Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Две черепашки"— мама-дочка.Наконец нашли дом!


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Возьму. К врачу обязательно, ( я бы даже конкретно офтальмологу показала - мало ли какая травма роговицы, возможно требуются специфические капли и\или другие препараты) , ну и на всякий случай кальце-рино сдать.. мико... хотя нетипичные клинически признаки, обычно оба глаза.

 

И еще вопрос - по поведению не совсем поняла.. в теме писали, что они людям доверяют ( бегают за ними на улице), а потом на передержке - долго под ванной сидели, и нервничали при каждом прикосновении ?

Они вообще рукам доверяют, гладятся ?

 

 

Результаты анализов (только ока и биохимия?) мелкой - где ? Так и непонятно, что за сопли были и почему не ела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос - по поведению не совсем поняла.. в теме писали, что они людям доверяют ( бегают за ними на улице), а потом на передержке - долго под ванной сидели, и нервничали при каждом прикосновении ?

Они вообще рукам доверяют, гладятся ?

 

Мелкая в руки дается, на руках сиди и ведет себя очень прилично. А старшая стрессанула, спряталась под ванной (всего-то пару дней там была, насколько я знаю).

 

По анализам Сетлана скажет, при осмотре кровь брали у мелкой, но не помню на что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маш, они хорошие и ласковые. Возможно, что НМ при отлове глаз повредила, поэтому и стрессанула. Возможно, ей не нра присутствие других, хозяйских котов. Вчера НМ из-под ванной ее выволокла. Она сидела у меня на руках. Сидела хорошо. Она же не знает, какую судьбу мы ей уготовили. Поэтому и боится. Но, когда я ее на пол поставила, пошла спокойно, не на полусогнутых. А на улице — да, очень ласковая была. Сидела на лавке с алкашами всю дорогу: разговоры разговаривала. И за Наташей бегала до ее дома, и не ела, а гладилась. Мы же не случайно хапнули этих двух: они реально очень ласковые. Ну страшно ей, понять можно.

 

Мелкая не ела не два дня, меньше (полтора) — думаю, что после глистогонки. Зато на следующий день уплела 200 гр. Рекавери: сколько давали, столько и ела))). Глистов было много.

Сейчас немного соплей осталось (прозрачные, нос блестит), глаза совершенно чистые, при мне не чихала ни разу. Глаз старшей мне не понравился, это правда. Согласна, что, ежели чего, то второй тоже был бы в гное.

 

Мои тоже после глистогонки мало едят, даже обжоры, и в основном спят.

ОКА — в теме финансирования.

Сегодня хотели старшую везти на анализы (да, мы именно на Рино, Кальци и Мико сегодня хотели сдавать :), но вот не получилось((() и к врачу, но сорвалось: думали, с Наташей сможем, поэтому Таню не просили, а оно вона как... у Наташи практически ночью появились проблемы, которые надо безотлагательно решать. Так что в ближайшие день-два связь со мной.

 

По имени - Глафира :rolleyes:

 

Категорически нет, хотя сама одну кошечку предложила так назвать... плачу по ней до сих пор — она на радуге. Но спасибо: имя хорошее, и ей очень подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ostrovskaya из жж на карту сб 300 руб. Спасибо большое!

 

Спасибо большое!!! Деньги дошли..! :gift:

Вечером в фин. отчет внесу..

 

От teawind еще 2 тыс на карту Сб. Спасибо большое!

 

Спасибо, teawind !! Деньги дошли!! Вечером все фин. отчет внесу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра со старшей поедем по врачам и на анализы, потом к Маше. :gift:

Таня, машина на завтра есть. Спасибо вам за готовность с нами мотаться. :gift:

Завтра вечером мне еще Вика привезет корм для подвальных. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра со старшей поедем по врачам и на анализы, потом к Маше. :gift:

Таня, машина на завтра есть. Спасибо вам за готовность с нами мотаться. :gift:

Завтра вечером мне еще Вика привезет корм для подвальных. :gift:

 

Светлана, хорошие новости! буду за девушку держать кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшая тоже едет,просто мы ей сдавать,наверное не будем,а сдадим все старшей..Прайд то один,и место обитания-тоже...

 

Девочки,завтра сложный день..Надеюсь все со Светой успеем.. У нас будет "Фигаро здесь,Фигаро там." ..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, ну как, мои тестовые 1025 рублей упали на карточку?

Наташ, простите меня, пожалуйста, я сегодня не успела зайти: домой вернулась после всех перипетий только пол-десятого, а Наташа еще позже... Завтра с утра схожу. Сразу отпишусь.

 

Итак, отчет о проделанной работе. Сначала я приехала к НМ, уколола мелкую, потом приехала Наташа со второй переноской, упаковали кошек, распрощались с НМ, поехали на Звенигородку, сдали анализы, поехали в Мовет. Показались врачу: у мелкой от уколов на шее шишка: прокололи, почистили, промыли, замазали — все без единого звука, не ребенок — клад! Ощупали Флору на предмет срока беременности, предположительно месяц. Потом пошли со старшей к офтальмологу. Следов травмы не нашли, поэтому все-таки предполагаем инфекцию. Назначили лечение. Млин, нам только второй Молли не хватает... Но не будем ничего додумывать, ждем результатов, обещали через три дня. Потом поехали к Маше, которая не отказалась нас с такими прогнозами принять, но содержание до результатов будет клеточное. Ну, собственно, все новости. Лист назначений у Маши, какие-то лекарства мы не смогли купить, завтра она постарается всё докупить. Чеки выложу в ближайшее время в тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера-вечером и сегодня с утра все осмотрено - прокапано - обработано...

 

Больше всего на самом деле беспокоят шишки на шее у Лизки т.к. она не одна, а две (вторая - меньше), и та, которая вскрытая - это только маленькая ее часть. По краям уплотнения, в которых сгустки гноя, и они не собираются вылазить через проделанное отверстие... :( Из отверсттия течет гной и зловонная сукровица. Полость на самом деле не маленькая, если относительно размеров котенка...

 

да, с шерсткой на этой стороне шейки попрощайтесь - пришлось выбрить, чтобы не инфицировать еще больше. На фото не видна вторая шишка, и опухшую эту, где дырка.

 

27115642PIg.jpg

 

ИМХО, надо вскрывать дальше. то есть, если в полости гной , и его оттуда не достать, это может привести к сепсису. Сейчас советуюсь с врачами и Машей Hagen , у которой похожий случай был... правда в гораздо более худшем варианте.

 

Вот, Тиша у Hagen - после не того укола ( или "не туда" укола) в шее появилась полость и начала разрастаться...:

 

4bbf0e95c516.jpg

 

Но до такого скорее всего, не дойдет.. это я на всякий случай , чтобы понимать, что нельзя оставлять без внимания такие полоси и шишки от уколов....

 

Еще у Лиззи из носа выделяются зеленоватые густые сопли.

Вчера в аптеку сунулась - уже закрыто было, постараюсь купить сегодня.

 

Флора ( старшая) - чихала ночью.

 

вирусняк тооочноооо... хорошо, остальные дома привитые. В следующий раз вот так без предупреждения, или если кто-то не привитый будет - не приму.

 

Выкладываю назначения (для Флоры).

 

У своего вета спрашивала по поводу вирусняка, она бы еще добавила к назначениям - иммуностимулятор какой-нибудь в инъекциях.

Ну и антибиотик старшей тогда уж, если виурсняк подтверждается.

 

В нос капать анандин или ронколейкин - он дороже, но вроде как лучше. Буду капать то, что найду у нас в аптеке.

иммуностимулятор тоже наверное не помешал бы...

 

27115648UuI.jpg

 

Ночью кто-то из них пописал в лоток, покушал сухого корма и попил водички. Старшая периодически орет - выпустите меня отсюда, и шастает по клетке. Мелкая сидит в углу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, ну как, мои тестовые 1025 рублей упали на карточку?

Проверила! Всё благополучно добежало до финиша! Спасибо, Наташ! :gift:

 

Обе больны... А это значит, что совсем недавно чистый подвал, и наибелее многочисленный (чистый, потому что Сандал — Молодега, Дубль 1, кроме МКБ, не имел никаких заболеваний), получил, судя по сему, инфекцию, которая была в подвале чернышей...

 

Там, как минимум, 6 кошек, и как минимум, 3 из них — беременные. Остальные 4-5, надеюсь, коты. В этой связи, мы не знаем, что делать..., как дальше всё это разгребать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью кто-то из них пописал в лоток, покушал сухого корма и попил водички. Старшая периодически орет - выпустите меня отсюда, и шастает по клетке. Мелкая сидит в углу...

Маш, она требует ласки :( , ей еда не важна, главное, чтобы погладили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,а мелкой вы иммунофан по-моему кололи?

 

А вообще,с тем что мы имеем на данный момент (2 кошки больные,МКБ ный кот, кот с поносом,который уже 4 месяца).. Я просто не готова никем больше заниматься.. Мне хватило того сюрприза со здоровьем,что преподнесли черепашки (они,конечно не виноваты и мне очень жалко их,но я неготова была к этому)..Подстава.(( Я себя чувствую кругом виноватой..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я в личкутебе написала, не знаю отправилось или нет. Могу поделиться лекарствами, только я не мобильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, надо вскрывать дальше. то есть, если в полости гной , и его оттуда не достать, это может привести к сепсису. Сейчас советуюсь с врачами и Машей Hagen , у которой похожий случай был... правда в гораздо более худшем варианте.

Согласна. Вчера вторая не прощупывалась, по крайней мере днем. Значит, процесс стремительно развивается :(

Еще у Лиззи из носа выделяются зеленоватые густые сопли.

Сопли были зелеными уже несколько дней. Прекращались только на один день 16.02 (пост 122).

вирусняк тооочноооо... хорошо, остальные дома привитые. В следующий раз вот так без предупреждения, или если кто-то не привитый будет - не приму.

Мы не скрывали такой возможности. На лучший исход этого дела наводил всё тот же Сандал, который из этого же подвала, и у которого не было ничего, кроме МКБ.

У своего вета спрашивала по поводу вирусняка, она бы еще добавила к назначениям - иммуностимулятор какой-нибудь в инъекциях.

Ну и антибиотик старшей тогда уж, если виурсняк подтверждается.

В нос капать анандин или ронколейкин - он дороже, но вроде как лучше. Буду капать то, что найду у нас в аптеке.

иммуностимулятор тоже наверное не помешал бы...

Младшей 5 уколов иммунофана было сделано, согласно назначениям. Если надо еще, то, значит, надо. :rulez:

Маш, спасибо вам за внимательность, отзывчивость и фотки!!! :gift:

Света,а мелкой вы иммунофан по-моему кололи?

А вообще,с тем что мы имеем на данный момент (2 кошки больные,МКБ ный кот, кот с поносом,который уже 4 месяца).. Я просто не готова никем больше заниматься.. Мне хватило того сюрприза со здоровьем,что преподнесли черепашки (они,конечно не виноваты и мне очень жалко их,но я неготова была к этому)..Подстава.(( Я себя чувствую кругом виноватой..(((

Еще до недавнего времени спинальник, еще Айсинка, которая имеет специфический характер... Слава богу, остальные более или менее. Помощи кураторством у нас нет и не будет. Так что... все д-мо наше. Не в первОй. Мы есть друг у друга.

Свет, я в личкутебе написала, не знаю отправилось или нет. Могу поделиться лекарствами, только я не мобильна.

Решим вопрос! Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,что даже при соплях и чихе, у мелкой температура была 38.7...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... На фоне всех событий забыла поблагодарить Вику и Катю за корм! Makana, дорогая! Очень приятно было познакомиться! :gift:

А ещё гостеприимную Машу Shita за то, что не дала нам с Наташей умереть голодной и холодной смертью! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно!! Спасибо!!

 

Маша,тогда еще вопрос: а ты можешь показать мелкую в клинике,которая рядом с тобой? Может там вскроют эту шишку? А то пока суть да дело,можем упустить момент..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно!! Спасибо!!

 

Маша,тогда еще вопрос: а ты можешь показать мелкую в клинике,которая рядом с тобой? Может там вскроют эту шишку? А то пока суть да дело,можем упустить момент..?

 

 

мочь - могу. но им не доверяю. те еще коновалы, ( в смысле , несколько раз давали совершенно неприемлимые рассудком назначения), хотя как попадешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши действия?

 

Девочки, я завтра немного чего могу, но без машины... Я-то могу: мелкая не может. Завтра четверг. В Мовете Елена Гаусс. Можно к ней. Кто может по маршруту: Сколковское-Мовет-Сколковское? Реально: на такси — ни тема, ни я не платежеспособны. То есть: в теме еще деньги есть, но по уму, а не на такси.

И в какое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши действия?

 

Девочки, я завтра немного чего могу, но без машины... Я-то могу: мелкая не может. Завтра четверг. В Мовете Елена Гаусс. Можно к ней. Кто может по маршруту: Сколковское-Мовет-Сколковское? Реально: на такси — ни тема, ни я не платежеспособны. То есть: в теме еще деньги есть, но по уму, а не на такси.

И в какое время?

 

Светлана, я могу, в первой половине дня съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, тады вечерком созвонимася? А мы с Машей состыкуемся на предмет ее завтрашнего распорядка дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Машей и Таней созвонились. Если у Маши не получится ночью разобраться с шеей Лизы, то завтра с утра с Таней поедем к Гаусс Е.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...