Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Две черепашки"— мама-дочка.Наконец нашли дом!


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а куда черныши и остальные могли исчезнуть из подвала? Там дом уже нежилой? Есть там опекуны или кто-нить их кормит?

 

Ну тогда деньги на выложенных в посте 152 чернышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что этот дом пока жилой. Думаю, что они все ушли из-за шума, из-за стройки. Крови там, скорее всего, нет. Кто их опекал, мы не знаем. Но около дома чисто. Никаких плошек.

Обычно кошки не терпят такого шума.

 

Предупреждаю сразу, что, если тройку подростков отловим одновременно, то деньги пойдут на них всех. Мы не сможем одного накормить, а остальных пустить по миру. Уважаемые дарители на чернышей! Пожалуйста, поймите нас правильно, так как тройку придется забирать одновременно.

 

Если первым пойдет пушистик, то конкретно на него. Это был бы самый простой вариант, так как карантинная передержка в перспективе у него есть при условии, что он здоров.

 

То же касается мамочки трио.

Но пока до них дело дойдет, все-таки настойчиво предлагаю на черненьких денег не собирать. У нас нет манеры тратить чужие деньги. Но нуждающихся очень много, а назвать точное время, когда руки дойдут до этих, мы не можем. Сегодня — точно нет., элементарно: нет человеческого ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть наши дефки и не такие пиарные, тем не менее: маленькая сегодня перенесла четыре укола с безsсходной покорностью: не пикнула. До чего же она клёвая!!!

Старшая сидит под ванной, вытащить ее оттуда нелегко: мешает обячный хлам, поэтому решено дать ей пару-тройку дней освоится, потом уже везти к врачу. Тане опять же огромное спасибище за то, что с нами. :gift:

Фото позже, надо работу работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От kisasabakazlaya на Як 200 руб. Спасибо большое! Потом больше напишу насчет чернышей.

Девочки! Спасибо вам обеим! :gift:

 

У нас пошли сложности с обналичкой, это в основном касается телефонов: 8-916....66 и 8-903.....99

 

От Киви пока не поступала ни смс-ка, ни на личной странице деньга не обозначается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift:

 

Хотелось бы понимать, что идет в ЭТУ тему. Инн, за эту неделю и за два предыдущих месяца на черных кураторов не нашлось. Значит, будут ждать своей очереди. Наличие денег — это только одна составляющая и вторая по счету. Первая же — ЧЕЛОВЕК. На данный момент такового нет. Будет окно —будет дело.

Еще раз жирно: нам очень неудобно собирать деньги на тех, кого завтра не идем ловить. Мы очень щепетильны в денежных вопросах, это, извините, воспитание такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От kisasabakazlaya на Як 200 руб. Спасибо большое! Потом больше напишу насчет чернышей.

 

Спасибо большое,деньги дошли!!

 

Анникки,спасибо за 1000р..Деньги дошли..)) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем,срочно начинаем искать Нормальную передержку..Бабка в качестве передержки,лично меня,совсем не устраивает..!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем,срочно начинаем искать Нормальную передержку..Бабка в качестве передержки,лично меня,совсем не устраивает..!!!

Конечно, нет! Только перевалочный пункт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как... уже тихо сам с собою...

 

Ну, что? Машка (рабочие название Орли, типа сокращенное от Арлекины) под ванной. Левый глаз — в плохом состоянии. Возможно, я вчера ее на что-то напорола, вытаясь достать, возможно, кальцивироз или любая другая бяка. Лиза — хорошо, уколы — по-прежнему стойко, на руках сидит спокойно, как будто на них родилась. Глаза-нос — чисто :)

 

Меня беспокоит Машка... успеть бы стерилизовать. Не забуду никогда кошку Молли, которую оставили под роды с ринотрахеитом. Поэтому анализы ей сдавать точно надо, как только без травм сможем вытащить из-под ванны. Кста, гладить, на сколько рука проходит, себя дает, даже щечку подставляет.

 

И еще из плохого: наша любезная НМ поит их подогретым молочком......................................

Лоток — вообще непонятное что-то. Ее родной кот при нас облюбовал кусок ватмана, на котором лежали книги, а всё это вместе покоилось в тихой дрёме на полу (эх, пожалела я, что это не передержечный кот, которому надо сдать анализ на МКБ...). НМ же утверждает, что газетка в лотке — а больше им ничего и не надо, всегда без промаха. Правда, справедливости ради, в доме (подальше от лотков) не пахнет. Но это совсем новый дом.

 

Очень рассчитываем переехать на карантин к Shita

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,выложите,пожал.,чек за еду-480р. по-моему,а то мне надо отчитаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум дружить не хотел со мной сегодня весь день..

 

За мелкую рада, она хорошая девочка))

 

Взрослую может вкусным чем выманить? или даже так не идет? Не оставляет меня мысль, что к врачу ее надо..

 

Ну и от бабули забирать по возможности, а то она со своим молочком и газетками даже у меня, чайника в кошачьих вопросах, радости и позитива не вызывает.

Только я совсем не умею искать пердержки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирать надо,разговаривала по тел. с Shita, (передержка),будем ждать ее решения (на днях скажет)..Если возьмет,то хорошо,если нет-будем думать,как быть дальше..(((

Я была практически послана,когда пыталась ей объяснить,что не надо бы молочком поить...Объясняла-почему..

Хочу как можно быстрее от туда кошек увезти..

 

К врачу то надо,но думаю-это следует сделать,уже когда найдем передержку,т.е. прежде чем ехать на передержку-заскочить в клинику.Просто Взрослая сидит глубоко под ванной и достать ее,не применив некоторых насильственных действий-невозможно..А сидеть и ждать пока она выйдет сама-это нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выйдет она в самое ближайшее время. Наташ, и фотки, и чеки выложу ночью, сейчас на телефоне сижу. Не волнуйся! Я на форуме мелкими перебежками сегодня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4d5d2a069af1t.jpg 47ee62cafbbft.jpg

 

Фотка мамашки-бабушки пока есть только под ванной. Сегодня НМ ее вытащила, но у меня не было фотоаппарата.Собственно, на руках даже посидела, правда, недолго. Левый глаз явно травмирован. Смогла только протереть глазными каплями. Пузо трогать не стала, так как она очень нервничала. Но по ощущению пока срок не большой, имхо. Я бы, откровенно говоря, если бы МН не сказала, не забеспокоилась бы. Потому что после рук пошла в коридор, там постояла недолго — ждала, когда хозяйский кот пройдет, по фигуре и не скажешь. Если получится, завтра сгоняем анализы сдать, а потом к врачу: глаз надо лечить. Второй — совершенно чистый. Нос тоже. Уши было несподручно посмотреть: как-то сразу пугать ее не хотелось.

Чеки выложила в тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, хорошо бы их на передержку от бабуси забрать. Взвалили вы на себя неподъемный груз. Девочки, старшую-то как назвали? Хоть бы страшного ничего с глазом не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели Арлекиной, но как-то иностранщина на нее не ложится. Она такая... "Дворянское гнездо". Так что Машка, Пашка — это тоже не ее. Ее как-то хочется по имени-отчеству, типа Маргарита Пафнутьевна или Варвара Емельяновна...

 

Объявляем конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, что и старшая уже поймалась! Не знаю почему, но у меня черепашки и трехцветки ассоциируются с цыганками в пышных цветастых юбках... Может, дать ей цыганское имя какое-то? Рада (от слова "радость", как никак), например.

Или человеческое женское имя, но не старинное, а посовременнее. Просто Машка, Пашка звучит как-то презрительно, по-холопски, полные имена еще ничего были бы. Она наверняка более менее молодая, значит и имя нужно соответственное. Имя, которым можно звать так, чтобы кошке легко было его выучить. А то часто некрасиво получается: мы им выдумываем дурацкие пиарные имена, которые им не нравятся, звать которыми невозможно, язык сломаешь, и которые даже нормально не сократишь. Идеальное имя для кошки - двухсложное, с ударением на первом слоге обязательно, удобно с повторяющимися гласными или по крайней мере легкое для восприятия самой кошкой. Но это в идеале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея цыганского имени))

вот, что могу предложить на этот счет:

Лачи (славная)

Лила (игра)

Мача (кошечка)

Рада (радость) - хотя я собаку знала с таким именем, теперь с собаками и ассоциируется..))

Шанта (спокойная)

Зара (сахарок)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и логика хорошая: цыганка - гадалка - счастье нагадает. Можно также Хитана, что значит цыганка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...