Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Руководство ДЖКХиБ снова приказало убрать из подвалов кошек. Убьют или в приют?.. Необходимо спасти тысячи кошек от гибели!


Svan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо модераторам за перенос вопроса в нужную тему. Все так же ПК не позволяет писать ЛС или на эл.почту.

 

моя почта для связи:

lenaivanova33@mail.ru

жду контактный телефон для дальнейшего обсуждения вопроса (часть работы уже проведена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это все? :appl::lol::lol::lol: Очень глубокое и аргументированное письмо! :D

Это - все, на что способна организация со столь пышным названием?!!? :D Что, ни одного юриста нет (все на Лазурном берегу?) ? ГЫЫЫ! От того и результаты такие. Даааа. Плачевные.

Лидеры...

Департамент оч. сильно испугается!

Даш, хи-хи! :)(если б не было так грустно)

 

А вы не желаете предоставить свой вариант письма? А то слов то много,неконструктивной критики еще больше,а действий-ноль..Люди хотя бы пытаются как-то повлиять на сложившуюся ситуацию,создают темы на демократоре,пишут письма и в ДЖКХ и Мэру,вопрос насколько эффективно-покажет время..Если вы знаете,как правильнее и продуктивней необходимо действовать-так вперед,зеленый свет вам..Мы,недалекие и несведущие в данном вопросе-поддержим вас... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/99853

 

5ea286297b31.jpg

 

Звезды эстрады и цирка просят спасти тысячи кошек

 

Дрессировщик Куклачев, модель Лопырева и другие звезды обеспокоены решением замуровать подвалы московских домов. По их мнению, питомцев при этом убьют

Артист театра кошек Дмитрий Куклачев выступил с инициативой пересмотерть постановление столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, обязующее префектуры установить мелкую сетку на все ведущие на чердаки и подвалы отверстия.

 

Экологи и защитники животных сразу после появления на свет распоряжения московской мэрии заявили, что его исполнение означает смертный приговор тысячам животных, которых заживо замуруют в подвалах домов.

 

- Необходимо раз и навсегда остановить жестокую практику, из-за которой погибают животные, - считает заслуженный артист Дмитрий Куклачев. - Я обращусь к мэру с просьбой не закрывать подвалы.

 

Он добавил, что считает это дело крайне важным.

 

- В нашем районе мы стараемся отслеживать, чтобы не закрывали, но ситуация по всей Москве гораздо серьезнее, - добавил знаменитый дрессировщик.

 

Активисты интернет-сообщества "Пес и кот" уже обратились к мэру Москвы Сергею Собянину. Параллельно в Интернете начался сбор подписей в поддержку этого обращения.

 

Координатор зоозащитного движения Дарья Хмельницкая пояснила Life News, что тысячи кошек в подвалах могут оказаться запертыми из-за безалаберности работников ЖКХ.

 

- Ко мне уже поступает по 10-15 звонков в день от жителей, у которых замуровывают подвалы, - сообщила она. - Никто, естественно, кошек не отлавливает, их просто замуровывают внутри.

 

Зоозащитник подчеркнула, что кошки являются естественными регуляторами численности крыс в городе.

 

- Крысиные блохи - разносчики чумы, - напомнила Дарья Хмельницкая. - Департамент транжирит бюджетные деньги на то, чтобы закрыть продухи, а представляете, что будет твориться, когда для крыс создадут инкубаторы в каждом подвале?!

 

Актриса Ольга Будина призвала обратиться к опыту зарубежных стран, где бездомных животных отлавливают и определяют в ветлечебницы, откуда люди их могут забрать, только пройдя психологическую экспертизу.

 

- Замуровав подвалы вместе с находящимися там кошками, мы вернемся к пещерному периоду, когда у человека полностью отсутствовал разум и ответственность за свои действия, - считает она. - Я знаю, что в бюджете страны есть средства, предназначенные для диспансеризации бездомных животных, но к сожалению, их разворовывают.

 

Против пломбирования подвалов высказалась и телеведущая Виктория Лопырева. Девушка призналась, что любит животных с детства и когда жила в своем родном Ростове, то, несмотря на запреты и возмущение соседей, подбирала бездомных больных зверей, лечила их, делала им домики, кормила.

 

- Я понимаю, что подвалы собираются замуровать ради безопасности людей, но здесь речь идет и о жизнях тысяч бездомных животных, - сказала она. - Мне просто страшно подумать, что происходит с этими животными. Я считаю, те люди, в чьей компетенции решать этот вопрос, должны принять меры, чтобы система заботы о животных в подобных ситуациях была отработана.

 

Певица Виктория Дайнеко называет ситуацию, при которой животных замуруют в подвалах, верхом бесчеловечного отношения к себе и окружающим.

 

- Раз уж государство не в состоянии позаботиться о братьях наших меньших, мне кажется, что животным должны помочь люди, жители, для чьей безопасности блокируют подвалы, - рассуждает Виктория. - Подарить им жизнь и право как-то спастись намного лучше, чем обречь их на неизбежную и мучительную погибель.

 

Интересно, что до выхода последнего постановления у работников ЖКХ оставался шанс на законных основаниях не лишать жизни кошек - рекомендательное письмо департамента позволяло оставить один открытый продух, если в подвале находятся животные. Теперь же это письмо отменено.

 

В Департаменте ЖКХ необходимость таких мер объясняют санитарными требованиями, а также борьбой с терроризмом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на моей машине нет прицепного устройства, а то раньше я со своего дома срывал 3 раза решетки с продухов подвала дома !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не желаете предоставить свой вариант письма? А то слов то много,неконструктивной критики еще больше,а действий-ноль..Люди хотя бы пытаются как-то повлиять на сложившуюся ситуацию,создают темы на демократоре,пишут письма и в ДЖКХ и Мэру,вопрос насколько эффективно-покажет время..Если вы знаете,как правильнее и продуктивней необходимо действовать-так вперед,зеленый свет вам..Мы,недалекие и несведущие в данном вопросе-поддержим вас... :)

Образец висит в Поболтайке, на первой стр. в прикрепленной теме про кошачьи подвалы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Письмо и ответ (результат).

Кстати, Даша, тебе известны последние изменения в законодательство о митингах и прочих протестных акциях, что ты так смело угрожаешь Департаменту акциями неповиновения?

Кстати, каков КОНКРЕТНЫЙ результат акции возле администрации Президента против ДХ? Я имею в виду, кроме веселой тусовки возле здания?

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? Адекватны ли усилия результату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образец висит в Поболтайке, на первой стр. в прикрепленной теме про кошачьи подвалы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Письмо и ответ (результат).

Кстати, Даша, тебе известны последние изменения в законодательство о митингах и прочих протестных акциях, что ты так смело угрожаешь Департаменту акциями неповиновения?

Кстати, каков КОНКРЕТНЫЙ результат акции возле администрации Президента против ДХ? Я имею в виду, кроме веселой тусовки возле здания?

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? Адекватны ли усилия результату?

Ирина, я не буду писать про результат, форум читают те же дохи, а им знать не надо. Только очень надеюсь что вы скоро его увидите.

 

Про закон о митингах я тоже прекрасно знаю, не волнуйтесь.

И нарушать его не собираюсь.

Я просто не совсем понимаю от куда у вас столько злобы в мой адрес?

По моему именно в этой теме, мы все солидарны, или и тут будем выяснять отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что на моей машине нет прицепного устройства, а то раньше я со своего дома срывал 3 раза решетки с продухов подвала дома !

Превосходное решение данной проблемы. Некоторые предпочитают ночью бить кувалдой или срезать автогеном,но ведь шум и привлечение внимания - это меньше всего надо,а здесь раз и за несколько секунд проблема решена. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Превосходное решение данной проблемы. Некоторые предпочитают ночью бить кувалдой или срезать автогеном,но ведь шум и привлечение внимания - это меньше всего надо,а здесь раз и за несколько секунд проблема решена. :gift:

 

Спасибо за понимание !

Только я это делал специально днем, при скоплении народа !

По поводу проблемы на демократоре - я поддержал и мои друзья тоже ! Надо что-то организованное придумать, к сожалению я на это не способен, но любые начинания я и мои друзья с удовольствием поддержу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за понимание !

Только я это делал специально днем, при скоплении народа !

По поводу проблемы на демократоре - я поддержал и мои друзья тоже ! Надо что-то организованное придумать, к сожалению я на это не способен, но любые начинания я и мои друзья с удовольствием поддержу !

У нас в доме продух закрыли примитивно - заложив огромным кирпичным булыжником,мы вышли в 12.00 и как дали по нему железной такой огромной палкой так,что булыжник раскололся на 4 части. И грохот был такой,что скорее всего проснулись таджики,живущие у нас в подвале. После этого они больше булыжники не закладывали. При этом мы нарочно кричали и шумели,типа "еще раз подобное и такой же палкой по голове", - результат был очевидным,продух до сих пор открыт!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните пожалуйста на текст письма, который я хочу завтра отправить Мэру Собянину С.С., может что-нибудь изменить:

 

от «__» __________ 2012 года

от: пока не знаю от какой организации можно отправить????

 

Мэру г. Москвы

г-ну С. С. Собянину

 

 

Уважаемый Сергей Семенович!

07 Августа 2012 года во все префектуры г. Москвы, было направлено Информационное письмо Департамента ЖКХиБ с разъяснением положения о нахождении кошек в подвалах жилых домов (Приложение № 1 - копия факсимильного письма).

Просим не допустить очередного злодеяния ЖКХ, изгнания немногочисленных кошек из редких подвалов домов города. Продухи подвальные заваривают, кошки, находящиеся в этот момент в подвале погибают от голода и жажды, либо от хлорки и химикатов которыми травят крыс, что прямо подпадает под формулировки ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Кошки тысячелетиями жили рядом с человеком, являясь естественными регуляторами численности крыс в городе (примечание: крысиные блохи являются разносчиками чумы). Государственные стандарты, строительные нормы и правила предписывают оставлять продухи открытыми. Решение Департамента ЖКХиБ основывается на устаревших подведомственных правилах и актах, противоречащих Федеральному законодательству (ФЗ № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ФЗ № 184-ФЗ «О техническом регулировании», Гражданскому кодексу РФ (ст. 137), нормам морали и нравственности, способствует воспитанию подрастающего поколения в духе насилия, пропагандируя убийство слабых и беззащитных.

Кошки в наших климатических условиях не выживут, приютов для них в Москве катастрофически мало, таким образом, решение Департамента ЖКХиБ приведет к истреблению и практическому исчезновению этого вида живых существ.

Мы уверены, мы знаем, что не только мы не согласны с этим антигуманным решением Департамента ЖКХиБ, к нам присоединяются большинство жителей города, большинство москвичей. Желание ЖКХ добить все живое в Москве воспринимается нами как вызов всем людям доброй воли. Кроме того, как показывает мировая практика, наиболее действенным методом гуманного регулирования численности бездомных животных является только стерилизация на местах.

Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие для существования общества масштабы из-за абсолютной безнаказанности.

Настало то время, когда необходимо принять кардинальные меры:

 

1. Пересмотерть постановление столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, обязующее префектуры установить мелкую сетку на все ведущие на чердаки и подвалы отверстия;

(там где эти решетки уже стоят, незамедлительно их заменить или совсем снять, для возможности проникновения животного в подвал);

2. Создать независимую службу, которая будет курировать вопросы жестокого обращения с животными, вплоть до контроля исполнения наказания за нарушение ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»;

3. Необходимо строго контролировать выделенные бюджетные средства на содержание бездомных животных, предназначенные также для их диспансеризации.

 

 

Уважаемый Сергей Семенович, убедительно просим Вас принять все необходимые меры, чтобы искоренить жестокость по отношению к абсолютно беззащитным существам!

 

Приложения:

Приложение № 1 - Копия факсимильного письма (факс от 08.08.2012, письмо не имеет номера и даты) от Руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы - А.В. Цыбина, 2 листа

Приложение № 2 - Копия (сканированного) письма № 05-10-953/1 от 28.09.2011 года от Руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы - А.В. Цыбина, 2 листа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не стерилизование на местах, а возвратная стерилизация!!!

Потом кошки должны быть в подвалах, потому что регулируют численность крыс, а если их стерилизовать то мы рано или поздно останемся без них, но за то с крысами, так что я вообще не уверенна, что их надо стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как лучше написать про стерилизацию?

 

может так:

Кроме того, как показывает мировая практика, наиболее действенным методом гуманного регулирования численности бездомных животных является только стерилизация с возвратом на место пребывания кошки.

 

может так:

Кроме того, как показывает мировая практика, наиболее действенным методом гуманного регулирования численности бездомных животных является только стерилизация с возвратом на место пребывания кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как лучше написать про стерилизацию?

 

может так:

Кроме того, как показывает мировая практика, наиболее действенным методом гуманного регулирования численности бездомных животных является только стерилизация с возвратом на место пребывания кошки.

 

может так:

Кроме того, как показывает мировая практика, наиболее действенным методом гуманного регулирования численности бездомных животных является только стерилизация с возвратом на место пребывания кошки.

кроме того, как показывает мировая практика наиболее гуманным, а главное действенным способом регулирования численности безнадзорных животных, является возвратная стерилизация.

Но я бы вообще про стерилизацию не говорила...

да и про блох тоже не надо, по блохам были проведены исследования и они как раз не в пользу кошек, поэтому на аргумент с блохами переносящими чуму, они ответят исследованием и тут мы сядем в просак)))

 

Вот отличный аргумент который можно использовать

http://ya-parazit.livejournal.com/249049.html

 

4 вагона кошек завезенных в Блокадный Ленинград для борьбы с пятой колонной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас ищу кто напишет из ученых по блохам и по кошкам в подвалах и крысам.

Поэтому про блох не пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас ищу кто напишет из ученых по блохам и по кошкам в подвалах и крысам.

Поэтому про блох не пишите

имеется в виду крысиные блохи, которые являются разносчиками чумы

 

Крысы обладают поразительной способностью адаптироваться к различным ядам, используемым для их уничтожения, а также распознавать яды. Если из поколения грызунов, попробовавших отравленную приманку, выживает особь, то у следующего поколения, возможна, выработка иммунитета к этому яду. Если крыса была отравлена, но выжила, то до конца своих дней она будет стараться избегать приманку с данным типом отравы.

 

Ежегодно в мире от укусов крыс страдает 15000 человек, 100 из них гибнет.

 

Крысы являются носителями возбудителей не менее чем 30 опасных для человека болезней, в том числе таких страшных, как чума, тиф, проказа, лептоспироз, туляремия, псевдотуберкулез – это лишь небольшой перечень опасных болезней переносчиками, которых является серая крыса. Чаще всего заражение происходит через загрязненные испражнениями крыс продукты питания и воду, поэтому продукты необходимо употреблять в пищу после тепловой обработки, или через крысиных блох.

 

Крысы обладают поразительной способностью адаптироваться к различным ядам, используемым для их уничтожения, а также распознавать яды. Если из поколения грызунов, попробовавших отравленную приманку, выживает особь, то у следующего поколения, возможна, выработка иммунитета к этому яду. Если крыса была отравлена, но выжила, то до конца своих дней она будет стараться избегать приманку с данным типом отравы.

 

Ежегодно в мире от укусов крыс страдает 15000 человек, 100 из них гибнет.

 

Крысы являются носителями возбудителей не менее чем 30 опасных для человека болезней, в том числе таких страшных, как чума, тиф, проказа, лептоспироз, туляремия, псевдотуберкулез – это лишь небольшой перечень опасных болезней переносчиками, которых является серая крыса. Чаще всего заражение происходит через загрязненные испражнениями крыс продукты питания и воду, поэтому продукты необходимо употреблять в пищу после тепловой обработки, или через крысиных блох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я бы вообще про стерилизацию не говорила...

да и про блох тоже не надо, по блохам были проведены исследования и они как раз не в пользу кошек, поэтому на аргумент с блохами переносящими чуму, они ответят исследованием и тут мы сядем в просак)))

Насчет стерилизации я согласна с Вами. Собаки, живодеры, автомобили, голод и холод уничтожают кошек быстрее, чем они размножаются. В нашем доме, где большинство жителей лояльны к кошкам и кормят их, кошачье поголовье не увеличивается уже долгие годы. Но это мое жизненное наблюдение, какого-то научного подтверждения моим словам нет. А в нашем письме нельзя допускать ни одного непроверенного факта, потому что именно к нему прицепятся и ответят что обращение не соответсвует действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средние века от чумы, распространявшейся мы­шами и крысами и переносившейся на человека блохами, напившимися кровью больных грызу­нов, вымирали целые города. Однако и в наше время в районах, где обитают многочисленные колонии сусликов, сурков и других грызунов, подверженных заболеванию чумой, — Средней Азии, Казахстане, Забайкалье, Монголии, Ки­тае — сохраняется опасность заражения домаш­них животных и человека этой смертельной бо­лезнью.

 

В средние века от чумы, распространявшейся мы­шами и крысами и переносившейся на человека блохами, напившимися кровью больных грызу­нов, вымирали целые города. Однако и в наше время в районах, где обитают многочисленные колонии сусликов, сурков и других грызунов, подверженных заболеванию чумой, — Средней Азии, Казахстане, Забайкалье, Монголии, Ки­тае — сохраняется опасность заражения домаш­них животных и человека этой смертельной бо­лезнью.

вот ссылка на статью http://murzim.ru/nauka/biologiya/9114-blohi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово ли уже официальное письменное обращение в московские инстанции? Которое можно подписать. Планируется ли митинг, в котором можно будет поучаствовать? Напишите, что сейчас надо делать. Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет стерилизации я согласна с Вами. Собаки, живодеры, автомобили, голод и холод уничтожают кошек быстрее, чем они размножаются. В нашем доме, где большинство жителей лояльны к кошкам и кормят их, кошачье поголовье не увеличивается уже долгие годы. Но это мое жизненное наблюдение, какого-то научного подтверждения моим словам нет. А в нашем письме нельзя допускать ни одного непроверенного факта, потому что именно к нему прицепятся и ответят что обращение не соответсвует действительности.

 

 

Полностью с Вами согласна. Страдания и мучения по перенесению полостной операции сводятся на нет, т.к. кошачий век в подвалах очень недолог. К сожалению... Я как-то попробовала стерилизовать с выпуском в подвал, но скоро от этого отказалась: кошка в числе других, нестирилизованных, была отравлена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: тот же Цыбин,в письме от 28.09.2011 рекомендовал оставлять один продух открытым,если известно,что в подвале живут кошки,т.к. они "используются как биологический метод провеения дератизации". Т.е. тогда он признавал,что там где кошки-там нет крыс,о чем же сам и писал в данном письме..Выходит тогда он ошибался? На основании чего,он тогда вывел такое заключение,и почему сейчас открещивается от него?..Ведь судя по содержанию письма,продух д.б. открыть не из гуманных побуждений,а именно из практических целей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет стерилизации я согласна с Вами. Собаки, живодеры, автомобили, голод и холод уничтожают кошек быстрее, чем они размножаются. В нашем доме, где большинство жителей лояльны к кошкам и кормят их, кошачье поголовье не увеличивается уже долгие годы.

Очень верно подмечено. У нас тоже: машины, собаки, и химия, которой якобы травят крыс. Кошки долго не живут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готово ли уже официальное письменное обращение в московские инстанции? Которое можно подписать. Планируется ли митинг, в котором можно будет поучаствовать? Напишите, что сейчас надо делать. Пожалуйста!

 

На данный момент в ДЖКХиБ преданно письмо от зоозащитных организаций, оно выложено выше

Сейчас я поднимаю пишу прессрелиз что бы сделать рассылку.

и пытаюсь привлечь к данному вопросу известных людей, что бы они встали на защиту + ученые, которые могут написать свои обращения, возможно их удастся опубликовать через прессу.

пока конкретной акции не планируется, но возможно она понадобиться я обязательно об этом сообщу.

То что сейчас может сделать каждый из вас это написать свое личное письмо на сайт департамента

http://www.dgkh.ru/?fos

это то что сейчас надо делать.

это официальный сайт и они должны видеть сколько человек за. Поскольку из письмо связанно с тем что люди недовольные кошками активно пишут письма с жалобами, а те кто доволен как обычно не пишет ничего. Пишите сами и просите писать своих родных и друзей. Не ленитесь это займет у вас три минуты.

На сегодня это пока все, что будет завтра буду писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме того, как показывает мировая практика наиболее гуманным, а главное действенным способом регулирования численности безнадзорных животных, является возвратная стерилизация.

Но я бы вообще про стерилизацию не говорила...

да и про блох тоже не надо, по блохам были проведены исследования и они как раз не в пользу кошек, поэтому на аргумент с блохами переносящими чуму, они ответят исследованием и тут мы сядем в просак)))

 

Вот отличный аргумент который можно использовать

http://ya-parazit.livejournal.com/249049.html

 

4 вагона кошек завезенных в Блокадный Ленинград для борьбы с пятой колонной

 

А с Вами не согласна полностью в части блох. В 2003г. или 2004г. было дано разъяснение на запрос УЖКХиБ институтом о блохах в подвалах домов. Это крысиные блохи, населяющие подвал. Для полной убедительности сообщения, постараюсь найти это письмо, хотя придётся порыться в своём архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...