Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Руководство ДЖКХиБ снова приказало убрать из подвалов кошек. Убьют или в приют?.. Необходимо спасти тысячи кошек от гибели!


Svan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что делать то???? Как быть? Я буду проверять подвалы в своем и близлежащих домах, если что заколотят, отдерать буду. Как еще поступать??? Это какой то кошмар!!!! Чем им кошки мешают??? ВЫРОДКИ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас!!! У нас полны подвалы... Вчера ходила ночью кормить - отодрала 2 новые поставленные решетки...

Надо постить везде!!!! Подумала - не приведет ли распространение информации к тому, что " сердобольные" граждане, оперируя этим письмом, побегут в ДЭЗы с требованием заколачивать продухи..

 

Этим "гражданам" ВСЁ ЖИВОЕ мешает!!! :angry:

Наши чиновники всегда на таких "граждан"ссылаются и выполняют их волю! Таких "граждан" у нас всегда хватало, а теперь их развелось еще больше!

 

Решетки собираются ставить не только на подвальные продухи, но на чердачные!

Так-что не только кошек хотят извести, но и птиц, которые живу на чердаках наших домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У власти живодёры стоят!!! Кто этих скатов вообще выбирал??? Твари!!!! Гнать их ссаными тряпками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ФАШИСТЫ!!!!!!

 

Бан 3 дня - п.П. 4.9.1, 4.9.4, 4.9.19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы не истерики, а конструктива.

У кого есть выходы на СМИ? Тут еще важно понимать, что пока жареных фактов нет, это большинству СМИ неинтересно. Вот если "замуровали, и уже умерло 1000 кошек", то да, а превентивно... Нужны хорошие контакты поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне звонила знакомая-кошатница.

Она летом видела передачу по ТВ, где Собянин на встрече с жителями города на жалобу одной женщины по поводу закрытия наглухо подвалов, в которых обитают кошки, сказал, что так делать не правильно! Для кошек нужно оставлять свободным продух для входа и выход из подвалов.

 

Никто такую передачу не видел?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо завалить Собянина письмами протеста по распоряжению Цыбина изгнать всех кошек из подвалов и заделать все продухи сеткой!!!

Это также касается и чердаков, на которых живут птицы.

 

Для того, чтобы отправить письмо Собянину, зайдите на портал Правительства Москвы и через ЭЛЕКТРОННУЮ ПРИЕМНУЮ отправьте ему письмо. Количество знаков в послании ограничено - 4.000 знаками, но этого достаточно, чтобы послать полноценное письмо.

 

Электронная приемная: http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Мы уже пользовались этим каналом связи - РАБОТАЕТ - приходили письменные ответы из разных инстанций...

А можно еще массовую акцию организовать у МЭРИИ. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку.

Но сейчас положение снова изменилось.

Новое послание Цыбина отменяет предыдущее!!! :(

 

В каких-то районах к рекомендациям отнесутся без особого рвения, а где-то переусердствуют и порешат всё живое в подвалах и на чердаках.

 

Не забывайте: в конце лета власти вспоминают о террористах!!!

К приезду детей, к 1 сентября у нас всегда зачищали Москву от бездомных животных, но раньше ловили, в-основном, собак! Теперь за кошек взялись... Нужно осваивать выделенный на эти цели бюджет!

 

А там и еще один показушный для ЖКХ праздник - ДЕНЬ ГОРОДА.

Глядишь, загребут последних собак, которых и так, уже почти не видно нигде!

 

Зато нашим властям пособят дачники: выбросят на дачах ставших ненужными живых игрушек: кошек, котят, собак и щенков.

Да и на ПиКе тем прибавится... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь знает,в каких (скорее всего родственных или близкодружеских) отношениях находится руководство московского ЖКХ,подготовившее эту "бомагу" и руководство приютов,в которые планируется кошек из города свозить? Ведь туда же бюджетные деньги налогоплательщиков рекой польются на "содержание и лечение" этих отловленных кошек. Далее я думаю, понятно....Вот по-моему,где ноги растут у этой "инициативы" власти! и вот там нужно копать......и если там начнет пресса копать,тогда эти "слуги народа"задумаются всерьез.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-нибудь знает,в каких (скорее всего родственных или близкодружеских) отношениях находится руководство московского ЖКХ,подготовившее эту "бомагу" и руководство приютов,в которые планируется кошек из города свозить? Ведь туда же бюджетные деньги налогоплательщиков рекой польются на "содержание и лечение" этих отловленных кошек. Далее я думаю, понятно....Вот по-моему,где ноги растут у этой "инициативы" власти! и вот там нужно копать......и если там начнет пресса копать,тогда эти "слуги народа"задумаются всерьез.....

 

Ох!.... Ваши рассуждения пошли по верному пути...

 

А уж сколько "копали"... И копают до сих пор...

 

 

А по поводу прессы и прочих СМИ мне когда-то сказали, что их редакции стоят на земле МОСКОВСКОЙ и им не выгодно сильно ругаться с властями.

Возможно, и в этом есть доля истины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох!.... Ваши рассуждения пошли по верному пути...

 

А уж сколько "копали"... И копают до сих пор...

А толку? :blush:

 

А по поводу прессы и прочих СМИ мне когда-то сказали, что их редакции стоят на земле МОСКОВСКОЙ и им не выгодно сильно ругаться с властями.

Возможно, и в этом есть доля истины...

тогда остается только массовое распространение инфы в инете, соцсетях,сайтах инопрессы и т.д. Может тогда федеральные власти пошевелятся и заткнут глотку этой "инициативе". Ведь стремно будет выглядеть живодерами и выродками в глазах всего цивилизованого мира. И распространение этой инфы нужно делать быстро. "Слуги народа" все это понимают и будут стараться быстренько бюджетные деньги освоить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала такое письмо:

 

Уважаемый Сергей Семенович! От своего лица, а также от лица всех здравомыслящих москвичей, прошу отменить указ Цыбина о замуровывании подвальных продухов и изгнании из подвалов всех кошек. Подобные действия приведут к тому, что город атакуют крысы и тогда уже жители первых этажей стличных пятиэтажек будут жаловаться не на наличие блох, а на нашествие крыс! Как известно, никакие яды так не защищают от грызунов, как кошки! Призываю так же взглянуть на ситуацию с точки зрения нравственности и цивилизованного отношения к кошкам: у этих животных и так ничего нет, кроме подвального укрытия в холода, как же можно лишить их этого последнего пристанища? Безусловно, проблема большого количества кошек в городе есть. Так помогите зоозащитникам и волонтерам решить ее! Из года в год мы подбираем выброшенных на улицу кошек, лечим их, стерелизуем, находим им новый дом, все это делается на наши средства без всякой поддержки государства! Помогите нам цивилизованно решить вопрос бездомных кошек, а именно стерелизацией беспризорных кошек за счет государства. Тем самым мы приостановим бесконечное рождение котят в подвалов и увеличение числа кошек, а стерильные кошки спокойно доживут свой век и обезопасят свой подвал от нашествия крыс. Кроме того, необходима пропаганда ответственного отношения к кошкам и собакам, и здесь нам могут помочь СМИ и социальная реклама. Необходимо наконец сократить число животных на улице, но не за счет их жестокого уничтожения, а за счет стерелизации и формирования у жителей столицы цивилизованного отношения к домашним животным, чтобы по осени не было такого количества выброшенных животных, которыми наигрались за лето.

Призываем вас, уважаемый Сергей семенович, помочь решить проблему цивилизованным способом, как это принято в столицах развитых стран. Очень рассчитываем на ваше понимание и содействие!

 

 

Пожалуйста, помогите откорретировать или напишите другие шаблоны для обращения к Собянину!

 

Отправлять сюда: Электронная приемная: http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не нужно слать шаблоны. Нужно либо делать одно письмо и на нем подписи (но это надо не электронно, наверное), либо всем писать своими словами, чтобы не отправлялось в спам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что готовят письмо от зоозащитных организаций.

Можно посылать письма обычной почтой, но с уведомлением, а можно самим отвозить и сдавать в канцелярию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще составить Петицию на английском и собрать тысячи подписей людей во всех странах! На английский я могу перевести письмо. Сайты петиций тоже известны. Мой тел - в личке, звоните, если нужна поддержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас недавно под окнами начали без согласия жильцов строить стоянку. Так активисты-пенсионеры всю ночь собирали подписи с жильцов, что стоянка означает срубленные деревья и выхлопные газы под окнами. Сфотографировали все и отвезли в префектуру с копией мэру. На следующий день все зарыли обратно, никакой стоянки не будет. Получилось! Так что все реально, мы живем в этом городе и можем постоять и за себя, и за беспомощных братьев наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, петиции в интернете работают?

Одно время мне на почту приходили Петиции из Канады,кажется,по защите слонов,медведей,дельфинов,китов и т.д.Там нужно было подписаться и оставить свою реплику и твой голос добавляли к тысячам других. У них там в Америке все очень четко работает,интересно кто-нибудь написал на сайт Правительства или в Госдепартамент ЖКХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, петиции в интернете работают?

 

Есть петиции и к лидерам России. Сайты - такие - http://www.change.org/petitions

 

Также - http://www.causes.com/

 

Вот также пример - http://www.causes.com/causes/500702-hospic...288381481237582

 

И еще - http://www.causes.com/causes/528562-illega...n-sweden/invite

 

Вот очень известная международная организация в поддержку прав животных - http://www.peta.org/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петиции работают. Но к ним еще лучше и живые люди. Значит надо организовывать митинг. ТОлько не стоит говорить что это сложно. Может с Витой связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, идиоты!!

И что же эти депутаты такие тупые-то???

Ну, потравят они кошек, что думают, от этого всем лучше будет???

Да, СЧАССС!!!

У нас в доме, то же всех кошек ликвидировали и подвалы забили, железными щитами, еще 2 года назад, так теперь весь дом от мышей просто стонет. Спасу от них нет!

Эти твари повсюду и грызут все подряд.

Почувствовали они волюшку, без кошек то!

Аж до последних, верхних этажей добрались!

А плодятся они, мама дорогая, сами знаете как, ужас, не выведешь.

Травят, травят их, а только хрен наны - это вам не безобидные кошки.

Плодовитость у них огогось!!!

Первые этажи жалуются, что уже и крысы к ним захаживают!

Сделали доброе дело, безмозглые!!! Только штаны протирают в Госдуме.

Лучше бы нормальные законы принимали, для людей.

Их бы, да с семьями, в наш дом переселить. Вот бы им весело бы было!

Когда дорогие шубы их жен, мыши бы клоками выгрызли, для построения своих гнезд.

Нарушено равновесие, а во всем виноваты тупые депутаты с куриными мозгами, не знакомые с законами природы, которым, возможно, просто кошки, дорогу перешли!

Против природы не попрешь!!!

У нее свои законы и своя иерархия!

 

НА МЕСТО ОДНИХ, ТУТ ЖЕ ПРИХОДЯТ ДРУГИЕ!!! И НЕ ВСЕГДА ЛУЧШИЕ!

ХОТЯТ, ЧТО БЫ МОСКВА ПОГРЯЗЛА В МЫШАХ И КРЫСАХ - ОНИ ЭТО ПОЛУЧАТ, В СКОРОМ ВРЕМЕНИ!!!

И что будут тогда делать???

Крысы бетон прогрызают на раз, а мыши в любую щелку влезут!

Тогда точно, конец света настанет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новожилова является членом общественного совета при ДЖКХиБ.... где их реакция на это письмо, и как так получилось, что оно прошло мимо них?

Пишите пока обращения на этот сайт http://www.dgkh.ru/?fos

в понедельник письмо от зоозащитных организаций я передам в департамент.

Срок для ответа неделя, если не будет реакции, потребуется ваша помошь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...