, но тут просто запредельно

 

меня тоже "развели" в моей клинике (а вернее полная некомпетентность персонала), когда очень давно я так же неопытная приходила к ним с умирающим котенком от панлейкопении и глистной инвазии, а мне кололи фоспирил и гамавит и ампицилин, и медсестра делала уколы уже котенку в предагонии, взяла по полной , а я домой дойти не успела он умер на руках , но это я сегодня все это уже понимаю и знаю, а тогда ((((

 

есть ложка меда все же в этой ситуации, будем надеяться, что они сделали хорошо и правильно первую помощь и операцию провели в ночи , ведь девушку не брали нигде, и ее растетрянность можно понять, как только руки не опустились в такой ситуации

 

У нас вот кошки с панлейкопенией, кальцевирозом и микоплазмозом сидели совершенно в другой клинике, правда их было 12... тоже очень дорого вышло, но немногим больше, чем здесь с одной кошкой. Но я считаю, что на куратора в данной ситуации ни в коем случае нельзя нападать. Галя для этой кошки сделала вообще все, что возможно и даже больше, и продолжает делать. Она не прошла тогда мимо, не могла взять домой, но и на улице не оставила. Еще бы чуть-чуть и кошка разродилась бы прям в метро наверное... Она оплачивает практически все расходы за исключением приходов из своего кармана. Ну не угадал человек с первой клиникой, ну бывает. Вторую клинику, кстати, ей я посоветовала, так как рассчитывала на скидку приличную, но не дали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на Галю никто не нападает. Она молодец!

Как бы то ни было, долг гасить нужно. И разбираться со счетами. Если и уменьшат, то не так уж и много в сравнении с общей суммой. Ну а в первой клинике умельцы разводить еще те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, тут никто на Галю не нападает, она молодец, не прошла мимо, и не смотря на то, что ее не приняли в клиниках, все же кошечку не бросила и не испугалась таких сумм

просто очень задело отношение клиник и врачей, и в такой ситуации любой может оказаться из нас, если выбора не будет ,

теперь конечно нужно помочь кошечку вылечить

что-то я припоминаю, что у нас есть форумчане, у которых есть скидка в БК

надо поискать га форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь после 16 скинуть хоть сколько нибудь, только подскажите мне - есть ли возможность как-то подписаться на тему, что бы она не потерялась?

Я новенькая, вчера в одну тему написала - сегодня еле нашла.. До 16 даже боюсь представить какие тут будут изменения и как ее искать))

 

А по поводу больших цен на клинику - я так поняла что взявшая кошку девушка тоже была не профи и не сильно разбиралась в ценах на ветуслуги, да и в ситуации была такой, когда нельзя осуждать за помощь, в какую бы сумму она не выливалась.. Остается только помогать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! В самом вверху темы справа есть кнопочка Опции, нажимаете на нее и выбираете Подписка на тему, там ставите галочку и нажимаете на Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, спасибо!

Как удобно, можно раз в неделю получать уведомления! И почта не засоряется и всегда помнишь, кому и что обещала)))

Теперь точно не потеряю)

После 16 скину где-то 500-1000, потом могу ежемесячно скидывать по 1000, больше не потяну(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 1000 с карты * 4989 на карту *2026.

Поправляйтесь!

Огромное спасибо Вам за отлик в нашей непростой теме! Денежка пришла! :gift:

13.11.13 - 1000 с карты 4276****4989

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freyiam на карту Сб 700 руб :gift:

Подтверждаем приход! 13.11.13 700,00 р. с карты ***6400 freyiam

Огромное спасибо!!!! :gift: Потихонечку, но наш долг уменьшается! Спасибо всем неравнодушным людям, всем, кто помогает Тосеньке и куратору! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постараюсь после 16 скинуть хоть сколько нибудь, только подскажите мне - есть ли возможность как-то подписаться на тему, что бы она не потерялась?

Я новенькая, вчера в одну тему написала - сегодня еле нашла.. До 16 даже боюсь представить какие тут будут изменения и как ее искать))

 

А по поводу больших цен на клинику - я так поняла что взявшая кошку девушка тоже была не профи и не сильно разбиралась в ценах на ветуслуги, да и в ситуации была такой, когда нельзя осуждать за помощь, в какую бы сумму она не выливалась.. Остается только помогать))

 

Ооо, спасибо!

Как удобно, можно раз в неделю получать уведомления! И почта не засоряется и всегда помнишь, кому и что обещала)))

Теперь точно не потеряю)

После 16 скину где-то 500-1000, потом могу ежемесячно скидывать по 1000, больше не потяну(

 

Огромное Вам спасибо, что не проходите мимо! Вам уже ответили в принципе, как подписаться а темку нашу, чтоб не терять нас из виду. Я очень надеюсь, что к 16 числу у нас все будет хорошо, мы переедем на передержку и будем там жить поживать, лечиться от лишая и ждать маму-папу :wub:

Вы - наш первый финкуратор на ежемесячной основе, спасибо Вам еще раз огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syringatvc на карту Сб 300 руб :gift:

Огромное спасибо! :gift:

Жду подтверждения прихода от кураторов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amber0cat на карту СБ 1000 руб :gift:

 

Ух, а долг-то такой огромный! Очень нужна помощь в погашении долга! :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит наши новости:

* Галя сегодня смогла выйти на связь ВК, написала, что Тосе прокололи курс циклоферона для имунки! А в первой клинике на лишай не посев делали а микроскопию, она в течении часа полутора готова.

* Сегодня на анализы Тосю не отвезли, так как ее с утра в клинике накормили :angry: Игорь сказал им, чтоб завтра не кормили с утра, и вечером еще раз позвонит и напомнит. Едем завтра с самого утра.

* Я таки дозвонилась до передержки, которую мне очень советовали. Передержка у Натальи в Солнцево, берет 3500 р + корм. Она сказала, что возьмет при отрицательных анализах на панлейкопнию и если от лишая обработаем ее Тримицитом. Кто-нибудь что знает про Тримицит и если да, то где его можно приобрести? Я вообще не в курсе, что это и какие отзывы. Что думаете, народ? Тосю то больше и некуда везти: либо к Наталье, либо назад в клинику. Галя дала добро на вывоз на передержку, если договорюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amber0cat на карту СБ 1000 руб :gift:

 

Ух, а долг-то такой огромный! Очень нужна помощь в погашении долга! :help:

Огромное спасибо! :gift:

Жду подтверждения прихода от кураторов.

Да, долг не малый, но помощью неравнодушных людей он постепенно уменьшается! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем тримицид, зачем гробить внутренние органы, у Тосеньки итак не порядок был с печенью + ослабленна после операции и воспаления. Есть чудесный препарт Имаверол, дорогой правда. Но зато помогает отлично от лишая.

 

Основа тримицида - гризеофульвин - старый антибиотик. Препарат достаточно тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут Имаверол закупали..попробуйте, может ктонить поделится, пока нынешняя партия не пришла

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...