Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Golodnayakoshka


Golodnayakoshka
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Ну по сравнению с Вашим домом на Рублевке, естественно квартира маленькая.

Можете и дальше сочинять небылицы. Меня это более не волнует.

Медицинское заключение о состоянии здоровья Белки с описанием состояния шерсти и упитанности в вашей теме! А то что Ваше мнение будет именно таким никого не удивило. Не благодарность худшее из качеств.

Ваша любовь лишь на словах и всем читающим тему Белку это понятно. Ответственный куратор не будет сидеть месяцами и не замечать проблем о которых ему говорят не единожды!

Ваша квартира маленькая не по сравнению с моим домом, а для того, чтобы содержать в ваших условиях 12 собак...а написать про состояние шерсти и упитанности вы побежали ровно через месяц.. когда не я одна вам стала говорить, что не только мои собаки у вас очень худые..видимо голову включили и стали кормить больше..моей благодарности вам не будет , так как вы стали откровенно про многие вещи врать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша квартира маленькая не по сравнению с моим домом, а для того, чтобы содержать в ваших условиях 12 собак...а написать про состояние шерсти и упитанности вы побежали ровно через месяц.. когда не я одна вам стала говорить, что не только мои собаки у вас очень худые..видимо голову включили и стали кормить больше..моей благодарности вам не будет , так как вы стали откровенно про многие вещи врать..

Марина 12 собак у меня не было никогда. Кроме Вашего вранья у Вас есть доказательства о неимоверной худобе собаки? (мнение Вашего "очень близкого и очень молодого человека" во внимание не принимается, потому как под вашу указку он скажет все что угодно (оно и логично))

А у меня есть и мед. заключение и фото (вы были у меня 22 октября, фото от 10 ноября, за 12 дней из истощения как пишите здесь Вы в среднее состояние как пишет врач откормить нереально), и свидетели)

Марина как же я могла включить голову если,

Вашими недалекими мозгами..ЭТО ВОПРОС ВИДИМО В МОЗГАХ....ПО ДРУГОМУ У МЕНЯ НЕТ ОБЪЯСНЕНИЯ..

Вы расходитесь даже в своих тупозаключениях, о чем с Вами можно говорить?

 

Научитесь принимать факты, а не домыслы и улавливать суть написанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Скажите,а Вы своих собак навещали? Если навещали и видели количество животных в квартире-почему молчали?Если не пускают в квартиру-почему не настаиваете и не забираете собак?В конце концов,если ВАС не устраивает передержка-ЗАЧЕМ ПРЕТЕ ТУДА ЖИВОТНЫХ И ПОЧЕМУ НЕ ЗАБИРАЕТЕ,когда что-то начинает НЕ устраивать?9 месяцев у Вас собака сидела :blink:

2.Развейте,пожалуйста,лично МОЕ непонимание(если не затруднит :gift: ) За какое время нужно об отпуске предупреждать? :blink: 2 недели мало :blink: Может,нужно график отпусков,как на предприятии составить на год и всех кураторов с ним ознакомить? :blink:

Может показаться,что я защищаю передержку. Это не так. Просто достали кураторы,которые привозят,оставляют,рисуют букетики,шушукаются по личкам "о ужОс" при этом не забирают животину с передержки,а потом пишут на форуме-как все плохо было .

когда люди планируют ехать на море.. И это лето, когда место найти за две недели для животного сложно.. Наверное нужно предупреждать явно не за такой короткий срок..К тому же я все таки место нашла, но получилось как в этот раз, я просто не смогла посадить собаку в машину..Даша мне также к сожалению не помогла..Выбора не было, как оставлять, как бы не было это неприятно..про внешний вид и шерсть, а также поведение в тот раз я написала в теме..Я достаточно долго не писала многое, по причине того, что если с Дашей начнешь разговор про то, что ей не нравится,то получишь полной ложкой грязи в теме. Достаточно почитать многие темы про других собак, где Даша вместо извинений только нападала..Сейчас , как только я намекнула, что за 9 месяцев нет результатов и мне многое не нравится и видимо Белке нужна другая передержка, причем очень корректно ей это написала даже не в теме ..Даша сама, чтобы видимо опередить события начала разводить грязь и клевету.. Мне это просто надоело..А метод этой передержки один, не нравится тут же ультиматум и за дверь...Ну и а сожалению, найти человека, который бы ответственно относился сложно.. Там просто все занято.. Какой выбор по вашему в такой ситуации? Куда девать собаку , если не встраивают условия , а вывозить некуда?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять пошло засирательство темы. Отзывы оставляют почему то люди неимеющие к передержке никакого отношения руководствуясь стадным чувством или женской солидарности что-ли...

Все главные пункты по требованиям и обязанностям передержки указаны в первом посте и правилами форума. Нюансы всегда можно выяснить и обговорить по телефону, и в случае если что то неустраивает, то просто найти другого человека оказывающего подходящую куратору услугу либо обратится к администрации форума с жалобой. Вы же развели тут разговоры бабушек на лавке и поливание грязью. Делаю скидку на то что вы женщины, но всё равно я считаю это низким и подлым поступком недостойным взрослого и умного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда люди планируют ехать на море.. И это лето, когда место найти за две недели для животного сложно.. Наверное нужно предупреждать явно не за такой короткий срок..К тому же я все таки место нашла, но получилось как в этот раз, я просто не смогла посадить собаку в машину..Даша мне также к сожалению не помогла..Выбора не было, как оставлять, как бы не было это неприятно..про внешний вид и шерсть, а также поведение в тот раз я написала в теме..Я достаточно долго не писала многое, по причине того, что если с Дашей начнешь разговор про то, что ей не нравится,то получишь полной ложкой грязи в теме. Достаточно почитать многие темы про других собак, где Даша вместо извинений только нападала..Сейчас , как только я намекнула, что за 9 месяцев нет результатов и мне многое не нравится и видимо Белке нужна другая передержка, причем очень корректно ей это написала даже не в теме ..Даша сама, чтобы видимо опередить события начала разводить грязь и клевету.. Мне это просто надоело..А метод этой передержки один, не нравится тут же ультиматум и за дверь...Ну и а сожалению, найти человека, который бы ответственно относился сложно.. Там просто все занято.. Какой выбор по вашему в такой ситуации? Куда девать собаку , если не встраивают условия , а вывозить некуда?

Да ВЫ ЧТО???? Когда мы с Вами разговаривали о смене передержке Белке, еще спокойно и по контакту. Я Вам отчетливо сказала что если и перевозить собаку, то на передержку к зоопсихологам, которые имеют соответствующее образование, предложила поговорить с некоторыми из них что бы Белку поставили в очередь. На что Вы промолчали-т, е опять не приняли никаких адекватных действий. Я надеюсь число отчетливо видно? Видно что Вы промолчали? Соврать опять не получилось.....

34ba411987940f70bc82f7cb1f34c788.png

Мне нужно было бы закончить с Вами отношения еще раньше, когда Вы стали раздавать не адекватные советы по воспитанию собак, это были первые звоночки так сказать..

И еще Марина-Вы читать хорошо умеете? В теме условий передержки стоит именно такой пункт, как "первичная социализация, которую Белка прошла на отлично!

Тараканчики и надломленная спихика удел человека со спец образованием. Потому как именно с такими собаками применяются и медикаментозное лечение, и спец. массажи и еще много чего. Но Вам с этого просто не дано понять.

И именно для подтвержения моих слов я настойчиво предлагала Вам пригласить зоопсихолога, что бы адекватным и проф взглядом оценить собаку.

Но Вам опять все фиолетово и радужно. Фраза, "а вот мои собаки.." просто за гранью понимания...все собаки разные, спихика у всех разная, как можно всех под одну гребенку и одними методами воспитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариша мо, очень похвально, что Вас интересует судьба Белки.

А вот судьба щеников Рыжки "Ходячий скелет и 8 малышей..НУЖНА ПОМОЩЬ ВО ВСЕМ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239121 " Вас как то не очеь интересует. Может хоть обещанные 1500 будете высылать регулярно, а не после 150 смс от Нади Leo777?

 

Извиняюсь. что написала в теме отзывов передержки, через несколько часов удалю свой пост. Просто "куратор" в тему щенков не заходит.

 

Это не те щенки, что у Фудзиямы были.....это еще один "подарок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариша мо, очень похвально, что Вас интересует судьба Белки.

А вот судьба щеников Рыжки "Ходячий скелет и 8 малышей..НУЖНА ПОМОЩЬ ВО ВСЕМ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239121 " Вас как то не очеь интересует. Может хоть обещанные 1500 будете высылать регулярно, а не после 150 смс от Нади Leo777?

 

Извиняюсь. что написала в теме отзывов передержки, через несколько часов удалю свой пост. Просто "куратор" в тему щенков не заходит.

 

Это не те щенки, что у Фудзиямы были.....это еще один "подарок"

Ого, уже двое тем подкинутых...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241198&hl=

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...121&st=3340

Ну вот и отзыв о любви и заботе о тех кого "спасатель" типо спас с улицы, только чужими ручками все легко и просто. Да, Марина?

Видимо спусти и я все на тормозах "подарки" в виде двух собак достались бы и мне.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо спусти и я все на тормозах "подарки" в виде двух собак достались бы и мне.....

Прошу прощения.... "подарки" не достались бы - мы своих не бросаем :)

...и большая просьба: подчистите свои "разоблачающие и извергающие справедливое негодование" посты в теме Белки...ПЖСТА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения.... "подарки" не достались бы - мы своих не бросаем :)

...и большая просьба: подчистите свои "разоблачающие и извергающие справедливое негодование" посты в теме Белки...ПЖСТА!!!!

Может быть тогда займетесь собачками которых "спасалка", а по другому и не назовешь ее в этом случае, наоставляла на передержках?

Смею заметить что это тема отзывов, а какой отзыв может дать человек никогда не бывавший у меня, не общавшийся со мной, и не видящий все своими глазами? Отзыв со слов разоблаченного и обиженного куратора это полный бред..

мои сообщения уйдут из темы Белки лишь тогда когда в моей теме останутся лишь туповымыслы чудо-куратора, а не группы поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго мочала. извините за нехваткой времени. разводить тут рыночные склоки. ЛЮДИ. если последнее время так можно назвать многих на форуме. Извините но сил нет все это читать тут и во многих темах. ВКЛЮЧИТЕ НАКОНЕЦ МОЗГИ ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ОСТАЛИСЬ. наведите порядок в своих головах и домах. а потом осуждайте других. Первый вопрос в России не что делать. а кто виноват и где найти крайнего. вот поэтому так хреново и живем и хаем все что есть.

 

Говорю сразу я не Дашина подружка. не родственница. не защитник. если она бывает в чем-то не права говорю. а если не получается сразу найти компромис. то думаю мозгами и ищу с ней компромис. пытаясь убедить.

 

На передержке у меня находится спинальник Лаки Собака ухожена. вымыта. накормлена. без пролежней. язв и всего сопутствующего спинальникам. По первому требованию все процедуры и манипуляции выполняются.. При малейших отклонения в состоянии собаки мне сообщают. предлагают свозить на анализы. купить мази. поменять размер памперсов. когда было раздражение Лаки сидела какое-то время без памперсов. а это извините постоянно мыть и подтирать.

На счет отпуска мне сообщили за месяц. искали варианты клиник. но Даша проявила инициативу и за это ей спасибо и догворилась с передержкой за городом и сама собаку туда отвезла и забрала. Фото временного содержания Лаки тоже были в теме. спасибо Наталье за наше временное пристанище. Почему-то у меня даже со спинальником на время отпуска проблем не возникло. все лето Лаки ездила еще и с Дашины детьми на дачу побегать.

На передержку ездила неоднократно моя дочь.никаких препятствий посещения квартиры небыло. в квартире она была. так же ездила к Лаки Елена ЮАО И новая помошница Катя.

Да маленькая квартира. хотелось чтоб было меньше собак. но тогда СПАСАТЕЛИ И ГОРЕ-КУРАТОРЫ может быть вы будите оставлять их у себя дома - ЭТО САМЫЕ ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ.

 

и ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЕЗТИ. ОСТАВЛЯТЬ ЧИТАЙТЕ ПРОВЕРЯЙТЕ ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ. чтоб не разводить склоки в темах. чтоб не обвинять и не обливать грязью

 

Меня на данной передержке устраивает на данный момент содержание собаки-спинальника. идинственный минус и я этого не скрываю. мало гуляют. но это сложно в городских условиях передержки. По этому поводу мы постоянно общаемся с Дашей и пытаемся найти компромис и возможность больше Лаки гулять на коляске

 

Ни каких намордников Лаки не надевали. ни кто на дней не измывался. собака довольна и жизнерадостна. если шкодила я просила Дашу наказывать. так как зная хорошо Лаки. хитрюга умеет пользоватся своим положением.

 

Вот мое мнение о передержке.

По поводу Белки скажу одно. да Даше стоило сказать Марина чтоб она за собакой приехала сама. так знали обе про диковатый характер собаки. и понятно слону что у собаки будет стрес.

А Марине не посылать несчастную Юлю с поломанной рукой. зная что человек не справится с собакой. Посмотрела бы я на вас всех если бы мою стаффку кураторскую глухую решили бы в клетку запихивать. с чужим человеком в машину. Она у меня супер воспитана. н у меня не долго. но думаю клочья бы летели от всех.

 

Поэтому прежде чем что либо делать. думайте. находите компромис. и договаривайтесь. А то форум превратился не помощь животным А В ПИАР СЕБЯ ЛЮБИМЫХ СПАСАТЕЛЕЙ . часто уже читать противнокакие тут все спасатели замечательные. Многие темы превращаются в склоки базарных теток если смотреть со стороны. Хотите помочь помогайте . а не устраивайте пиар себе любимым. все не ангелы и я в том числе. Не нравятся передержки. пишите что не устраивает и забирайте животных. а не поливайте друг друга грязью

 

ХВАТИТ УСТРАИВАТЬ БАЛАГАН. кому охота попиарится и не с кем пообщатся и утвердится в жизни хочется велком есть куча передач на ТВ. могу поспособствовать и договорится.

 

Я знаю что многих скандальных личностей не устраиваю своей прямотой. у меня всегда работает личка и телефон. все свои фее можно высказать там и незасорять темы животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Даша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift:

Жуженька была недолго, Жуженьке нашли дом и добрых и любящих хозяев!

 

Вот ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243734

 

Даша, я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ и ВАШЕМУ МУЖУ за оказанную помощь!

В самый трудный момент ВЫ не отказали нам, Вы нам помогли. Когда я просилась на передержки ИМЕННО ВЫ НАМ ПОМОГЛИ!!

А ведь каждый день, каждый час, каждая минута могла грозить гибелью девочке!

 

Даша очень быстро приучила Жужу к поводку и адаптировала девочку. Если был момент и Жужа даже не подходила а просто боялась людей, то когда я ездила проведать Жужу, об этом нельзя было даже вспомнить, она прекрасно шла на контакт, просила чтобы ее погладили, была чистенькой и ухоженной. Все это превращение произошло очень быстро, как в сказке, из лягушки в красавицу. Жуженька сама подходила и просила чтобы ее погладили и приласкали. Жужа стала совершенно домашней девочкой.

Даша помогла с вакцинацией, учитывая мою загруженность, я не слышала отказа в просьбе о помощи и помогла отвезти ручкам.

 

ДАША, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ И ВАШЕМУ МУЖУ!!! :gift: :gift: :gift:

ВЫ ПОМОГЛИ МНЕ СПАСТИ ЖУЖУ, МЫ ВМЕСТЕ СПАСЛИ ЕЩЕ ОДНУ ЖИЗНЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, было приятно иметь с Вами дело))

Пусть Жуженьке повезет прожить долгую и счастливую жизнь в новом доме. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно собиралась написать отзыв и вот наконец-то меня сподвигли на это "добрые люди". Только я это делаю не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а высказать свое личное (прошу заметить) мнение. Прошу прощения, что пишу не по форме, но вынудили.

Тем кто писал мне в личку о данной передержке, прошу цивилизованно и корректно прекратить данный флуд. Ответа от меня и поддержки не дождетесь. Мир...

 

У Даши по сегодняшний день сидит наша непростая соба по кличке Бэлла с 24 октября 2013 года, ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244156. Как она попала на эту передержку это отдельная эпопея. Были и слезы, и ужас, и паника... Всю прелесть произошедшего можно почитать в теме. Благодаря отдельным людям с форума, а главное Даше, собака сейчас прекрасно живет и чувствует себя, а не бегает страшная и замученная...и бегала бы она вообще?! Нас в ту ночь никто не поддержал и не помог! Все передержки кричали, о нет! Все боялись эту непонятную собачку, которую нужно лечить и выхаживать... Мы очень благодарны с моим куратором Даше за то, что она "прополоскала нам мозг" и сберегла Бэлку. Я молчу вообще о том, сколько мы просили помочь нам с ней. То анализы, то прививки, то купить лекарства и т.д. и т.п. Я всегда в курсе всех изменений в отношении здоровья собаки. Я знаю как она покакала, в каком цвете и какой форме :P Сколько раз в день кушает и сколько раз писает. Да и это так! В тему постоянно выкладывается фотоотчет. Меньше чем за три месяца соба превратилась в красивую лайку, а не осталось неким ужасным подобием. А Бэлла, хочу я вам сказать, ох какая непростая! Так что все по факту и без преувеличений! Нужно уметь оценивать человека не за то, что он сказал, а что он сделал! Вопросов и нареканий у меня к Даше нет, а если и будут, я думаю, мы как-нибудь разберемся между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно собиралась написать отзыв и вот наконец-то меня сподвигли на это "добрые люди". Только я это делаю не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а высказать свое личное (прошу заметить) мнение. Прошу прощения, что пишу не по форме, но вынудили.

Тем кто писал мне в личку о данной передержке, прошу цивилизованно и корректно прекратить данный флуд. Ответа от меня и поддержки не дождетесь. ...

 

У Даши по сегодняшний день сидит наша непростая соба по кличке Бэлла с 24 октября 2013 года, ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244156. Как она попала на эту передержку это отдельная эпопея. Были и слезы, и ужас, и паника... Всю прелесть произошедшего можно почитать в теме. Благодаря отдельным людям с форума, а главное Даше, собака сейчас прекрасно живет и чувствует себя, а не бегает страшная и замученная...и бегала бы она вообще?! Нас в ту ночь никто не поддержал и не помог! Все передержки кричали, о нет! Все боялись эту непонятную собачку, которую нужно лечить и выхаживать... Мы очень благодарны с моим куратором Даше за то, что она "прополоскала нам мозг" и сберегла Бэлку. Я молчу вообще о том, сколько мы просили помочь нам с ней. То анализы, то прививки, то купить лекарства и т.д. и т.п. Я всегда в курсе всех изменений в отношении здоровья собаки. Я знаю как она покакала, в каком цвете и какой форме :P Сколько раз в день кушает и сколько раз писает. Да и это так! В тему постоянно выкладывается фотоотчет. Меньше чем за три месяца соба превратилась в красивую лайку, а не осталось неким ужасным подобием. А Бэлла, хочу я вам сказать, ох какая непростая! Так что все по факту и без преувеличений! Нужно уметь оценивать человека не за то, что он сказал, а что он сделал! Вопросов и нареканий у меня к Даше нет, а если и будут, я думаю, мы как-нибудь разберемся между собой.

Спасибо Танюш, за объективный отзыв.

Да. Бэлла у нас не подарок, но ничего справимся и со здоровьем и с поведением, тем более подвижки уже огромные. И тебе как куратору это заметно, а на остальных мне глубоко..так сказать..

А по поводу того кто пишет в лички, советую сразу со скринами к модератору . Там на "нее" уже меточка стоит)) Госпожа "...." все никак не успокоится, что умыли ее красиво B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела сказать Даше спасибо за собаку Молли из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239389

сокураторы я tryat.

 

 

Наша Молли свалились на Дашу как снег на голову, - день в день, с другой передержки, без поводка и ошейника... А потом мы еще забрали на неделю позже обещанного... Все это, хоть и было в силу объективных причин, было очень неожиданно для Даши и, как я догадываюсь - напряжно. :blush: Даша, мы оценили твое терпение и доброжелательность! :blush: Так что двойное тебе спасибо!

 

Молли - полудикий подросток, собака сложная. Даше всегда можно было дозвониться, узнать о состоянии и поведении собаки, обсудить кинологическую сторону и т.д. За 2 недели к Даше привыкла и раскрепостилась. Когда забирали, было видно, что собака Даше доверяет, радуется ей хорошо ходит с ней на поводке. Для Молли это очень много значит :))) В общем, впечатления и у меня, и у сокуратора остались положительные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотела сказать Даше спасибо за собаку Молли из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239389

сокураторы я tryat.

 

 

Наша Молли свалились на Дашу как снег на голову, - день в день, с другой передержки, без поводка и ошейника... А потом мы еще забрали на неделю позже обещанного... Все это, хоть и было в силу объективных причин, было очень неожиданно для Даши и, как я догадываюсь - напряжно. :blush: Даша, мы оценили твое терпение и доброжелательность! :blush: Так что двойное тебе спасибо!

 

Молли - полудикий подросток, собака сложная. Даше всегда можно было дозвониться, узнать о состоянии и поведении собаки, обсудить кинологическую сторону и т.д. За 2 недели к Даше привыкла и раскрепостилась. Когда забирали, было видно, что собака Даше доверяет, радуется ей хорошо ходит с ней на поводке. Для Молли это очень много значит :))) В общем, впечатления и у меня, и у сокуратора остались положительные :)

Лиза :gift: Неожиданно, честно))

Мальвинке(Молли) удачного пристройства и успешной социализации, с ней еще работать и работать, НО, потенциал у нее для этого есть. Все будет хорошо у девочки, а любящие хозяева найдутся уже скоро))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

:blink: ого, что тут у вас..

 

Я считаю, что Дарья, входит в число хороших передержек по всем показателям. Знание, опыт, ответственность-однозначно присутствует.

 

Кстатие, была много раз, как в квартире, так и на прогулках с животными (попадала в разные моменты)-всегда все в порядке, прогулки продолжительные, с собаками занимались.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на передержке Golodnayakosha с начала августа 2013 г. по 27 января. 2014 г., с метисом овчарки, Джеком. Тема Джека на форуме - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250789&hl=

 

27 января, фактически с боем, еле "унесли ноги" с передержки. 27 января, по телефону, передержка угрожала нам, что Джека "не отдаст". Заявила, что мы "можем больше за него не платить, т.к. она забирает его себе". Заявление, что собака не принадлежит ей, что это противозаконно, и что она за полгода получила только за проживание у нее Джека более 60,000 руб., Даша проигнорировала.

 

Имеются многочисленные смс-ски от Даши, подтверждающие ее намерения. При этом начиналось все "за здравие". Мы приехали к Даше с Джеком в начале августа 2013 г., с собой у нас были результаты анализов из клиники Еремина, что Джек здоров. У Даши мы собирались дать возможность Джеку прийти в себя после тяжелой травмы, полученной на улице, социализироваться и подготовиться к операции.

 

Начиная с 1-го дня пребывания, взаимоотношения с передержкой шли на основе своевременной оплаты и выполнения всех договоренностей со стороны куратора. Это касалось покупки поводка и дорогого намордника, глистогонки, вакцинации Эуриканом. Когда на передержке у Даши произошел несчастный случай и в драке с Джеком на передержке пострадал другой пес, Тоша, куратор Джека добровольно перечислил на счет передержки средства на лечение Тоши.

 

Неожиданно, в начале января 2014 г., Даша начала себя вести агрессивно по отношению к куратору Джека и предъявлять необоснованные требования, оказывать давление и угрожать. 11 января передержка предложила куратору съездить к двум известным ортопедам - Ягникову и Воронцову. Куратор Джека сразу согласилась, поскольку с самого начала была заинтересована в поиске наилучшего решения для лечения лапы Джека.

Однако на встречу с куратора Джека с врачами Golodnayakoshka явилась в сопровождении некой Ирины, другого куратора, державшего у Даши собаку Дину. Собаку Дину 11 января также привезли к Ягникову на прием и на операцию на лапе.

 

На встрече с куратором Джека, Ирина представилась "опытным пиарщиком", который пристраивает собак "только своим знакомым в загородные дома" и работает через Одноклассников, а не через ПиК. Затем Ирина стала намекать, что ей ничего не стоит собрать деньги на Одноклассниках для дорогостоящей операции на лапе Джека и начала прямо в клинике делать многочисленные фотографии Джека, "чтобы собрать деньги".

Поведение Ирины было очень агрессивным, и, не обращая никакого внимания на куратора Джека, Ирина стала объяснять Даше, что, по ее мнению, Джек вполне сможет "сторожить дом" (особенно с его-то недолеченной лапой!). В конце дня, после посещения 2-х клиник, куратор Джека попросил передержку Дашу в дальнейшем близко не подпускать Ирину к Джеку и не допускать никакого сбора средств, якобы для Джека, от лица Ирины.

 

Первоначально Golodnayakoshka, казалось бы, согласилась с этим требованием. Однако, начиная со следующего дня, начала давить на куратора Джека, требуя "назначить день операции на лапе на самое ближайшее время". Неожиданно начались и другие требования - кастрации (ни с того, ни с сего), а также предложение отдать кураторство Джека самой Даше - поскольку ей легче решиться на операцию, и у нее нет никаких причин тщательно взвешивать все "за" и "против".

Куратору приходилось вновь и вновь напоминать Даше, что в ее обязанность входит лишь передержка, в то время как решение вопроса со сложной операцией полностью относится к ответственности куратора Джека.

 

Также в клинике Ягникова, 11 января, впервые был сдан анализ на венсаркому, и 14 января из лаборатории был получен положительный результат. Необходимо отметить, что на передержку к Даше Джек приехал с результатами анализов из клиники Еремина, и у него не было даже намека на симптоматику венсаркомы.

Ночью 18 января от Golodnayakoshka пришла смс - Джек сбежал с передержки (!). Оказалось, что Джек сбежал от Даши еще 16 января, о чем Даша не сообщила куратору, т.к. "была занята расклейкой объявлений о пропаже по городу". Джек нашелся ВЕЧЕРОМ того же дня, в 19 ч, 16 января, у ж.д. путей НА СТАНЦИИ ОПАЛИХА - ЭТО ДВЕ ОСТАНОВКИ ЕЗДЫ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ, 7.5 км, Павшино - Красногорск - Опалиха, от станции Павшино, ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА GOLODNAYAKOSHKA.

С подвернутой лапой, перемещаясь медленно и небольшими скачками - КАК ДЖЕК МОГ ВООБЩЕ ТУДА ПОПАСТЬ? По воздуху что ли?

Как вообще могло случиться, что якобы во время прогулки пес с больной лапой, будучи на поводке (который почему-то стали отпускать) мог так быстро и так далеко - на расстояние 7.5 км (!) - убежать, что его невозможно было ни догнать, ни найти??

 

Джека нашла 16 января случайная женщина, привела его домой, где держала 2 дня, до 18 января, и решала, как с ним быть и где искать хозяев. Когда на следующий день Джек вновь оказался у Даши, а куратор позвонил нашедшей Джека женщине-спасительнице, Даша внезапно заявила, что поскольку за ее спиной ведутся переговоры, а также куратор не соглашается с требованиями Голодной кошки на проведение срочной операции, Джека она выселяет.

Т.е. потребовала от куратора искать новую передержку. Несмотря на то, что проживание на передержке Golodnayakoshka уже было оплачено куратором Джека на 10 дней вперед, куратору Джека, из-за угроз и фактически неадекватного поведения Даши, пришлось срочно искать другую передержку. При этом появилась необходимость срочного лечения обнаружившейся венсаркомы.

 

Пока велись переговоры о новой передержке, Даша вдруг стала присылать новые смс - "Джек 2-й день кричит и на лапу не опирается". Естественно куратор сразу перезвонил Даше, но вместо предложения показаться врачу, вновь услышал требование поскорее съезжать. Даша заявила, что дает Джеку баралгин, и просит как можно скорее переехать т.к. он "песни орет 3-й день".

Наконец, в понедельник, 27 января, договоренность с новым местом жительства для Джека была достигнута, о чем куратор немедленно сообщил Даше. В ответ Даша ледяным тоном заявила, что она "подумала и решила не отдавать Джека".

 

За этим и последовал "триллер" с вызволением Джека из "заточения" у Голодной кошки, с участием членов семьи Голодной кошки, с одной стороны, и с представителями частного приюта Гав, в который было решено перевезти Джека, с другой стороны. Было ночное преследование машиной Голодной кошки машины с куратором и Джеком. И наконец, счастливый переезд в теплый вольер, на охраняемой территории, с бескорыстными, преданными своему делу, любящими животных, людьми.

И передержка Golodnayakosha, вспоминаемая теперь лишь как страшный сон. В Гаве нам с Джеком сразу сказали, что видно, когда собака поджимает хвост и прячет голову, когда ее хотят погладить, значит ее все время били. Также был сделал новый рентген лапы и установлен новый разрыв связок плеча, ранее не наблюдавшийся.

 

Что мы искали на передержке у Даши?

 

1. Квартиру опытного собачника, где он будет в безопасности. Откуда он точно "по случайности" не убежит.

2. Место, где он будет здоров и не подцепит какую-нибудь "заразу".

3. Дом, где исключена возможность драки с другими собаками (что естественно случается у бездомных собак на улице).

4. Ответственного и психически стабильного человека, принявшего здоровую собаку на временное содержание и получающего за это достаточно хорошие деньги (более 10,000 руб. в месяц). Человека, понимающего, что собака эта - чужая, и что ее необходимо вернуть владельцу по первому требованию.

 

Что мы получили? Прямо противоположное, а именно:

 

1. Джек сбежал с передержки при невыясненных обстоятельствах. О чем передержка даже не известила хозяина (сказала спустя 2 дня, когда поняла, что пропажу уже не скроешь).

2. Джек скорее всего подцепил на передержке тяжелейшее онкологическое заболевание, венкосаркому. Ему потребуется длительное дорогостоящее лечение. Помимо венкосаркомы, Даша порекомендовала также проверить его на лямблиоз, т.к. недавно появилась соответствующая симптоматика.

3. Произошла драка с другой собакой. Пострадал ни в чем не повинный щенок-подросток Тоша. Пожертвование на его лечение по собственной инициативе внесла хозяйка Джека Maitri.

4. Даша отказалась возвращать Джека и заявила, что "отбирает кураторство себе". Фактически Джека пришлось вызволять из плена, на территории клиника Айболит, что могут подтвердить сотрудники и медперсонал клиники.

 

Исходя из вышеизложенного, считаю необходимым требовать заключения Договора с любой частной передержкой, с паспортными данными ответственного за передержку. Наверняка на форуме найдутся опытные юристы, которые помогут составить и выложат образец такого договора. Если бы Джек, когда он "сбежал" от Даши и таинственным образом перенесся - видимо по воздуху - на ж.д. станцию, если бы он так и не нашелся, какая ответственность была бы у Даши? Какая ответственность у нее сейчас, когда требуется дорогое лечение от венсаркомы и возможно еще и от лямблиоза (не такое тяжелое, но тоже неприятное заболевание)? Какая ответственность за произошедшую у нее дома драку с тяжелыми последствиями для другой собаки? Какую ответственность понесет Golodnayakosha за свою попытку присвоить чужую собаку?? Если у человека при этом выявлено отсутствие психических заболеваний (пока что подтверждения этого у форума нет), то за попытку кражи полагается ответственность, в соответствии с российским законодательством!

 

Мой горький опыт, к сожалению, с ущербом для собаки, говорит о том, что на любой домашней, квартирной передержке, если не заключен договор и нет ответственности владельца передержки - и это при том, что для него это прежде всего БИЗНЕС - риски для хозяина собаки - огромные. Собаку могут "потерять", заразить, загрызть, присвоить себе. И потом ни спросить, ни потребовать нечего и не у кого.

 

Возможно, у кого-то есть хороший опыт с другими передержками. Есть передержки, рекомендованные форумом. Буду благодарна, если отзовутся люди, которые отдавали своих собак на такие передержки на длительный срок. Потому что большие проблемы с Дашей проявились спустя 5 месяцев, но все дело в том, что эти проблемы просто накапливались, и в какой-то момент "вылезли" все сразу, во всем своем уродстве, халатности и других действиях, произведенных далеко не случайно, а умышленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И наконец, счастливый переезд в теплый вольер, на охраняемой территории, с бескорыстными, преданными своему делу, любящими животных, людьми.

И передержка Golodnayakosha, вспоминаемая теперь лишь как страшный сон. В Гаве нам с Джеком сразу сказали, что видно, когда собака поджимает хвост и прячет голову, когда ее хотят погладить, значит ее все время били. Также был сделал новый рентген лапы и установлен новый разрыв связок плеча, ранее не наблюдавшийся.

Я не знаю передержку Голодной кошки, но хочу сказать. Очень часто передержка (а если это хорошая передержка - то всегда) - это не место где передерживается живтное, а местно где оно живет и хозяйка передержки гораздо ближе куратора.

И если передержка, видя что собака страдает от боли, настаивала на скорейшей операции (пожимая плечами).

А вот счастливое проживание в приюте Гав - это нонсенс (для меня).

И перевозить собаку из теплой квартиры (когда поменялась шерсть, усваеваемость пищи) зимой в вольер - это для меня тоже нонсенс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка Golodnayakoshka внесена в нерекомендованные.

Нарушение режима содержания животных.

Отсутствие у кураторов полной информации обособенностях размещения животных .

Необеспечение безопасности животных. Халатное отнрошение к обязанностям передержки, что повлекло приченение серьезных травм животному

Финансовая нечистоплотность.

Неоднократные побеги животных с передержки и их сокрытие.

Хамское отношение к кураторам.

Тоша http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...619&st=1520

Оззи http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203307

Виола http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8974&st=840

Белка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...46890&st=40

Джек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250789&hl=

 

Кураторам рекомендуется вывезти животных с данной передержки.

Если кураторы решат оставить животное на свой страх и риск, то они попадают под правила

форума http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241909

Хотим обратить внимание на ПОЛНЫЙ запрет сбора финансов на животных, находящихся на

нерекомендованных передержках. Исключение может быть ТОЛЬКО после коллегиального решения модераторами.

Так же, если животное погибло, куратору может быть заблокирован доступ на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака Бэлла

ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244156

Приехала 24.10.13

куратор Tatysha_80 и я

 

Сложно писать по форме.

Начну сначала, к сожалению, но передержек хороших крайне мало, особенно если собака со сложным характером, может и написать в квартире и вой ночью поднять, и обои подрать и т. п., очень многие этого не любят и таких собак не берут, я сейчас говорю про квартирные передержки. Да, это очень тяжелый труд, и представляю сколько сил и забот это отбирает у людей, которые берутся за такое дело.

 

и не каждый будет готов принять собаку ночью в экстренном порядке, и пойти на встречу.

Даша пошла на встречу, и я считаю что это уже многое говорит о человеке, в первую очередь.

 

Каждый день сообщалось состоянии Бэллы

Постоянно в тему выкладываются ее фотографии.

 

Если есть какие-то проблемы, вопросы, всегда все это решалось напрямую и всегда был найден компромис.

 

Бэлла была привезена в ужасном состоянии, с огромной опухолью на пасти, без шерсти, с огромными ногтями. (вид был ужасный)

 

Буквально через месяц собаку было не узнать. Фотографии можно посмотреть в теме.

 

Поводок Бэлла тоже совсем не понимала, сейчас ходит на нем, как будто никаких проблем раньше и не было.

 

Этот список я могу перечислять еще очень долго.

 

Когда я или Таня не могли приехать свозит ее на прививки, Даша всегда шла нам на встречу, потом были сразу же выложены и чеки и все подробно рассписано. А когда на кураторстве очень много собак, ее помощь - была огромным спасением!

 

Я не хочу никого обвинять, те темы по которым Дашу закрыли как передержку, я их почти не знаю, не общалась с теми кураторами и ничего не могу сказать, кто прав, кто виноват.

 

Но по нашей собаке все хорошо, и сейчас искать для нее передержку, вот где????

 

Кто возьмет возрастную собаку в квартирную передержку??? Которая еще и по характеру совсем не подарок...

 

Да и Бэлла уже настолько привыкла к Даше!

 

Если кто-то из модераторов будет читать мой отзыв, пожалуйста, подумайте еще раз, взвести все за и против. здесь написан не один хороший отзыв у Даши.

 

ПРОШУ возобновить данную передержку в правах и вернуть ее в раздел рекомендованные передержки!

 

P.S. Даша, спасибо тебе за все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю передержку Голодной кошки, но хочу сказать. Очень часто передержка (а если это хорошая передержка - то всегда) - это не место где передерживается живтное, а местно где оно живет и хозяйка передержки гораздо ближе куратора.

И если передержка, видя что собака страдает от боли, настаивала на скорейшей операции (пожимая плечами).

А вот счастливое проживание в приюте Гав - это нонсенс (для меня).

И перевозить собаку из теплой квартиры (когда поменялась шерсть, усваеваемость пищи) зимой в вольер - это для меня тоже нонсенс.

'Ой-ля-ля я совершенно с вами согласна.

Я пожалуй одна из первый кураторов,которая посадила и держала тогда у Даши взрослого здоровенного пса из метро Вэла!В теме так же сокураторствовала nikasobaka -она так же может всё подтвердить.

Пёс был пусть и адекватный,но взрослый и сильный.Метис лабродора-только крупнее.Когда начались у Вэл не шуточные сексуальные притязания ко всему "что движется" простите - Дарья и её муж первые,сами забили тревогу и сказали что с этим надо что то делать,или подбирать ему соответствующих хозяев,которые могли бы сладить с таким псом.В конце концов его всё же пришлось кастрировать.

Кстати на кастрацию в клинику пса так же возил муж Даши-Павел,причём туда,куда попросили мы с Вероникой и ехал по пробкам,и в очереди ждал, и за все трудымы оплатили только бензин совсем не большую сумму.

Пёс благополучно пристроен,и проблем у"ручек" его взявших с ним не возникло. А если и были вопросы-парень,что его взял даже больше звонил Дарье и её мужу Павлу и советовался, как поступить и что делать?! И они никогда не отказывались проговорить проблемы и рассказать, что о знали сами.

Это что касается Golodnayakoshka -как передержки.

А ещё я хочу упомянуть-сколько Даша с мужем сами спасали подобрашек,не проходили мимо собачьей беды.

Вообщем я думаю,что можно просто Дарье порекомендовать не брать больше N-го количества животных,с которыми она действительно без проблем может справится. Но прекрасно понимаю-КАК ТРУДНО порой бывает отказать,когда тебя слёзно просят...0

А в остальном я считаю людей этих искренне любящими животных и действительно желающими им помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоднаякошка, аминь.. успокойся уже с миром.Не мучай ни животных, ни себя. (для непосвященных - мой отзыв №131, стр.7)

Выражаю свое уважение к решению модераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разрешения модератора Стася переношу сюда пост из моей темы, чтобы были понятны притензии со стороны модераторов по отношению к передержке.

Тatysha_80:

Очень поспешное решение с вашей стороны, уважаемые модераторы! Значит собаки никого не интересуют, что с ними будет дальше! Зачем тогда мы тут все? Для чего? Можно всех в приют отдавать! Хорошую передержку закрыли и не моргнув глазом, а те, которые сидят как мыши, творят бог весть что и не отстаивают свою честь и правду - в порядке! Или кураторы, которые не занимаются собаками, обвиняя во всем передержку - тоже молодцы! Ну хорошо...Вам виднее....

Не хочется после такого помогать несчастным собам и идти вперед, несмотря ни на что! Жаль, очень жаль...Вы лешили мою собаку хорошим условиям...

Стася:

А вы представьте себе на минуточку, что вы куратор Тоши. Или куратор Джека. Почитайте их темы, посмотрите их фотографии и поставьте себя на место их кураторов. А после этого еще раз скажите "Стася! Вы не думаете о собаках! Подумаешь, побеги! Да и фигня, что их скрыли от кураторов! нашлись же они! Подумаешь, пожрали несколько раз и сильно! Зажило же и уже не больно! И все хорошо на этой передержке!" Ну, про то, что чужие деньги были выданы за свои я уже даже не упоминаю. И что ценник несколько отличался от заявленного это тоже в расчет не беру, финансы не мой раздел.

Это была лирика. Теперь о насущном: собаку вам не обязательно забирать с передержки, это не черный список, это нерекомендованный, устраивает вас все - оставляйте под свою ответственность. Оплата передержки за счет кураторов.

 

P.S. Ответственность с Даши никто не снимает. Я всех призываю к конструктивному диалогу без оскорблений и прочего. Я лично, как куратор, передержкой давольна и буду отталкиваться от этого. Ниже попробую привести объективные аргументы, которые характеризуют Дашу и Павла, как ответственных людей и люди, все без исключения имеют право на ошибку. Постараюсь, писать по факту, а не разводить лирику.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голоднаякошка, аминь.. успокойся уже с миром.Не мучай ни животных, ни себя. (для непосвященных - мой пост №131, стр.7)

Выражаю свое уважение к решению модераторов.

Аргументируйте желчь свою. Непосвещенные не будут читать 134567834567 страниц. Даже писать больше ничего не буду таким людям! Тут тема отзывов, так на секундочку...Есть, что сказать? Тогда суть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...