Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Руководство ДЖКХиБ снова приказало убрать из подвалов кошек. Убьют или в приют?.. Необходимо спасти тысячи кошек от гибели!


Svan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно: тот же Цыбин,в письме от 28.09.2011 рекомендовал оставлять один продух открытым,если известно,что в подвале живут кошки,т.к. они "используются как биологический метод провеения дератизации". Т.е. тогда он признавал,что там где кошки-там нет крыс,о чем же сам и писал в данном письме..Выходит тогда он ошибался? На основании чего,он тогда вывел такое заключение,и почему сейчас открещивается от него?..Ведь судя по содержанию письма,продух д.б. открыть не из гуманных побуждений,а именно из практических целей...

 

то письмо подписано Хесиным

А у Цыбина осеннее обострение, в том году в это же время он хотел собак депортировать, а в этом году кошек замуровывать

 

 

А с Вами не согласна полностью в части блох. В 2003г. или 2004г. было дано разъяснение на запрос УЖКХиБ институтом о блохах в подвалах домов. Это крысиные блохи, живущие исключительно на них. Для полной убедительности сообщения, постараюсь найти это письмо, хотя придётся порыться в своём архиве.

http://www.pestcontrol.ru/content/view/327/1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите заявление в полицию что у вас травят кошек

требуйте с них письмо Цыбина у него нет исходящего номера и нет подписи, а следовательно оно не действительно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же,помню насчет депортации собак,была у Мэрии в том году..))

 

Не знаю,набираю в нете,нахожу это письмо-там написано за подписью А.В. Цыбина..(от 28.09.2011)

Вот,например,ссылка..http://tiappluh.moy.su/news/produkhi_v_pod...g/2012-01-11-51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь этой проблемой уже полгода....безрезультатно пока...префектуры, мэрия, жкх и т.д. отвечают мне, что есть жалобы от жильцов, которых изъедают блохи....то есть я так понимаю, блохи - основной опорный пункт у них......можно какое-то письменное исследование написать что это за блохи? Наверняка ведь не кошачьи? А подвальные или крысиные?? И наверняка от них так просто закрытием подвалов не избавиться?? Просто у всех кошек, которых забирала из нашего подвала, блох вообще не было зимой...Я бы честно говоря покидала этот официальный текст в ящики жильцов и всем жкх-шникам, которые мне про этих блох талдычат....к слову, в самх подвалах и права блох море...мы спускались, все ноги нам искусали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я занимаюсь этой проблемой уже полгода....безрезультатно пока...префектуры, мэрия, жкх и т.д. отвечают мне, что есть жалобы от жильцов, которых изъедают блохи....то есть я так понимаю, блохи - основной опорный пункт у них......можно какое-то письменное исследование написать что это за блохи? Наверняка ведь не кошачьи? А подвальные или крысиные?? И наверняка от них так просто закрытием подвалов не избавиться?? Просто у всех кошек, которых забирала из нашего подвала, блох вообще не было зимой...Я бы честно говоря покидала этот официальный текст в ящики жильцов и всем жкх-шникам, которые мне про этих блох талдычат....к слову, в самх подвалах и права блох море...мы спускались, все ноги нам искусали....

 

В подвале нашего дома все предыдущие годы текла канализация и весь летний период были блохи.

Как только блохи начинались, а это примерно в самом начале лета, кошки уходили из подвала и находились на крышах гаражей, на деревьях, на крышах пристроек к дому (забирались по деревьям, расположенным близко к пристройкам).

В прошлом 2011 году у нас образовалось ТСЖ. Первым делом они отремонтировали канализацию.

В подвале теперь сухо и стерильно. И вот уже второе лето нет ни одной блохи.

Сама туда спускалась, когда ловили на стерилизацию.

То есть для блох необходимо:

1 влажность

2 тепло

Отправила по электронной почте письмо от группы моих друзей с протестом

1 Мэру Собянину С.С

2 Президенту Путину В.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила по электронной почте письмо от группы моих друзей с протестом

1 Мэру Собянину С.С

2 Президенту Путину В.В.

Есть какие-либо сдвиги в положительную сторону,что еще можно сделать,кроме писем?

 

Я занимаюсь этой проблемой уже полгода....безрезультатно пока...префектуры, мэрия, жкх и т.д. отвечают мне, что есть жалобы от жильцов, которых изъедают блохи....то есть я так понимаю, блохи - основной опорный пункт у них......можно какое-то письменное исследование написать что это за блохи? Наверняка ведь не кошачьи? А подвальные или крысиные?? И наверняка от них так просто закрытием подвалов не избавиться?? Просто у всех кошек, которых забирала из нашего подвала, блох вообще не было зимой...Я бы честно говоря покидала этот официальный текст в ящики жильцов и всем жкх-шникам, которые мне про этих блох талдычат....к слову, в самх подвалах и права блох море...мы спускались, все ноги нам искусали....

Я также полагаю,что писать бесполезно,будет дежурная отписка-отмазка,как всегда в нашем государстве!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала письмо Мэру г. Москвы, это можно сделать по этой ссылке

 

http://www.mos.ru/authority/treatments/rec...on/individuals/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с Вами не согласна полностью в части блох. В 2003г. или 2004г. было дано разъяснение на запрос ДЖКХиБ институтом о блохах в подвалах домов. Это крысиные блохи, населяющие подвал. Для полной убедительности сообщения, постараюсь найти это письмо, хотя придётся порыться в своём архиве.

 

 

Нашла исходный документ. Это письмо из ДЖКХиБ от 03.07.2003г за подписью зам. руков. Департамента В.А.Ушкова. В письме освещён конфликт между ДЕЗом и жителями р-на на предмет закрытия продухов. По-скольку сканера нет, воспроизвожу письменно наиболее значимую информацию:

 

"Подвал является местом обитания бездомных кошек, заделывание всех кошачьих лазов в наружных стенах подвала недопустимо, т.к.они лишаются своего места укрытия и с большой вероятностью погибают.Указанные действия являются факторами жестокого обращения с животными, подпадают под статью 245 УК РФ."

 

" В порядке информации сообщаю Вам, что биологами, проводившими исследования по поручению Правительства Москвы( ин-т Паразитологии РАН),доказано, что блохи, живущие на кошках, НЕ МОГУТ жить нигде, кроме ТЕЛА КОШКИ и не мигрируют дальше кошек. При этом кошачьи блохи НЕ ЯВЛЯЮТСЯ носителями никаких болезней, в отличие от КРЫСИНЫХ блох, которые как раз и мигрируют,распространяясь по ВСЕМУ подвалу и на ПЕРВЫЕ этажи. Поэтому,безнадзорные кошки являются ЕСТЕСТВЕННЫМ ФАКТОРОМ СНИЖЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ КРЫС И МЫШЕЙ, а также СПОСОБСТВУЮТ ОТСУТСТВИЮ БЛОХ в подвалах домов".

 

За достоверность перепечатанного текста письма ручаюсь. Из этого следует сделать вывод, что только КРЫСИНЫЕ блохи живут в самом подвале, опять же на бедолагах-кошках( как будто им не хватает своих, кошачьих блох), а также в квартирах первых этажей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, они спешат уничтожить кошек в ожидании принятия Закона о животных, который должен быть принят (???) Думой этой осенью.

 

Наверное так!

Или еще банальнее...

Готовятся к Дню города!

В это время всегда отстрелы у нас в нескольких гаражах были, и теперь уже нет собак.

То ли потравили, то ли гастарбайтеры слопали...

У нас большая стройка рядом, новый элитный микрорайон Царицыно, чтоб ему пусто было!

Все деревья, красивые и старые повырубали, липы, тополя, что бы трубы туда проложить и дорогу расширить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про блох - скорей всего ! - Коммуналам надо на кого-то списать, что от дырявых труб в подвалах появляются всякие насекомые, вот и придумали, что не из-за безалаберности коммунальщиков, которые по 50 лет не меняли инженерные системы, а деньги, выделяемые на это, воровали, а из-за кошек появляются эти насекомые !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала на сайте мэрии собянину, проголосовала везде

может, правда, демонстрацию собрать как в прошлом году перед мэрией?

собак то в результате тогда департировали или нет, кто-нибудь в курсе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" В порядке информации сообщаю Вам, что биологами, проводившими исследования по поручению Правительства Москвы( ин-т Паразитологии РАН),доказано, что блохи, живущие на кошках, НЕ МОГУТ жить нигде, кроме ТЕЛА КОШКИ и не мигрируют дальше кошек. При этом кошачьи блохи НЕ ЯВЛЯЮТСЯ носителями никаких болезней, в отличие от КРЫСИНЫХ блох, которые как раз и мигрируют,распространяясь по ВСЕМУ подвалу и на ПЕРВЫЕ этажи. Поэтому,безнадзорные кошки являются ЕСТЕСТВЕННЫМ ФАКТОРОМ СНИЖЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ КРЫС И МЫШЕЙ, а также СПОСОБСТВУЮТ ОТСУТСТВИЮ БЛОХ в подвалах домов".

 

За достоверность перепечатанного текста письма ручаюсь. Из этого следует сделать вывод, что только КРЫСИНЫЕ блохи живут в самом подвале, опять же на бедолагах-кошках( как будто им не хватает своих, кошачьих блох), а также в квартирах первых этажей.

Спасибо за ценную информацию. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас,что творится!!! :blink:

Это только в Москве и МО происходит?

 

Честно говоря не в курсе,может и не только у нас в парке такое творится..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Они ссылаются на нормативные акты (правила и САНПиНы), а Вы на что?

...Тогда нужен 1 (один) юрист, который сделает анализ международного (ратифицированного РФ), федерального, Московского законодательств и объяснит Цыбину и Собянину, где их цидулька противоречит действующим нормам права.

...

Ссылка на нормативные акты есть, видно, Вы пропустили, хотя, возможно, приведены не все документы и не вполне четко. Я предложила ОБСУДИТЬ текст письма, написанного группой людей. Если Вы - юрист, Вам и карты в руки. И в первой теме звала юристов участвовать, чтобы текст был четко выверен с правовой точки зрения. В Вас чувствуется серьезный потенциал, так примените. И, право, не стоит в таком тоне говорить с единомышленниками, особенно, когда ждут помощи, а не укусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ГОТОВЫЙ ВАРИАНТ ПИСЬМА СОБЯНИНУ.

 

Отредактированный и оформленный. 8b03e995d177t.jpg

 

Можно подписаться под ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДДЕРЖИТЕ ЭТУ ТЕМУ НА ДЕМОКРАТОРЕ http://democrator.ru/problem/8241

 

ГОЛОСУЙТЕ! НАДО СОБРАТЬ ПОДПИСИ!

 

ГОЛОСУЙТЕ! НАДО СОБРАТЬ ПОДПИСИ!

 

проголосовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги и единомышленники.

 

Осталось буквально ДВА ДНЯ - в понедельник городские власти будут решать вопрос с продухами.

Судьба московских кошек зависит от каждого из нас!!!

 

ПРОЯВИТЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЛЮ и АКТИВНОСТЬ!!!

 

Демократор - это МАЛО!!!

 

Письма мэру, телеграммы, сообщения на пейджер:

 

С 1 апреля 2012 года меняется телефонный номер для приема сообщений граждан на пейджер Мэра Москвы

Позвонить на пейджер Мэра Москвы С.Собянина и передать свою информацию жители смогут по номеру (495) 730-75-30, абонент «Мэр Москвы».

Не упустите возможность СПАСТИ ТЫСЯЧИ КОШЕК ОТ ГИБЕЛИ.

Кто же им поможет, если не мы с Вами???

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождутся ли кошки помощи от нас? :help: :help: :help:

 

Ведь нужна только такая малость: ПОСЛАТЬ ПИСЬМО ПРОТЕСТА,

не отлучаясь от своего компьютера:

http://mos.ru/authority/treatments/reception/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это все? :appl::lol::lol::lol: Очень глубокое и аргументированное письмо! :D

Это - все, на что способна организация со столь пышным названием?!!? :D Что, ни одного юриста нет (все на Лазурном берегу?) ? ГЫЫЫ! От того и результаты такие. Даааа. Плачевные.

Лидеры...

Департамент оч. сильно испугается!

Даш, хи-хи! :)(если б не было так грустно)

 

 

Там внизу написано: приложение на 2 листах. Наверное, там и содержатся аргументированные развернутые доводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там внизу написано: приложение на 2 листах. Наверное, там и содержатся аргументированные развернутые доводы.

Там копия письм Цыбина, на которое идет ссылка. :) И фсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на нормативные акты есть, видно, Вы пропустили, хотя, возможно, приведены не все документы и не вполне четко. Я предложила ОБСУДИТЬ текст письма, написанного группой людей. Если Вы - юрист, Вам и карты в руки.

В качестве обсуждения текста письма, написанного группой людей, я высказала свои замечания и пожелания.

ССЫЛОК на нормативные акты МАЛО. Нужен анализ законодательства от Рождества Христова то есть от уровня ратифицированных РФ международных конвенций и актов Совета Европы в области обращения с животными, к которым мы авторматически присоединились как члены Совета Европы, через федеральный Закон "О разграничении полномочий" до указания на то, что при противоречии одного нормативного правового акта другому в "горизонтальной" иерархии действует тот, который издан более поздней датой.

Необходимо провести детальный анализ юридической силы нормативных правовых актов, принятых государственными органами (должностными лицами) различного уровня. В этом случае, естественно, что акты вышестоящих органов, принятые в пределах их компетенции, обладают большей юридической силой, чем акты нижестоящих государственных органов (должностных лиц). После чего следует перейти к анализу так называемой «горизонтальной» иерархии правовых актов (правовых норм).

Нормативные акты федеральных министерств и ведомств традиционно обладают наименьшей юридической силой, таким образом они должны соответствовать и применяться в части, не противоречащей иным актам.

Нужно найти и проанализировать ПИСЬМЕННО максимальный перечень федеральных КОДИФИЦИРОВАННЫХ (ГК РФ, ст. 137, 230,231, 232) и некодифицированных законов, где говорится о животных (ФЗ "ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ", от 10.01.2002 N 7-ФЗ, (Принят ГД ФС РФ 20.12.2001), Закон о защите здоровья граждан РФ), а также ФЗ "О техническом регулировании" и ФЗ от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", Принят Государственной Думой 23 декабря 2009 года,Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года, устанавливающий БЕЗОПАСНЫЕ в т.ч. И ДЛЯ ЖИВОТНЫХ нормы строительства:

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Цели принятия настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон принимается в целях:

1) защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;

2) охраны окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений;

3) предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей;

4) обеспечения энергетической эффективности зданий и сооружений.

...и так далее.

Эта юридическая работа должна состоять минимум из 5-6 страниц 11 шрифтом со всеми цитатами из нормативных актов, ЛЬЮЩИХ ВОДУ НА ВАШУ МЕЛЬНИЦУ! Ссылок мало, 138 страниц ФЗ "О техническом регулировании" никто, кроме Вас, перелопачивать в интересах животных не будет (справедливо полагая, что если это Вам надо, вот сами и ищите). Это не я вам нотацию читаю, а так юрист правового управления рассуждает.

В Вас чувствуется серьезный потенциал, так примените.

Это - максимум, на что я сейчас способна в связи с занятостью на работе (а за свою жизнь я ООООчень много всего такого написала, а вот в этот раз не могу. В том числе, хочу и на молодых "лидеров" полюбоваться, на что они способны).

моя почта для связи:

lenaivanova33@mail.ru

жду контактный телефон для дальнейшего обсуждения вопроса (часть работы уже проведена).

Созвонитесь с Еленой Ивановной, я ей дала большие куски, а у нее есть юрист, который более детальными блоками распишет вниз.

Письма пойдут в Прокуратуру г. Москвы как в надзор за исполнением законодательства и соответствием ведомственных норм общей системе нормативных правовых актов и в Правовое управление Правительства Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...