Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Руководство ДЖКХиБ снова приказало убрать из подвалов кошек. Убьют или в приют?.. Необходимо спасти тысячи кошек от гибели!


Svan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

+1000!!!

 

Это для того,чтобы потом если будут искать крайних и разбираться,каждый отречется - я это не подписывал! Подлые трусы! :angry:

Спасибо.

Только я тут немного ошиблась в тексте-трубы надо было написать,которые из под Смоленска кажется привезли и хотели ставить-как ВОДОПРОВОДНЫЕ вроде бы! :blink:

Вот представляете насколько на нас всем нас..ть?

А уж на животных -и подавно.Весь трёп о заботе о людях-так со времён СССР похоже трёпом и остаётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, это так бывает, правда?? Не шутка?? ТО есть это нормальная практика высылать документы без подписи и они являются действующими??

 

В этой дурацкой стране к сожалению это обычная практика !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла исходный документ. Это письмо из ДЖКХиБ от 03.07.2003г за подписью зам. руков. Департамента В.А.Ушкова. В письме освещён конфликт между ДЕЗом и жителями р-на на предмет закрытия продухов. По-скольку сканера нет, воспроизвожу письменно наиболее значимую информацию:

 

"Подвал является местом обитания бездомных кошек, заделывание всех кошачьих лазов в наружных стенах подвала недопустимо, т.к.они лишаются своего места укрытия и с большой вероятностью погибают.Указанные действия являются факторами жестокого обращения с животными, подпадают под статью 245 УК РФ."

 

" В порядке информации сообщаю Вам, что биологами, проводившими исследования по поручению Правительства Москвы( ин-т Паразитологии РАН),доказано, что блохи, живущие на кошках, НЕ МОГУТ жить нигде, кроме ТЕЛА КОШКИ и не мигрируют дальше кошек. При этом кошачьи блохи НЕ ЯВЛЯЮТСЯ носителями никаких болезней, в отличие от КРЫСИНЫХ блох, которые как раз и мигрируют,распространяясь по ВСЕМУ подвалу и на ПЕРВЫЕ этажи. Поэтому,безнадзорные кошки являются ЕСТЕСТВЕННЫМ ФАКТОРОМ СНИЖЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ КРЫС И МЫШЕЙ, а также СПОСОБСТВУЮТ ОТСУТСТВИЮ БЛОХ в подвалах домов".

 

За достоверность перепечатанного текста письма ручаюсь. Из этого следует сделать вывод, что только КРЫСИНЫЕ блохи живут в самом подвале, опять же на бедолагах-кошках( как будто им не хватает своих, кошачьих блох), а также в квартирах первых этажей.

скажите пожалуйста где можно взять копию документа, в котором говориться об этом исследовании биологами, есть ли у этого документа номер и дата?

 

извиняюсь за свои орфографические ошибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала. И распространяю информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ГОТОВЫЙ ВАРИАНТ ПИСЬМА СОБЯНИНУ.

 

Отредактированный и оформленный. 8b03e995d177t.jpg

 

Можно подписаться под ним.

 

Собянин сам не будет этим вопросом заниматься, надо выходить на Цыбина, его контора заинтересованна. Они вероятнее всего денег хотят снять переступая через кошек. Вопрос конечно можно решить координально или приостановить исполнение, вопрос денег..., а деньги толстопузый Цыбин

наверное привык брать, ранее он работал в ГУВД и префектуре ЮВАО 10 лет назад продал квартиру, тогда он строил дом в подмосковье. в системе ЖКХ очень большая коррупция, например простой директор ДЕЗ Ясенево купил яхту более чем за 3000000$ и в интернете без стыда и совести выставляет свои фото с яхтой и в ус не дует,...конечно просто так никого не ставят на такие должности, говорят вакансия директора ДЕЗа стоит 1000000$ денег там много отмывают..., не выжно на чем на ремонте или на кошках... Обратный ход распоряжению дать теперь не просто, это нужно опять всех оповещать, а смертоносная машина уже заработала и деньги наверное получили исполнители заказа. Думаю надо срочно иск в суд подавать, и заодно по 245 ст в прокуратуру. Конечно это не быстро, но конструктивно и можно привлеч прессу и тв. Нужен прецендент, чтобы поставить на место ЖКХачников

Конечно по суду им ничего не будет и по 245 никого не посадят, но сам факт того, что народ пошел на барикады за кошек, будет иметь резонанс и многие из них могут побояться или просто услышать суть проблемы. У них тоже наверное есть кошки и комуто из их системы жалко что их убивают, но ничего не могут сделать..., аесли будет суд, тут будет все проще. В конституции говорится -власть принадлежит народу. для чиновников народ - это быдло, которое должно жить, работать, платить налоги и помалкивать в тряпочку..., а кто вякать начинает против них -аппозиция с которой они начинают бороться своими административными ресурсами. Борятся они из своих меркантильных интерасах, если нас будет много, то можно если не победить, то немного обуздать эту бюрократическую машину. Можно подавать иски в суд ссылаяс на сильный моральный ущерб причиненный страданиями умирающих от голода замурованных кошек и требовать материальную компенсацию вреда. Если суд хоть один будет выигран, это будет прецендент и чиновники будут бояться что еще рублем накажут..., да и шум им тоже не нужен... писать самим убийцам с просьбой не убивать кошек конечно можно, но что им взамен можно предложить? законное основание убивать у них вроде как есть, деньги за это платят и все законно вреде бы

поэтому с ними мало вероятно удастца договориться без большого резонанса... пикеты одиночные нужно делать(за одиночный пикет ничего не будет и каждый имеет право взять в руки плакат и стоять с ним) нужна инициативная группа и действовать сообща. в РЭУ при ДЭЗах надо наладить отношения с техниками-смотрителями(они очень любят деньги и за не больние деньги могут приостановить замуровывание продухов) надо действовать в срочном порядке, так как приговор кошкам уже исполняется и только народ может им помочь. Я лично надавлю на директора одного ДЕЗа она большая взяточница...из одного деза уволили весь состав за присвоение 25000000 перешла директором в другой точнее наверное купила местечко..., у меня есть на нее сведения по старой работе, может сработает. Есть еще вариант Ильинка 26 администрация президента России, там ведется прием граждан высокими чиновниками. и на личном приеме можно попробовать убедить в отмене приговора. Мало ли повезет...средь них тоже есть любители кошек. Еще я сейчас думаю об организации приюта для кошек. Если есть тут кто с чистой совестью и желающий отдавать часть своей жизни на помощь кошкам, напишите мне или звоните 8-9б868885З5 Я вот думаю иск к Департаменту жилищно-коммунального хозяйства можно подать. для этого нужен хотябы 1 доказанный случай смерти кошки. фото, видео, свидетели... Нужно много шума для освещения этой проблемы. В этом году в переходе в м.Южная были убиты 2 собаки одну удалось спасти...часов в 10 вечера их отравили, конечно можно было записи с камер снять, но никто этого не сделал, работники палаток в переходе сказали, что Сабянин дал указ бездомных собак травить, конечно исполнял это Цыбин

и его команда. Но доказательств не было.. Также и тут с кошками был указ без подписи-а значит они побаиваются и оставляют лазейку для отступления.... Я думаю кошек они не оставят в покое пока деньги не разворуют которые выделили на это..., поэтому можно просто находить дома где поставили решотки и снимать их. пару раз поставят а потом не будут, на это у них есть бюджет и больше они не потратятся, а решетки денег стоят...

я лично так и буду делать, как увижу решетки, гвоздодером ее буду снимать или куплю гидравлические ножницы и просто перерезать пруться если решетку приварят, на благое дело потрачу 3000. Очень жалко кошек. Сейчас ищу мецената на аренду помещения, организую приют. Если у кого есть возможности или знакомства с возможностями или может помещение(не жилое или жилое(квартира, дом, гараж) выйдите на связь со мной.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: кто организовал приезд ТВ для съемка сюжета???

Я правильно понимаю, что это Дарья Хмельницкая???

Мне нужна помощь и всем это пригодится!!!

В этих сюжетах нет именно доказателтсв - есть слова только.

У меня же есть видео замурованной кошки, которая погибла по вине председателя нашего дома (это далеко не первая погибшая кошка). Есть видео с сотрудниками деза, дворниками, которые там говорят конкретные фразы, объясняющие и указывающие на конкретного человека. Это "горячее" видео, которое всколыхнет общественность. Нужно, чтобы была названа конкретная фамилия виновника в сюжете-председателя. Мы готовы участвовать в сюжете, собрать очевидцев и свидетелей жестокого обращения этого человека с кошками. Только дайте нам выход на ТВ. Нужна огласка по центральным каналам. Давайте боротьтся, чтобы они все испугались.......если фамилия будет произнесена вслух на всю страну, это будет очень горячо для всех этих уродов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подавать иски в суд ссылаяс на сильный моральный ущерб причиненный страданиями умирающих от голода замурованных кошек и требовать материальную компенсацию вреда. Если суд хоть один будет выигран, это будет прецендент и чиновники будут бояться что еще рублем накажут

 

я лично так и буду делать, как увижу решетки, гвоздодером ее буду снимать или куплю гидравлические ножницы и просто перерезать пруться если решетку приварят, на благое дело потрачу 3000. Очень жалко кошек. Сейчас ищу мецената на аренду помещения, организую приют. Если у кого есть возможности или знакомства с возможностями или может помещение(не жилое или жилое(квартира, дом, гараж) выйдите на связь со мной.

Если в суд подавать иск,то судебные издержки боюсь совсем дОрого будут стоить-а выиграем или нет-вопрос.Отпустили же садиста и живодёра Худоярова.

А вот решотки отрывать-с этим согласна...

Это пока пожалуй самый реальный способ...

Ведь разрисовывают же стены в подъезде подростки-ДЭЗ закрашивавает-закрашивает а потом так и стоят они разрисованные ...средств то действительно бесконечно не выделяют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в суд подавать иск,то судебные издержки боюсь совсем дОрого будут стоить-а выиграем или нет

Госпошлина по иску нематериального характера — 100 рублей.

Не выиграете. Вы будете признаны судом НЕНАДЛЕЖАЩИМ ИСТЦОМ, так как, про мнению суда, этим нормативным актом НЕ НАРУШЕНЫ ВАШИ ПРАВА И СВОБОДЫ. То есть, иными словами, ЛИЧНО Вас он не касается, не направлен ЛИЧНО и ПЕРСОНАЛЬНО против Вас, так что, не взыщите!

А решения в защиту интересов неопределенного круга лиц наши суды практически не выносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так собрала материал и распространяю http://wosel-m.ya.ru/replies.xml?item_no=668

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госпошлина по иску нематериального характера — 100 рублей.

Не выиграете. Вы будете признаны судом НЕНАДЛЕЖАЩИМ ИСТЦОМ, так как, про мнению суда, этим нормативным актом НЕ НАРУШЕНЫ ВАШИ ПРАВА И СВОБОДЫ. То есть, иными словами, ЛИЧНО Вас он не касается, не направлен ЛИЧНО и ПЕРСОНАЛЬНО против Вас, так что, не взыщите!

А решения в защиту интересов неопределенного круга лиц наши суды практически не выносят.

 

чтоб не признали не надлежащим истцом можно подать иск о моральном ущербе за открытое издевательтво на кошками и причинение этими действиями морального вреда конкретному гражданину, тогда полюбому иск примут..госпошлину 200 руб оплатил.., собрал доказательства и все ..машинка зингера заработала... вот девушки из группы Pussy riot выступили 30 секунд в церки, а одна прихожанка подала иск в суд на взыскание 30000 руб за моральный вред и иск принят к производству и эти 30000 они заплатят ей и за услуги адвоката еще оплатят. так что моральный вред и душевные страдания полученные от гибели замурованной кошки - реальное основание для гражданского дела в суде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб не признали не надлежащим истцом можно подать иск о моральном ущербе за открытое издевательтво на кошками и причинение этими действиями морального вреда конкретному гражданину, тогда полюбому иск примут..госпошлину 200 руб оплатил.., собрал доказательства и все ..машинка зингера заработала... вот девушки из группы Pussy riot выступили 30 секунд в церки, а одна прихожанка подала иск в суд на взыскание 30000 руб за моральный вред и иск принят к производству и эти 30000 они заплатят ей и за услуги адвоката еще оплатят. так что моральный вред и душевные страдания полученные от гибели замурованной кошки - реальное основание для гражданского дела в суде

Вы путаете иск, инициированный самим государством по политическим мотивам и иск ПРОТИВ государства в лице иисполнительного органа власти (Департамента ЖКЖ), инициированный гражданином. Если не забуду, выложу в понед. скан проигранного суда по этим основаниями при подаче иска против Департамента по поводу отмены постановления о тотальном усыплении в приютах.

Суд отказал в иске по причине ненадлежащих истцов (физ. лиц).

Так что мы уже это проходили, а у Вас пока — только теория.

Поверьте, про моральные страдания конкретного индивида от действий Департамента и спели, и сплясали в суде. Нет связи! Суд ее не усмотрел.

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то сейчас все ополчились только на коммунальщиков...

ПРАВИЛЬНО, конечно!

Но разве не виноваты мы сами в том, что кошек на улице стало стало так много, что на них посыпались жалобы во все инстанции?

Кто выбрасывает на улицу кошек и котят? Про собак та же история!!!

Кто плодит армию никому ненужных, обреченных на жизнь в вечных страданиях?

КТО НЕ СТЕРИЛИЗУЕТ СВОИХ КОШЕК И СОБАК, мотивируя свою бездеятельность различными надуманными причинами? На самом деле - это лишь ЛЕНЬ и ЖАДНОСТЬ!! :angry:

Кто пускает "погулять" своего любимца во двор, в тайной надежде, что тот загуляет с концами? Никогда не поверю, что тот, кто по-настоящему любит своего питомца будет так рисковать его жизнью!!!

А сколько людей выезжают со своими кошками и собаками летом на дачи! Очень значительная часть животных там и оставляется их хозяевами-ПОДЛЕЦАМИ.

Некоторые родители берут на дачу для своих собственных детей "живую игрушку" - котенка или щенка, потом ненужная подросшая игрушка выбрасывается там же или "заботливо" привозится обратно в Москву - поближе к "сытным" помойкам.

А некоторые "добренькие" людишки, допустив ненужный приплод у своей кошечки или собачки, в коробочках подбрасывают месячных котят и щенков в подъезды и подвалы домов, а то и просто на помойку или в лес.

КТО ОНИ???

На многих форумах и в СМИ очень нелестно пишут о так называемых "КОРОБОЧНИКАХ", спрашивают, как бороться с ними? И всегда забывают о тех, кто плодит несет этим "коробочникам" ненужных котят и щенков, допущенных в этот мир из-за их невежества, косности, жадности, лени и ханжества представителей рода человеческого!

СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Расшифровываю: нужно куда-то деть родившихся котят и щенков, утопить или выбросить им "жалко" - они у нас ГУМАННЫЕ люди, вот и появляются ТЕ, кто за деньги сидит с этими несчастными детёнышами у метро и переходов. Кого-то даже удачно отдают, но большинство тех котят и щенков подхватывают инфекции и погибают. Нереализованный "товар" выбрасывается этими горе-предпринимателями.

Но виноваты ПРЕЖДЕ ВСЕГО те уроды, которые допустили появление этих котят и щенков.

Для меня это - двуногие, по-другому не могу их называть, ОНИ ничем не лучше тех, кто мучает и убивает животных! ВО МНОГОМ ВИНОВАТЫ ИМЕННО ОНИ!!!

И такие тупые и подлые твари живут среди нас, причем, их гораздо больше, чем тех, кто спасает потом этих выброшенных несчастных котят, кошек, щенков и собак.

 

А еще больше среди нашего населения РАВНОДУШНЫХ обывателей, которые сами ничего плохого не делают, а просто ПРОХОДЯТ МИМО... <_<

Их это до поры до времени не касается. Когда уже им под дверь нагадит кошка, оказавшаяся в подъезде, или на улице облает собака, выброшенная туда кем-то из их же соседей, эти "жители города" начинают писать жалобы на засилье бездомных животных.

 

Выстройте логическую цепочку и направьте свой гнев на тех, кто виноват в первую очередь в том, что десятки тысяч животных - кошек и собак - ежедневно страдают и погибают на улице и в концентрационных лагерях, которых у нас называют муниципальными ПРИЮТАМИ, а некоторые продвинутые, но недалекие умом, граждане даже умудряются называть их "ПИТОМНИКАМИ". Да еще и ратуют за создание НОВЫХ концлагерей.

УЖАС И ПОЗОР невежеству и тупости!!! :angry:

 

Как говорил Козьма Прутков: "ЗРИ В КОРЕНЬ" любой проблемы - тогда можно начать действовать правильно и только тогда будет нужный РЕЗУЛЬТАТ.

 

Иначе... Каждый год мы будем создавать подобные темы, а некоторые будут сниматься в роликах, подобным ЭТИМ: http://video.yandex.ru/#search?id=36671903...%BB%D0%B0%D1%85.

 

ШУМУ БУДЕТ МНОГО... Но НИЧЕГО к лучшему в судьбах животных, по разным причинам оказавшимся на улице, НЕ ИЗМЕНИТСЯ! :cry2:

 

Некоторые наши ЗООЗАЩИТНИКИ способны только воду в ступе толочь годами и десятилетиями.

Интересно: они тоже не понимают СУТИ проблемы или их устраивает статус-кво?

Боятся, наверное, остаться не у дел?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста где можно взять копию документа, в котором говориться об этом исследовании биологами, есть ли у этого документа номер и дата?

 

извиняюсь за свои орфографические ошибки!

 

Это письмо было от ДЖКХиБ Главе Управы о подобном конфликте в 2003году. Это ему разъясняли о проведённом исследовании. Потому что и в то, давнее время, для нас, защитников животных ЭТА ПРОБЛЕМА КОШЕК ТАКЖЕ СТОЯЛА ОСТРО. Мы доставали ДЖКХиБ письмами, звонками, как могли.Об исследовании можно узнать в ин-те Северцова, Ленинский пр.,33. Я звонила на-днях туда, но ни один тел. не ответил. Время отпускное. Но скоро все появятся на работе, тогда и можно будет сделать запрос. Исследование точно было проведено.

 

 

По поводу строительства "ПРИЮТОВ" для кошек отправила протест ночью на эл. приёмную Собянина. Нельзя допустить ГЕНОЦИД в отношение кошачьих. А размещение их ( как и собак) в приютах-многотысячниках -быстрая гибель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммунальшики только и могут, что ЗАЧИЩАТЬ город от мусора, а собаки и кошки для них - тот же МУСОР. И для многих они ничем не отличаются от мышей, крыс, тараканов и прочих СИНАНТРОПНЫХ животных - живущих рядом с человеком, которых принято называть вредителями.

Меньше будет мусорить ЧЕЛОВЕК, меньше будут плодиться мыши, крысы и прочие паразиты.

 

Между прочим, некоторые структуры ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы у нас были и крысы, и насекомые, и бездомные кошки с собаками, потому-что НА НИХ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ - это их "хлеб с маслом"!!!

 

Всегда надо задаваться вопросом: "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО" - тогда можно будет определить причинно-следственную связь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошим

Как говорил Козьма Прутков: "ЗРИ В КОРЕНЬ" любой проблемы - тогда можно начать действовать правильно и только тогда будет нужный РЕЗУЛЬТАТ.

 

Иначе... Каждый год мы будем создавать подобные темы, а некоторые будут сниматься в роликах, подобным ЭТИМ: http://video.yandex.ru/#search?id=36671903...%BB%D0%B0%D1%85.

 

ШУМУ БУДЕТ МНОГО... Но НИЧЕГО к лучшему в судьбах животных, по разным причинам оказавшимся на улице, НЕ ИЗМЕНИТСЯ! :cry2:

 

Некоторые наши ЗООЗАЩИТНИКИ способны только воду в ступе толочь годами и десятилетиями.

Интересно: они тоже не понимают СУТИ проблемы или их устраивает статус-кво? Боятся, наверное, остаться не у дел?...

 

 

Да, верно. Они боятся, что их кто-то обойдёт по ПОПУЛЯРНОСТИ, вот и лезут на экраны ТВ и прочих СМИ. Таким способом они самоутверждаются - БОЛЬШЕ НЕЧЕМ. ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ-ЖИВОТНЫЕ ИМ ПО БАРАБАНУ. Себя,

любимых, надо ПИАРИТЬ. И Ваша подпись в профиле тому ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.

 

"Единственное, что нужно для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" Эдмунд Бёрк.Потому что хорошим всегда поперёк дороги ложатся КАРЬРИСТЫ, не допускающие на арену работяг ( не языком, а делом).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы путаете иск, инициированный самим государством по политическим мотивам и иск ПРОТИВ государства в лице иисполнительного органа власти (Департамента ЖКЖ), инициированный гражданином. Если не забуду, выложу в понед. скан проигранного суда по этим основаниями при подаче иска против Департамента по поводу отмены постановления о тотальном усыплении в приютах.

Суд отказал в иске по причине (физ. лиц).

даже если и прочтут - ходили, а у Вас пока — только теория.

Пока кто-то с кем-то будет судиться - кошки могут погибнуть!

Поэтому надо создать свою команду помощи бездомным кошкам. У многих опекунов нет Интернета,но сотовые тел.есть у всех. Должен быть контактный тел,типа МЧС,по которому опекуны будут звонить в случае необходимости. Команда будет выезжать с аппаратурой и решать проблему на месте.

Думаю,это будет эффективнее,нежели писать виртуальные послания коммунальщикам,которые они попросту не будут читать. Да даже если и прочтут - все равно сделают по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется действовать и так!

Раз законным способом трудно чего-либо добиться!

Вот только интересно узнать: что полагается за взлом решеток? По УК или АК, как можно квалифицировать подобные действия?

Лучше уж знать, чем тебе это грозит, тем более, что незнание закона не освобождает от ответственности! :blush:

 

И.С., поделитесь, пожалуйста, информацией! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только интересно узнать: что полагается за взлом решеток? По УК или АК, как можно квалифицировать подобные действия?

Лучше уж знать, чем тебе это грозит, тем более, что незнание закона не освобождает от ответственности! :blush:

 

И.С., поделитесь, пожалуйста, информацией! :help:

Тут состав и для административного, и для уголовного преследования.

На выбор, как говорится, трудящихся (в смысле, коммунальщиков).

Кстати, уголовная статья за хулиганство (213 УК РФ), если память не изменяет по номеру УК, будет даже не часть 1, а 2 (отгягчающая), так как нарушение общественного порядка будет сопровождаться УМЫШЛЕННОЙ порчей и уничтожением чужого (а я бы сказала, даже ГОСУДАРСТВЕННОГО) имущества и будет совершаться группой лиц по предварительному сговору.

Под рукой нет ни УК, ни хорошего инета, но по памяти — санкция по «хулиганке» всегда сопряжена с лишением свободы. За это её очень в СССР любили.

Хотя нет, просмотрела, — есть и штраф от 500 000 рэ и выше, и лишние свободы. Дааа... Тоже неплохо...

Ну, как то так. Ничего весёлого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! :gift:

 

А ведь что досадно: вероятность схлопотать штраф или срок у тех, кто будет таким образом спасать кошек, на порядки выше, чем у их убийц и мучителей! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут состав и для административного, и для уголовного преследования.

На выбор, как говорится, трудящихся (в смысле, коммунальщиков).

Кстати, уголовная статья за хулиганство (213 УК РФ), если память не измненяет по номеру УК, будет даже не часть 1, а 2 (отгягчающая), дома так как нарушение общественного порядка будет сопровождаться УМЫШЛЕННОЙ порчей и уничтожением чужого (а я бы сказала, даже ГОСУДАРСТВЕННОГО) имущества и будет совершаться группой лиц по предварительному сговору.

Под рукой нет ни УК, ни хорошего инета, но по памяти — санкция по «хулиганке» всегда сопряжена с лишением свободы. За это её очень в СССР любили.

Хотя нет, просмотрела, — есть и штраф от 500 000 рэ и выше, и лишние свободы. Дааа... Тоже неплохо...

Ну, как то так. Ничего весёлого.

Да фигня это все! Не говорите ерунды,простите. Во-первых,у нас пресловутая демократия,и жильцы дома,которые являются так,на минуточку,собственниками своих квартир,вправе решать что им нужно,а что нет. :appl:

Во-вторых,у нас законы,что дышло и взяточников в этой сфере не меньше,чем в любой другой.

В-третьих,даже если ночью кто-то отломал решетки,и что c того? :blink:

А Вы докажите,что это был Вася Пупкин из 55-той квартиры или Мариванна из 20-й,в темноте у вас свидетели есть? Это все недоказуемо и никто этим заниматься не будет. А решетки как отпиливают,так и будут продолжать в том же духе!

 

А ведь что досадно: вероятность схлопотать штраф или срок у тех, кто будет таким образом спасать кошек, на порядки выше, чем у их убийц и мучителей! :angry:

Во всей Москве и Подмосковье еще никто не разу не схлопотал,а пугать страшилками на ночь не надо! Это все несерьезно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то сейчас все ополчились только на коммунальщиков...

...Но виноваты ПРЕЖДЕ ВСЕГО те уроды, которые допустили появление этих котят и щенков.

...А еще больше среди нашего населения РАВНОДУШНЫХ обывателей, которые сами ничего плохого не делают, а просто ПРОХОДЯТ МИМО... <_<

...ШУМУ БУДЕТ МНОГО... Но НИЧЕГО к лучшему в судьбах животных, по разным причинам оказавшимся на улице, НЕ ИЗМЕНИТСЯ! :cry2:

 

...

 

...Меньше будет мусорить ЧЕЛОВЕК, меньше будут плодиться мыши, крысы и прочие паразиты.

 

Между прочим, некоторые структуры ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы у нас были и крысы, и насекомые, и бездомные кошки с собаками, потому-что НА НИХ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ - это их "хлеб с маслом"!!!

 

 

Всегда надо задаваться вопросом: "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО" - тогда можно будет определить причинно-следственную связь. ;)

Все так! Но что делать с ДВУНОГИМИ, как их называете? Они это не прочтут, а и, прочтя случайно , не устыдятся. И из-за них добрые, хорошие люди будут потом плакать и платить своим здоровьем, временем, деньгами, спасая несчастных, брошенных ими животин. Как заставить глухих и жестокосердных слышать и чувствовать чужую боль?

Моя знакомая как-то зимой извлекла из помойки коробку с новорожденными щенками. Мучилась несказанно сама, пытаясь выходить, они мучились какое-то время, но погибли. И она знала, в какой квартире щенилась собака. Я предложила во дворе на доске объявлений крупно написать ПОЗОР за то, что обрекли на мучительную смерть беззащитных крох, и чтобы все могли прочесть! Не написала, побоялась чего-то...

А другого способа устыдить, кроме, как сделать неблаговидные дела публичными, не вижу. Может, хоть кого-то это остановит? Или здесь тоже может пострадать написавший, если станет известно, кто писал?

Как быть-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонд "Демократор" отправил коллективное обращение №8241-1 к организации Мэру г. Москвы

Посмотреть может каждый в закладке "документы"

democrator.ru/problem/8241/docs#doc/13625

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...