Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Отпуск-отдых, общая тема


chertik
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

А\Привет из Крыма! :yahoo:

 

Планирую в этом году первый раз поехать в Крым, на машине, с собаками. Очень волнует вопрос проживания, пустят ли с собаками? Уже запостила на спец форумах свое предложение, молчат :(

Если есть у кого опыт, поделитесь и контакты...контакты!

 

Если честно, то многие приезжаб\ют с собаками.

Вот у нас сейчас живут с маленькой собачкой в частном пансионате. Правда, как я понимаю, вы хотите отдохнуть в нескольких местах. Тут надо искать несколько мест.

В большие пансионаты скорей всего не пустят, а в частных и у частников договориться можно думаю.

 

 

 

А что туда в Крым теперь и на Сапсане можно доехать?

 

Пока нет :(, а хотелось бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень любила Прибалтику в советские годы - это была ЗАГРАНИЦА,

6 лет ездили с мамой (маленькая я была) в Прибалтику,обожаю))) интересно сейчас туда съездить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как-то не могу на наших югах...с детсва запомнился частный сектор и деревянный туалет густонаселенный пауками и затянутый паутиной!

а у хозяев нормальный туалет типа сортир...

 

после первой поездки в Турцию я поняла что качество сервиса сильно отличается

 

ПС. хотя я не фанат сервиса и могу жить в палатке.

но сам подход местных...

 

"приедут тут, все лифты обоссали" и это трем восемнадцатилетним девушкам интеллигентного вида и воспитания

 

Вот и мы решили в этом году в Турцию слетать) Наверняка там многие были, может кто сможет посоветовать хороший отель? а то мы в растерянности....не знаем какой выбрать, и что бы ребёнку было интересно (ребёнку 8 лет), муж вообще хочет где всё включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать тем, у кого аэрофобия?

Девушки, а кто-нибудь в Европу на поезде ездил, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать тем, у кого аэрофобия?

Девушки, а кто-нибудь в Европу на поезде ездил, поделитесь впечатлениями.

на НГ ездили до Праги - до Бреста на поезде,оттуда на автобусе. Очень много автобусных маршрутов по Европе)))) мне понравилось. и в Дрезден так ездили из Праги)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать тем, у кого аэрофобия?

Девушки, а кто-нибудь в Европу на поезде ездил, поделитесь впечатлениями.

Только до Болгарии) 54 часа в поезде. В принципе, нормально, я поезда люблю.

А так вообще ходят и до Парижа, по-моему..но могу ошибаться.. А уж по цене, думаю, дороже самолёта выйдет..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать тем, у кого аэрофобия?

Девушки, а кто-нибудь в Европу на поезде ездил, поделитесь впечатлениями.

вот,вот.... :( значиЦЦа не одна я такая....,а так хоЦЦа много где побывать....эх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!

поезд в Прагу идет комфортный? в жару терпимо?

Конечно!)) Любой фирменный поезд (а в европу другие не ходЮт) сейчас с кондеями и всем прочем))

Я даж до Брянска еду в фирменном, и в купе иногда замёрзнуть можно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Когда поедете? Сколько вас? И сколько собак? И каких? Каков может быть урон квартире? :)

 

Планируем после 15 августа на 8-10 дней, двое взрослых и две собаки - боксер и амбуль, максимальный урон - сгрызенный дверной косяк компенсируем :blush:

 

Если честно, то многие приезжаб\ют с собаками.

Вот у нас сейчас живут с маленькой собачкой в частном пансионате. Правда, как я понимаю, вы хотите отдохнуть в нескольких местах. Тут надо искать несколько мест.

В большие пансионаты скорей всего не пустят, а в частных и у частников договориться можно думаю.

 

Мы хотим днем оставлять собак в комнате, а сами ездить по достопримечательностям, на море - утром и вечером с ними, поэтому пляж нужен дикий, немноголюдный.

То, что многие ездят, это хорошо, просто страшно, что как увидят двух кабанов таких, так дверь перед носом и закроют, нужен хозяин с душой собачника :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!

поезд в Прагу идет комфортный? в жару терпимо?

обычный, ездили зимой - в вагоне было тепло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы 14 июня летим в Мексику... очень волнуюсь, так как боюсь не высижу такой длинный перелет в самолете...

Перелет не напряжный,только отеки сильные потом будут,воды не много пейте,обувь удобную и одежду оденьте посвободнее.

Отличного отдыха!Мексика-это рай!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать тем, у кого аэрофобия?

Девушки, а кто-нибудь в Европу на поезде ездил, поделитесь впечатлениями.

Ездила несколько раз в Братиславу к родне. Поезда комфортныые, можно даже душ принять (в туалете :P ). НО!!! Во втором классе в купе три полки на одной стене. Когда разложена средняя полка на нижней можно только лежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мы решили в этом году в Турцию слетать) Наверняка там многие были, может кто сможет посоветовать хороший отель? а то мы в растерянности....не знаем какой выбрать, и что бы ребёнку было интересно (ребёнку 8 лет), муж вообще хочет где всё включено.

 

Club Med Palmiye

 

райское место :) парк, спорт, жрачка, сервис, прекрасные детские клубы (по возрастам), бани, массажи... рядом в 10-ти лирах на такси - шоппинг (Кемер, Текирова, Гунюк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать тем, у кого аэрофобия?

Девушки, а кто-нибудь в Европу на поезде ездил, поделитесь впечатлениями.

 

2008 год. Москва - Плоешти (Румыния), через Киев. Долго, но привыкаешь)) Что-то около 2-х суток ехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-нить пользовался системой Чип-трип? Знакомая знакомой улетела в Турцию за 9тыр, есть предложения, например, в ОАЭ за 170$ на 4 дня. Насколько рискованно, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ищу попутчиков, гипотетически, но думаю, уже реально. Народ думает, но, наверное не сможет. Едем тремя машинами в Черногорию. Мне в машину нужен еще один (одному сзади будет удобней), или двоих. Чтоб бензин на всех раскидать и, в Черногории все, кроме меня отправляются на три дня на сплав, на речку. А мы, с оставшейся частью экипажа можем сразу рвануть к морю (куда потом вся компашка подтянется), либо призастрять, например, в Венгрии. Еще у народа в планах Венеция, и, одна девушка улетает потом из Вены. Но это нам уже не обязательно. Ночевки в палатках, кемпингах и мотелях. Компания взрослая, интеллигентая, веселая. Я не сильно компанейский человек, но обожаю компании своего брата. Гипотетически, можно не возвращаться с нами, а улететь, если сроки жмут. Поездка начнется в последние выходные июля, до 20-го августа. Нужна шенгенская виза. Я - курю, но если все будут сильно против в машине, буду терпеть. Ненавижу общаги, то есть снимаю себе отдельный номер в отелях, это чтоб попутчики не рассчитывали сэкономить:) Машин у меня - пожилой универсал, не сильно просторный сзади, но это, я думаю, можно решить пересаживанием. Если что, звоните, на форуме вообще не бываю сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а кто-нить пользовался системой Чип-трип? Знакомая знакомой улетела в Турцию за 9тыр, есть предложения, например, в ОАЭ за 170$ на 4 дня. Насколько рискованно, кто знает?

Через Чип-трип это лотерея. Там бывают действительно хорошие недорогие туры, но редко и в основном горящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а кто-нить пользовался системой Чип-трип? Знакомая знакомой улетела в Турцию за 9тыр, есть предложения, например, в ОАЭ за 170$ на 4 дня. Насколько рискованно, кто знает?

Некоторые друзья летали, в Марокко, например, на 14 дней за 17 тыщ (но эт два года назад). Вполне довольны :)

Коллега летала в Египет тоже через них, ей категорически не понравилось, но, думаю, дело в том, что она этот Египет на дух не переносит и эти эмоции наложились на впечатление о поездке в целом.

 

Вряд ли сильно рискованно. Чип Трип ведь просто мониторит рынок горящих путёвок и выдаёт все предложения, которые есть. А встрять можно и с заранее проплаченной путёвкой.

Я сама от них не летала, не люблю чартеры и непонятные а/к, а таких "за недорого", естессно, большинство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а кто-нить пользовался системой Чип-трип? Знакомая знакомой улетела в Турцию за 9тыр, есть предложения, например, в ОАЭ за 170$ на 4 дня. Насколько рискованно, кто знает?

мы с мужем только вернулись,ездили в Римини от Чип-Трипа,все понравилось. Отели можно выбирать.

Авиакомпанию сама выбирала - "Трансаэро" (для меня это важно-жутчайшая аэрофобия :( )

Обошлось все на 7 дней 27300= на двоих,с визой. (завтраки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перелет не напряжный,только отеки сильные потом будут,воды не много пейте,обувь удобную и одежду оденьте посвободнее.

Отличного отдыха!Мексика-это рай!

не попали мы в Мексику :( Возникли кое-какие проблемы в день отлета и в итоге мы не успели на самолет, а вернее "добрая" тетя закрыла перед нами ленточку и отказалась пускать, хотя самолет еще стоял у гейта и нас объявляли по громкой связи. В итоге в Мексику улетели наши 70тыс.р., а мы через неделю на оставшиеся в карманах деньги улетели в Грецию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мы решили в этом году в Турцию слетать) Наверняка там многие были, может кто сможет посоветовать хороший отель? а то мы в растерянности....не знаем какой выбрать, и что бы ребёнку было интересно (ребёнку 8 лет), муж вообще хочет где всё включено.

не знаю какой у вас бюджет, но мы останавливались в отеле Wow Kremlin Palace 5*. Правда летели мы туда по купону с биглиона, поэтому гостиница нам обошлась на много дешевле, чем она стоит в турагенствах. Для детей, я считаю, там довольно интересно - жить как бы на Красной площади :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мы решили в этом году в Турцию слетать) Наверняка там многие были, может кто сможет посоветовать хороший отель? а то мы в растерянности....не знаем какой выбрать, и что бы ребёнку было интересно (ребёнку 8 лет), муж вообще хочет где всё включено.

Два раза подряд летали в Марти-Мира в Кемере.Там довольно уютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в Турции не то деется, какая-то болячка бушует.

На Биглионе шикарная скидка на испанскую полугодовую визу от агенства Сахар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то в Турции не то деется, какая-то болячка бушует.

На Биглионе шикарная скидка на испанскую полугодовую визу от агенства Сахар

Да, в одном отеле возникли проблемы (несколько детей заболели инфекционной ангиной). Но при чем здесь вся Турция???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...