Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

О передержке у Наташи Selka


proud bird
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

хы...а не проще ли куратору к себе собаку забрать в таком случае? :rolleyes:

 

насчет процедур это уже доверие..,т.к. передержка вообще может их не делать ,тоже самое касается кормления,выгула ,обработки ран и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он же юридической силы не имеет ;) Это просто самообмад для самоуспокоения ;) а к куратору должны предъявляться такие же требования ка кк передержке конечно же. Например, не нравится как Наташа лечит - отлично - ежедневно приезжает куратор и делает сам все процедуры! ;)

 

Юль, ну почему не имеет. Безусловно можно подобрать подходящую, простую форму договора, которая не требует нотариального удостоверения, но в тоже время является официальным документом. Скажем, как доверенность на автомобиль. Другой вопрос, нужно ли это все и передержкам и кураторам? Поскольку, пойдя с таким договором в суд, всё равно возникнет масса и масса вопросов.......

 

Дамы, а форс мажор вы куда впихнете? И потом не забываем, что любой договор должен содержать важный пункт - ответственность сторон (и по моему, даже в обязательном порядке)! Кто эту ответственность будет определять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленилась, прочитала тему.

Хотя неприятно очень все это видеть.

Считаю так - если нет доверия у кого-то к кому-то, не отдавать собаку на передержку. Так же и передержка, не доверяет - не берет. Или даже если есть просто сомнения какие-то.

Появляются какие-то проблемы во время передержки, сразу оговаривать спокойно, стараясь не допускать конфликта. Если взаимпонимание не достигнуто, зверюшку забирать!

Девочки, очень жалко и обидно, что мы между собой так ругаемся....:((

И вообще, мне кажется, что все-таки лучше подобные ситуации улаживать между собой. По-хорошему.

Потому что (это мое личное мнение) ничего конкретного от таких тем не будет. Только ругань.

Злится куратор, злится передержка, обижают друг друга. А ведь не бывает так, что виноват кто-то один.... так вот поэтому давайте все-же будем стараться, учиться и учить друг друга доброжелательности изначальной, терпению и умению разрешать конфликты "бескровно"!

Чтобы не было: "ложечки нашлись........ а осадок.........."

Нас ведь и так немного, и каждый человек на форуме - ценен! Каждый по-своему, но все-же!

МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА?!!! :)))

А Вике и Наташе желаю понять друг друга, помириться и простить!

Воть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила я один случай среди корсятников. Этот прецедент прошел по всем корсятникам, и не только .

Есть хендлер корсов,берет немало (200у.е) за один показ собаки на выставке (крупной).и как то доверили этой девушке корсу,хорошего титулованного кобеля для поездки в Молдову на чемпионат...Уехала девушка,прихватив этого кобеля...а вернулась без собаки. На вопрос где собака,ответила "Умер в поезде по дороге домой".Начали выяснять у тех кто ехал в поезде вместе с ними в одном вагоне,никто собаку вообще не видел.На вопрос почему не привезли тело собаки в москву или хотя бы справку от врача где констатировалась смерть,ответила "Везти в жару при 30 это никто не разрешит(оно и понятно), а врача в поезде нет(тоже верно). "Оплачивать стоимость собаки тоже отказалась.Самое интересное что проводник тоже не помнит эту собаку. Нашлась одна заводчица,которая видела как кобеля после выставки завели в автобус.после этого собаку никто не видел. Заводчица отказалась называть свое имя, т.к. ввязываться в эту историю она не хотела.

Кроме гневного ругательства и угроз в сторону хендлера со стороны хозяев корсо,дальше дело не продвинулось,собаку так и не нашли.Хендлер продолжает возить чужих собак в другие города :blink:

 

так о чем мы говорим,если законные владельцы не могут добиться правды...а то животные ,котрых нашли на улице, и где куратор и передержка в первую очередь занимаются благотворительностью а не оказыванием услуг друг другу.

Для оказания услуг есть домашние собаки,которым тоже иногда нужна передержка.Тогда договор вправе иметь юридическую силу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для оказания услуг есть домашние собаки,которым тоже иногда нужна передержка.Тогда договор вправе иметь юридическую силу..

 

Вот это крайне спорный вопрос. Есть собака, как объект, а уж какая она...домашняя, или взятая с улицы, роли не играет совершенно, тем более для договорных отношений. Тут Вы немного заблуждаетесь. Например у меня есть телефон и он сломался. Есть мастерские, которые оказывают услуги по ремонту. И они врядли спросят - "Девушка, а Вы это телефон купили или нашли!? Если нашли, то Вам в сад:))". Они оказывают мне услугу на равне с любым другим потребителем, и мой телефон будут ремонтировать так же, как и любой другой.

 

Девушки, и всё-таки, НЕ НУЖЕН нам договор для передержек. Официальные договорные отношения слишком тонкие, чтобы ещё и тут заморачиваться с ними. Никогда мы не придем к форме, которая устраивла бы все и более того, которая бы устраивала закон и установленные правила.

 

Можно вполне обойтись некой инструкцией, скажем так, руководством для пользователей. Есть два раздела - Куратор и Передерка. Написать основные положения/пожелания/условия и всё.

 

Например - "п. 7 В случае плохого самочувствия животного Передержка должна связатья с куратором для обсуждения дальнейших действий..." Ну вобщем Вы поняли. Буквально на страничке А4 закрепить основные положения, составленные один раз, с учётом интересов каждого.......

 

Но не договор, понимаете, а просто Памятку для обоих сторон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlenaCh, да но если телефон испортят,то это будет 100% по вине мастерской,Телефон то чего...положил и лежит. :) а собака это живое существво,со своими тараканами в голове,тем более с улицы никто не знает как она себя ведет, а может она на улице на меня же бросится а потом быстро рванет .Или дома начнет без повода кидаться или драть все подрят. Здесь гарантии никакой в поведении собаки и это надо учитывать.Если передержка справилась с проблемой ,хорошо,а если не справляется? Ответ куратора...терпите ,пока мы не найдем новую..это не ответ. :)

В любом случае передержки из за своего каприза не отдают собак через 1-2 дня, а если и приходится поднимать эту тему,значит тому есть причина.И это надо учитывать:)

 

Вот взять тех кто берет агрессивные породы (Сао,кавказы,питы стафы филы,ротвейлеры и т.д). Зная приблезительные характеристики в поведении этих пород, с самого начала привоза собак на передержку,нужно уже быть готовой к тому что собаку могут попросить забрать обратно.Агрессия дело такое, мало кто захочет жить с непредсказуемой собакой).Собака оказалась адекватной, замечательно.. :)

У более мелких и средних пород часто возникают истерии по поводу "Какого черта вы меня тут одного оставили??? " Эито тоже не каждому понравится...

 

теперь возьмем собак домашних. Договариваясь о передержке,можно узнать о поведении собаки.Если заходит речь о том что собака одна остается максимум на пару часов, а потом буянит,то понятно что передержке которая сама часто отсутствует дома,такая собака не подходит и вправе отказаться сразу же от такой собаки.Или опять таки в договоре указать что хозяин собаки несет полную ответственность за имущество передержки ,попорченной хозяйской собакой.И опять таки сначало нужно обговорить с хозяином собаки, а не предоставлять этот факт.когда собака съела уже пол квартиры а хозяин собаки не разглядел этот пунтк в договоре.Но если этот договор не оформить юридически,то с таким договором можно в туалет сходить. :)

 

Поэтому в данном случае с найдеными собаками ( я имею ввиду форум) на первом месте доверие и взаимопнимание. :) Если этого не возникло,то лучше собаку с передержке забрать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть уже темка милости просим!Тоже в Поболтать за жизнь.называется ВАши предложения по передержке.Айда туда??? :P

 

Вот это крайне спорный вопрос. Есть собака, как объект, а уж какая она...домашняя, или взятая с улицы, роли не играет совершенно, тем более для договорных отношений. Тут Вы немного заблуждаетесь. Например у меня есть телефон и он сломался. Есть мастерские, которые оказывают услуги по ремонту. И они врядли спросят - "Девушка, а Вы это телефон купили или нашли!? Если нашли, то Вам в сад:))". Они оказывают мне услугу на равне с любым другим потребителем, и мой телефон будут ремонтировать так же, как и любой другой.

 

Когда вы принесете телефон вас про ГАРАНТИЮ спросят :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saniata, да Вы что? Правда? А я не догадалась!!

 

Я определенно имела в виду просто ремонт, без гарантии и т.д. :P

 

Не сумничали :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, "не в кассу", но касалось Бьютюшки...

 

Если взял собаку или кошку себе НАСОВСЕМ и заявил об этом громогласно - таки да, это ТВОЯ собака и дальше ТЫ за нее отвечаешь. Не хочешь отвечать за нее - ищи себе другой форум. Я бы такому человеку руки не подала.

 

Елена Алексеевна,

да без разницы - "свои" / "чужие". Не первый раз говорим о терпимости - и не важно, к кому. Разные бывают ситуации. Разные бывают силы - у кого-то их больше, у кого-то - меньше. Я Анжелику не знала до последнего времени, но хаять ее у меня не было мысли. Вернее, была мыслишка сначала - "ах-ах, как же так!". По-моему, это максимализм. Точно так же я не буду осуждать "чужого" (т.е. внешнего человека, не имеющего отношения к форуму), если не справился. По-моему, идеальный вариант - это испытательный срок. Причем как в отношении собаки, так и в отношении потенциального хозяина. Но это большое напряжение для кураторов - грамотно отследить прохождение обоими испытательного срока.

 

НО МЫ ВСЕ-ТАКИ НЕ ВПРАВЕ НИКОГО ОСУЖДАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Может, "не в кассу", но касалось Бьютюшки...

Елена Алексеевна,

да без разницы - "свои" / "чужие". Не первый раз говорим о терпимости - и не важно, к кому. Разные бывают ситуации. Разные бывают силы - у кого-то их больше, у кого-то - меньше.

 

НО МЫ ВСЕ-ТАКИ НЕ ВПРАВЕ НИКОГО ОСУЖДАТЬ.

 

А здесь, кажется, не младшая группа детского сада. Вроде бы взрослые люди, и силы свои обычно принято взвешивать ДО того, как берешь в дом животное.

Србака долгое время жила у Ангелики, прежде, чем та решила оставить ее насовсем.

А потом выяснилось, что собака больна и шансов на ее выздоровление мало.

Будем терпимыми.... к кому? К безответственным людям? Это поможет собакам?

Сантанелла! Вы ситуацию себе хорошо представляете? В красках.... Ангелика отказалась от СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СОБАКИ. Ну, предположим.... Повезли ее на передержку.... а передержка отказала. Вот что бы Вы сделали с ВАШЕЙ собакой? Только не говорите мне, что Вы бы ее даже на пару дней обратно домой не отвезли. Ангелика ОТПРАВИЛА СОБАКУ В ДРУГ. Вдумайтесь, пожалуйста!

В общем, примерьте ситуацию "на себя". Я не хочу здесь устраивать судилище и требовать выгнать Ангелику с форума. Это вопрос ее совести (ну или что там у нее вместо....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Е.А., а это 1-й раз на форуме?

Чтобы СВОЮ собаку да в ДРУГ - по-моему, первый....

Вообще, я бы не сказала, что это у нас массовое явление, все-таки подавляющее большинство у нас зверей любят и не только своих. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого я уже не понимаю..нехочу никого обсуждать но не понимаю...

уже был случай что с передережки убегала собака, и не один раз.....

теперь повторилось....убежала собака ОПЯТЬ!!!!!!!!!!! но уже другая,я не понимаю, как можно так относится к чужой собаке....объясните мне пожалуйста,зачем надо было отпускать ночью собаку с поводка????. :cry2:

Я еще понимаю своя,но чужую, которая еще не совсем привыкла к новому жилью... я в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pride bird.не знаю, я своих собак вообще с поводка не отпускаю....для этого есть поводки на 5-7-10 метров...неужели не достаточно длинны чтобы выгуливать собаку на поводке? :cry2:

 

Я ценю наташу за то что она сделала для Лаки и Бакса,но с остальными собаками...вызывает недоумение...полная безответсвенность... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот почему кураторы не были проинформированы НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО - ? :angry::angry::angry:

Может быть, подождем что скажут сами кураторы? Тем более, что в Бьютиной теме Лора говорила, что Наташа звонила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олик, давай подождем Наташу Селка, может, есть какое-то логичное объяснение тому, что Бьютишка убежала? Я по обыкновению пытаюсь выслушать все стороны :blush::blush::blush:

да тут никакой логики и быть не может. Собака живет недавно,еще не совсем привыкла к новой хозяйке, и отпускать с поводка ....да еще не первый такой случай....мало того собака чужая, она вдвойне несет ответсвенность за собаку.

Смысл такой передержки тогда?? Чтобы потом постоянно находиться в напряжении,а вдруг собака убежит...

 

почему молчала, хм...пыталась найти ее сама,не афишируя об этом,потому как и так страсти накалились вокруг Наташи. Тут все просто. :blush:

Даже если Бьюти найдут,врядли она теперь будет жить у наташи, нет гарантии что она не убежит опять.

 

У меня догиня тоже попрыгушка еще та...а ведь изначально ее хотели к наташе привезти.А отпустить догиню,считай что собака когда нибудь растворится в ночи...(очень уж мы бегать любим).

Мы с аленькой как раз вчера по телефону обдумывали куда бы отвезти гретку чтобы было огорожденное помещение ,где ее можно отпустить побегать...сама во дворе ..ни за что... я за собаку отвечаю. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Занудно спрошу опять. Почему на ошейнике не было бирочки с телефоном?

 

Уважаемые собачники, пожалуйста, если вы этого еще не сделали - сделайте незамедлительно!

Самое доступное - яркая пластмассовая бирка для ключей (всего 10 рублей!) в любом пункте изготовления ключей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занудно спрошу опять. Почему на ошейнике не было бирочки с телефоном?

 

Уважаемые собачники, пожалуйста, если вы этого еще не сделали - сделайте незамедлительно!

Самое доступное - яркая пластмассовая бирка для ключей (всего 10 рублей!) в любом пункте изготовления ключей.

ОФФ у нас бирки терялись, я теперь покупаю светлые ошейники и пишу номер телефона шариковой ручкой с внешней стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
ОФФ у нас бирки терялись, я теперь покупаю светлые ошейники и пишу номер телефона шариковой ручкой с внешней стороны

 

Арина, потеряться может все. Лучше, чтобы было все - и бирка, и телефон на ошейнике, на случай, если бирка потеряется, клеймо - на случай, если снимут ошейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему молчала, хм...пыталась найти ее сама,не афишируя об этом,потому как и так страсти накалились вокруг Наташи. Тут все просто.

 

Олик.... Она же не лампу разбила, не подружкину кофточку порвала. Просто ли? Молчать, уменьшая шансы больной собаки - просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тут никакой логики и быть не может. Собака живет недавно,еще не совсем привыкла к новой хозяйке, и отпускать с поводка ....да еще не первый такой случай....мало того собака чужая, она вдвойне несет ответсвенность за собаку.

Смысл такой передержки тогда?? Чтобы потом постоянно находиться в напряжении,а вдруг собака убежит...

 

почему молчала, хм...пыталась найти ее сама,не афишируя об этом,потому как и так страсти накалились вокруг Наташи. Тут все просто. :blush:

Даже если Бьюти найдут,врядли она теперь будет жить у наташи, нет гарантии что она не убежит опять.

 

Дина убегала от Selka 3 раза. И ни разу мне, как куратору собаки, никаких оперативных телефонных звонков не было. Я и о побегах узнала так между прочим, Наташа проговорилась. В третий побег, со слов Наташи, Дина отсутствовала несколько часов. И Наташа подключала к поискам своих знакомых собашников.

Слава Богу, Дина вернулась сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов Лоры, Наташа при звонке в понедельник ничего не сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...