Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беги малыш, всегда буду помнить....Хрустальный котенок "Ломается" при движении, почти всегда лежит.


Lilka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ренальцин сложно достать в России. У вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть ренальцин - новая банка закрытая, срок годности до 11/2014, я покупала своему хорьку (к счастью, не пригодилось)

единственное - своих кураторских навалом, поэтому прошу прощения - 500 рублей (покупала, конечно, дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде же 16-го на прием.

 

Лиля, надо начинать новое лечение.

 

Инна, какое новое?

Марина, спасибо!!! Я вечером отпишусь по назначениям.

Вчера, к сожалению, мы не попали к Беленсону. 16 к Кусенковой.

у меня есть ренальцин - новая банка закрытая, срок годности до 11/2014, я покупала своему хорьку (к счастью, не пригодилось)

единственное - своих кураторских навалом, поэтому прошу прощения - 500 рублей (покупала, конечно, дороже)

Спасибо большое! Я заберу у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макарова пишет, что советовалась с Беленсоном, так что, может, и не страшно, что к нему не попали.

А я, по правде говоря, уже окончательно запуталась в диагнозах и назначениях... :blink:

 

Единственное - на днях разговаривала с Кошачьей мамой, которая лечила мою Лапу. Она сказала, что прием МИАКАЛЬЦИКА по 0,1 всего 2 р/неделю - это ни о чем!

Он так не работает! Еще раз : мы кололи 5 уколов 5 дней подряд и потом еще 2 укола ч/день, т.е. более интенсивный курс, но короткий. Нам его хватило. У Ала более запущенный случай, и ПТгормон чуть пониже. Не знаю, можно попробовать схему Макаровой-Беленсона, через месяц посмотреть на результат. Или пробовать проколоть миакальцик по нашей схеме и смотреть, что будет. Хорошо бы посмотреть уровень кальция и фосфора в крови на сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему ренальцина: если подтвердится, что необходимо - передам бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарова пишет, что советовалась с Беленсоном, так что, может, и не страшно, что к нему не попали.

А я, по правде говоря, уже окончательно запуталась в диагнозах и назначениях... :blink:

 

Единственное - на днях разговаривала с Кошачьей мамой, которая лечила мою Лапу. Она сказала, что прием МИАКАЛЬЦИКА по 0,1 всего 2 р/неделю - это ни о чем!

Он так не работает! Еще раз : мы кололи 5 уколов 5 дней подряд и потом еще 2 укола ч/день, т.е. более интенсивный курс, но короткий. Нам его хватило. У Ала более запущенный случай, и ПТгормон чуть пониже. Не знаю, можно попробовать схему Макаровой-Беленсона, через месяц посмотреть на результат. Или пробовать проколоть миакальцик по нашей схеме и смотреть, что будет. Хорошо бы посмотреть уровень кальция и фосфора в крови на сегодня.

 

Марина, мы таких 2 курса кололи. После анализов прописали на постоянный миакальцик.

Схема Макаровой? Сейчас по ней отпишусь.

На тему ренальцина: если подтвердится, что необходимо - передам бесплатно.

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера повторно отправила письмо д-ру Макаровой А.В., т.к. предыдущее, отправленное неделю назад, почему-то не дошло до адресата. Сегодня к ночи пришел ответ. Привожу полностью :

 

"Здравствуйте.

Сегодня наконец то до меня дошло письмо, у нас на работе какая-то странная почта, видимо из-за Аутлука.

 

Итак

1. Началось со стандартного алиментарного гиперпаратиреоза.

2. Растянулось надолго.

Почему? Кальцитонин теоретически может вызывать повышенную выработку паратгормона, т.к. организм стремится к равновесию, а паратгормон-и кальцитонин( миакальцик)- антегонисты.

Какой у него корм - Вискас от запоров? Это плохой корм. Кальций может в нем быть в недоступном виде и плохо всасываться.А фосфор- наоборот.

 

Что делать:

1. Отменить все, только корм( хороший, но не холистик- Эукануба, Про план, Бош, Бозита, Брит кеа) и клетка.

2.Снизить уровень фосфора в крови - Ренальцин по 1 нажатию( 200 мг) 2 раза в день в рот 3 недели

3. Повысить калий- хотя бы панангин по 1\2 таб 2 раза в день 10 дней. А лучше импортный кошачий Тумил К по 1 таб 2 раза в день 10 дней

Если нет стула, то дюфалак по 2 мл 2 раза в день или вазелин. масло по 2 мл 2 раза в день.

Через месяц оценить результат.

Если кости продолжают ломаться и не срастаются, прогноз плохой.

В своих предположениях советовалась с М.М. Беленсоном ( эндокринолог из Белого Клыка), он меня поддержал.

Гипопаратиреоза и него нет. Это неверный анализ.

 

--

анна макарова"

\

Макарова считает, что после уколов миакальцика у Ала опустился уровень паратгормона. То есть на самом деле, считает она, гипопаратериоза нет, в низком паратгормоне виновен миакальцик.

На самом деле. Последний курс миакальцика Ал получал в сентябре, а анализ на паратгормон сдавали в феврале, так что миакальцик не имеет к анализам отношения.

Далее вискас. Кто сказал, что Ал ест только вискас? Ранее, все время, я давала ему вискас в ПАУЧАХ потому, что он с ним хорошо ел кальций. Но! всегда у него в клетке был дорогой сухой корм, который он тоже ел. Я ни когда не покупая дешевую сушку. У меня только эукануба, санабель, анимонда, роял канин. Сейчас я не даю совсем вискас, хоть Благодарова и прописала его пару раз в неделю в качестве слабительного. Ал его просто перестал есть.

Далее

1. Отменить все. Что все? Миакальцик, кальций, вит В? Клетка? Ал 10 месяцев живет в клетке.

2. Уже почсти 2 недели я даю Алу альмагель, он связывает и выводит фосфор.

3. Калий. вот этого у нас в назначениях ни разу не было. Панангин куплю.

Дюфалак если нет стула. Стула у Ала нет в принципе. Он уже месяц ежедневно 2 раза в день принимает дюфалак и через день вазелиновое масло. И клизмы, через 2-3 дня. Не какает он сам!!!

Какой в итоге диагноз поставила Макарова?

Все таки нужно ехать лично на прием, а не через инет, искажается информация. ((( Марина дайте мне пожалуйста адрес почты Макаровой, я ей напишу, надо откорректировать данные.

 

По состоянию Ала. Не какает. Кушает не важно. Правая передняя лапа после последнего перелома не срослась, образовался ложный сустав.

Задняя, правая лапа или бедро тоже сломано, не наступает, почти не ходит.

В общем не нужно быть экстрасенсом, что бы понять, что прогноз не благоприятный. :( Единственное. За последнее время Ал поправился, набрал вес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По состоянию Ала. Не какает. Кушает не важно. Правая передняя лапа после последнего перелома не срослась, образовался ложный сустав. Задняя, правая лапа или бедро тоже сломано, не наступает, почти не ходит. В общем не нужно быть экстрасенсом, что бы понять, что прогноз не благоприятный. :( Единственное. За последнее время Ал поправился, набрал вес.

 

С одной стороны, хорошо, что Ал поправился, сил набрал, с другой стороны, для его косточек это лишняя нагрузка. :blink:

 

Конечно, при письменном общении могут быть недопонимания. Упомянутый Вискас был принят за постоянный корм, хотя в назначениях написано - от запоров. В свете всего этого очень жаль, что не попали к Беленсону. Кошачья мама тоже его рекомендовала. :(

 

Я писала Макаровой на адрес клиники : obereg-gol@yandex.ru(для Макаровой А.В.) Тема : Хрустальный котенок Ал. Или можно задать вопрос врачу на форуме клиники в теме Ала : http://vethelp.pro/viewtopic.php?f=45&t=2099 .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны, хорошо, что Ал поправился, сил набрал, с другой стороны, для его косточек это лишняя нагрузка. :blink:

 

Конечно, при письменном общении могут быть недопонимания. Упомянутый Вискас был принят за постоянный корм, хотя в назначениях написано - от запоров. В свете всего этого очень жаль, что не попали к Беленсону. Кошачья мама тоже его рекомендовала. :(

 

Я писала Макаровой на адрес клиники : obereg-gol@yandex.ru(для Макаровой А.В.) Тема : Хрустальный котенок Ал. Или можно задать вопрос врачу на форуме клиники в теме Ала : http://vethelp.pro/viewtopic.php?f=45&t=2099 .

Марина, спасибо огромное! Я ей напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Макаровой.

Макарова молчит, может опять письмо не получила? Продублировать?

 

Были сегодня у Кусинковой. Пока не чего сказать. Минут 40 разговаривали, Ала она посмотрела.....Попросила еще сдать анализы, клинику, кое что из биохимии и мочу. Она созвонится, поговорит с лабораторией насчет паратгормона, возможно его придется пересдавать в человеческой лаборатории. Поговорит с хирургами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублируй конечно Макаровой, может опять ерунда при отправке получилась. Лиля, я тебе деньги оставшиеся в течении недели переведу. Потерпишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, если на форуме(по моей ссылке) написать вопросы, Макарова быстрее увидит. Или написать там, что Вы письмо на эл.почту клиники отправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дублируй конечно Макаровой, может опять ерунда при отправке получилась. Лиля, я тебе деньги оставшиеся в течении недели переведу. Потерпишь?

 

Надо отчеты делать. ( Все времени нет.

Лиля, если на форуме(по моей ссылке) написать вопросы, Макарова быстрее увидит. Или написать там, что Вы письмо на эл.почту клиники отправили.

Напишу на форуме.

Может еще Беленсону написать?

Боюсь, что наши врачи не сталкивались с таким диагнозом. Они просто не знают..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела финкураторские 1470 руб на мобил. тел. До конца месяца постараюсь еще перевести. Надеюсь, что дошли? :)

Понимаем, как вам не просто с Аленьким, но....пожалуйста, поборитесь за малыша еще...не опускайте руки...Может быть найдется подходящий вариант лечения :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиши всем, и Беленсону тоже. Как Аленький?

 

Напишу. Сейчас фотки выложу )))

Перевела финкураторские 1470 руб на мобил. тел. До конца месяца постараюсь еще перевести. Надеюсь, что дошли? :)

Понимаем, как вам не просто с Аленьким, но....пожалуйста, поборитесь за малыша еще...не опускайте руки...Может быть найдется подходящий вариант лечения :blink:

Спасибо вам огромное! Деньги дошли!

Я очень хочу видеть Ала, пусть не совсем здоровым, но хотя бы не таким несчастный страдальцем ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехали в клетку поменьше, по совету Кусенковой. Сегодня Ал сам покакал. Покушал. Смотрю как то не обычно сморит на меня, по клетке глазами водит, на верх смотрит, лапы тянет. Какой то игривый взгляд ))) Дала мышку, заинтересовался. Повесила вторую, стал играть!!! Такого я еще не видела :blush:

0_c4372_36827e1a_L.jpg

0_c4375_54b8577f_L.jpg

0_c4376_731835a1_L.jpg

0_c437b_416aad9a_L.jpg

0_c437c_35642c57_L.jpg

0_c437d_b126c626_L.jpg

0_c437e_2dcc52ec_L.jpg

0_c4383_46bff0d6_L.jpg

0_c4387_df2e0b96_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Душа болит за маленького. Помочь нечем, но очень желаю малышу поправится!!!

 

Спасибо! Нам очень важна поддержка и ваши пожелания! :gift:

Шепотом - как же хорошо!!! Лиля, а ты была уже у Кусенковой?

Инна, я же писала выше :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Аленького от анонимного дарителя 100 евро на мой пэйпэл. Лиля, перевела сейчас на карту 3000 руб, за мной 1940 руб. Переведу при первой возможности.

Лиля, вчера тебе перевели 1940 руб. Получила?

 

Как Аленький?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, вчера тебе перевели 1940 руб. Получила?

 

Как Аленький?

Инна, получила! Спасибо большое! :gift:

Ал нормально, особых новостей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_c4372_36827e1a_L.jpg

 

Такой милый малыш! Лиля, как там со стулом у мальчика? Фитомуцил используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...