Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Две черепашки"— мама-дочка.Наконец нашли дом!


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Съездили сегодня к врачу. Сдали ОКА, все в пределах нормы. Вкололи нам 4 укола: глобфел-4, амоксицилин, иммунофан, супростин.

Прописали анандиновые капли в нос. температура 38.7. Из вирусов по симптомам— маловероятно кальцивироз. До Звенигородки доехать не успели: пробки, очереди

 

Теперь вопрос: если вкололи сыворотку, то как это отразится на анализе? Панлейкопения — знаем, чо обязательно будут кресты, а про кальцивироз и ринотрахеит мы не знаем.

Если не действует, то завтра Ulybina ее свозит на Звенигородку. Девочки, имеет смысл?

 

Ребенок чудо. Вела себя очень хорошо. Уколы переносит весьма прилично. Худышка она. Купила ей 4 больших банки Рекавери, отдала НМ. Сообщила стоимость, может, хоть это ее сподвигнет не кормить больное дитя Дрискасом. Согласилась пускать меня по утрам делать уколы.

 

Вот такие у нас новости. Пока в ветеринарке записала ее как Лиза, с подачи Catprincess — назвать человеческими именами :)

Предложенные варианты: Мотильда, Чижик....?

 

Огромное спасибо Ulybina за сегодняшнюю поездку :gift: И было очень приятно познакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да потому,что уже пол-года,каждый раз когда я ее вижу у продуха и стараюсь накормить,она еду оставляет и бежит за мной до подъезда моего дома.

 

Хоть бы поймалась кошечка! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие у нас новости. Пока в ветеринарке записала ее как Лиза, с подачи Catprincess — назвать человеческими именами :)

Предложенные варианты: Мотильда, Чижик....?

 

Светлан, мне очень понравилось Ваше сравнение девочки с Лайзой Минелли. Мне кажется, Лиза - это ее)

 

Огромное спасибо Ulybina за сегодняшнюю поездку :gift: И было очень приятно познакомиться.

 

Очень взаимно! Зовите еще, если помощь понадобится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы поймалась кошечка! :worthy:

Ну, здесь всё просто. Пока мы ездили, НМ вся испереживалась. Поэтому при раздаче "слоников" назад, было заявлено, что у нее ручки-ножки дрожат, такую мы ей нервотрепку устроили!, что она не может сегодня ловить Машку, как она ее зовет. Только завтра.

 

Зовите еще, если помощь понадобится)

О-о-о-о-о! Вы даже не представляете, на что только что подписались ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, здесь всё просто. Пока мы ездили, НМ вся испереживалась. Поэтому при раздаче "слоников" назад, было заявлено, что у нее ручки-ножки дрожат, такую мы ей нервотрепку устроили!, что она не может сегодня ловить Машку, как она ее зовет. Только завтра.

 

А может попробовать сегодня ее самим товось? Я смогу вечером (поздно) приехать их покормить. Вдруг выйдет красота. Сможет мне компанию составить кто-нибудь? я вечером Наташе наберу, вдруг она там будет. Точного времени не знаю пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здесь только с Наташей. Мне сегодня часов до 11-ти вечера придется работать.

 

Зы. Забыла... Девочки, чеки, назначения, результаты ОКА выложу ночью, сейчас нет возможности ни сфоткать, ни отсканировать.

Могу только озвучить цены: ОКА-400; Глобфел — 480 (3 шт.); Рекавери — 400 (4 банки по 195 гр.); вет.лекарства — 360; инсулинки (20 шт.) и супрастин — 350, итого: 1990.

Укололи ее бесплатно (причем, из купленных лекарств взяли только иммунофан и глобфел, другие лекарства были от клиники), за прием ничего не взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulybina, спасибо за предложение насчет поимки коши, но раньше 21.30 я не появлюсь на Молодеге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья - я тоже могу помочь ее поймать, если сегодня вечером будете на Молодежной - СМС-ните мне, пожалуйста, я телефон сейчас скину в личку, и сегодня вечером - как раз могу там появиться и помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, пасиб! Наташ, давайте мы вас эксплуатнем в другой день: там чем меньше народу, тем лучше. Жильцы психованные. А черепаха ловится легко, двоих людей хватит. В 7 часов, кста, ее не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, что уже и имя дали! :gift:

Имя-то красивейшее. А звать легче "Лиззи" - у меня так рыжую прелесть зовут, имя свое она просто обожает. С этим стихом в Питере за 2 дня пристроили совершенно дикую рыжую малышку, может, и нашей пригодится?

 

Бетховен написал своё "К Элизе",

Влюбившись в ученицу – крошку Лиззи.

История молчит, была ль взаимность…

Наверно, нет. Вот если б кошку он влюбился,

Он нежностью ее бы наслаждался,

Писал б мазурки, вальсы иль стихи,

Пусть он тогда известным и не стал бы,

Зато б счастливым жил он в ласке и любви!

Что ж, может, хорошо, что он не встретил нашу Лиззи?

А что готовы Вы ей посвятить?

 

Эх, достала Бетховена стерва-жена, а он с горя такого понаписал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catprincess,просто замечательные.. :gift:

 

Пришли деньги от Ирины, Макся, (2000р.) и от Mirability (1500h).Спасибо вам большое.. :gift:

 

Наталья,спасибо за предложение помощи,но сегодня вечером (да и сейчас) я просто не в состоянии отправится на поимку коши..Очень плохо себя чувствую. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится "Лиззи", давайте оставим, а? :blush:

 

Наташа, поправляйтесь! Я вечерами могу подъехать - свистните, когда соберетесь туда, пжл.

 

Анализы пока не решили делать или нет? Я смогу в пятницу отвезти девочку, если нужно будет. Завтра завал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что денежки дошли! Наташа, поправляйся потихоньку, ты нам всем, людям и кошкам, нужна. Надеюсь, что и кошку-бабушку тоже удастся отловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибище всем огромное за помощь! Мы сейчас РЕАЛЬНО можем вытащить обеих. Единственно чего не хватает, это постоянных фин.кураторов на старшую, такие часто засиживаются (хотя я не понимаю, почему. Они такие яркие, стильные... эх, плохо у народа с художественным вкусом :angry:)

 

Наталья (Natalia1979), а вы где-то недалеко живете? Вот бы команду собрать, тогда можно было бы шефство над подвалами установить. Этих кормят редко и мало; второй подвал, где черныши — отбросами, а вот третий... совсем беда. Там живет мама нашей пристроенной, благодаря МамаКошка, Шанечки. Тоже ласковая-я-я-я. Вообще без проблем.

Если бы мы могли хотя бы быстро (за пару месяцев) стерилизовать всех кошек, вот тогда наше разгребание имело бы смысл. А так тяжко, конечно. Они рождаются быстрее, чем мы умеем спасать. Даже высокая смертность не меняет положение, да и не нужна нам смертность. Столько боли и слез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на ЯК денежку можно перевести?

(Это 3 года - бабушка??? Эта дама в самом расцвете сил и красоты...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на ЯК денежку можно перевести?

(Это 3 года - бабушка??? Эта дама в самом расцвете сил и красоты...)

 

Можно,конечно, спасибо большое. :gift: (В ЛС номер скинула)

 

А 3 года взрослой кошке..Ну а бабушкой мы ее называем,т.к. у нее в этом подвале живут и дети и внуки.. :)

 

Да,сегодня на тел. 8.....99 поступило 242,60 к. :gift: От кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жж просят сделать получше фото чернышиков.

 

Я понимаю,что эти фотки плохие,но новые сделать очень сложно. Во-первых,у меня нет фотоаппарата (сломан),во-вторых-кормить их можно,только когда на улице темно и народу мало, ну а в третьих-пока из того подвала почти никто не выходит,почему-не знаю..(((

 

Кто может их сфоткать ?

 

А из ЖЖ кто-то рассматривает вариант взять их на кураторство??Было бы здорово,если, конечно, они еще живы.

 

Девочки,милые и хорошие, в этой теме фин. помощь нужна двум черепахам. На каждую из них после покупки лекарств денег осталось по 4000р. на мордочку.Наверно,кто-то считает,что это огромная сумма..Правда передержка у них еще не оплачена ни временная ни постоянная,бабушка пока не поймана,что у нее вылезет в плане здоровья-не известно..

 

в первом посте Черныши обозначены как БЕСКУРАТОРНЫЕ кошки из подвала, где явно есть инфекция (у других кошек глаза текут ) и для них ищутся Кураторы, деньги мы на них не собираем,т.к. на себя мы их повесить не можем.!!Просто открывать на них отдельно тему в разделе "животные без кураторов" не вижу смысла..У нас в Кунцево-Молодежная таких кошек около 20 будет..

История жизни кошек в подвалах на Молодежной и их количество, были обозначены еще в теме Сандала-Рыжего кота с МКБ,из подвала,где обитают рыжики с черепашками.Желающих заниматься кошами-не нашлось..

 

Я не живу на Молодежной,уже..Я вынуждена мотаться сюда,чтобы проведать черепах (в подвале и у опекунши) и по возможности покормить их и других подвальных..Света,до ночи работает, а еще должна успеть сделать уколы и Мелкой и коту Сени,которой сидит у нас без темы на передержке,и у которого с середины октября, никак не оформится стул..Плюс Саня-МКБэшник,несколько кошек у опекнов Кунцево-тоже на нас.

у нас просто нет возможности,и сил-здоровья,чтобы дежурить у подвалов..Нам надо либо сдохнуть,либо разорваться..

 

Я понимаю,что это все наши проблемы, но мы делаем,то что можем и спасаем тех, на кого есть силы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из ЖЖ кто-то рассматривает вариант взять их на кураторство??Было бы здорово.

В этом я сомневаюсь, но денежную помощь на них обещали прислать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом я сомневаюсь, но денежную помощь на них обещали прислать.

 

Инна,вам огромное спасибо за помощь!! Правда! :gift:

Но все как-раз упирается,что никто не хочет/не может ими заниматься,поэтому и деньги не имеет смысл на них собирать..Простите нас,мы хотели дать им шанс,вдруг кто-то за них возьмется, но значит не судьба..Там и другие болеют,да они не Пиарные, но,что делать..Нам только пару раз попались Пиарные кошки,один раз даже породистая,а так-все в основном обычные и сидят у нас по-долгу,нет ручек для них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом я сомневаюсь, но денежную помощь на них обещали прислать.

Пока нет кураторов, деньги на них собирать некому, впрок — неправильно, примета плохая, имхо.

 

Уколы сделала. Вела себя хорошо. Я решила супрастин -укол заменить на супрастин-таблетку... Слюней было столько, что завта всё-таки буду делать дырку в лапке :(

Довольно спокойно закапала нос. НМ обещала второй раз закапать сама, посмотрим... Но вечером я точно не смогу это сделать.

 

По самочувствию: ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! Нос влажноватый еще, но без зеленых соплей, глаза сегодня чистые (!!!). Вообще хороший ребенок, покладистый.

 

После экзекуции пошла наворачивать Рекавери. Девочки, она за вчерашние полдня съела целую банку — 195 гр.)

 

Если вся надежда на нас, то очередность у нас такая: сейчас вытянуть этих двух, именно двух, а не только дочку. Дальше мы возвращаемся с Молодежной на Кунцевскую: там 5, трое из них черных (правда, частично с белым), один — РГ (фенотип, естественно), один голубой шпрот. Этого нам аккурат до лета. Далее: в зависимости от того, как пристрится эта великолепная семерка, включая черепашек и тех, что уже у нас есть, мы снова возвращаемся на Молодежную. Дубли: 4,5,6 — два черныша и непиарная Муська, там уж кто раньше поймается. Это если не будет форс-мажора или случайных умирающих. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все как-раз упирается,что никто не хочет/не может ими заниматься,поэтому и деньги не имеет смысл на них собирать..Простите нас,мы хотели дать им шанс,вдруг кто-то за них возьмется, но значит не судьба..Там и другие болеют,да они не Пиарные, но,что делать..Нам только пару раз попались Пиарные кошки,один раз даже породистая,а так-все в основном обычные и сидят у нас по-долгу,нет ручек для них..

Ну может быть кто-нить все же возьмется, если будет стартовый капитал? Вот и сейчас должны перебросить немного денег на них тоже. Ведь писали же, что они живут в очень неблагополучном подвале.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два приход на ЯК

 

15.02 в 21.20 -200р.

16.02 в 12.24-150р.

 

Кого благодарить?? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два приход на ЯК

Кого благодарить?? :gift:

Могут анонимы из ЖЖ послать или из вКонтакте. Слушайте, а гол. тел 8-916 - что за оператор?

 

---

 

От nika_jaan на Як 500 руб. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...