Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

О передержке у Наташи Selka


proud bird
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Выше уже было много сказано.

Все люди разные. И как удастстся договориться с передержкой об условиях оплаты. Считаю, что вариант, когда отдаешь собаку со своим кормом, оптимален при оплате передержки не вперед, а за прожитые дни. Например, можно оплачивать прошедшую неделю. Другое дело, если планируются какие-то траты на ветеринара или лекарства, или собаку передержка кормит своим кормом - это должно быть проплачено заранее. Естетственно, что все свои добровольные или непредвиденные посещения вета передержка должна согласовывать с куратором. Все мы любим и жалеем собак, но только человек, финансово ответственный за данную собаку может принимать решение об объеме лечения. И это его решение будет решающим независимо, совпадает оно со мнением передержки или нет..

У меня с передержкой Олика таких проблем не было. Изначально, конечно, были опасения, все-таки незнакомый человек, но со временем они рассеялись (: Оплачивала я передержку с большой задержкой, потомучт на нашей забавной работе никогда нельзя сказать заранее, когда именно будет зарплата.. Но главное, что у собаки был корм, были лекарства, был уход. Спасибо девочкам, Свете и Оле, они даже свозили мою собаку на стерилизацию, пока я валялась в больнице. И деньги нашли, с ними тогда была самая ж..па..

О добросовестности и честности разных людей можно говорить бесконечно долго. Но если у тебя есть сомнения по передержке, так делай все сам. Вози корм, вози лекарства, обрабатывай собаку, вози ее к вету при необходимости, контролируй что и кок делает передержка с собакой, этого же никто не запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу понять чего до сих пор мусолят эту тему?

Человек предупредил,каждый сделал свои выводы ,так чего теперь до бесконечности обмывать одну и ту же тему? :(

 

1.Не нравится передержка ,не вози туда животное или забери оттуда свое животное и направь на более лучшую передержку (по вашему мнению)

2.Не нравится что говрят врачи по лечению, съездийте лично,поговорите с врачами о новом поставленном диагнозе, о предстоящей операции (которую раньше не советовали).

3. Не доверяете с кормом, привозите сами то что надо

4. не доверяете с деньгами, мотайтесь по врачам вместе, оплачивайте приемы сами,лекарства и корм покупайте сами,передержку оплачивайте как на работе (отработал-получил) или оплачивать на неделю вперед.

И не будет никаких пререканий .

И главное то что не нравится в передержке об этом надо сразу говорить и не на весь форум , а с самой передержкой.И если уже после разговора с передержкой ничего не изменилось,тогда уже всерьез задуматься о дальнейшем нахождении собаки на передержке.

Это все решаемо и без выливаний грязи на форуме. Было бы желание :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не могу понять чего до сих пор мусолят эту тему?

Человек предупредил,каждый сделал свои выводы ,так чего теперь до бесконечности обмывать одну и ту же тему? :(

 

1.Не нравится передержка ,не вози туда животное или забери оттуда свое животное и направь на более лучшую передержку (по вашему мнению)

2.Не нравится что говрят врачи по лечению, съездийте лично,поговорите с врачами о новом поставленном диагнозе, о предстоящей операции (которую раньше не советовали).

3. Не доверяете с кормом, привозите сами то что надо

4. не доверяете с деньгами, мотайтесь по врачам вместе, оплачивайте приемы сами,лекарства и корм покупайте сами,передержку оплачивайте как на работе (отработал-получил) или оплачивать на неделю вперед.

И не будет никаких пререканий .

И главное то что не нравится в передержке об этом надо сразу говорить и не на весь форум , а с самой передержкой.И если уже после разговора с передержкой ничего не изменилось,тогда уже всерьез задуматься о дальнейшем нахождении собаки на передержке.

Это все решаемо и без выливаний грязи на форуме. Было бы желание :(

 

Эх... Золотые слова.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не могу понять чего до сих пор мусолят эту тему?

Человек предупредил,каждый сделал свои выводы ,так чего теперь до бесконечности обмывать одну и ту же тему? :(

 

2.съездийте лично,поговорите с врачами о новом поставленном диагнозе, о предстоящей операции (которую раньше не советовали).

3. Не доверяете с кормом, привозите сами то что надо

4. не доверяете с деньгами, мотайтесь по врачам вместе, оплачивайте приемы сами,лекарства и корм покупайте сами,передержку оплачивайте как на работе (отработал-получил).

 

Простите, а сколько будет стоить такая передержка? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язва.... от этого цена не упадет ;)

Потому как в услуги передержки входит содержание собаки ,лечение кормление и выгул... и это все выполняется передержкой ;)

 

а вот то что передержки мотаются за деньгами, по ветклиникам,за кормом и т.д. это уже передержки должны спрашивать а сколько будет стоить такая передержка? :P

Мне лично всеравно ,мне привозят все или я сама езжу..от этого не меньше не больше я просить не собираюсь.Главное чтобы передержка делала то ,что от нее требуется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу честно сказать я знаю Вику и склонна доверять ее словам. Потому как с ней меня сталкивало очень часто по собакам я совершенно четко уверена, что просто так она ничего писать не будет.

 

Что за детский сад?

 

Рональда, понятливая вы наша, а не детский сад обсуждать передержку, о которой вы сами, собственно, ничего не знаете, а просто "хорошо знаете Вику". То есть вот чисто по дружески, так как хорошо ее знаете, взяли и легко подключились на ее стороне :) И я тоже знаю Вику. Вика, :gift: И с самой замечательной стороны. Только при чем здесь это? Ну не сложились у Вики отношения с этой передержкой, всякое бывает, никто не хороший и не плохой, просто не сложилось. Только зачем же чисто по дружбе-то защищать?

"Сам я Доктора Живаго не читал, но мнение свое имею" (конец цитаты) :)

А максимализм ваш в том, что вы именно по детски делите весь порядок вещей на черное и белое. Без полутонов и оттенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рональда, понятливая вы наша, а не детский сад обсуждать передержку, о которой вы сами, собственно, ничего не знаете, а просто "хорошо знаете Вику". То есть вот чисто по дружески, так как хорошо ее знаете, взяли и легко подключились на ее стороне :) И я тоже знаю Вику. Вика, :gift: И с самой замечательной стороны. Только при чем здесь это? Ну не сложились у Вики отношения с этой передержкой, всякое бывает, никто не хороший и не плохой, просто не сложилось. Только зачем же чисто по дружбе-то защищать?

"Сам я Доктора Живаго не читал, но мнение свое имею" (конец цитаты) :)

А максимализм ваш в том, что вы именно по детски делите весь порядок вещей на черное и белое. Без полутонов и оттенков.

Вам не кажется, что вы просто начинаете мне хамить? :angry: И пардон, не отношу я себя к защитникам униженных и оскорбленных. :blink: "Чисто по дружбе", я защищать никого не буду и не собиралась. Не надо интерпретировать мои слова. Я уже взрослая девочка не страдающая максимализмом. Если вы считаете, что надо дарить деньги просто так и лечить животного у непрофессионалов- флаг вам в руки, не смею препятствовать! Я высказала свое мнение не из-за своего отношения к Вике, а то что меня не устраивало вообще в данном случае. И я бы попросила вас не устраивать мне психоанализ! :angry: Психоаналитик вы наш (прямо как в фильме у Рязанова)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не кажется, что вы просто начинаете мне хамить? :angry: И пардон, не отношу я себя к защитникам униженных и оскорбленных. :blink: "Чисто по дружбе", я защищать никого не буду и не собиралась. Не надо интерпретировать мои слова. Я уже взрослая девочка не страдающая максимализмом. Если вы считаете, что надо дарить деньги просто так и лечить животного у непрофессионалов- флаг вам в руки, не смею препятствовать! Я высказала свое мнение не из-за своего отношения к Вике, а то что меня не устраивало вообще в данном случае. И я бы попросила вас не устраивать мне психоанализ! :angry: Психоаналитик вы наш (прямо как в фильме у Рязанова)!

ну вы даете... :yahoo: давайте уже забудем эту склоку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээээ... тут опечатки?

это договор моего питомника о передаче на совладение животного и о передаче на врем. содержание - просто не везде исправила.

Сособственник- читать Исполнитель. :)

 

написала выше, что не все пункты подойдут.

по поводу потери собаки - а кто виноват если собака убежала на прогулке- не передержка разве?

 

является заводчик,то заводчик обязан вернуть стоимость щенка или предложить другой вариант.

и потом смотря почему животное утеряно. Если собакин погиб,потерялся по вине нового хозяина, то какого ... ему нужно предоставлять новое животное? Я бы вообще про этого хозяина забыла бы.Ему собаку доверили и он не уследил..

 

Оль не совсем так...имеется ввиду, что если животное потерялось, то потерявший должен сообщить об этом и в течение 3 дней предъявить животное( то которое потерял ). если не предъявляет в течение 3 дней - животное признается утраченным и потерявший уплачивает стоимось животного собственнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marie, это касается передержек или когда собака пристраивается новым хозяевам???

 

А если в течении трех дней сообщает об утрате ,потере,тогда ничего не платит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marie, это касается передержек или когда собака пристраивается новым хозяевам???

 

А если в течении трех дней сообщает об утрате ,потере,тогда ничего не платит?

 

 

Оль если в течении трех дней собаку находят и предъявляют) Если не находят, то оплачивают зявленную стоимость.

Передержка ведь несет материальную отвественность за сохранность (собственности) СОБАКИ, которую она передерживает. Или не должна нести , как ты считаешь?

Это про "передержку" и про совладение ( это когда у собаки 2 хозяина питомник и тот, кто ее на совладение принимает)

опять таки - речь идет о собаках, которыми я занимаюсь- и для меня они ценны, естественно.

 

и договор я выложила как образец- это то чем я пользуюсь приминительно к нашим собакам, писала же, что удалить наверное кое-что нужно.

 

хотя лично для меня в плане ценности ( не материальной и не племенной) не было разницы между Голдом или мои кобелем, поэтому предлагался на передержке именно такой договор. Я считаю что если в договоре проставлена конкретная стоимость, то человек 150 раз подумает прежде чем что-то не то сделать с собакой.

Три дня проставлено, что был определенный срок от которого отталкиваться при предъявлении претензий.

 

Я оформила на Голда договор передачи - ко мне приехал мол. человек и прислала мне его девушка с форума. Я с ним часа 3 разговаривал, мы гуляли с Голдом вместе с ним, показывала , как с парнем обращаться.

Он Голда взял договор подписал и..... его родственники домой не пустили..Он мне даже не удосужился позвонить- до меня ехать далеко, а в 12 часов ночи ему лень было. Позвонил той девушке и сказал..либо вы приезжаете его забираете, либо я его выкидываю нафиг....

Мне одно раза хватило, по этому я даже в договоре передачи за проставление стоимости в случае вреда или утери собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, звиняйте, что вклиниваюсь.

Просто напомнинаю, что передавать животное (как на передержку, так и обратно) нужно по Акту приема-передачи, куда можно вставить фотографию передаваемого животного.

 

Вот примерно такой акт (это о передаче животного в безвозмездное пользование) - не прАвила под этот конкретный акт :blush: , но общий вид ясен.

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marie, фух,перечитала еще раз договор,еле вникая в содержание.

Вроде бы все понятно,но

Лечение животного проводится Исполнителем с согласия и за счет Собственника животного строго по предписаниям Собственника, в рамках суммы, выделяемой Собственником на лечение животного .

Это ведь относится только к передержке? Или получается что пристраивая животного в добрые руки, это всеравно что отдаем на совладение,потому что тот кто пристраивает собаку,впринципе имеет полное право на собаку (это если судить по договору). А значит новый хозяин вправе требовать оплату лечения(если такое понадобиться).

Объясню почему любой новый владелец автоматически становится совладельцем.

1. если собака не подошла новому хозяину ,и он через какое то время он решает собаку отдать,то он Обязан сообщить тем кто им пристроил собаку.

2. Куратор(буду называть так), имеет полное право в любое время напроситься в гости и посмотреть услвоия содержания,кормления и т.д.

3.Если по каким то пунткам договора идет нарушение ,то куратор имеет право забрать собаку у нового владельца.

Уже по этим трем пунктам ясно что новый хозяин становится автоматически совладельцем. :blink: А значит имеет право на протяжении всей собачей жизни требовать от куратора помощь в лечении ,и т.д. :blink:

Может лучше не путать договор передержки и новых хозяев? :)

 

И еще после ситуации с Niko, когда Куратор не предупредив передержку о поведении пса и после хорошего разгрома отказался забрать собаку с передержки в день просьбы передержки к куратору, может стоит и этот пункт продумать?

Я только прочитала что за трое суток нужно предупредить,если передержка хочет расторгнуть договор, но если собака реально громит квартиру а куратор отказывается забирать по каким либо прчинам, тогда пусть куратор оплачивает ущерб,принесенный собаки за эти три дня.

Так же может стоит обратить внимание и на то, если куратор вынужден срочно уехать или нет времени помогать с собакой, а собаке требуется визиты к врачу, то только по согласованию куратора с передержкой дается право передержке самостоятельно ездить по врачам .Соответственно диагнозы все сообщаются куратору и обговариваются дальнейшие действия.

 

и еще про потерю собаки.... я немного не понммаю что значит вернуть стоимость собаки? Если у меня на передержке оказалась собака редкой породы(ам. бульдог,бернцец,аргентинец) и собака сорвалась (не выдержал поводок,ошейник) и умчался за собакой,забыв что он находится на передержке, то я тогда буду обязанна оплатить стоимость собаки...а именно 1000у.е????(такова средняя стоимость этих пород). Да я тогда в жизни не возьму такую собаку на передержу,не потому что нет уверенности..а потому что нет гарантии в надежности поводков ,ошейников(я собак никогда не отпускаю с поводка).Или тогда куратор пусть снабжает прочными амунициями. :)

У меня уже было пару раз,когда у Лорда ошейник растегнулся.,потому что железочка разболталась, у меня уже было когда с догини чуть ее цЭпочка не слетела, я вовремя заметила. Я с собакой гуляю в том, что мне привезли,находясь в полной уверенности что это надежное..И если бы собаки убежали,разорвав,поломав свои поводки ошейники,то это не по моей вине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз извиняйте. Я не юрист, поэтому кому-то может показаться дурацким мое замечание...

Разве должен быть договор передачи, а не оказания услуг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

['Saniata' ,Santanella,(писклявым голосом)будьте так любезны ,окажите мне маленькую услугу,возьмите мою собачку на передержку (втаскивает огромного мастифа) и подпишите ( грозным басом) ВОТ Такой ДОговор!!!!!!!! :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
['Saniata' ,Santanella,(писклявым голосом)будьте так любезны ,окажите мне маленькую услугу,возьмите мою собачку на передержку (втаскивает огромного мастифа) и подпишите ( грозным басом) ВОТ Такой ДОговор!!!!!!!! :rofl::rofl::rofl:

А я типа таким занудным голосом отвечаю...ну и что у вас там за паталогия? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я типа таким занудным голосом отвечаю...ну и что у вас там за паталогия? :yahoo:

 

если муза нарисуется в моих окрестностях - я нарисую договорчик со своей колокольни, только не пинайте, если это будет не "прям счас". :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я думаю, что всё-таки это должен быть договор оказания услуг +, если уже всё официально, акт приема-передачи животного - "Маша привезла а Даша приняла кошку такую-то, в таком-то состоянии", либо приложение к договору с соответствующими комментариями. "Договор передачи" сюда не подходит, так как основная суть, это всё-таки услуга, а не сам факт привоза животного на передержку.

 

"Маша привезла а Даша приняла кошку такую-то, в таком-то состоянии" - вот для этого действия договор не нужен. Есть стандартная форма акта, которая оформляется в соответствии, уже, с договором № такой-то........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договор - это конечно класс! ;)

Только вот - кроме как перевода бумаги. смысла от него "0". Куратор передаёт животное на передержку - ему не принадлежащие фактически :P Что-то я ОЧЕНЬ сомневаюсь что он будет отвечать за "погром квартиры", "инфекции принесённые на животным" и т.д. перед судом - если до этого доводить :blush: А если нет - то всё и так на доверие держится.Человек беря себе животное - априори считается, что доверяет куратору онного... Все спорные ситуации обговариваются сразу. Находится компромис - хорошо, не находится - ищем др. передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jull, ну если к передержке такие требования,то к куратору требования также должны быть. :)

А то получается вот вам собака,и плевать нам на то что она у вас сделает за эти три дня...денег мы вам за ущерб не вернем,но попробуйте только потеряйте собаку... мы с вам сдерем по полной...несправедлисть ,е мае. ;)

 

Я например без договора не собираюсь никаких требований предъявлять кураторам. Буянит собака..ниче страшного,посидит три дня на привязи...(как нибудь три дня не выходя надолго,с ней переконтуюсь)...но если на руках будет договор,то и требования у меня будут на основании договора.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jull, ну если к передержке такие требования,то к куратору требования также должны быть. :)

А то получается вот вам собака,и плевать нам на то что она у вас сделает за эти три дня...денег мы вам за ущерб не вернем,но попробуйте только потеряйте собаку... мы с вам сдерем по полной...несправедлисть ,е мае. ;)

 

Я например без договора не собираюсь никаких требований предъявлять кураторам. Буянит собака..ниче страшного,посидит три дня на привязи...(как нибудь три дня не выходя надолго,с ней переконтуюсь)...но если на руках будет договор,то и требования у меня будут на основании договора.:))

он же юридической силы не имеет ;) Это просто самообмад для самоуспокоения ;) а к куратору должны предъявляться такие же требования ка кк передержке конечно же. Например, не нравится как Наташа лечит - отлично - ежедневно приезжает куратор и делает сам все процедуры! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...