Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Две черепашки"— мама-дочка.Наконец нашли дом!


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Закинула Свете на карточку еще 3000 р. на передержку...

 

Должны через пару дней прийти...

:gift: Наталия, спасибо большое! Буду проверять с четверга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что, у меня тоже есть СБ карта :) Чтобы туда-сюда не перебрасывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Як от Global Fault 1500 руб. Спасибо большое!

 

Инна,вам и Global Fault , большое спасибо!! Деньги дошли :gift:

Спасибо всем,кто нам помогает финансово и морально нас поддерживает.. :gift:

 

Наталья, Ирина- большое спасибо за помощь денежную..))

 

Татьяна,спасибо,что помогаете нам!!

 

Маша,а тебе за заботу о девочках..

 

(Надеюсь никого не забыла??Вообще мы всем очень благодарны,кто был и есть в теме за неравнодушие прежде всего..)))

 

Кстати,26.07 на ЯК поступило 100р. в 14.38 через Мобил Элемент..Кого благодарить то. :) ?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что, у меня тоже есть СБ карта :) Чтобы туда-сюда не перебрасывать.

О, отлично! Бум знать. :appl:

 

Да, эта тема просто кишит добрыми и отзывчивыми людьми! Наверное, впервые у нас такая мощная поддержка. Спасибо всем! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Отправила в ЛС

 

Перевела 2000 на ЯК в 17:21 (из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry7363695) . Пусть котечки поскорее найдут заботливые ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 на ЯК в 17:21 (из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry7363695) . Пусть котечки поскорее найдут заботливые ручки!

Алена, спасибо большое вам и вашему со-куратору из той темы. Лёсе — самой лучшей жизни в новом реинкарнации :cry2:, очень жалко девочку.

 

Девочки, посмотрите Наталисину карту. Сегодня положила 1600 для "черепашек".

Ир, завтра Наташа проверит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перевела 3500 (карта 4373). По моим подсчетам больше получается, но больше пока нет.. :blush: позже должны появиться, подкину еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флору прооперировали. Белка подробно напишет.

я на работе, поэтому кошь пока оставили в клинике. вечером зеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, перевела 3500 (карта 4373). По моим подсчетам больше получается, но больше пока нет.. :blush: позже должны появиться, подкину еще.

Таня, спасибо большое! :gift:

 

Хламидиоз — отрицательно.

 

Из всей этой истории вывод напрашивается только один: НМ "покалечила" обеих кошек.Одной разрешила сразу же заныкаться под ванную, в результате она чуть глаз себе не выбила в этом хламе. Маленькой же позволила просидеть всю ночь у холодной стены, в результате чего девочка простудилась.

 

Что до Флоры... срок оказался запредельным. Большинство ветеринарных врачей, с которыми мы работаем, не рекомендуют стерилизовать на большом сроке (два аргумента: убиваем уже сформировавшихся животных, и второе: наносим существенный вред здоровью самой кошки). Для себя я давно сделала вывод, что за пару-тройку недель до родов я уж точно стерилизовать не буду. Понятно, что, по правилам форума, котят потом пристраивать надо без этого ресурса, денег на них не собирать и т.д., хотя мнение вет.врачей, пусть и не всех, что не показано, есть. Правил форума нарушать не собиралась и не буду, но Флора, конечно, попала. Жестких гарантий, что беременна она месяц или чуть больше нам никто не давал, но срок ставили значительно меньший. А у нее оказалось всего два котенка, поэтому и бока не были здоровенными. Слава богу, на нашей практике такой случай первый, надеюсь, и последний.

На душе погано.

 

Стерилизация обошлась в 3000, времени искать бюджетней у нас просто не было: ждали результатов анализов, по их получении сразу записались. На бюджетную по срокам бы не попали, так как нам давалась неделя, максимум две. Так что уж простите нас за это.

Чеки ночью выложу в тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня и Ирина,спасибо вам,деньги дошли на карту СБ... :gift:

 

Погано-это не то слово,в себя прийти не могу. Лучше бы я не узнавала,сколько их было и сколько до родов оставалось..Тупое любопытство мое теперь нескоро позволить нам со Светой хорошо поспать..Да все сегодня шло наперекосяк,с самого утра..

Наверно со временем отпустит,а пока-очень фигово..Коша в кабинете у врача,до вечера,после такой операции Нельзя было ее оставлять без присмотра..Другого выхода у нас не было.. Надеюсь с Флорой будет все в порядке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа до Маши пока не дозвонилась, но позвонила АГ. Маша Флору забрала, как сказала АГ, та бодра-весела, из наркоза вышла нормально.

Ждем "вестей от Бога" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа до Маши пока не дозвонилась, но позвонила АГ. Маша Флору забрала, как сказала АГ, та бодра-весела, из наркоза вышла нормально.

Ждем "вестей от Бога" ;)

 

Молодчинка Фло! пусть скорее поправляется и отходит от операции.

Девочки, вы такие герои! Спасибо вам большое-пребольшое за черепашек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие мы герои... Что вы, Таня. На данном ресурсе, конечно, всякое бывает, но в основном просто неравнодушные люди собрались, вот общими усилиями дела и делаются. Уж поверьте, без вашей помощи мы вряд ли пристроили бы за полтора года более двадцати полностью пролеченных, привитых и стерилизованных животных. Наши с Наташей возможности весьма ограничены, поэтому мы не считаем этих кошек "своими", для нас они — коллективные (форумские), мы просто временно за них отвечаем. Правда, любим, как своих, и отдаем тяжело. Нашим ручкам здорово достается.

Но реальный героизм на форуме есть: у многих на кураторстве по 20 кошек :wacko:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Наташа, что тут скажешь...Мы всего лишь люди, а не боги. И на старуху бывает проруха... Слава богу, что Флорочка из наркоза вышла нормально. Как с деньгами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 на ЯК в 17:21 (из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry7363695) . Пусть котечки поскорее найдут заботливые ручки!

Спасибо, денежка упала. :worthy:

 

Осталось только мою сберкарту проверить завтра (деньги от Наталии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, Наташа, что тут скажешь...Мы всего лишь люди, а не боги. И на старуху бывает проруха... Слава богу, что Флорочка из наркоза вышла нормально. Как с деньгами?

Завтра обновим фин.отчет, тогда будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,как там девлчки поживают? Как Флора себя чувствует??

Маша,а можно я тебе денежку за лекарства и за передержку на карту СБ Скину? Если да,то напиши,мне, пожал., номер в личку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закинула Свете на карточку еще 3000 р. на передержку...

 

Должны через пару дней прийти...

Денежка упала на карту. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Что до Флоры... срок оказался запредельным"

 

так я сразу, (еще неделю назад) сказала, что срок большой. тогда давала 3-2 недели до родов.

 

 

Флора конечно очень переживает :\ почти не двигается, сидит в углу. Но на поглаживания по-прежнему муркает. ( вот не устаю удивляться животным: сколько боли причиняют им люди, а они продолжают верить!) шов - нормальный, чистый.

глазик получше. только почти не ест... Вобще после операции рекомендуется некоторе время кормить консервами... может всеже купить ей хоть на недельку renal ?...

 

Мелкую пускаю уже бегать по всему помещению - носится за мячиками, радуется. Боится новых людей (мама зашла - так та забилась ( и как только пролезла) под тумбочку и оттуда шипела, а я захожу - сначала смотрит кто, а потом думает надо прятаться или нет:), затем продолжает играть) и громких звуков.

Как закончу курс лекарств, можно прививать - вторую глистогонку давала. Шейные абсцессы сдулись (осталась маленькая шишечка), свищ зарос.

Ну и обрабатываю конечно обеих, глазки- носики, завтра закончу назначения по абсцессу.

Уже не слышу, чтобы чихали. Стул у всех нормальный.

 

Белка, а Флора чихала в клинике и в машине?

 

Переноски обе замочила в дез растворе на ночь и постирала, чтобы на них никих бактерий-микробов не осталось.

 

 

Докупала - шприцы, (мелкая их расходует со страшной силой : вчера полчаса за ней гонялась: только кольнешь - она каааак стрельнет со стола со всей силы, шприц бряк об пол, кошка - в угол, грязной иглой нельзя второй раз колоть - приходится новый вскрывать. И назначения у нас сейчас на 2 шприца 2 раза в день.) , салфетки стерильные, мазь, надо еще полудан.

Кстати до меня дошло, зачем прописали 2 мази в глаза. Они действуют на разные типы бактерий :) В общем купила эритромициновую еще, посмотрим.

 

чеки позже. Номер карточки сейчас пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...