Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Руководство ДЖКХиБ снова приказало убрать из подвалов кошек. Убьют или в приют?.. Необходимо спасти тысячи кошек от гибели!


Svan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По всей вероятности Андрей Владимирович Цыбин, руководитель департамента ЖКХиБ г. Москвы, оставил для себя место для отступления.

Письмо не имеет исходящего № и у него нет подписи....

Если будет мощная общественная реакция, он скажет что такого письма не выпускал.

Как в прошлый раз, когда мы перехватили переписку Цыбина Бирюкову, о депортации собак.

Пожалуйста не поленитесь, напишите и заставьте написать своих знакомый, на портал ЖКХ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не прискорбно это звучало, но кто мы против этих верхов власти((((

Пока мы будем писать письма, они будут всех истреблять. Надо стараться вытаскивать кошек сколько это возможно, пока их еще всех не замуровали! Траву уже покрывают ядом! Собаки домашние умирают, покушав травы! Что уж говорить о бездомных животных(((( для всех кошек мы мир не изменим, к сожалению. Но можно изменить для нескольких(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Демократоре есть старая (2011) тема

 

"Гибель животных из-за действий коммунальных служб"

 

http://democrator.ru/problem/4146

 

По последним фактам можно открыть новую проблему, голоса собрать можно быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нельзя опускать руки!!!

НИКТО КРОМЕ НАС НЕ СПАСЕТ КОШЕК! СЧЕТ ИДЕТ УЖЕ НА ДНИ И НА ЧАСЫ!!!

Уже сейчас замуровывают продухи и уже сейчас кошки в подвалах гибнут ТИХО и МУЧИТЕЛЬНО, большинство людей проходит мимо...

А потом, вдруг, вспомнят: "куда же все кошки делись?... :blink:

 

От многих из нас и нужна-то такая малость - просто написать и отослать письмо Собянину С.С.

:help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы не прискорбно это звучало, но кто мы против этих верхов власти((((

Пока мы будем писать письма, они будут всех истреблять. Надо стараться вытаскивать кошек сколько это возможно, пока их еще всех не замуровали! Траву уже покрывают ядом! Собаки домашние умирают, покушав травы! Что уж говорить о бездомных животных(((( для всех кошек мы мир не изменим, к сожалению. Но можно изменить для нескольких(

 

Надо стараться каждому делать хоть чуточку добра вокруг себя, чем больше людей так станут поступать, тем лучше и добрей будет наш мир!

 

Мне очень понравилось выражение Э. Берка: "Единственное, что нужно для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" - оно было в подписи одной форумчанки.

Хотела и себе его в подпись поставить, но личка не работает почему-то..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Демократоре новую тему открыли?

 

Меня все спрашивают ,что можно конкретно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и темы для нескольких петиций открыть, и митинг, и письма в соответствущие инстанции. Только грамотно надо организовать и уже сейчас! И конечно смотреть собственные подвалы - чтобы входы-выходы для кошек остались. И с дворниками надо дружить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может составить недлинный текст для поста в инете о сути проблемы. Нужно краткое изложение этого постановления,его номер,дата, и если коммунальщики уже начали действовать по нему,то где, в каких районах города? Дальше я сама допишу и раскидаю по сайтам инопрессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБИЙСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ КОШАЧЬЕГО ВОПРОСА.

 

 

 

От участия каждого из вас зависит жизнь не абстрактных - сколько их там насчитали заинтересованные ведомства? – тысяч кошек, а вполне конкретных, каждой из них, кем-то опекаемой, любимой, вполне возможно, стерилизованной и уже никак, даже теоретически, не грозящей размножением.

 

Люди, спасающие кошек, стерилизующие их за свои деньги, бьющиеся над поиском для них хозяев (посмотрите – весь Интернет забит объявлениями и фотографиями) и так живут в вечном страхе: придет или не придет сегодня их кошка на кормежку, выживет - не выживет. Не разорвут ли ее собаки хозяев-хамов, гуляющих со своими псами без поводков, не переедет ли такой же хам-автомобилист… Это реалии сегодняшнего люмпенизированного, маргинализированного «общества», не с неба, кстати сказать, свалившегося. Как говорится за что боролись… Правда, не мы.

 

Уличным кошкам и без спецопераций, зачисток недолгая жизнь отпущена – в среднем три года (еще в советские времена, когда о «чистоте» и «порядке» таких выдающихся радетелей, как ныне, не было, подсчитали). Никогда кошки никакой угрозы ни для кого не представляли. Если возникают на кошачьей почве конфликты, давайте работать, разбираться на местах, по конкретным адресам. Их ведь очень-очень мало. В каждом районе это не более полутора- двух десятков домов, а может, и того меньше. В чем проблема?

 

С опекунами можно приходить к договоренностям, чтобы избегать недовольства граждан, не доросших до осознания ценности любой жизни, не понимающих, что животные - это такие же существа, как и люди, что они так же чувствуют, ощущают, любят, радуются, страдают… и умирают так же, только в одиночку, не согреваемые в последнюю минуту самыми близкими…

 

Давайте узнаем, кто авторы «многочисленных обращений», которые стали поводом для информписьма Департамента ЖКХ от 7 августа. Давайте предложим мэру и Цыбину свое участие в этой важной, ответственной работе.

Конечно, живое – это не дело ЖКХ. У него своих хлопот должно бы хватать. Этот фронт работ явно не для него.

Считать, что Бирюков блестяще справился с собачьей проблемой, может только он сам и «заинтересованные ведомства». Приютов не получилось. У ЖКХ и не может получиться. Животные для них, как ни крути, - мусор, вот и убирают, как могут. А для людей животные – собратья, в нормальном, конечно, не патологическом, случае. Пропаганда неприязни, жестокости к животным, неизбежности их умерщвления ради «блага» людей, псевдочистоты и псевдопорядка (к примеру, дорогое удовольствие - цветы на столбах и завалы гниющего мусора возле урн и контейнеров, привычная для современной столицы картинка (Москва - город контрастов) недопустима.

 

Никаких объективных причин для скоропостижного приговора ЖКХ кошкам нет. Нет никакого бедствия. Пусть озвучат свои доводы.

Что, блохи кого-то заели? А кого?

В подвалах и цокольных этажах проживать запрещено нормативами Госстроя. В любом дезотделении вам расскажут про периоды размножения подвальных блох (этот вид так и называется «подвальные», а есть еще матрасные, платяные и множество других видов – около 2 тысяч! Есть даже дрессируемые! Чего только нет на этой Земле!) И кошки страдают от этих кровососущих так же, как и двуногие. И летом только по крайней нужде в подвалы забираются. Считать кошек причиной появления блох – это мракобесие.

Вместо того, чтобы натравливать одну часть населения на другую, играя на нездоровой ненависти к животным иных людей (это то, чем занимается ЖКХ), запугивая последних страшными смежными болезнями, лучше было бы пропагандировать основы грамотного содержания домашних животных.

Если ЖКХ так страшится бездомных животных, то он давно должен был бы стать естественным союзником защитников, друзей животных, добивающихся обязательной сплошной (т.е. и прежде всего домашних кошек и собак) стерилизации. Только она даст результаты.

 

Репрессивные меры и по отношению к людям, и по отношению к животным всегда бесперспективны. В них не заложен потенциал развития. Давление, насилие недолговечны. Нормальные люди все равно с ним не смирятся. Обо всем надо договариваться, надо сотрудничать с людьми. А уж ЖКХ - как никому другому (оно же – не силовая структура, и не ради «высших интересов», госбезопасности, например, его вынуждают губить животных), ведь оно предназначено для обслуживания населения, нас с вами, обеспечения бесперебойного функционирования наших жилищ. Все, не более того. Чтобы канализация, водопровод работали. У нас, конечно, все больше чем у всех. И ЖКХ больше, чем ЖКХ. Но это оно так захотело, а мы опять допустили: нехай тешится, лишь бы….

А что лишь бы? Тарифы не растолковываются: с чего растут-то и зимой и летом?

Что за "удобрения" такие у ЖКХ?

 

Короче говоря, не надо принимать все деяния ЖКХ «по умолчанию», как данность. Ставить надо на ноги то, что стоит на голове, и вспомнить, кто для кого. ЖКХ для людей, а не наоборот. Надо выражать свой протест. Кстати, в «Положении о Департаменте ЖКХ» общение с населением, как с юрлицами, общественными объединениями, так и с отдельными физическими лицами предусмотрено.

Пожалуйста, пишите письма на имя Цыбина Андрея Владимировича, начальника Департамента ЖКХ, и мэра Собянина Сергея Семеновича и отвозите из на Тверскую 15 подъезд 5 и в Департамент на бывшую улицу 25 октября, это возле ГУМа. Не отправляйте по почте, придет через два месяца. Потрудитесь самолично доставить по адресу свой протест. Отложите другие дела на потом. Сейчас дорог каждый час. Отсчет уже идет, а несчастные греются сегодня на солнце. Сколько им осталось, зависит от вас, в ваших руках их жизнь. Дайте им ее!

 

 

Свой протест вы можете сформулировать кратко:

Просим не допустить очередного злодеяния ЖКХ, изгнания немногочисленных кошек из редких подвалов домов города. Число их ничтожно для громадного мегаполиса. Желание ЖКХ добить все живое в Москве воспринимается нами как вызов всем людям доброй воли. Мы не принимаем такого решения Департамента ЖКХ и ожидаем от московских властей грамотных и взвешенных шагов, направленных на сохранение городской флоры и фауны, а не на их истребление! Мы не хотим жить в мертвом городе!!!

 

 

 

Инициативная группа некоммерческого партнерства "Живой город" - ecopolis

mos-ecopolis@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конекретно делать то что? Сделайте единый текст протестного письма-я его от своего имени отправлю. Если будет митинг-постараюсь придти если конечно работать не буду. Если будут какито активные действия-типа отдирать решётки-я с удовольствием! Слушайте-а этих гадов типа Бирюкова-их можно какнибудь....ну свергнуть както? Ну не знаю как это называется-ну вобщем мы же граждане москвы-может можно както сделать чтобы они не правили? или типа того чтото.... А ещё кто инглиш понимает-есть вот какие сайты: http://www.thepetitionsite.com http://www.avaaz.org http://www.care2.com там можно кажется международную петицию сделать только я не могу-я язык не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петиции работают. Но к ним еще лучше и живые люди. Значит надо организовывать митинг. ТОлько не стоит говорить что это сложно. Может с Витой связаться?

+10000!!!

 

По всей вероятности Андрей Владимирович Цыбин, руководитель департамента ЖКХиБ г. Москвы, оставил для себя место для отступления.

Письмо не имеет исходящего № и у него нет подписи....

Если будет мощная общественная реакция, он скажет что такого письма не выпускал.

Как в прошлый раз, когда мы перехватили переписку Цыбина Бирюкову, о депортации собак.

Пожалуйста не поленитесь, напишите и заставьте написать своих знакомый, на портал ЖКХ!!!!

Если письмо только подготовительное?

 

Как бы не прискорбно это звучало, но кто мы против этих верхов власти((((

Пока мы будем писать письма, они будут всех истреблять.

Абсолютно верно! Все эти наши письма для них будь то электронные петиции или живые по почте - лишь простая м-а-к-у-л-а-т-у-р-а!!! Они у власти,значит творят,что хотят! А мы внизу,значит бесправны также,как и несчастные кошки,поэтому только митинг перед окнами Департамента ЖКХ и мэра столицы может остановить этот беспредел. А митингов опозиции они очень боятся - высылают целые автобусы ментов для защиты! Вообще все,кто у власти очень боятся эту власть потерять,с этого и надо начинать,что "МЫ вас не хотим и будем просить,чтобы вас СНЯЛИ,если вы не отмените своего решения или Мы (народ) не хотим,чтобы Вы (власть ЖКХ)принимали решения за нас,мы протестуем,у нас все-таки демократия или где? " - (вот приблизительно в таком духе!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от какого числа это письмо? 1.5 месяца назад в Перово приблизительно в 15 домах за одну ночь появились решетки на продухах.. Именно такие, о которых говорится в письме - с ячейками около 3-5 см. ( или меньше - уже не помню).. Причем эти решетки были не приварены , а просто вставлены в отверстия и очень легко вынимались.. Мы, конечно, все вынули.. Позвонили в ЖЭК.. Мастер сказал, что это не их рук дело. и из жильцов никто не жаловался... Звонили в Префектуру.. Там тоже ничего определенного сказать не смогли.. Решетки появились опять недели через 2.. Мы их опять повыкидывали и теперь пока тихо.. Может их как раз по этому письму ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте конкретику писать.

Что мы конкретно можем сделать??Почему органы ЖКХ ополчились именно на кошек,живущих подвалах?

Почему органы ЖКХ не обращают внимание на жителей домов, которые выбрасывают мусор из окон, окурки, пустые бутылки? Почему не штрафуют граждан, которые справляют малую нужду в подвалах и подъездах?? Почему ополчились на самых маленьких и беззащитных?

У нас в подвале живут два котенка, маму которых загрызла стая бродячих собак. Почему власти не принимают меры против стай бродячих собак и полчищ крыс, населяющих дворы и подвалы?

Я сама задала эти вопросы технику-смотрителю нашего дома и не получила на них ни одного вразумительного ответа.

Почему кошки, которые являются первым рубежом обороны перед грызунами, оказались под ударом??

Давайте перестанем сотрясать воздух и подумаем, что все-таки мы можем сделать7

Что все-таки лучше-кошки, живущие в подвалах или стаи крыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы в доме в подвале живет два котенка, маму которых загрызли бродячие собаки.

Органам ЖКХ мы сказали, что кошки наши ( приручаем второго котенка, чтобы забрать домой) и если не дай бог что-то с котятами случится, то мы не пожалеем ни времени, ни денег, чтобы наказать виновных.

И теперь дворник и техник-смотритель дома каждый день интересуются, все ли нормально с котятами:-))).

А я им популярно объяснила, что пойдут искать себе новую высокооплачиваемую работу, если вдруг я обнаружу, что подвал замуровали. И статью 245 УК Рф тоже никто не отменял...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте конкретику писать.

Что мы конкретно можем сделать??Почему органы ЖКХ ополчились именно на кошек,живущих подвалах?

Почему органы ЖКХ не обращают внимание на жителей домов, которые выбрасывают мусор из окон, окурки, пустые бутылки? Почему не штрафуют граждан, которые справляют малую нужду в подвалах и подъездах?? Почему ополчились на самых маленьких и беззащитных?

У нас в подвале живут два котенка, маму которых загрызла стая бродячих собак. Почему власти не принимают меры против стай бродячих собак и полчищ крыс, населяющих дворы и подвалы?

Я сама задала эти вопросы технику-смотрителю нашего дома и не получила на них ни одного вразумительного ответа.

Почему кошки, которые являются первым рубежом обороны перед грызунами, оказались под ударом??

Давайте перестанем сотрясать воздух и подумаем, что все-таки мы можем сделать7

Что все-таки лучше-кошки, живущие в подвалах или стаи крыс?

 

Да почему на кошек оплчились? да с этого "дела" бабла срубить можно - поэтому и ополчились! На отлов деньги выделяются? конечно! вот и передадут их дружественным живодерским структурам,которые и кошек потравят и откат обеспечат! на "содержание в приютах" отловленных кошек тоже деньги будут выделяться нехилые....далее по тексту. А со ссущих пьяниц какое бабло срубишь? да никакого!! вот и не занимаются ими. Вот за это их и можно зацепить, и нужно по всему мировому инету писать,чтоб федеральные власти шевельнулись и запретили это баблорубство на убийствах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала пост у себя в ЖЖ Спасите кошек! Что нужно еще добавить? Жду дополнений и буду постить во всех кошачьих сообществах в жж и в больших группах ВК.

 

Нужно открывать проблему на Демократоре, нужен митинг, имхо. Нужно постараться нажать на все кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте конкретику писать.

Что мы конкретно можем сделать??

Писать обращения везде. Шанс невелик, но, возможно, реакция общественности, если она будет достаточно значительной, на что-то повлияет. Написала в приемную деп-та ЖКХ обращение. Если каждый из нас напишет + письма Собянину, то, может быть, что-то сдвинется. А так тишина, только на местах с ДЕЗами ломиками воюют, откуда им знать, какая вообще реакция.

Плюс желательно, чтобы письма не выглядели воплями истеричных зоозащитников (прошу никого не принимать на свой счет). Желательно упирать на проводимую работу по стерилизации, обработке кошке от блох и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По всей вероятности Андрей Владимирович Цыбин, руководитель департамента ЖКХиБ г. Москвы, оставил для себя место для отступления.

Письмо не имеет исходящего № и у него нет подписи....

Если будет мощная общественная реакция, он скажет что такого письма не выпускал.

Как в прошлый раз, когда мы перехватили переписку Цыбина Бирюкову, о депортации собак.

Пожалуйста не поленитесь, напишите и заставьте написать своих знакомый, на портал ЖКХ!!!!

 

А ведь действительно... ни подписи, ни номера

 

Или подпись на сканированном документе не видна?

 

Кто знает, такие документы должны где то на официальных сайтах размещаться? А то в ответ на жалобы получат все стандартную отписку, что "мол не было такого письма"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от какого числа это письмо? 1.5 месяца назад в Перово приблизительно в 15 домах за одну ночь появились решетки на продухах.. Именно такие, о которых говорится в письме - с ячейками около 3-5 см. ( или меньше - уже не помню).. Причем эти решетки были не приварены , а просто вставлены в отверстия и очень легко вынимались.. Мы, конечно, все вынули.. Позвонили в ЖЭК.. Мастер сказал, что это не их рук дело. и из жильцов никто не жаловался... Звонили в Префектуру.. Там тоже ничего определенного сказать не смогли.. Решетки появились опять недели через 2.. Мы их опять повыкидывали и теперь пока тихо.. Может их как раз по этому письму ставили?

 

По сообщениям моих друзей, указанное письмо в их организацию поступило 16.08.2012.

Документ создан в электронной форме № ЦАО-07-16-8144/2 от 26.07.2012.

Исполнитель Алексеев В.В.

 

Исполнитель письма

Зарецкая О.П. тел 957 91 06

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужеле все забыли,что после блокады Ленинграда специально завозили несколько вагонов кошек(это был стратегический груз),чтоб они уничтожили крыс,которые просто окупировали город.(в блокаду съели всех кошек и собак..)Там просто толпами крысы ходили и нападали на людей.

Тогда кошки нужны были для спасения людей,а теперь нет?

 

Может напомнить нашим властям об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подвале погибла кошка - мучительно, замурованная. Это уже третья жертва. Вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=#entry8009742

 

Меня интересует следующее: будем писать заяву в полицию на Председателя. Я позвонила в префектуру и спросила с какой вышестоящей структуры должно прийти наказание председателю, который в подведомственном ему помещении закрыл животное, а на просьбы жителей открыть просто исчез на два дня, закрылся в собст.квартире и не отвечал на звонки? То есть - от кого именно поступает распоряжение им выгонять кошек из подвала перед закрытием и перед кем они должны нести ответственность за это? Префектура сказала, что они тут не при чем. между тем, председатель мне уже полгода тыкает, что кошек их обязывают выгонять, так вот вопрос - кто его обязывает, кому мне жаловаться за то, что они их не выгоняет??

 

кстати, на все мои обращения в письм. виде Собянину и в Префектуру мне указывают на отмену опстановления Цыбина и что кошки не должны жить в подвалах.......выходит, официально мы ничего сделать не можем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - может, еще ходить снимать замурованных орущих кошек на видео и выкладывать в ютьюб??? Мол, посмотрите как у нас в России истребляют власти беспомощных животных...У меня есть видео нашей замурованной кошки, окторую мы так и не успели спасти....давайте складывать в копилку, чтобы потом создать что-то общее?? а так же кошек, сидящих около закрытых решеток снаружи, которые не могут попасть в свой дом и единственное укрытие....1)Можно сделать жесткий общий фильм и распространять его везде. 2)Кстати, может, обратиться по всем зоозащитным организациям заграницей и так же частным лицам, защищающим животных....в частности, вроде бы дело с ослом получило широкую огласку благодаря Бриджит Бардо, вроде бы??? 3) у кого есть выходы на ТВ - опять же, снять сюжет.....только не стиле истерящих зоозащитников, а спокойно - с толком, без эмоций со всеми плюсами и минусами, указать. что мы готовы сами бороться с растущим числом бездомных кошек путем стерилизации, только дайте нам такую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы не прискорбно это звучало, но кто мы против этих верхов власти((((

Пока мы будем писать письма, они будут всех истреблять. Надо стараться вытаскивать кошек сколько это возможно, пока их еще всех не замуровали! Траву уже покрывают ядом! Собаки домашние умирают, покушав травы! Что уж говорить о бездомных животных(((( для всех кошек мы мир не изменим, к сожалению. Но можно изменить для нескольких(

 

А я бы так не рассуждала!

Вместе мы сила! Огласок ни кто не любит, да еще, если СМИ подключить!

Я вот, написала письмо. А если их будет сотни и тысячи, думаете не задумаются?

Они же сегодня поставлены у власти, а завтра слететь могут, из-за халатности и не ответы на сигалы и обращения граждан.

А тепленькое и уютное креслице потерять, кому же хочется?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы не прискорбно это звучало, но кто мы против этих верхов власти((((

Пока мы будем писать письма, они будут всех истреблять. Надо стараться вытаскивать кошек сколько это возможно, пока их еще всех не замуровали! Траву уже покрывают ядом! Собаки домашние умирают, покушав травы! Что уж говорить о бездомных животных(((( для всех кошек мы мир не изменим, к сожалению. Но можно изменить для нескольких(

 

 

Что такое несколько кошек ,по сравнению со всеми бездомными кошками Москвы ??? Это капля в море !!

К тому же безответственные люди все равно будут выбрасывать животных на улицу и бездомыши есть ,были и будут !!

 

Это массовая проблема и защищать нужно всех !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...