Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Народ , у меня тут возникла задумка нового макетика.

 

Что-нибудь типа такого (если глупость говорите сразу) :

Вверху вставляется фотография симпатичного щенка или котенка, в идеале нужна фотка , где они совсем малыши и сидят рядом. Надпись : Такими они попадают в руки "попрошаек"

 

Ниже фотография из питерского подвала . надпись : " А так выглядит "просроченный товар" "

 

Еще ниже фотография коробочницы и надпись :

 

НЕ ПООЩЕРЯЙТЕ ЭТОТ БИЗНЕС ДЕНЬГАМИ И НЕ ВЫСТУПАЙТЕ ПОСТАВЩИКАМИ ЖИВОГО "ТОВАРА"

Хорошая идея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая идея

 

 

А можете помочь по ПиКу фотку поискать (первую) , так чтобы потом не было проблем с авторским правом (из интернета не пойдет , могут притензии предъявить) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можете помочь по ПиКу фотку поискать (первую) , так чтобы потом не было проблем с авторским правом (из интернета не пойдет , могут притензии предъявить) :blush:

Не знаю, пойдёт али нет, но из этой темы можно взять фото, правда не гламур, здесь ужО результат коробочников... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=67398

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят красивых много , мне бы хотелось фотку где котенок и щенок рядом и не просто из инета , а с ПиКа или из личного архива. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

По инету искать возможности фотки нету, но расспространять инфу буду как обычно с радостью. Между прочим у меня было личное достижение - я когда в очередной раз милицию на бабку на Кузнецком мосту вызывала - отобрала у нее котенка, походу были свежеотданные. Так вот котенок выжил и пристроился! Но видимо мне так одной повезло. Ненавижу эту тварь.

А последняя ссылка зачем дана была? Так была быстренько закрыта тема, что я даже не успела вступить в диалог. Мне всегда казалось, что если ну хоть что-то делать - результат все равно будет. Вода камень точит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я только что видел такую мразь на пушкинской. как идти от пушкинской площади к Елесеевскому, где галерея Актер. Молодая, щенки везде. щенки не шевелятся! полу мертвые, целый день сидит с ними. Что делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только что видел такую мразь на пушкинской. как идти от пушкинской площади к Елесеевскому, где галерея Актер. Молодая, щенки везде. щенки не шевелятся! полу мертвые, целый день сидит с ними. Что делать?!

вечный вопрос :cry2: милицию может позвать, а что со щенками.. хотя у нее они смерники 200%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

у меня есть фотографии красивых рыжих котят из личного архива, фотографировали для пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

При подходе к метро Арбатская( арбатско-покровская линия) со стороны Кинотеатра Художественный, там где стоят рекламщики и продавцы с газетами появился парень с двумя собачками, одна из них овчарка. Он привязывает их к забору и дает им в пасть металические банки для сбора денег, а сам стоит в стороне... Я это уже несколько дней по вечерам часов около шести вижу. Что можно сделать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к темке о попрошайках с собаками на подходе к м. Арбатская

Пыталась говорить с милицией, но они говорят, а что мы можем сделать... А собачки хорошие... Жаль их очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Новые жертвы "пристройства в добрые руки" :

 

e2d0e3adce2e1f495622cd5bfe5ade36.jpg014603823752eb1b4d359bea9681dfae.jpga8346fce4f98aae705729459e1f56585.jpga395b4cecb484c29a6f81cf628988963.jpg

 

 

94bbb21f9d90b709bc81fc4b58f75e90.jpg

 

Вот тема :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121336

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

к сожалению, тема о борьбе с коробочниками закрыта :(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

и добавить нечего, а стоило-бы: например, ну приходят милиционеры,штрафуют-разгоняют коробочников (в самом лучшем случае!) , а те попросту едут с мучениками-животными в другое место. То есть, никакой помощи полуживым существам, толку животным от этого нет. Кроме обращения в милицию и и добивания призыва к "ответу", ничего не предлагается. Очень жаль. А надо-бы добавить пункт - изъятие животных, и определение их в место, где усл.содержания подходящие, на передержку и т.д... Распределить котят -щенят между собой это лучше,чем то, ЧТО их ждет! Все темы расходов-практичности отпадают, если представить, какая смерть им предстоит... :worthy: А меры только конкретно для коробочников - и никакой помощи смертникам...

А смертники они не из-за инфекций,которые далеко не всегда им.место быть(как принято считать,что котята из коробок прямо все инфицированы и непременно умрут!) СМЕРТНИКИ они - если остаются в лапах перекупщиков! Рассуждать, что типа, они и так все,обречены, надо о коробочниках думать, разгонять их(как пыль веником..)и "изъяв одних-они тут-же наберут других".... это как раз жестоко. Вы и так не предотвратите набор новых мучеников, так хоть спасите ЭТИХ,которые сейчас страдают на ваших глазах. Как я...пока четверых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, тема о борьбе с коробочниками закрыта :(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

и добавить нечего, а стоило-бы: например, ну приходят милиционеры,штрафуют-разгоняют коробочников (в самом лучшем случае!) , а те попросту едут с мучениками-животными в другое место. То есть, никакой помощи полуживым существам, толку животным от этого нет. Кроме обращения в милицию и и добивания призыва к "ответу", ничего не предлагается. Очень жаль. А надо-бы добавить пункт - изъятие животных, и определение их в место, где усл.содержания подходящие, на передержку и т.д... Распределить котят -щенят между собой это лучше,чем то, ЧТО их ждет! Все темы расходов-практичности отпадают, если представить, какая смерть им предстоит... :worthy: А меры только конкретно для коробочников - и никакой помощи смертникам...

А смертники они не из-за инфекций,которые далеко не всегда им.место быть(как принято считать,что котята из коробок прямо все инфицированы и непременно умрут!) СМЕРТНИКИ они - если остаются в лапах перекупщиков! Рассуждать, что типа, они и так все,обречены, надо о коробочниках думать, разгонять их(как пыль веником..)и "изъяв одних-они тут-же наберут других".... это как раз жестоко. Вы и так не предотвратите набор новых мучеников, так хоть спасите ЭТИХ,которые сейчас страдают на ваших глазах. Как я...пока четверых.

 

Уточните пожалуйста в какие подходящие места, на какие передержки (на сколько я знаю, на ПиКе практически никто не рискует брать таких котят/щенков ) и за какие деньги (жизнь конечно дороже , но в клиниках все равно требуют БОЛЬШИХ денег) людям следует определять этих животных ? Если можно с телефонами , чтобы люди в таких ситуациях знали кому звонить и куда везти спасенных.

 

Почти все животные которые попадали ко мне и к моим знакомым после рук перекупщиков были инфицированы, большАя часть из них к сожалению не выжили даже при нахождении в хорошем стационаре. Особенно это касается котят.

Лично я домой таких животных больше не понесу (уже был опыт) , слишком большой риск по отношению к моим животным за жизнь и здоровье которых я несу полную ответственность , думаю эту позицию разделяет большинство. Поэтому очень актуально кому звонить , если человек решится забрать/выкупить этих животных или найдет коробку уже нелеквидного "товара", к сожалению такие находки на форуме не редкость. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните пожалуйста в какие подходящие места, на какие передержки (на сколько я знаю, на ПиКе практически никто не рискует брать таких котят/щенков ) и за какие деньги (жизнь конечно дороже , но в клиниках все равно требуют БОЛЬШИХ денег) людям следует определять этих животных ? Если можно с телефонами , чтобы люди в таких ситуациях знали кому звонить и куда везти спасенных.

что здесь ответить... я про одно....вы про другое. И я права и вы. Я рассуждаю с точки зрения "помочь как только возможно,или хотя-бы попытаться". Вы пропустили факт, что ДАЛЕКО не все инфицированы. И речь шла не столько о стационарах и лечении больных, сколько о выкупе КАКИХ СМОЖЕТЕ животных. Вы даже не обратили внимания на то, что большинство котят-щенят если хворают,то далеко не смертельно, и мой пример вы не приняли во внимание. Я своим личным примером показываю, что если у вас есть желание спасти хоть одну жизнь, то вы ее спасете. Не надо речей про риск и угрозу прочей домашней живности. Мы все прекрасно понимаем, оградить своих-можем, нам всем тяжела эта тема, и вообще это крайне хлопотно. НО.... Мы что,нелюди, оставлять их ТАМ???? Отдавая себе отчет, КАК они умирать-то будут? Пойдем спокойно спать, успокаивая себя тем, что нет передержек и прочих возможностей.... Изолировать от своих жив.,(не в одной комнате, так в другой, в сарае, у соседки за бабки, и наблюдать...на даче, кто где сможет! На карантине подержать малышей можно. Место тоже найдется. Вы правда не верите? Вы действительно постоянно бьетесь за поиск мест и передержек?...В конце концов, это на усмотрение каждого человека: один исходит из чисто практических принципов: "нет денег-они инфицированы-заразят всех-все заболеют и умрут", а другой действует по велению души, представляя, КАКОЙ смертью кроха будет умирать, если ему не попытаются помочь, и просто забрать от убийц, ведь вы-же его последний шанс, никого в целом мире у него нет,кроме вас, но даже вы, отворачиваясь,проходите МИМО, со своими убеждениями в бесполезности и даже опасности, а также затратности этого "предприятия". Мы смотрим с совершенно разных ракурсов. Я,не будучи олигархом или очень бедной, НАХОЖУ СВОИ пути, способы помощи таким животным, (чего и вам желаю...), и я не думаю много, перед тем, как взять и СПАСТИ существо. И у меня все получается, понимаете? Вопреки всяким догмам и мучительным раздумьям. Телефоны дать?... :blush: Была-бы рада предоставить вам список, которого у меня нет. Я делаю сама, то что могу, соображая "на лету",куда пристроить, или держу их у себя. Вот такой абстрактный ответ. Каждый сам решает, проходить мимо, или "мучиться" с ними... Тот кто ищет-всегда найдет. Прошу не воспринимать мой ответ, как осуждение, критику и т.д. Но каждый поступает так, как сердце велит, в прямом смысле слова. А меня не в чем упрекнуть.

 

p.s. Предлагаю вместе составить/искать список мест,людей,которые согласны взять котят и щенков из этих коробок. Будем распределять! Забираем у тетки-отвозим. Давайте не будем сразу их клеймить "коробочные", словно "прокаженные". Да, это особо несчастные и измученные маленькие существа, лишенные всего,что положено их сородичам,сосать маму,играть и быть облизанными. Да,они часто очень болеют и им необходима наша помощь! Мы должны дать им хотя-бы шанс,протянуть им ручки! Это такие-же котята и щенки, так не будем зловеще пугать людей и передержки, словом "эх..КОРООООБОЧНЫЕЕЕЕ".....:wacko: Они тоже хотят жить, е-мае!!!!Не виноваты,что их эксплуатируют в коробках...Не остановимся, сделаем ВСЕ! Ведь так?..

 

мой крошечный пришелец выкупленный 3 д.назад у злостной коробки...

f2e14e1d76a0t.jpgd78a0e135048t.jpgd38caf70f7f9t.jpg

 

а это моя непроходящая боль и драгоценность - кисонька Мася,которя пропала 3 мес.назад,о которой я писала, здесь она с одним из 3-х спасенных летом котят-приемышей,(сейчас он уже кот,который дразнит кроху и играется с ним), больше чем родная мама....неповторимая девочка-родная лапа моя...это огромная потеря...и смайлика такого нет.

5aafb836a112t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lilan, Вы в очередной раз подтвердили мои слова - куча слов и никакой конкретики , только общие фразы.

 

Котят/щенят несомненно жалко, очень жалко, но по своему опыту (а мы забирали там не 4 и даже не 10, а значительно больше ) знаю , что эти животные очень часто инфецированны или по-крайней мере являются носителями. Приносить их домой к другим животным , если невозможно создать карантин - это глупо и безответственно и никто не сможет меня переубедить. А карантин и полноценное лечение к огромному сожалению может обеспечить далеко не каждый. Этих животных прежде всего нужно нести в ветеринарную клинику и делать срочные анализы , т.к. до получения отрицательных анализов эти животные являются потенциальными вирусоносителем.

Если человеку западет в душу конкретный щенок или котенок он несомненно заберет его и попытается спасти (и будет разумеется прав) , но саму проблему можно решить только информационно. Именно благодаря постоянным доходам этот конвеер будет крутиться вечно , каждый день там будут сотни новых жертв.

Надеюсь Вы понимаете что после того , как в вашей квартире побывает например инфицированный панлейкопенией котенок, Вы минимум год не сможете брать домой здоровых котят не подвергая их жизнь опасности. Именно поэтому практически никто из известных мне передержек не берет таких животных.

Я не говорю , что их не нужно забирать , ради Бога, если человек реально оценивает ситуацию и готов к возможным последствиям , то я всеми руками за то , что надо спасти хоть кого-то !!! Но любые поступки с моей точки зрения требуют включения мозгов, иначе потом возникают ситуации , когда люди не подумав приносят домой "здорового" котенка , а потом звонят мне и ревут в трубку , что у домашней 12-летней кошки откуда-то "вдруг" появился черный понос , котенок почему-то в агонии и что вообще делать ??? Или ситуация , когда котенка отвозят в стационар, а потом неожиданно получают счет в 30 тысяч (что равно их з/п за 3 месяца). Жизнь -она конечно бесценна , но к сожалению владельцы ветеринарных клиник не разделяют наши порывы. Забрать такого малыша у перекупщиц - это только первый шаг , дальше последуют дни тяжелой борьбы , даже если котенок не явлется вирусоносителем, после пребывания в "коробках " этим животным почти всегда нужна медицинская помощь (обезвоживание , истощение, нарушение обмена веществ , глистная инвазия и т.п.). Цель разумеется оправдывает средства , но человек должен быть морально готов к финансовым и временным затратам, которые от него потребуются. И Вы явно кривите душой , когда говорите , что деньги - не имеют значение , когда "видишь эти глаза" и что " НАХОЖУ СВОИ пути, способы помощи таким животным, (чего и вам желаю...), и я не думаю много, перед тем, как взять и СПАСТИ существо" ... Тогда почему всего 4 , а не 40 , 400 ? Неужели за все время Вам на глаза попались всего 4 котенка и Вы ни разу не прошли мимо ? Что-то не верится ? Ведь наверное Вы оценивали сколько сможете потянуть и сможете ли вообще ? :rolleyes:

ЗЫ- Девчонки периодически ездят в лес за птичку , там эти котята после выходных сидят в заклеенных коробках и совершенно бесплатно. На Выхино их тоже постоянно в ближайшие подвалы выкидывают. Почему ни в одной из этих тем Вы не озвучили идею куда можно пристроить этих животных или не предложили помощь (хотябы финансовую)?

Поэтому давайте говорить конкретно , а не давить на жалость и говорить громкие фразы о сострадании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ни в одной из этих тем Вы не озвучили идею куда можно пристроить этих животных или не предложили помощь?

Поэтому давайте говорить конкретно , а не давить на жалость и говорить громкие фразы о сострадании.

 

Вы здраво рассуждаете, и смотрите в корень. К делу подходите обстоятельно. Но ракурс у вас другой. Спасать,так с полным арсеналом помощи,либо вообще не спасать. Я не призывала вас тащить панлейкопенийных котят к своим животным. Я предлагала их хоть одного-двух,но СПАСАТЬ, искать варианты самим или вместе, но по главное ЗАБИРАТЬ малышей от них. Забирать конкретных малышей,и параллельно, подходить к проблеме глобально(менты..плакаты...заявы..и т.д).Одно другому не мешает. Я вот понимаю,что они мучаются здесь и сейчас,и все эти меры не спасут ИМЕННО ЭТИ жизни. И даже тех,кого они снова наберут. Списки и конкретику? Действительно,чего болтать! Вы сами поступаете исходя из своих возможностей и убеждений. И сами ищите. Адреса, списки передержек предоставить вам не могу,как и вы мне. У нас всех была-бы эйфория, если-бы твердо знали куда ,к кому и кого нести. Если я призываю спасать малышей, (по мере сил!)"такая вся жалостлвая", то у меня в кармане должна быть куча телефонов, списков и адресов, а также с десяток бесплатных приютов, как весомый аргумент к моим словам?...

Я призываю не браковать всех коробочных животных, и хоть что-то для них делать. Хотя-бы иногда.

Как те три котенка попали ко мне, почему-ж я "выбрала" именно их, а не миллионы? мдаа... издевательский вопрос..

во-первых, мне отдали(продали) самых бесперспективных и неприметных, по моей-же просьбе. Во-вторых, как это ни странно, я не сталкиваюсь с коробочниками на каждом углу, и не стою по 40 минут, наблюдая за происходящим, (постепенно "накаляясь", и понимая,что без котенка уже не уйду), как в последних случаях. В третьих - если у меня появилась возможность делать то,что я хочу - я делаю. Если я могу взять трех котят - я их беру. Далее - я всегда ОДНА занималась котятами, грамотно, но без какой-либо поддержки. А вы видимо, занимаетесь/занимались этим не в одиночку. Слава богу... Отлично,когда тебя поддерживают.

 

Я предложила вместе заняться этим вопросом[/b], не надо так вот,в лоб вопрошать меня, надо совместно постараться и создать такую "базу-список", чтобы все было организованно. Кто-ж спорит, что тут необходима слаженность. Не надо корить за "патетику" и прочие "высокие мотивы", ладно? Они-то как раз и побуждают некоторых людей. Не надо требовать,"наезжать". Моя якобы "неопытность" и "безграмотное-непродуманное спасение"... "кривля душой"....B)Слава богу,ни один из котят не оказ.инфицирован,и не было каких-то безумных трат на лечение. Слишком мало вы знаете обо мне, чтобы так лихо судить.

Давить на больное: "что-ж всех-то не взяли, раз такая жалостливая, мы десятками их спасали...."

Не о том говорите....

С 10 лет (90-е годы)я публиковалась в газетах, на тему спасения животных,и далеко не новичок. И брать иногда кого-то все-же лучше, чем жалеть и проходить мимо. Предложение в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soyka

Группа: Старожил

Сообщений: 1911

Регистрация: 3.9.2007

Из: Кузьминки

Пользователь №: 22731

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110361

Практически всегда готова взять коробочника если есть возможность, помогать лечением и лекарствами, советами(если нужны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soyka

Группа: Старожил

Сообщений: 1911

Регистрация: 3.9.2007

Из: Кузьминки

Пользователь №: 22731

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110361

Практически всегда готова взять коробочника если есть возможность, помогать лечением и лекарствами, советами(если нужны).

 

 

ОФФ - Убедительная просьба к форумчанам учитывать , что Иришка - soyka живет не одна в обычной Московской квартите и ее возможности к огромному сожалению очень ограничены.

lilan, Вам удачи и побольше спасенных жизней. На этом со свой строны прекращаю эту дискуссию. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прекращаете дискуссию, и (надеюсь), приступаете к поиску передержек для перекупочных котят и щенков? Лично я - постараюсь этим заняться, а вас это предложение, видимо, не заинтересовало.? Есть люди,готовые участвовать финансово ! Вы не смотрели их сообщения? Если и это вызовет у вас полный скепсис и... ^_^ ....тогда уж не знаю, что предложить. Выходит, никому ничего не нужно, сплошные "аргументы", обреченность, и более ничего. Каt, активный (и совместный) поиск всегда приводит к находкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принесла сегодня котенка-мальчика, от силы неделя,выкупила у жестоких перекупщиков на вокзале,которым он совершенно до фени. КОТЕНОК ЗДОРОВ! Но истощен от голода,он не может есть корм самостоятельно, тыкается носом в живот моего кота,хочет молоко.... :cry2:Возьмите пожалуйста к маме-кошке на время, только чтобы он пососал, окреп, затем заберу обратно на пристройство.!

 

 

не сочтите за излишние "запросы", но....ребенку просто нужна МАМА....Он пытается кушать,пьет, жмется к моим ногам, плачет по ночам один в коробке, как только появляюсь в комнате - пищит,бежит ко мне "не оставляйте меня одного". Здесь видно страдание крохи без мамы. Конечно,выкормить можно из сосок-пипеток и т.д., но КАКОЕ зрелище, видеть, как он жмется к коту, тот шипит и рычит, и малыш чуть не плачет, это по глазам видно, без преувеличения, тоска по кошке,он счастлив от любого прикосновения,его никто не вылизывает,он сидит один...Да я-бы себе эту кошку взяла на время, даже с одним-двумя котятами,лишь-бы малыш был не один. Я не могу его в постель брать, задавлю!!!! А слышать как он плачет громко ночью,....

 

 

P.S. Простите , но у нас действительно разные понятия о "спасении" и "методах" , спасая одного , Вы не боитесь рисковать жизнями других (так же ни в чем неповиных котят). На основании чего Вы в тот момент писали , что он здоров ? Вы делали срочные анализы (которые впринципе не являются гарантией) ? В этой теме (к сожалению пост удален) , Вы писали , что пока рано делать прогнозы относительно его здоровья , что нужно выждать несколько дней и посмотреть не проявится ли что-нибудь. Однако взяв котенка у перекупщицы и ПРЕКРАСНО зная , что там может быть (инкубационный период той же панлейкопении может составлять несколько дней) , Вы в тот же день , ищете ему кормящую кошку с котятами (только из-за того , что котенку грустно в одиночестве), вместо того , чтобы срочно везти котенка ветеринару !!!! Дама , Вы вообще понимаете , что Вы делаете ? :blink: Спасать животных -это прекрасно и замечательно , никто не скажет обратного , но нельзя же это делать за счет жизней других животных , иначе мы ничем не лучше ! :angry:

В очередной раз убеждаюсь, нам с Вами действительно нео чем разговаривать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...