Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Руководство ДЖКХиБ снова приказало убрать из подвалов кошек. Убьют или в приют?.. Необходимо спасти тысячи кошек от гибели!


Svan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что такое несколько кошек ,по сравнению со всеми бездомными кошками Москвы ??? Это капля в море !!

К тому же безответственные люди все равно будут выбрасывать животных на улицу и бездомыши есть ,были и будут !!

 

Это массовая проблема и защищать нужно всех !!!

 

Совершенно согласна!

 

Но пока у нас не будет законов о животных, как, скажем , в Германии,

такие люди будут безнаказанно брать, а потом выкидвать надоевшую "игрушку" на улицу.

Нужны жесткие законы и штрафы!!!

Что бы небыло безконтрольных разведенцев живого товара!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот думаю - может, еще ходить снимать замурованных орущих кошек на видео и выкладывать в ютьюб???

Снимайте, нужны факты, как бы это жестоко не звучало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимайте, нужны факты, как бы это жестоко не звучало.

 

У меня видео есть, Вам отправить? Для добавления в Ваш пост в ЖЖ...? Только там большой объем....где можно выложить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю собирать подписи граждан под этим воззванием.

 

 

Москвичи!

 

 

Ну сколько можно терпеть бесчинства ЖКХ!

Оно, алчное , никому не подотчетное, никем не наказуемое, под крылом второго лица города – Бирюкова П.П., наглеет с каждым днем.

...

 

 

Инициативная группа некоммерческого партнерства «Живой город» - "ECOPOLIS".

 

Что группа ЭКОПОЛИС, чем она занимается?

 

КТО УМЕЕТ ОТКРЫВАТЬ ГОЛОСОВАНИЕ НА ДЕМОКРАТОРЕ?

 

НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно согласна!

 

Но пока у нас не будет законов о животных, как, скажем , в Германии,

такие люди будут безнаказанно брать, а потом выкидвать надоевшую "игрушку" на улицу.

Нужны жесткие законы и штрафы!!!

Что бы небыло безконтрольных разведенцев живого товара!

 

+1000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать обращения везде. Шанс невелик, но, возможно, реакция общественности, если она будет достаточно значительной, на что-то повлияет. Написала в приемную деп-та ЖКХ обращение. Если каждый из нас напишет + письма Собянину, то, может быть, что-то сдвинется. А так тишина, только на местах с ДЕЗами ломиками воюют, откуда им знать, какая вообще реакция.

Плюс желательно, чтобы письма не выглядели воплями истеричных зоозащитников (прошу никого не принимать на свой счет). Желательно упирать на проводимую работу по стерилизации, обработке кошке от блох и т.п.

Срочно надо писать обращение на имя Собянина от многочисленных в г. Москве обществ защиты животных (от имени руководителей обществ+подписи инициативных групп), полностью согласна с этим высказыванием:...жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие для существования общества масштабы из-за абсолютной безнаказанности. Россия наряду с Китаем не имеет закона "О защите животных от жестокого обращения". Во многих регионах выделяются бюджетные средства на убийства собак и кошек, тогда как на эти деньги можно эффективно регулировать численность бездомных животных. Зачастую жестокие отловы и убийства происходят на глазах прохожих, в том числе детей и стариков. Надо требовать незамедлительного принятия федерального закона "О защите животных от жестокого обращения", контроля над разведением собак и кошек, а также перехода к гуманным и эффективным методам регулирования численности бездомных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая просьба МОДЕРАТОРАМ - не убирайте эту тему из СКОРОЙ, пожалуйста!!!

Времени остается очень мало!

Лишь наши совместные активные действия смогут остановить очередной БЕСПРЕДЕЛ московских властей из сферы ЖКХиБ.

 

ФОРУМЧАНЕ и ГОСТИ форума!!! Не проходите мимо!!!

От наших общих, активных и слаженных действий зависит судьба ТЫСЯЧ московских КОШЕК!

Не дадим их погубить коммунальщикам!!!!

 

Буквально на днях стало известно, что по Префектурам Москвы было разослано письмо из Департамента ЖКХиБ за подписью Цыбина А.В. - , где фактически дан указ на уничтожение всех московских кошек!

 

Вот текст этого письма.

 

Информационное письмо!

В связи с многочисленными обращениями жителей направляю вам разъяснения по вопросу нахождения кошек в подвалах жилых домов.

Согласно санитарным правилам СП 3.1.096-96 и ветеринарным правилам ВП 13.3.1103-96 (утвержденным Министерством сельского хозяйства и продовольствия РФ и Го?комсанэпидемнадзором РФ), органы коммунального хозяйства, жилищно-эксплуатационные организации обязаны принимать меры, исключающие возможность проникновения собак и кошек в подвалы, на чердаки и в другие жилые помещения.

В соответствии с пунктом 3.4.1. постановления Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить;

- температурно-влажностный режим,

- чистоту и доступность прохода ко всем элементам подвала и технического подполья.

- защиту помещений от проникновения животных, грызунов, кошек, собак"

Пункт 3.4.7. "на все проемы, каналы и отверстия технического подполья должны быть установлены сетки (размер ячейки 0,5 см.), защищающие здания от проникновения грызунов".

Данные меры принимаются также в целях проведения антитеррористических мероприятий (для исключения закладки взрывных устройств через продухи).

Перед установкой сеток эксплуатирующая организация должна убедиться в отсутствии в подвалах животных.

Для отлова животных и размещения их в приют необходимо подать письменную заявку в ГКУ "Инженерная служба района".

Направленное ранее письмо от 28.09.2011 № 05-10-953/1 прошу считать не действительным.

С уважением руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы А.В.Цыбин

 

К сожалению, достать скан подлинника этого послания у нас не получилось, но есть подтверждения, что на местах: в Префектурах, в Управах и в ДЭЗах, такие письма получены и ОЧЕНЬ СКОРО доблестные коммунальщики, засучив рукава, начнут претворять в жизнь волю своего высшего руководства...

КАК ОНИ БУДУТ ЭТО ДЕЛАТЬ - надеюсь, что вы все понимаете сами! :(

 

Вот скан того письма: ccc3d9f5fb48t.jpg 3b407826ce99t.jpg

 

Каждому из нас необходимо СРОЧНО предпринять все возможные, законные действия, чтобы не дать погубить кошек!!!

 

Ждем от ВСЕХ ВАС предложений, активного участия, помощи и решительных действий ДЛЯ СПАСЕНИЯ ТЫСЯЧ МОСКОВСКИХ КОШЕК!!!

:help: :help: :help: :help: :help:

Удивляюсь я !!!

Почему никто не пишет в полицию и прокуратуру о факте жестокого обращения с животным и не просит возбудить уголовное дело. Когда же вы буду бороться за животных, а не плакать!!! А то как-то странно "кошка умирала и мяукала". Значит, кто-то ходил и слушал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно надо писать обращение на имя Собянина от многочисленных в г. Москве обществ защиты животных (от имени руководителей обществ+подписи инициативных групп), полностью согласна с этим высказыванием:...жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие для существования общества масштабы из-за абсолютной безнаказанности. Россия наряду с Китаем не имеет закона "О защите животных от жестокого обращения". Во многих регионах выделяются бюджетные средства на убийства собак и кошек, тогда как на эти деньги можно эффективно регулировать численность бездомных животных. Зачастую жестокие отловы и убийства происходят на глазах прохожих, в том числе детей и стариков. Надо требовать незамедлительного принятия федерального закона "О защите животных от жестокого обращения", контроля над разведением собак и кошек, а также перехода к гуманным и эффективным методам регулирования численности бездомных животных.

 

Наверное, они спешат уничтожить кошек в ожидании принятия Закона о животных, который должен быть принят (???) Думой этой осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивляюсь я !!!

Почему никто не пишет в полицию и прокуратуру о факте жестокого обращения с животным и не просит возбудить уголовное дело. Когда же вы буду бороться за животных, а не плакать!!! А то как-то странно "кошка умирала и мяукала". Значит, кто-то ходил и слушал?

 

А что вот делать, если звонишь в полицию, а они отвечают, что это не их вопрос и они не приедут на вызов? А участковый говорит, что вы можете напиать заявление, но оно будет отклонено за отсутсвием состава преступления!!!

То есть когда я вскрывала решетку, чтобы кошь спасти, они приехали на вызов, т.к тут етсь факт преступления (вандализм или что там еще), а когда я вызываю их и говорю, что кошка замурована, тут преступления нет??? Как бороться с этим беспределом???

Кошку так и не сомгли открыть, т.к. ключи от склада, где она была замурована, были только у председателя, который знал, что его ищут, но прятялся...а утром следущего дня втихую вынес труп, как будто его там и не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нам надо же что-то делать!!!

Из нескольких посланий можно взять абзацы и написать письма Собянину.

Мы уже участвовали в акции подачи писем в мэрию, когда собак собирались вывезти в Ярославскую область! Помогло же!

 

А где наши зоозащитники?

ЧТО ПОСОВЕТУЮТ ДЕЛАТЬ ОНИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нам надо же что-то делать!!!

Из нескольких посланий можно взять абзацы и написать письма Собянину.

Мы уже участвовали в акции подачи писем в мэрию, когда собак собирались вывезти в Ярославскую область! Помогло же!

 

А где наши зоозащитники?

ЧТО ПОСОВЕТУЮТ ДЕЛАТЬ ОНИ?

я составила письмо, но только не знаю от какой организации его отправить? Подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вот делать, если звонишь в полицию, а они отвечают, что это не их вопрос и они не приедут на вызов? А участковый говорит, что вы можете напиать заявление, но оно будет отклонено за отсутсвием состава преступления!!!

Говорят, чтоб руки у всех опустились... Заявление подавать надо всё равно, с входящим номером, принять его они обязаны! Вы налогоплательщик и на ваши деньги их содержат, пусть хоть почешутся!

я составила письмо, но только не знаю от какой организации его отправить? Подскажите!

На Демократоре если открывать проблему, можно и от физ. лица. Подписи враз соберутся, я думаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поскольку сама писательским даром не обладаю, надергала цитат из нескольких постов. Надеюсь никто не возражает? )) Собираюсь письмо Собянину отправить, но решила уточнить. От себя писать или лучше подписать какое-то общее обращение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нам надо же что-то делать!!!

Из нескольких посланий можно взять абзацы и написать письма Собянину.

Мы уже участвовали в акции подачи писем в мэрию, когда собак собирались вывезти в Ярославскую область! Помогло же!

 

А где наши зоозащитники?

ЧТО ПОСОВЕТУЮТ ДЕЛАТЬ ОНИ?

я составила письмо, но только не знаю от какой организации его отправить? Подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нам надо же что-то делать!!!

Из нескольких посланий можно взять абзацы и написать письма Собянину.

Мы уже участвовали в акции подачи писем в мэрию, когда собак собирались вывезти в Ярославскую область! Помогло же!

 

А где наши зоозащитники?

ЧТО ПОСОВЕТУЮТ ДЕЛАТЬ ОНИ?

Здравствуйте,я щнаю одну Зоозащитницу,у нее вроде есть выход на Телевидение и депутатов.

Ее тел. 8 915 486-15-36 и 8 9167 582-27-71 зовут Татьяна.

Надо как-то выдти на влиятельных людей типа Макаревича и Антонова,они собачники и кошатники,к их мнению прислушиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,я щнаю одну Зоозащитницу,у нее вроде есть выход на Телевидение и депутатов.

Ее тел. 8 915 486-15-36 и 8 9167 582-27-71 зовут Татьяна.

Надо как-то выдти на влиятельных людей типа Макаревича и Антонова,они собачники и кошатники,к их мнению прислушиваются.

 

Макаревич, тоже член "Общественного" Совета" при ДЖКХиБ... очень активного органа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макаревич, тоже член "Общественного" Совета" при ДЖКХиБ... очень активного органа.

 

 

Уважаемые Форумчане!

Я уже просила вас писать эл. письма на сайт Мэра Собянина. Письма доходят быстро и отвечают на них всегда. Мною эта связь с Правительством Москвы опробована не единожды. Выбирите в своё письмо несколько предложений из Обращения к москвичам. Оно очень проникновенно написано, выстрадано и сердцем и разумом.

 

 

Virta, а Вы что же киваете на другие персоналии? Что от них ждёте?

Ведь Макаревич не руководитель зоозащитной организации, он лишь СОЧУВСТВУЮЩИЙ бездомным животным. И сделал он немало в их защиту в 2009 году, когда Лужков под нажимом Бирюкова хотел отменить ЗАКОННЫЙ Регламент, а ввести бирюковский. Где было всё против животных, а именно, перечень практически всех болезней животных, дающий право на выборочную ЭВТАНАЗИЮ. По сути, развязывание поголовного усыпления в приютах. Так вот Андрей это поползновение отбил на совещании в ДЖКХиБ 02.12.2009 года.

 

P.S. Virta, а ведь Вы ОБЪЯВИЛИ себя Координатором аж всего зоозащитного движения РОССИИ. Так в чём же дело?

Работайте плодотворно, нечего на других кивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению для чинуш в этой стране кошки не являются живыми существами, и с чинушами поэтому очень сложно воевать - им только деньги нужны !

Если будет письмо - я поставлю там подпись и мои знакомые и друзья тоже !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На демократоре тем никогда не открывала.

Если кто-то сможет это сделать, мы все будем очень признательны!

:help: :help: :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На демократоре тем никогда не открывала.

Если кто-то сможет это сделать, мы все будем очень признательны!

:help: :help: :help: :help: :help:

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Форумчане!

Я уже просила вас писать эл. письма на сайт Мэра Собянина. Письма доходят быстро и отвечают на них всегда. Мною эта связь с Правительством Москвы опробована не единожды. Выбирите в своё письмо несколько предложений из Обращения к москвичам. Оно очень проникновенно написано, выстрадано и сердцем и разумом.

Svan, а на какой адрес писать - на этот mer@sobyanin.org? У нас на КотоГалерее форумчане и администрация хотят написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДДЕРЖИТЕ ЭТУ ТЕМУ НА ДЕМОКРАТОРЕ http://democrator.ru/problem/8241

 

ГОЛОСУЙТЕ! НАДО СОБРАТЬ ПОДПИСИ!

 

ГОЛОСУЙТЕ! НАДО СОБРАТЬ ПОДПИСИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДДЕРЖИТЕ ЭТУ ТЕМУ НА ДЕМОКРАТОРЕ http://democrator.ru/problem/8241

Поддержала. Только меры не КООРДИНАРНЫЕ, а КАРДИНАЛЬНЫЕ ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДДЕРЖИТЕ ЭТУ ТЕМУ НА ДЕМОКРАТОРЕ http://democrator.ru/problem/8241

 

ГОЛОСУЙТЕ! НАДО СОБРАТЬ ПОДПИСИ!

 

ГОЛОСУЙТЕ! НАДО СОБРАТЬ ПОДПИСИ!

 

 

Проголосовала.. Может имеет смысл разместить в обращении текст письм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержала. Только меры не КООРДИНАРНЫЕ, а КАРДИНАЛЬНЫЕ ;)

КОНЕЧНО ОШИБКИ БУДУТ ГЛАЗА И МОЗГ ХОТЯТ СПАТЬ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...