Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Две черепашки"— мама-дочка.Наконец нашли дом!


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ничего, еще 233 сообщения, и сможете свои посты удалять ;)

Мне есть к чему стремиться! :yahoo:

 

Что-то мало, кто вышел сегодня. Наверное, им холод хуже голода. Вообще их кормит только одна женщина кормом, который привозит ей Наташа, ну, и сама Наташа, конечно — специально из другого района приезжает :(

 

А может корма притащить какого? я и живу не очень далеко.. так походим каждый день, они и повыползают.

холодно - блин, такой мороз там, жуть. Как же их выудить.. теплом поманить?))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить их надо либо рано утром,либо поздно вечером,чтобы не навиду у жильцов дома..Это что касается черпахо-рыжего семейства..А вот подвал,где живут черные,там сложнее... Подвал в пятиэтажке длинный,пока их докискаешься, пол дома вылезет...А сейчас до них вообще дозваться не могу. Корм у продуха оставлять-не имеет смысла, (собаки съедят), надо кормить прямо непосредственно,когда вылезут..

Сложно все,у нас же тут стройка масштабная идет, и видимо со стройки появилась стая собак,которая курсирует аккурат между девятиэтажкой и оставшимися пятиэтажками..А дом,где черные живут вообще находится в 2 метрах от стройки..(((( :(

 

Меня волнует вопрос,куда их сажать и на что..? (Черные). Нужен куратор..! Так как на нас со Светой и так уже достаточно висит,по некоторым есть темы,по некоторым нет..Да плюс мы решили на себя этих "черепашек" взять.

Пристройство идет плохо,коши у нас непиарные,вот и места заняты..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду дальше мониторить тему - она на этой странице http://vk.com/mail?act=show&id=56#/dog_bonus

Для черепашек и черненьких воруйте стихи из моей темы - на второй странице есть куча зимних стихов для замерзающих.

Хороший текст. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно все,у нас же тут стройка масштабная идет, и видимо со стройки появилась стая собак,которая курсирует аккурат между девятиэтажкой и оставшимися пятиэтажками..А дом,где черные живут вообще находится в 2 метрах от стройки..(((( :(

Вот это мне совсем не нравится. Они же в жуткой опасности находятся :( Люди, станетьте кураторами чернышей, плиз!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научите, пожалуйста, чайника, какой корм лучше купить и сколько? я постараюсь сегодня за ним съездить. Если получится, то сегодня вечером могу и покормить хвостатых товарищей. И завтра вечером тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научите, пожалуйста, чайника, какой корм лучше купить и сколько? я постараюсь сегодня за ним съездить. Если получится, то сегодня вечером могу и покормить хвостатых товарищей. И завтра вечером тоже.

 

А тут и учить то нечему.. :rolleyes: На какой деньги есть...Я раньше покупала сухой Клаудер, теперь перешла на Кити Кэт сухой (ну нет у меня денег,можете тапками в меня кидать)..Еще покупаю в Ашане консервированный корм..Именно Ашановский..Есть консервы по 300 с чем-то грамм,а есть по 100 с чем-то грамм...Там на белом фоне нарисованна кошка,а сама "коробка" золотистого цвета...

Когда не доползаю до Ашана (а теперь почти никогда),то покупаю,что есть в пятерочке..

 

В принципе,вам надо показать,где они обитают,наверное..От метро это близко..

Для черепахового стада,корм можно и опекунше передать (через меня), мы с ней договорились,что она каждый вечер будет их кормить,если я ей корм буду оставлять,(Но человек то пожилой,всякое случится может), утром их видимо никто не кормит,т.к. там пусто всегда.. а вот чернышей в пятиэтажке надо самим кормить...((( (Там не только черныши,там штук 7 кошек точно есть)..

 

Вот их накормить сложнее всего (причины описаны выше)

 

Спасибо вам огромное,что решили нам помочь...Просто слов нет,выразить вам нашу благодарность, да и всем,кто не остался равнодушным..))) :gift:

 

Этот подвал надо разгребать,или от кошек избавятся...

 

Опекунша тут звонила куда-то,чтобы отлов организовали..Хотела,чтобы ей дали на всех отловленных какую-то бумажку,чтобы их бесплатно простерилизовали..Я ей строго-настрого запретила звонить в подобные службы..Обещала,что потихоньку сами разберемся...

Она сказала,что ее пенсии не хватает на их прокорм,вот я и подрядилась снабжать ее частично кормом..

Сама я уже не живу в этом районе,это сейчас я вынуждена тут находиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с ашановским вообще хорошо, ашан есть рядом с домом. А сколько банок нужно на разовое кормление кошкостада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое правильное было бы сейчас отловить и стерилизовать кошек. Но вдвоем мы это не осилим. Договориться о бюджетной стерилизации можем точно, нам с этим Мила уже помогла, огромное ей спасибо! :gift:

На телефон 8....66 поступил платеж 90 р. :gift: . Это из ВКонтакте, но от кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с ашановским вообще хорошо, ашан есть рядом с домом. А сколько банок нужно на разовое кормление кошкостада?

 

Ну тут зависит от того сколько выйдет...Раньше и одной 325г. банки хватало+ сухой корм+ и иногда в нагрузку пара пакетиков влажного (типа китекет)... Вообще,я обычно подкрадываюсь к продуху (он прямо под окном квартиры), тихонько кискаю какое-то время,потом скрываюсь за углом

Кто вышел-тому за углом отдельно еду даю,сушку сыплю внутрь в продух (там есть выступ) и туда же баночку или две 100г. ашановского корма выкладываю.. (открываются они не очень хорошо) и по партизански ухожу... :)

 

Идти лучше часов в 10 вечера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое правильное было бы сейчас отловить и стерилизовать кошек. Но вдвоем мы это не осилим. Договориться о бюджетной стерилизации можем точно, нам с этим Мила уже помогла, огромное ей спасибо! :gift:

На телефон 8....66 поступил платеж 90 р. :gift: . Это из ВКонтакте, но от кого?

 

Нам некуда их сажать!! Нам нужны передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 рублей - это густо. На дорогу туда-обратно... Мне пока никто не отписывался, да и насчет 90 рублей вряд ли напишут. Нужно искать бесплатную передержку!

Сейчас еще раз выложу в Бонусе и еще одной группе - народу маловато, но вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД! ПОМОГИТЕ СВЕТЕ И НАТАШЕ! Ситуация с кошками в Кунцево очень тяжелая, а их всего двое. Света, сбрось мне номер карточки СБ, постараюсь нарыть денежку. В такие морозы и на улице...Кошмар! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ ТЕХ, КОГО ЕЩЁ МОЖНО СПАСТИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если времени в обрез, ищите передержку! Знаю, на анализы + передержку деньги нужны, и вперед, но нужны варианты передержек на тот случай, если бесплатную никто не предложит. Разве их не возьмут в одну клетку по цене 1 кошки (или 1,5 кошки)? Сажать в разные клетк и драть за это двойную цену как-то нагло было бы...

 

Поддержим кто денежкой, кто пиаром, кто чем-то ещё. Пока есть кого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф, только вернулись. Девочки, сначала новости, потом всем координаты сброшу.

 

Ну, для начала, все дивимся, пускаем слюни, умиляемся: вот такая у нас симпатичная страшнилка :) (на фото кажется раза в два больше, чем есть на самом деле)

23c7f739e4ee.jpg

 

10286a4cc62ct.jpg 264511620ab3t.jpg 7a8a070fa0b8t.jpg

 

Девка контактная, не зажатая, веселая, игривая. Кроме ушей, посмотрели всё: чисто. Дали глистогонку: оборонялась, как подорванная, потом обиделась, поэтому фоткалась только на руках, с характером, но не плохим))).

Из плохого: чихает, нос сопливый (не сильно, но есть). Температура 38,8. Вроде, для котенка это нормально. Клыки поменялись, сейчас пошла на смену дальняя группа.

 

Вот и причина, почему вчера не вышла: некому было выходить: ее опекунша хапнула для нас, а сразу не отзвонилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, сбрось мне номер карточки СБ, постараюсь нарыть денежку.

Отправила номер СБ в ЛС. Спасибо! :gift:

 

пожалуйста,скиньте в личные ссобщения номер голодного телефона или ЯК???я положу хоть что-то!

Аналогично! Только телефон. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Красота-а-а!!! Двое из контакта попросили голодный телефон, я им открыто написала, что у нас огромный стартовый капитал - 90 рублей. Надеюсь, пришлют побольше. А мне скиньте СБ в личку - тоже денежку отправлю.

 

СобрАлись как-то три кота - Черныш, Беляш и Рыжий - чтоб вскладчину бутылку сливок прикупить -

Коты ж, как мужики - и чтоб бухнуть, и чтобы кисок пригласить,

По рюмке девочкам налить, шансон забацать, охмурить...

Да, вечер явно удался тогда, нет спору,

И дюжина котят то доказала скоро...

Скажи-ка, мама, кто мой папа? Кому из них мне морду бить?

Ни алиментов, ни прописки... Бросайте, киски, сливки пить!

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка какая! Это мелкая, я правильно поняла? Куда ее теперь? На анализы и привики я девке денег дам - на карту СБ удобно (с указанием суммы, если можно))

 

Насчет корма для остальных (особенно чернышей) - постараюсь ко вторнику купить в ашане еды и во вторник вечером смогу их покормить съездить.

 

Идти лучше часов в 10 вечера...

 

Наташа, а Вы не планируете во вторник к ним наведаться? я бы с Вами попросилась первый раз, чтобы Вы меня научили партизанить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила только что в Бонус с новой фотографией и чуть другим текстом. Пока не выложили. Может, сработает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это наша страшнилка-красотка Мотильда. Ну, это я пока так назвала, но объявляется конкурс, на старшую тоже

 

 

А мне скиньте СБ в личку - тоже денежку отправлю.

Прикольный стих, я его в вашей теме уже прочла, даже мужу продемонстрировала.

Спасибо! :gift: Отправляю СБ в ЛС

 

Красотка какая! Это мелкая, я правильно поняла? Куда ее теперь? На анализы и привики я девке денег дам - на карту СБ удобно (с указанием суммы, если можно))

 

Да, это мелкая. Ей должно быть меньше 4-х месяцев, уточним, конечно, у опекунши. Прививки —такой мелкой в два этапа делаются. В зависимости от того, какая вакцина, получается 500-600 — первый этап, 600-700 — второй этап.

 

Про анализы пока не знаю. Нам к врачу надо: чихи — повод побеспокоиться. От рино до глистов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про анализы пока не знаю. Нам к врачу надо: чихи — повод побеспокоиться.

 

А что врач без анализов скажет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ж с форумом... По два-три раза отвечаю.

 

Да, это мелкая. Ей должно быть меньше 4-х месяцев, уточним, конечно, у опекунши. Прививки —такой мелкой в два этапа делаются. В зависимости от того, какая вакцина, получается 500-600 — первый этап, 600-700 — второй этап.

 

Про анализы пока не знаю. Нам к врачу надо: чихи — повод побеспокоиться. От рино до глистов.

Про прививки поняла. Лучше сразу перевести Вам или потом, когда прививать уже нужно будет?

Светлана, а когда и как Вы ее к доктору планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что врач без анализов скажет?

Естественно, ничего.

Но мы в ветеринарии тупы, дремучи и не образованы. Врач ребенка посмотрит и скажет, на что сдавать. Тут же и сдадим.

 

Про прививки поняла. Лучше сразу перевести Вам или потом, когда прививать уже нужно будет?

Светлана, а когда и как Вы ее к доктору планируете?

Не, заранее не надо или вместе с оплатой анализов.

Надо бы завтра, но может не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу разово выделить на прививки девочкам и стерилизацию. Не пропадать же им...

И если нужно - транспортом, поддержкой, добрым словом.. может еще чем пригожусь :)

реквизиты где как помогать то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про прививки поняла. Лучше сразу перевести Вам или потом, когда прививать уже нужно будет?

Светлана, а когда и как Вы ее к доктору планируете?

 

По-хорошему,надо В Мовет,наверное,сначала к Анне Григорьевне,а потом,если анализы сдавать скажут,то метнуться на Звенигородку..

Пока не ясно когда,это сделать..Завтра я никак не могу, во вторник-не знаю...Опекунша к врачу должна идти.. Нужна машина,а у той,что я иногда выпрашиваю у МЧ-колесо сдулось и не факт,что заведется..Так что думать надо..

 

Партизанить то со мной можно,тогда ближе к делу спишемся-созвонимся, и я покажу эти стратегически важные объекты.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...