Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беги малыш, всегда буду помнить....Хрустальный котенок "Ломается" при движении, почти всегда лежит.


Lilka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У моего с аналогичными рентгенами был "типичный гиперпаратериоз".

Может все же не "типичный", а вторичный? Ну или в полном варианте - вторичный алиментарный гиперпаРТериоз. Он развивается у котят на кормлении натуралкой. В ней соотношение фосфора к кальцию идет от 30:1 до 50:1, в зависимости от вида мяса. Для нормального развития костей необходимое соотношение 1:1, на мясе образуется избыток фосфора в организме, в результате кальций "берется" из костей. Лечится даже без добавления кальция, просто переходом на норм сушку. Быстро и просто. Потому как основная проблема не в недостатке кальция, а в переизбытке фосфора, который и вытягивает кальций из костей. Обезболивание делать крайне нежелательно, т.к. котенок перестает чувствовать боль и может неаккуратно двигаться, в результате чего снова будет ломать кости. Это так, легкий медицинский экскурс.

 

Если я правильно помню, Ал никогда не сидел на натуралке, а питается проф. кормами, поэтому вероятность диагноза вторичный гиперпартериозне только очень сомнительна, а резко стремится к нулю. Вот первичный, натуральный, так сказать - возможен. http://www.allvet.ru/diseases/giperparatireoz.php

Лиль, анализ на гормоны не готов еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все же не "типичный", а вторичный? Ну или в полном варианте - вторичный алиментарный гиперпаРТериоз. Он развивается у котят на кормлении натуралкой. В ней соотношение фосфора к кальцию идет от 30:1 до 50:1, в зависимости от вида мяса. Для нормального развития костей необходимое соотношение 1:1, на мясе образуется избыток фосфора в организме, в результате кальций "берется" из костей. Лечится даже без добавления кальция, просто переходом на норм сушку. Быстро и просто. Потому как основная проблема не в недостатке кальция, а в переизбытке фосфора, который и вытягивает кальций из костей. Обезболивание делать крайне нежелательно, т.к. котенок перестает чувствовать боль и может неаккуратно двигаться, в результате чего снова будет ломать кости. Это так, легкий медицинский экскурс.

 

Если я правильно помню, Ал никогда не сидел на натуралке, а питается проф. кормами, поэтому вероятность диагноза вторичный гиперпартериозне только очень сомнительна, а резко стремится к нулю. Вот первичный, натуральный, так сказать - возможен. http://www.allvet.ru/diseases/giperparatireoz.php

Лиль, анализ на гормоны не готов еще?

Да, вы правы, (посмотрела диагнозы) алиментарный гиперпарАтериоз (у меня так написано. Я не медик - как правильно не знаю). Первичный он или вторичный у Ала так и неизвестно, ибо анализ на гормон сдали только сейчас. А вот миакальцик уже кололи.

Если я правильно понимаю, то ввод гормональных препаратов у котенка может привести к невыработке собственного гормона (поправьте, если ошибаюсь)

тему читала, возможно, что-то упустила, но о питании ничего не видела. Если его любовно кормят куриной грудкой или мясным фаршем - болезнь будет продолжаться.

Насчет обезболивания - нам доктор подбирал дозировку, чтобы обезболивание было не полным (т.е боль чувствуется, но не так остро)

Сушку давать при этом заболевании, мне сказали, с осторожностью, поскольку она может спровоцировать запор. Поэтому мы давали паштет - доктор подбирал с максимальным кол-вом кальция.

Добавление глюконата кальция в еду, как говорил доктор, необязательно, поскольку из таблетки усваивается всего несколько процентов в лучшем случае (цифры, извините, запамятовала). Но я давала.

И постоянно мониторили на рентгене - т.е. не реже раза в неделю делали рентген и смотрели разницу.

Я никому ничего не навязываю, просто делюсь опытом - если будет кому-то полезно - уже хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за посты, любая информация и уточнения важны, т.к. нужно понять, в чем дело и что делать, чтобы помочь малышу. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание к Аленькому!!!

 

Насколько я знаю со слов Лили и Марины (она общалась с Лилей еще раньше меня) Ал был на натуралке, что в его состоянии как раз и плохо (это про кальций фосфор ну и все остальное).

 

Сушка, оторой Лиля сейчас кормит Ала специальная, лечебная, Хиллс , которая увеличивает обьем каловых масс и способствует их более легкому размягчению и выходу. Знаю это. потому что Лиля мне об этом говорила позавчера. Я такую же сушку я ей должна завтра передать и консервы тоже. Сушку она размачивает, Аленький её вроде кушает неплохо.

Хавтра же передаем хорошее слабительное, которое надеюсь поможет справится с запорами в + к корму.

Думаю надо что то еще с ЖКТ делать...там то запор, то понос. явно что то не то, всасываемость нарушена наверное какая то (не помню как это называется), или дисбактериоз уже от большого количества каловых масс и кишечник не так работает.

Лиля, а не сдавали кал у Ала, может стоит на все это сдать? Какое то двойное мучение у ребенка получается!!!!!!! :(

 

Я вот теперь уже думаю может не к Ягникову ехать, а в Оберег а Марин? Потому как Ягников больше хирург (и прием недешевый еще, и окажется что зря сьездили...), а нам комплесную проблему решать надо, и с ЖКТ тоже.

Может поехать к врачам, которых в Обереге девочки советовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни когда я не кормила Ала натуралкой. Всегда на сушке и консервах.

По анализам, кальция у Ала достаточно в организме своего, проблема в том, что он у него не усваивается. Отсутствие или низкий уровень паратгормона не дает кальцию усваиваться в костях.

Ну и за все те месяцы которые Ал живет у меня он съел две большие (собачьи) упаковки кальция +витамины + ВитД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни когда я не кормила Ала натуралкой. Всегда на сушке и консервах.

По анализам, кальция у Ала достаточно в организме своего, проблема в том, что он у него не усваивается. Отсутствие или низкий уровень паратгормона не дает кальцию усваиваться в костях.

Ну и за все те месяцы которые Ал живет у меня он съел две большие (собачьи) упаковки кальция +витамины + ВитД.

Простите, а на какие анализы вы ориентируетесь?

Мне Макеев объяснял, что в данном случае анализы не все показательны, даже если брать анализ крови - содержание может быть даже превышено, поскольку необходимый кальций берется из костей.

PS если поедете в Оберег Гольяново и будете делать рентген - постарайтесь попасть к рентгенологу Ивану Скибо. Он в отличие от других очень аккуратен с котами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни когда я не кормила Ала натуралкой. Всегда на сушке и консервах.

 

Лиля, извините, значит я не так поняла Марину или сама что то не так поняла и решила, что Аленький натуралку кушал... :blush:

 

Лиля, мы с вами завтра как то встречаемся?

Девочки, ПОДСКАЖИТЕ еще раз П-ТА!!! К кому лучше обращаться в Обереге? Называли две фамилии, к кому лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Обереге, конечно, к Макаровой. По записи, заранее, у нее обычно все забито.

По гормональным, диабетическим и вообще сложным диагнозам, на сколько я знаю, специализируется Кусенкова. (сейчас МедВет Ленинский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Обереге, конечно, к Макаровой. По записи, заранее, у нее обычно все забито.

По гормональным, диабетическим и вообще сложным диагнозам, на сколько я знаю, специализируется Кусенкова. (сейчас МедВет Ленинский)

 

Спасибо вам большое за подсказки!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а на какие анализы вы ориентируетесь?

Мне Макеев объяснял, что в данном случае анализы не все показательны, даже если брать анализ крови - содержание может быть даже превышено, поскольку необходимый кальций берется из костей.

PS если поедете в Оберег Гольяново и будете делать рентген - постарайтесь попасть к рентгенологу Ивану Скибо. Он в отличие от других очень аккуратен с котами.

 

Это врачи ориентируются. Рентгена у нас полно, за все время ни один раз снимали.

Лиля, извините, значит я не так поняла Марину или сама что то не так поняла и решила, что Аленький натуралку кушал... :blush:

 

Лиля, мы с вами завтра как то встречаемся?

Девочки, ПОДСКАЖИТЕ еще раз П-ТА!!! К кому лучше обращаться в Обереге? Называли две фамилии, к кому лучше?

 

Да ладно )) я постоянно все забываю.

Да, я как освобожусь завтра, часов в 10.00, сразу вам наберу.

В Обереге, конечно, к Макаровой. По записи, заранее, у нее обычно все забито.

По гормональным, диабетическим и вообще сложным диагнозам, на сколько я знаю, специализируется Кусенкова. (сейчас МедВет Ленинский)

Наташа, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, извините, значит я не так поняла Марину или сама что то не так поняла и решила, что Аленький натуралку кушал... :blush:

 

Лиля, мы с вами завтра как то встречаемся?

Девочки, ПОДСКАЖИТЕ еще раз П-ТА!!! К кому лучше обращаться в Обереге? Называли две фамилии, к кому лучше?

 

Макарова очень хороший врач в Обереге. Макеев - хирург. Макеев часто присутствует если сложный случай :)

Макаровой можно задавать любое количество вопросов и она будет объяснять сколько надо. С Макеевым в этом плане сложнее общаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за рекомендации!!! :gift:

Наверное мы с Мариной все же будем к Макаровой пробиваться. Сегодня Марина позвонит еще одному своему врачу, который помог ей поставить на лапы Лапушку. Может и Аленькому поможет какими то советами..

В любом случае мы обязательно сьездим в Оберег. Только вот теперь возник вопрос везти ли с собой переломанного малыша. Как то страшно очень добавить ему лишей боли и переломов, будет советоваться с врачами, если нас возьмут с теми документами, которые есть у Лили можеи и без ребенка сьездим.

Если надо будет, то с Аленьким поедем конечно. Нам просто не очень понятно как врач будет проводить осмотр, если малыш все время ломается. не хочется принчинять котенку лишних болезненных ощущений, ему и так хватает бедному... :( :( . Просто даже стращно его трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за рекомендации!!! :gift:

Наверное мы с Мариной все же будем к Макаровой пробиваться. Сегодня Марина позвонит еще одному своему врачу, который помог ей поставить на лапы Лапушку. Может и Аленькому поможет какими то советами..

В любом случае мы обязательно сьездим в Оберег. Только вот теперь возник вопрос везти ли с собой переломанного малыша. Как то страшно очень добавить ему лишей боли и переломов, будет советоваться с врачами, если нас возьмут с теми документами, которые есть у Лили можеи и без ребенка сьездим.

Если надо будет, то с Аленьким поедем конечно. Нам просто не очень понятно как врач будет проводить осмотр, если малыш все время ломается. не хочется принчинять котенку лишних болезненных ощущений, ему и так хватает бедному... :( :( . Просто даже стращно его трогать.

Мы брали маленький лоточек, в него клали пеленку свернутую и на нее кота (он маленький был - помещался). Затем в переноску (у нас матерчатая) клали свернутое покрывало, а на него уже лоточек с котом. Я вела машину, объезжая кочки, муж на руках держал переноску. Там много лежачих полицейских - на них аккуратнее...

 

PS бедный кот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы брали маленький лоточек, в него клали пеленку свернутую и на нее кота (он маленький был - помещался). Затем в переноску (у нас матерчатая) клали свернутое покрывало, а на него уже лоточек с котом. Я вела машину, объезжая кочки, муж на руках держал переноску. Там много лежачих полицейских - на них аккуратнее...

 

PS бедный кот....

 

Спасибо вам за рекломендации, но у нас с Мариной машины вообще нетю А транстпортом везти в Гольяново опасно. Тут еще вопрос как именно малыша будет врач смотреть, если он сразу ломается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А анализ на гормон - пришел? Что там?

 

Я сегодня разговаривала с Лилей, анализ пока не готов. Очень долго его делают...Лиля сказала врачи знакомые как только придет, ей позвонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с врачом. Изначально считали, что у Ала Гиперпаратиреоидизм котят (ювенильная остеопатия). Поэтому кормили кальцием с вит Д и ждали, когда он перерастет это заболевание. Сейчас понятно, что это не совсем тот диагноз.

Скорее всего это и есть остеопатия, только на генетическом уровне, которая к сожалению не перерастет с возрастом. Описание этого заболевания точно совпадает с симптомами Ала.

Слабость костей может приводить к искривлению конечностей, также часто наблюдается деформация грудной стенки, грудины и тазовых костей.

Рост эпифизов приостанавливается и иногда наблюдается их деформация, нарушается нормальный рост и смена зубов. Присутствует слабость, нестабильность суставов и плоскостопие.

Уровень кальция и фосфора в крови обычно оказывается нормальным (Krook, 1971) за исключением крайне тяжелых случаев. Определение уровня кальция и фосфора в моче также мало что дает для диагностики, хотя уровень кальция будет понижен. Диагностическим является радиоиммунный анализ содержания паращитовидного гормона, но пока это невозможно сделать у кошек.

Может остаться отставание в росте и коллапс тазовых костей, что приводит к проблемам с дефекацией и рождением котят, а остаточные деформации грудной клетки дают респираторные проблемы. Возможно хирургическое исправление деформаций тазовых и грудных костей, но обычно оно не имеет успеха и трудноосуществимо. Патологические переломы часто не требуют лечения, кроме иммобилизации, хотя иногда для укрепления нижней части конечностей применяются внутрикостномозговые скобки и внешние фиксаторы. Патологические переломы позвоночника влекут очень неблагоприятный прогноз, поэтому кошкам (особенно сиамской и породы сфинкс) с тяжелым неврологическим дефицитом требуется эвтаназия.

 

Ужас (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за рекломендации, но у нас с Мариной машины вообще нетю А транстпортом везти в Гольяново опасно. Тут еще вопрос как именно малыша будет врач смотреть, если он сразу ломается...

К врачу, это хорошо, но...у Ала минус 2195,9 НА ЧТО ВЕСТИ?

 

 

Сегодня с клизмой покакал. Немного. :( На данный момент это самая большая проблема.

Не может он покакать, не из за проблем с кишками, а из за того, что таз слишком узкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги наберем. Очень надеюсь на форум.

 

Лиля, скажи мне - есть лечение? Что-то мне поплохело от всего написаного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги наберем. Очень надеюсь на форум.

 

Лиля, скажи мне - есть лечение? Что-то мне поплохело от всего написаного.

Врачи говорят нету. Это генетика :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А миокальцик? Лиля, давай-ка поедем к другому врачу. Одна голова хорошо, две - три намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, хотимы мы все таки к Макаровой в Оберег попасть, там еще хирург Макеев есть, вместе с Макаровой работает.

Лочень советуют ехать именно к ним. Теперь у меня вопрос на когда записываться к Макаровой?

На это нужны деньги, к сожалению у нас с Мариной денег нет, надо собирать срочно.

 

На след неделе Макарова принимает 26 и 27 февраля, потом только в марте, записываться надо на этой уже неделе. чтобы попасть на прием к ней.

ПРИЕМ стоит 1200 руб, это минимум, возможно доктор назначит что то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maкарова вместе с Макеевым будет? Надо конечно ехать к ней. Обязательно. Лиля скажи, какое из этих чисел тебе удобнее.

 

Ну и деньги собирать на пацаненка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макарова консультирует по анализам, если они все есть (включая рентгены узи и что там еще у него должено быть) и без животного.

Сколько стоит первичный прием не помню, но повторный без животного 450р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки у меня такой же ребенок-только я лечение начала очень рано...

http://fotki.yandex.ru/users/filadelfiua/album/408264/

это ее фото-для сравнения-стандартная пачка новокаина или персюшка 2 лет вес 3,5 кг или моя рука а она у меня 6, 5 размера девочке 12 марта будет 1 год-вес меньше 1 кг-чуть не хватает до 900гр все (все основное что давала написала Инне в личку-если будет нужно она выложит)

В 3 месяца был первый перелом...На сегодня-сделаны последнее полное обследование и УЗИ у Благодаровой-у нас все ок!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...