Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Руководство ДЖКХиБ снова приказало убрать из подвалов кошек. Убьют или в приют?.. Необходимо спасти тысячи кошек от гибели!


Svan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Реакция департамента

На имя зам префектов было разослано новое информационное письмо

5b3f2dc1af23.jpg

0df891b1daef.jpg

0cef950d1c1a.jpg

 

Это только первый шаг. Но уже хоть что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реакция департамента

На имя зам префектов было разослано новое информационное письмо

0cef950d1c1a.jpg

Велиховский не работает в Департаменте с апреля или с мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велиховский не работает в Департаменте с апреля или с мая.

 

Работает.

 

Но всё сводится к тому, что кошек тоже захотели отправлять в ПРИютыЁМНИКИ, а для этого понадобятся дополнительные деньги из бюджета!

КОВАРНАЯ ТАКТИКА У ВЛАСТЕЙ ЖКХ И ИХ НАЙМИТОВ!

Сначала народ испугали замуровыванием кошек - все отреагировали - и... "добрые" дяденьки из Департамента ЖКХ милостиво разрешат кошечек пристраивать в семью (кто ж дикую кошку возьмет, если ее поймают, конечно), а так начнут свозить всех пойманных кошек в вольеры окружных приёмников-накопителей. Оттуда кошки быстро "пристроятся" ... НА РАДУГУ. :(:angry:

 

Очень похоже на провокацию! И новое инф.письмо тому ПОДТВЕРЖДЕНИЕ...

Что-то слишком быстро отреагировали власти на наши возмущенные письма?... :blink:

Ох, неспроста вся эта заваруха была начата! :angry:

С собаками как было?

Стращали население через СМИ, потом ДоХи появились...

Между прочим, первый человек, кто название того лекарства озвучил для общественности была ... часто упоминаемая особа!

100%-но верная информация!

Кто же нашёл такой способ оправки собак на тот свет?...На ком экспериментировали и где?

Не в "полевых" же условиях препарат подбирали? :blush:

ВСПОМНИТЕ: поначалу народ еще сопротивлялся размещению их собак в приюты, а потом уже САМИ опекуны на поклон пошли в приюты, чтобы там спасли их собак от гибели во дворах.

 

Теперь новая ИНТРИГА - с кошками... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но всё сводится к тому, что кошек тоже захотели отправлять в ПРИютыЁМНИКИ, а для этого понадобятся дополнительные деньги из бюджета!

КОВАРНАЯ ТАКТИКА У ВЛАСТЕЙ ЖКХ И ИХ НАЙМИТОВ!

Сначала народ испугали замуровыванием кошек - все отреагировали - и... "добрые" дяденьки из Департамента ЖКХ милостиво разрешат кошечек пристраивать в семью

Я не уверена,что провокация.

Просто чиновники хотят выпендриться, типа "работают в поте лица" :blush: хоть чем-то на своих рабочих местах занимаются, и реагируют на письма неадекватных всяких граждан,которым в жизний ничего не надо,а дай побороться с кошками-собаками...ИМХО

Ну как с тротуарной плиткой-то кладут,то снимают, то решают,что это не оправдано дорого :wub: и т.д и тт.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в приюте в Курьяново (Печатники) содержалось никак не 99 кошек

 

А разве в Печатниках кошки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же!

 

 

То, что в кошатники в Бирюлёво и Некрасовке волонтёров не пускают, слышала, а вот что в Печатниках кошки сидят!.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05 на радио Говорит Москва была передача по этому вопросу. В гостях была Ирина Новожилова из Виты. Ничего нового Новожилова не сказала, в основном упирала на необходимость стерилизации домашних животных. На сайте радиостанции есть архив программ http://www.govoritmoskva.ru/programs/32/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05 на радио Говорит Москва была передача по этому вопросу. В гостях была Ирина Новожилова из Виты. Ничего нового Новожилова не сказала, в основном упирала на необходимость стерилизации домашних животных. На сайте радиостанции есть архив программ http://www.govoritmoskva.ru/programs/32/

 

Абсолютно согласны с Новожиловой!

Бесполезно стерилизовать одних уличных животных, нужна сплошная стерилизация, тогда количество всех животных перестанет расти, потом постепенно станет уменьшаться...

Хотя бы перестанут выбрасывать котят и щенков на улицу.

Только надо сделать еще обязательную регистрацию домашних животных - начать с собак, хотя бы, т.к. их видно, а наличие кошек проверить сложно...

Нужно на эти цели пустить часть бюджетных средств - для помощи малоимущим владельцам животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласны с Новожиловой!

Бесполезно стерилизовать одних уличных животных, нужна сплошная стерилизация, тогда количество всех животных перестанет расти, потом постепенно станет уменьшаться...

Хотя бы перестанут выбрасывать котят и щенков на улицу.

Только надо сделать еще обязательную регистрацию домашних животных - начать с собак, хотя бы, т.к. их видно, а наличие кошек проверить сложно...

Нужно на эти цели пустить часть бюджетных средств - для помощи малоимущим владельцам животных.

 

Я считаю, нужно вообще беслатно делать стреилизацию домашним и бездомныж животным...хотя бы на 5 лет приняли такую программу. Но вот как контролировать и как заставить хозяев отдавать животных на стерилизацию? Это огромный труд по просвещению - попробуй убеди деревенского жителя, что нужно стерилизовать своих кошек и собак.....у них же менталитет другой....но если бы в деревни приезжали "мобильные станции" по стерелизации, был бы хоть какой-то сдвиг....наверное, елси б им еще и по 100 руб. за это доплачивали, все бы ломанулись...

По письму - рада хоть и такому сдвигу!! Это значит, будет повод нам надавить на коммунальщиков, что вот согласно этоум письму вы не смеете выкидывать кошек на цлиу и тем более замуровывать! Но теперь задача н.2 - избавить кошке от приютов!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велиховский не работает в Департаменте с апреля или с мая.

 

Хесин не работает. Это творение Велиховского. Всё равно нужно отстаивать кошек от приютов. Нечего им делать в концлагерях. Единственный приют, где кошки не умирают от болезней-" Зоорассвет", где работает Храмешина. Там мест, самое большее, 50. Берут кошек только через ДЖКХиБ. В основном, из домашних приютов, где что-то случается с хозяевами. Но это мизер. Надо опять писать Собянину о расширении этого приюта для кошек. Собакам там тоже хорошо. Но всё хорошее идёт от самой Храмешиной

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этого письма нет ни даты, ни номера ни подписи?!?!?!

 

 

Это письмо лигитимное, дата на рассылке и приёме стоит. А ПОДПИСЬ НИ ОДИН ЧИНОВНИК НЕ ОСТАВЛЯЕТ НА КОПИЯХ, чтобы не было подделки. Только на единственном ОРИГИНАЛЕ можно увидеть её.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не уверена,что провокация.

Просто чиновники хотят выпендриться, типа "работают в поте лица" :blush: хоть чем-то на своих рабочих местах занимаются, и реагируют на письма неадекватных всяких граждан,которым в жизний ничего не надо,а дай побороться с кошками-собаками...ИМХО

Ну как с тротуарной плиткой-то кладут,то снимают, то решают,что это не оправдано дорого :wub: и т.д и тт.п.

 

 

 

Просто потому это решение принято, что Собянина закидали письмами простые граждане, вроде нас. Но также и ОЧЕНЬ ИМЕНИТЫЕ служители Мельпомены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с реальной опасностью для кошек из нашего подвала, прошу помощи в передержке до пристройства хоть кого-нибудь.

Вот тут я их пиарю как могу: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191328

 

Все кошки с разными судьбами, но все реабилитированы и ухожены.

У кошек в доме есть врагиня - она пишет, ходит по разным инстанциям и жалуется. Хотя ни блох (применяю ошейники, капли), ничего, на что можно было жаловаться нет и живет она на 9-м этаже. Делает это просто из злобы ко мне и моим помощникам. Думаю, распоряжение Цибина в какой-то степени вызвано ее неустанной борьбой со мной и кошками.

Проблема в том, что я не могу постоянно мониторить кто приехал и чем занимается в подвале. Кормлю их и чищу лотки два раза в день.

Если какое-либо положительное разрешение этой ситуации?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы ни было больно и обидно, давайте не будем выяснять отношения, а простим того, кто не спас. Человек мог растеряться и не додумать, да и мало ли что!.. Нешто с нами похожего не бывало?

 

Ну уж за 2 дня что-нибудь можно придумать было !

 

Сегодня приехал на работу, ставлю машину на стоянку, а около дома рядом со стоянкой ходит бабушка с кошачьей миской, подошел, спросил, оказывается эта бабушка подкармливает кошку, она в подвале пряталась, а сегодня кошка не вышла. Решили подождать вечера. После работы иду на стоянку, а около машины стоит бабушка и плачет - кошка в подвале, ключей нет, продухи все закрыты, и кошка сидит около последнего продуха и плачет. Я взял трос в багажнике, подогнал машину к продуху и сорвал ее машиной, и наплевать (это очень мягко сказано) мне на всяких коммунальщиков, чинуш и их законы ! Кошку бабушка взяла себе.

С этими гадами надо бороться ихними же методами !

 

P.S. Адреса этого дома писать не буду, чтобы ДХ и всякая чинушная нечисть туда не совалась ! Это район м. Первомайская - Щелковская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо добиться, чтобы подрядчикам, стерилизующим кошек, разрешили принимать их у населения, а потом возвращать.

И какая разница: подвальная кошка или домашняя - главное, котят от нее не будет!

И деньги тут не уворуешь - паспортные данные опекунов можно записывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо добиться, чтобы подрядчикам, стерилизующим кошек, разрешили принимать их у населения, а потом возвращать.

И какая разница: подвальная кошка или домашняя - главное, котят от нее не будет!

И деньги тут не уворуешь - паспортные данные опекунов можно записывать.

 

Вот в этом и проблема - что деньги не своруешь ! Они так не могут !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приехал на работу, ставлю машину на стоянку, а около дома рядом со стоянкой ходит бабушка с кошачьей миской, подошел, спросил, оказывается эта бабушка подкармливает кошку, она в подвале пряталась, а сегодня кошка не вышла. Решили подождать вечера. После работы иду на стоянку, а около машины стоит бабушка и плачет - кошка в подвале, ключей нет, продухи все закрыты, и кошка сидит около последнего продуха и плачет. Я взял трос в багажнике, подогнал машину к продуху и сорвал ее машиной, и наплевать (это очень мягко сказано) мне на всяких коммунальщиков, чинуш и их законы ! Кошку бабушка взяла себе.

С этими гадами надо бороться ихними же методами !

+1000!

Молодец! :gift: Можно к вам обратиться,если увижу подобное безобразие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000!

Молодец! :gift: Можно к вам обратиться,если увижу подобное безобразие?

 

Можно конечно, когда буду свободен ! Только я работаю с 7 до 19, выходные пока заняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я не знала об этом...

Но жизнь кошек в подвалах очень тяжела и опасна.

Думаю, мало у кого из опекунов есть ключи от подвалов, чтобы они могли ухаживать за кошками.

На мой взгляд, было бы очень хорошо, если бы власти строили мини-приюты для кошек.

А подвальных кошек очень жаль...

 

МИНИ-приюты можно было БЫ создавать в каждом районе - ТЕМ, кто действительно любит животных. Но властям это не нужно и НЕ ВЫГОДНО. В мини-приюте особо не своруешь!

А деньги лучше потратить на стерилизацию домашних кошек и собак, тогда их на улицу меньше выбросят всякие упыри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/100251

d4c0d5b43205.jpg

 

Власти Москвы спасли тысячи кошек от уничтожения

 

0

Екатерина Фадеева, Life News Online

18:34, Понедельник Август 27, 2012

Департамент ЖКХ отреагировал на обращение зоозащитников, звезд цирка и эстрады.

 

После обращения защитников животных, посчитавших постановление мэрии Москвы о закрытии всех подвалов жилых домов смертельным для бездомных кошек и собак, власти столицы приняли еще один нормативный акт, который позволит избежать гибели четвероногих.

 

Мэрия предписала префектурам увеличить количество вольеров в приютах для животных и не замуровывать кошек в подвалах. Об этом говорится в документе, попавшем в распоряжение Life News.

 

Напомним, общественное возмущение вызвало выпущенное тремя неделями ранее распоряжение Департамента ЖКХ полностью замуровать все подвалы в целях безопасности.

 

Защитники животных, в том числе дрессировщик Дмитрий Куклачев, актриса Ольга Будина, телеведущая Виктория Лопырева и певица Виктория Дайнеко, выступили с просьбой отменить жестокие меры. Они опасались, что кошек просто замуруют или отравят, как это неоднократно происходило и ранее.

 

Как следует из нового документа Департамента ЖКХ, власти собираются отловить всех кошек и разместить в приютах.

 

"В окружных приютах имеется ограниченное количество мест для содержания кошек, а в некоторых приютах места для кошек вообще не предусмотрены, и отловленных животных некуда разместить", - отмечается в письме. Далее префектурам предлагается расширить имеющиеся приюты, а некоторых животных постараться отдать "в добрые руки" с помощью зоозащитных организаций.

 

"Направленное письмо не должно рассматриваться как указание к немедленному выдворению кошек из подвалов", - подчеркивается в документе.

 

Зоозащитники приветствовали этот шаг, но вместе с тем продолжают настаивать на том, что кошки - полезные животные и должны остаться на улицах Москвы.

 

- Их письмо говорит, что в принципе в подвалах кошек быть не должно, но кошки являются естественными регуляторами численности крыс, не только потому что их едят, но и потому, что на запах кошачьей мочи крысы не идут, - пояснила Life News координатор зоозащитного движения Дарья Хмельницкая.

 

Таким образом, по ее словам, животные не только по гуманным, но и по эпидемиологическим соображениям должны остаться жить в подвалах. Отвечая на аргумент Департамента, что кошки нарушают санитарные нормы, зоозащитница призвала управляющие компании организовать более частую уборку в подвалах.

 

- Если говорить о том, почему там пахнет, то это вопрос к управляющим компаниям, - сказала она. - Они должны лучше следить за подвалами, должны чаще проводить обработку хлоркой или другими средствами, безопасными для животных, учитывая то, что в подвалах - кошки.

 

Она предложила создать в Департаменте комиссию с участием представителей СЭС и профильных ученых, чтобы найти другое решение.

 

Артист театра кошек Дмитрий Куклачев призвал обратиться к опыту европейских стран, США и Канады, где животных не убирают из среды обитания. Городские службы лечат и стерилизуют отловленных животных, делают прививки и выпускают обратно в то место, где они живут.

 

- Я считаю, что это правильная практика, животное не получает стресс, потому что возвращается на свою родную территорию, - сказал он. - У кошки есть кров, есть пространство, которое она мониторит и очищает от крыс.

 

Он подчеркнул, что московской мэрии придется бороться с нашествием грызунов, если коммунальщикам удастся свезти всех кошек в приюты.

 

- Сейчас власти хотят глобально взять и истребить всех кошек в нашем городе. Но кормовая база пустой не останется никогда, если кошек убирают - придут крысы и мыши, - пояснил артист. - Крыса - это существо очень хитрое, от них будет крайне сложно избавиться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж за 2 дня что-нибудь можно придумать было !

 

Сегодня приехал на работу, ставлю машину на стоянку, а около дома рядом со стоянкой ходит бабушка с кошачьей миской, подошел, спросил, оказывается эта бабушка подкармливает кошку, она в подвале пряталась, а сегодня кошка не вышла. Решили подождать вечера. После работы иду на стоянку, а около машины стоит бабушка и плачет - кошка в подвале, ключей нет, продухи все закрыты, и кошка сидит около последнего продуха и плачет. Я взял трос в багажнике, подогнал машину к продуху и сорвал ее машиной, и наплевать (это очень мягко сказано) мне на всяких коммунальщиков, чинуш и их законы ! Кошку бабушка взяла себе.

С этими гадами надо бороться ихними же методами !

 

P.S. Адреса этого дома писать не буду, чтобы ДХ и всякая чинушная нечисть туда не совалась ! Это район м. Первомайская - Щелковская

 

Вы молодец!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этой публикации: http://lifenews.ru/news/100251 видно, что власти добились именно того, что и хотели!

 

Как следует из нового документа Департамента ЖКХ, власти собираются отловить всех кошек и разместить в приютах.

 

"В окружных приютах имеется ограниченное количество мест для содержания кошек, а в некоторых приютах места для кошек вообще не предусмотрены, и отловленных животных некуда разместить", - отмечается в письме. Далее префектурам предлагается расширить имеющиеся приюты, а некоторых животных постараться отдать "в добрые руки" с помощью зоозащитных организаций.

А культурная общественность с некоторыми зоозащитниками теперь еще будут

:worthy: БЛАГОДАРИТЬ эти власти за "гуманное решение кошачьего вопроса".

 

И заметьте: ПРО СТЕРИЛИЗАЦИЮ вообще НЕТ НИ СЛОВА! :angry:

Зато написано это:

Зоозащитники приветствовали этот шаг, но вместе с тем продолжают настаивать на том, что кошки - полезные животные и должны остаться на улицах Москвы.

 

Иными словами: плодите, граждАне, полезных кошек и ВЫПУСКАЙТЕ в подвалы

- ПУСТЬ БОРЯТСЯ С КРЫСАМИ. Далее как раз об этом!

- Их письмо говорит, что в принципе в подвалах кошек быть не должно, но кошки являются естественными регуляторами численности крыс, ...

А далее идет ПЕРЛ:

не только потому что их едят, но и потому, что на запах кошачьей мочи крысы не идут, - пояснила Life News координатор зоозащитного движения Дарья Хмельницкая.

- что буквально звучит следующим образом:

НЕЧЕГО, мол, жильцы домов ПОТЕРПЯТ запах кошачьей мочи и какашек

- зато он отпугивает крыс и мышей (он им тоже очень не нравится!) <_<

Таким образом, по ее словам, животные не только по гуманным, но и по эпидемиологическим соображениям должны остаться жить в подвалах. Отвечая на аргумент Департамента, что кошки нарушают санитарные нормы, зоозащитница призвала управляющие компании организовать более частую уборку в подвалах.

 

Здесь :rolleyes: вообще из уст зоозащиного координатора звучит ПРИЗЫВ:

кошки ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОДВАЛАХ, так-что,

ВЫБРАСЫВАЙТЕ кошек и дальше, дорогие товарищи! :gift:

Кошки пусть писают там больше, а дворники пущай убирають лучше!

 

- Если говорить о том, почему там пахнет, то это вопрос к управляющим компаниям, - сказала она. - Они должны лучше следить за подвалами, должны чаще проводить обработку хлоркой или другими средствами, безопасными для животных, учитывая то, что в подвалах - кошки.

 

Конечно, пусть больше сыпят ХЛОРКИ -

она просто ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА кошкам и жителям первых этажей -

пусть они обеззараживаются!! :appl:

 

Она предложила создать в Департаменте комиссию с участием представителей СЭС и профильных ученых, чтобы найти другое решение.

 

И снова :appl: - надо же дать людЯм еще денег заработать!

 

 

Как же всё мудро сделано властями - добились всего, что было задумано, да еще и прослыли ГУМАНИСТАМИ -

Власти Москвы спасли тысячи кошек от уничтожения
- таким образом звучит заголовок той статьи, пресс-релиз которой написала координаторша Дарья Хмельницкая. :worthy:

Гениально! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это.............................................................................

....................................................

"В окружных приютах имеется ограниченное количество мест для содержания кошек, а в некоторых приютах места для кошек вообще не предусмотрены, и отловленных животных некуда разместить", - отмечается в письме. Далее префектурам предлагается расширить имеющиеся приюты, а некоторых животных постараться отдать "в добрые руки" с помощью зоозащитных организаций."

 

Утопия,утопия и еще раз утопия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В приютах животных погибают очень быстро от скученности,инфекций,стресса и т.д. или их усыпляют,если никто не забирает,чтобы освободить места для вновь прибывающих. А пристроить взрослое животное со своим характером и устоявшимися привычками наимоверно сложнее,нежели котят,на которых есть большой спрос. Здесь же,в частности на ПИКе, полно тем, где взрослые животные сидят годами на передержках и их никто не берет "в добрые руки"! Писавший это послание совершенно не в курсе происходящего!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...